--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если вам не дают обогнать себя-это не всегда сволочь

Культура вождения
145
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ух-ты
21.09.2016
Собственно история: ездила по работе, возвращаюсь по тому же маршруту обратно, причем когда ехала на адрес видела треногу на обочине хитро спрятаную, при подъезде к камере меня пытается обогнать девушка на гетсе, причем идет с превышением скорости, т.к я сама еду на пределе допустимого т.е за городом это около 110, так вот пытаюсь ей помешать аккуратно прижимаясь к центру дороги, закрывая обзор встречки и включаю поворотник, но девушка видно бестолковенькая попалась.... и рванула обгонять со свистом.Мне конечно же не жалко, думаю поймет когда письмо счастья получит, так что девушки иногда может стоит задуматься, когда вам мешают обгонять, может о вас заботятся... чтоб не нарвались на денежки...
vp
21.09.2016
Ух-ты писал(а)
так вот пытаюсь ей помешать аккуратно прижимаясь к центру дороги, закрывая обзор встречки


Это прямо противоречит ПДД, Вы таким образом создаёте аварийную ситуацию. Не надо так делать. Никогда.

Хотите дать понять, что не надо обгонять (встречная машина едет, помеха движению на встречной полосе) - моргните 1 раз левым поворотником (старое правило "дальнобоев"). Не более того.
Ух-ты
21.09.2016
Собственно я так и делала, а чуть левее брать при этом меня отец дальнобойщик и учил, только видно это не все сейчас понимают...
Action11
22.09.2016
Сейчас мало кто знает о предупреждениях.
ldealka
22.09.2016
Я о таком вообще впервые слышу.
Action11
22.09.2016
Здесь писали об этом. Давно правда. Двойное мигание дальним - предупреждение о том, что стоят гайцы или камера. Правый поворот - можно обгонять, левый - нельзя.
ldealka
23.09.2016
Спасибо :)
Про мигание о гайцах по моему никто не считает сколько раз.
По не знанке, левый поворотник можно вообще расценить, как разрешение обогнать, якобы впереди опасности нет.
Sam_NiNo
22.09.2016
Наоборот же!) Левый поворотник впереди идущуго авто запрещает обгон, п.11.2))
Это Я знаю и то пару лет назад узнала "язык жестов" водителей)) а кто-то не в фкурси :-)
Sam_NiNo
22.09.2016
А ты чего пропала то? Семья, работа, дача?))
отпуск жеж был))
теперь я с вами :-*
Sam_NiNo
22.09.2016
Ах вон оно что)) Отпуск дело хорошее и нужное!
Ну тогда втягивайся в рабочую обстановку))
А если моргнешь один раз поворотником, а водитель в это воемя глазами моргнул и не увидел? Может надо 2 раза?)
vp
26.09.2016
Дебилам можно и 16 раз "моргнуть", всё равно не поймут :)
Если установлены лампы накаливания (стандартные лампочки), то время "моргания" светом продолжительнее моргания глаза.
Я не про тех, кто не поймет, а про тех, кто не увидит по каким-то причинам
Экая ты заботливая.

vp прав, левого поворотника должно быть вполне достаточно.
Ух-ты
21.09.2016
Ну вряд ли я заботливая, но предупредить всегда предупрежу, стараюсь все таки быть вежливой с другими автолюбителями, на нас и так государство наживается везде где только можно, а уж фарами моргнуть или поворотником мне не западло.
Все бы такие были как вы)
Зачем?
Ну что за вопрос)
Если бы все провоцировали дтп.... Зачем такие?
Ну тс дтп не провоцировала,а просто хотела предупредить о камере.
да ты что?
Нафига брать левее и включать поворотник, если видишь, что тебя обгоняют?
Разговор начинает заходить за "рамки". Ну бантик,ты же прекрасно знаешь что у нас разные взгляды как на сложившуюся ситуацию так и ситуацию в целом. Давай не будем выливать это на форум,а обсудим вечером на кухне)
фигасссе тебя арбузами закидали))
да уж, и как только терпим?)))
Сам не знаю))
Нам бы вежливости побольше на дорогах. Поменьше хамов, обочечников, наглых. А позаботиться мы сами сможем о себе.
В данном случае, ТС молодец, но не каждому это нужно и не каждый поймет.
Да и штраф можно за 250р оплатить :-D а это не 500))))
present
21.09.2016
ок, буду знать )
Vikingsam
22.09.2016
не гоняй!
present
22.09.2016
зато не тошнот! )
Vikingsam
22.09.2016
покатай меня с ветерком?)
present
22.09.2016
чувашского пива зажмотил, а теперь покататься просишься?
Vikingsam
22.09.2016
я в казань поеду привезу еще тебе!)Ну покатааааай
present
22.09.2016
у тебя был шанс.
Vikingsam
22.09.2016
дай еще один шанс хорошему человеку!
present
22.09.2016
я больше не употребляю алкогольные напитки
Vikingsam
22.09.2016
я те безалкогольного подгоню)
present
22.09.2016
не интересует
BASF
22.09.2016
перешла на шмаль?
Sam_NiNo
22.09.2016
Кстати да, кто-то обещал меня покатать :-[
present
22.09.2016
я готова. встречаемся через 10 минут у перехода на Дворце Спорта )
Sam_NiNo
22.09.2016
Вот сц..к, в следующий раз не увильнёшь! :-)
present
22.09.2016
минуточку... в какой ещё следующий раз?
у тебя ещё 5 минут.
Sam_NiNo
22.09.2016
Ты мне ещё и одну попытку дала?? Вот ....!!
Ну я тебе устрою..! Держись!
present писал(а)
зато не тошнот! ) ...

Тут плюс)
present
26.09.2016
ты ведь понимаешь, что это стёб? )
Неа,серьезно подумал что тебя можно выделить их большинства женских масс,разочаровался)
present
26.09.2016
Прохладный ветер писал(а)
разочаровался
помнится, совсем недавно ты писал. что был обо мне лучшего мнения. и вот опять? ) судя по частоте разочарований, ты у нас.. любитель розовых очков :-P
Видимо да,) доверчив я слишком)
present
26.09.2016
я за тебя волнуюсь
Не стоит беспокоиться,есть кому волноваться уже))
present
26.09.2016
что ты! я рада, что ты пристроен )
))) и в надежных руках)
present
26.09.2016
это ты меня пытаешься убедить? или себя? )
Не обращай внимание,растроен я немного просто)
present
26.09.2016
не думала, что оказываю на тебя такое влияние, прости )
Ты здесь не причём.
present
26.09.2016
разочаровался в ком-то ещё? )
Да нет же,что ты с этими разочарованиями пристала) так,семейные неурядицы(
present
26.09.2016
действительно, что это я.
Да ничего)
Ведь всё уже хорошо! Или ещё не очень?
Ага, ещё какой!)
Sam_NiNo
21.09.2016
Переборщили вы конечно с попыткой предупредить, таким вот образом это не дело. И Ваше, конечно, право предупреждать о наличие камер или постов, но чаще всего не стоит давать шанс нарушителям остаться безнаказанным. Получит девушка штраф, в следующий раз подумает. На ошибках учатся.
RangaHead
22.09.2016
+1
А может, ее штраф не пугает, или смертельно торопилась куда-то. Черт знает, какие у нее самой были обстоятельства.
present
22.09.2016
согласна )
Я не стала бы вообще ничего предпринимать. Она знала на что идет. Камер сейчас пруд пруди, порой и не знаешь что они там вообще есть.
Tom-Cat
22.09.2016
+ тут
Если бы впереди мост обвалился, тогда надо думать о других, а эти самисебезлобныебуратины вполне заслуживают штрафа.
Может там новую поставили и она про неё ещё не знала.
да эти триноги каждый день можно в разных местах встретить, где ранее их не было)
Vikingsam
22.09.2016
может она подумала что ты с ней познакомиться хочешь...я часто девченкам на светофорах подмигиваю)
Благими намереньями сами знаете куда дорога выслана! Девушка взрослая, раз права есть, понимает, что нарушает, так пусть сама и отвечает за свои поступки.
Не надо мешать придуркам, если они хотят убиться, надо постараться, чтобы они тебя с собой не прихватили!
Bot1
23.09.2016
Мешать зачем???
Показа поворотником, что обгонять не стоит. Если не поняла - это ее трудности, зачем их делать общими??
present
23.09.2016
как всегда, по делу )
Аз@у
23.09.2016
Вот надо Вам создавать аварийную ситуацию...
Пусть обгоняет, это ее дело. Штраф пришлют, тогда и заплатит за нарушение скоростного режима.
Вообще..это глупо было..лучше письмо счастья,чем лежать в кювете..или протереть отбойник боком
А вам не кажется, что это личная проблема обгоняющего, а вы просто создаете аварийную ситуацию?
Enic
25.09.2016
странно все таки
превышение скорости увеличивает вероятность ДТП со смертельным исходом, что бы снизить число жертв на дорогах придуманы ПДД, в том числе скоростной режим, что бы народ хоть как то их соблюдал придуманы штрафы

Вы помогая нарушителям избежать штрафа способствуете тому ,что таких нарушителей все больше ,в итоге вероятность ДТП с жертвой увеличивается.

Я не хочу быть жертвой дебила гонщика, а вы хотите ?
vp
26.09.2016
А треноги тоже придуманы для предотвращения ДТП?
Enic
26.09.2016
Да
а почему нет
точно так же .Это профилактика соблюдения скоростного режима.
vp
26.09.2016
Профилактика - когда стоит гаишнег и профилактирует одним своим видом.

Спрятанная в кустах тренога - элемент условно честного изъятия денег у населения. Она никак не профилактирует. Она лишь карает.
Enic
26.09.2016
неправда, достаточно соблюдать ПДД
и тренога этому способствует
vp
26.09.2016
Тренога не способствует соблюдению ПДД.
Не согласен? Обоснуй.
Enic
26.09.2016
пожалуйста
берем Канавинский мост. Раньше на нем гоняли постоянно, создавая аварийные обстановки и нарушая ПДД.Поставили камеру и вуаля, на мосту стали нарушать очень редко.Но ведь тренога это не камера скажите вы или не скажите
в любом случае.

деревня, населенный пункт, посреди дорога.Все хорошо, только дачинки через нее еду, и они не способны снизить скорость ,что бы снизить угрозу жизни местных жителей, и тут ставят триногу и вуаля, нарушителей все меньше.

Короче, как не крути, но там где тринога или камера, там ПДД соблюдается чаще ,чем там где нет ни камеры ни триноги.А вы говорите не способствует.
Sam_NiNo
26.09.2016
Наличие гайцев на обочине тоже не профилактирует. Они, как правило, стесняются и тоже прячутся в кустах.
Вот если бы помечтать, и допустим, отменят дурацкие скидки и влепят штраф за нарушение скоростного режима эдак тысяч пять, тогда получив в месяц одно письмо счастья, а то и два, человек в будущем подумает прежде, чем превышать скорость. Но конечно же, такие конские штрафы должны быть лишь в том случае, если без проблем возможно будет отменить постановление в случае ошибки.
А пока, если очень надо надавить на тапку, человек надавит, штраф то мизер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов