--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каблуки за рулем.

Флуд, флирт
53
113
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16этаж
04.02.2015
Сколько есть знакомых дам с рулями большинство чуть ли не босиком ездило когда учились и без каблуков обязательно, чтоб педали чувствовать. Даже те кто на классике тренировался хотя там педали тяжело не заметить.
Сама учусь на Рио там они мягонькие но езжу практически всю учебы на каблуках 8 см.
Собственно вопрос
Кто из вас девушки в какой обуви катался я и почему именно в ней?
Я училась на каблуках, а на внутренней экзамен пришла в ботфортах (я не хотела, но так получилось)...чувствую педаль в любой обуви, но все же стараюсь ездить с плоской подошвой, по началу переобувалась.
вот на учебной в кроссовках пробовала не нравится мне, подошва толстая. А на нашей педаль сцепления потуже там и в кроссовках все хорошо чувствуется.
И вообще на своей спокойней ездить))) она своя родная.
Vikingsam
04.02.2015
NadyushkaS писал(а)
на внутренней экзамен пришла в ботфортах

надо было в мини юбке приходить)
Холодно было, октябрь...
В правилах сказано, что обувь должна быть удобная и не мешать управлению... или что-то подобное...
ЗЫ: Каблуки никогда не носил выше 1см... )))
Какие твои годы :-D
Уже совсем не мало...(
Я знаю точно, невозможное-возможно! (с) ;-)
Ездить могу в любой обуви. С платформой не очень удобно только. А с каблуками нет проблем в вождении, но обувь жалко....
Vikingsam
04.02.2015
La Tigresa Blanca писал(а)
но обувь жалко

а коврики не жалко?)
Коврам ничего не будет
Vikingsam
04.02.2015
дырки будут!
Не будут
Vikingsam
05.02.2015
будут тебе говорю)!
Новые купишь!
Vikingsam
05.02.2015
дорого....
Фиг с тобой, я сама куплю
Vikingsam
05.02.2015
если можно текстильные...
Так у меня они и есть!
brjullic
19.02.2015
+++
езжу в обуви без каблуков.
в какой обуви - во всякой
почему именно в ней - потому что именно её обула в тот день
специально обувь никогда не подбирала.
неудобно лишь на шпильке (но у меня только летняя обувь такая), поэтому снимаю обувь на шпильке и обуваю, к примеру, балетки, т.к. босиком вообще неудобно.
Elletta
06.02.2015
Ананас! писал(а)
...т.к. босиком вообще неудобно...

Чтой то не удобно то? Ехала один раз с речки. Туда меня довезли. Я была на шпильках. А обратно мужчинки выпили, мне за руль пришлось сесть. А с моим 35-ым размером обуви в туфлях на каблуках я до педалей просто не достаю. :'(
Пришлось разуться и ехать босиком. Нормально доехала. :-)
ну каждому свое, я не спорю)
мне вот вообще удобнее в обуви на каблуках (6-8 см), чем на плоской подошве)
Elletta
07.02.2015
Повангую, что у Вас размер обуви немного побольше, чем у меня. :-)
Зы. Для меня теперь каблук больше 5-6 см стал сугубо для пеших прогулок. Т.к. вся туфля при высоком каблуке получается в длину 12-13см, а от пола до педали газа- 15см. Я теперь туфли выбираю не по цвету, оформлению а по длине. Такая вот печалька... :'(
Золушка?)
У меня 36 размер. Когда неудобно, то просто переобуваюсь
Elletta
09.02.2015
Наверное. Зимняя обувь- 36, летняя-35, но и в 34-ый, при желании, могу убраться. ))
Зы. Мне как-то в магазине, когда я себе туфлянки пыталась подобрать продавщица сказала, что для Золушек обувь не завозят к ним и посоветовала поискать на рынке. :-[
Как у мамы моей)
Но на рынок ее еще ни разу не отправляли)))
Elletta
09.02.2015
Я видимо просто неудачно зашла и, скорее всего, уже не первая такой размер спросила. А у них самый маленький был 37. (( Вот у продавщицы нервы и не выдержали. И она отфутболила куда подальше... ))
kea999
04.02.2015
При необходимости могу в любой обуви, но больше всего нравиться на плоской подошве педалировать. С моим мини-ростом на высоком каблуке при полностью выжатом сцеплении нога в лодыжке сильно выворачивается и напрягается. Не очень комформно, особенно в пробках. Так что всё не только от обуви зависит. Главное чтоб было удобно и ничего не отвлекало от дороги
Похоже, я тут самая замороченная с обувью... Каталась и катаюсь в обуви без каблуков и платформы, иначе мне не удобно... Приспособилась только к зимним сапогам, т.к. каблуки на них не шпильки и не высокие (не выше 9 см)... в остальном, ношу высоченные и каждый раз переобуваюсь. Не люблю кроссовки и пусть даже небольшую платформу - не чувствую педали, поэтому покупаю овувь специально исключительно для вождения.
Я с вами)Тоже рулю без каблуков и платформы.
9 см каблук!!! Да я даже в жизни на таких не хожу) завидую кто может на таких ходить, я только в помещении недолочко)
an_netka
04.02.2015
Когда училась в автошколе ездила в кроссовках, либо в обуви совсем без каблуков. На своей машине на механике тоже переобувалась, сейчас автомат, могу в любой обуви, но каблуки реально жалко. А ещё покаталась на машине в которой педаль из пола выходит, в такой каблук вообще некуда девать... так что на ней полюбому без каблука только можно.
на механике каблук ваще не мой вариант, один раз попробовала, дальше 100 м ехать не смогла.
На автомате гораздо проще обстоят дела, хоть на высокой танкетке.
НО, стараюсь ездить только на плоской.
че такое танкетка?
какой ужас)
никакого ужаса)) прибавляет до 15 см роста, намного удобнее шпилек)
если ещё пару кирпичей подвязать, то ещё см 20 прибавят)))
к какому месту подвязывать? это очень актуально для меня!)))
по всей длине ступни) а можно ещё два кирпича, правда если ноги волочить потом сможете!
Не сУмневайтесь в моих способностях, ирландские танцы даже станцевать смогу, только переживаю, что за рулём уши коленями закроются при такой высоте подошвы... музыку будет плохо слышно)
А Вы как кобра, учитесь чуствовать волны от звука)
высокая скала
ты сейчас его совсем запутаешь))
ты его распутала)))
она гуру, меня просветила) я её учения теперь буду слушать как лекции в политехе, сидя на последнем ряду и ковыряя пальцем в носу)
Вот попробуете на танкетке поездить, тогда хоть какие-то выводы можно будет делать
че за танкетка то? китайская машина что ли? многие хвалят китайцев
Не, вьетнамская машина. Тоже хвалят.
не свистите, въетнам машины не выпускает)
Я не свищу, я сверестелю)
Приходи, дам поносить танкету в 15см)
вы наверное дылда в них)
При росте 164, я не думаю что на тету двухметровую смахиваю)
Ну при весе 98кг немного на нее похожа))
колобок что ли?)
Хуже....
ромбиком?
Хуже...все кто видят-плачут.
потому что не столь прекрасны?) так это завидуют просто
Спасибо. Так им и скажу. Сучки завистливые!
я б ещё будь я на Вашем месте волосы поведгивал, да так что б клочья в разны естороны летели!) А потом бы пошел и с горя Мороженку уработал... две)
Спасибо за совет, утром купила 3 мороженки,ем, сижу жду, когда завистливые сучки появятся, чтобы им космы повыдергивать!
laptob
04.02.2015
на гибкой и плоской начинала ездить. и щас в такой обуви мне комфортнее,чем на каблуках. Один раз, и последний), поехала на толстой платформе, так испсиховалась вся и доехала до дома без сапог))
в босоножках на платформе у меня один затык - сиденье приходится дальше отодвигать))
laptob
04.02.2015
я после того раза больше не рисковала)))
че там, че там?)
laptob
06.02.2015
где?)) да на платформе,говорю,хреново было ехать)) будто ноги к педалям примотали :-D ...
давно не было этой темы :-D
привыкнешь к той обуви, в которой будешь ездить и как часто вообще будешь ездить...
вот я ее и не нашла.
*Светланка* писал(а)
ривыкнешь к той обуви, в которой будешь ездить


вот-вот!)

я у инструктора спросила - мне как - так ехать или переобуться, он сказал, лучше переобуться) я, как девочка послушная так и поступила)) теперь всегда переобуваюсь)
annlera
04.02.2015
училась беременная. отказать каблукам.
Nik(2)
04.02.2015
Десятый опрос про каблуки на этом форуме.
Одни скажут, что им удобно на каблуках, другим удобно, но каблуки обдираются, третьим неудобно на каблуках и они переобуваются или стараются в машину надевать обувь с каблуками пониже.
P.S. Ждём опрос про накаблучник, чтобы каблуки не обдирались.
Езжу без каблука, либо на очень маленьком. Летом шпильки лежат в салоне )
tchainka
04.02.2015
Училась - без каблуков (ну я их тогда вообще не носила), сейчас езжу в любой обуви, кроме шлепанцев.
annlera
05.02.2015
Ой, а я люблю в шлепанцах))) муж тоже не может, все мне удивляется)
tchainka
05.02.2015
Одна моя хорошая знакомая однажды въехала в чей-то бампер, потому что в ответственный момент соскользнувшая с ноги обувь застряла под педалью и помешала тормозить. Поэтому за рулем я предпочитаю туфли, которые хоть как-то фиксируются :)
annlera
05.02.2015
Она просто не умеет их носить ;-)
tchainka
05.02.2015
Разумеется. Но я бы не хотела вдруг внезапно в самый интересный момент обнаружить, что тоже не умею их носить :)
такая же хрень со мной случилась, на первой машине, только чуть в кювет не вылетела. С тех пор - тапкам отказать. Шлепка застряла на педали газа в крутом повороте.
tchainka
08.02.2015
Надеюсь, ничего не случилось? А вообще, очень наглядный урок.
Нет, ничего слава Богу, не случилось, брат сориентировался, резко руль выкрутил. Но да - отшибло на всю жизнь любую неудобную обувь за рулем.
tchainka
08.02.2015
Хороший штурман попался, молодец :)
brunfox
05.02.2015
Обычно без каблуков, но сейчас стала покупать на удобном невысоком каблуке. На высоком ездить не могу, не дотягиваюсь до педали, нога 36-37 размера :)
annlera
05.02.2015
Классика?
brunfox
05.02.2015
Нет! В той же фабии педальки высокие :)
annlera
05.02.2015
У подруги 37 и когда на классике она на 12см шпильке) говорит удобно) я хз
Фабия новвя? У др подруги тож 37 и фабия, вроде не жаловалась...
Кому как короче
brunfox
05.02.2015
Дык да, и обувь разная бывает, я за удобство и невысокий устойчивый каблук :)
у меня размер ноги тоже маленький 36-37, для меня самые высокие что ходить могу 9,5 см больше уже как в пуантах себя чувствую.
brunfox
05.02.2015
Мне кажется я даже ниже ношу, в последнее время средний каблук выбираю :)
nata84
05.02.2015
Когда училась, ездила без каблуков, у меня были ботиночки с тонкой подошвой, после обучения ездила тоже без каблуков. Потот стала протирать обувь с правой стороны на правой ноге, было жалко и приходилось переобуваться. Щас уже привыкла и езжу и на каблуках и не порчу обувь.
Сначала без каблуков, либо переобувалась) Сейчас попривыкла, каблуки не мешают.
Я училась без каблуков, т.к. еще и беременная была..уставала на каблуках ходить..
Сейчас езжу когда как, иногда в каблуках, иногда без..Но каблуки не больше 10 см.
когда училась - переобувалась в туфли на невысоком каблучке (сантиметра 4)..ну, просто какие были из тех, что не жалко))
экзамен сдавала босиком, т.к. переобувка осталась в машине у инструктора, а экзамен сдавала на другой машине))

Сейчас переобуваюсь в машине в балетки) Но я почти всегда на шпильках)

Позавчера вот припарковалась, переобулась в сапоги, выходу, смотрю - надо бы немного вперёд подвинуться, переобуваться не стала - так то, что я всё-таки попала на педать я поняла только по растущим оборотам)) ногой вообще не чувствовала..нисколько..(

так что балетки у меня всегда под сиденьем))
у меня 3 пары "машинной" обуви - балетки, кроссовки и зимние полуботинки, стараюсь искать на плоской гнущейся не скользкой подошве, чтобы лучше чувствовать педали, ну в кроссовках и в зимних все равно 1-2 см подошва по толщине выходит,
пару раз ездила на небольшие расстояния на каблуках - мне не очень удобно.. пока.. :-)

покупала чуни, которые угги - ваще г..., подошва скользкая и не гнется, отдала кому-то
:(
Elletta
06.02.2015
Каблук-каблуку- рознь. Тут не от каблука больше зависит, а от удобства обуви. ))
Ездить удобнее в той обуви, что на устойчивом каблуке, чтобы при правильном расположении ноги упираться удобно было. По этой причине, когда еду на относительный дальняк, никогда не одену туфли на высокой шпильке. Хоть ходить люблю именно в таких. А вот ехать в них, лично мне, не удобно. Нога получается на весу. При моем 35-ом размере обуви я просто не достаю до педали. Если упираюсь каблуком в пол, то носок оказывается под педалью. ((
Зы. Если ехать недалеко, то сейчас уже фиолетово в какой обуви: хоть босиком, хоть на шпильке. По-первости разница была.
lLisa
06.02.2015
Только на 5ый год научилась ездить на каблуках, а до этого переобувалась по 100 раз в день
когда училась, приносила с собой балетки и переобувалась. А когда уже за руль самостоятельно с правами села, то и каблуки понацепила.
Единственное, на платформе мне не очень удобно. Не чувствую педальки.
а вот обычный каблучок (и даже высокий) вполне.
А я вот постоянно хожу на каблуках,но в машине это так неудобно(совсем не чувствую педали.поэтому пришлось покупать на сплошной подошве.переобуваться постоянно это не вариант.надо наверно попробовать на низеньком каблучке..п.с.у меня вот есть клиентка по работе,она ездит на огромнейших шпильках,да еще и на платформе..я в шоке,а она говорит привыкла
Училась в удобной, с тонкой подошвой. Каблуки мне никогда не мешали, а вот платформа - да, мешала. Сейчас в любой могу ездить, хоть каблуки, хоть кроссовки, одинаково удобно. Но вот что заметила, шпильки могут деформироваться от того, что на нее, тонкую шпильку идет вся опора. Причем, не вот сломаться или изменить форму, а как-то сместиться, что ли, может. В общем, разницу увидела на босоножках на шпильке. На правой босоножке каблук чуть сместился. Если бы не по сравнению с левой, может, разницы и не заметила бы. Поэтому летом стараюсь ездить в обуви на плоской подошве - обувь берегу)) Зато в машине обычно лежит несколько пар туфель-босонежек на каблуках, чтоб всегда можно было переобуться для красоты))
я училась в такое время, когда и толстая подошва и потоньше и вообще кроссовки с балетками, но все на плоской подошве.
Каблуки не очень люблю, заставили правда прошлой зимой на них ходить, пришлось учиться ездить на каблуках, ничего страшного, педали чувствую, но на сплошной мне комфортнее по жизни
Saharok13
07.02.2015
Езжу без каблуков и платформы. Есть специально балетки для машины, всегда в багажнике. Жалко обувь портить, задник стирается. И коврики можно шпилькой попортить. Ну зимой есть обувь на плоской подошве. Да и в целом (исключительно мое мнение), на шпильках сложнее, плюс аварийную ситуацию создать можно (если, допустим, шпилька застрянет).
wef
07.02.2015
Могу в любой обуви, кроме на сплошной платформы . И в галошах и в валенках рулила и на каблуках. Главное не зацикливаться на этом.
в любой могу, но если обувь на платформе, то все же мешается немного.
Училась в тапках, после перерыва тоже садилась в мягких сапогах без каблука. Имхо, зависит не от каблука, а от подошвы. И кстати, так совпало, каблуки выше 8 см. не ношу теперь, только широкий каблук. Во всем этом водить комфортно. Туфли предпочитаю менять на тапки, жалко просто их, благо сейчас надо только одну ногу переобувать).
Ladspi
09.02.2015
Училась на каблуках, отъездила 15 лет на каблуках и на копейке, и на Ниве, ну и на других марках , конечно)) Коврики, истканные шпильками меняла только влет, было всегда удобно и комфортно, только пятки у обуви стирались и обдирались. А последние два года езжу в спортивной обуви, да и хожу постоянно в ней по ряду медицинских предписаний. Сначала было тяжело, потом привыкла, правда все равно бывает иногда неудобно в зависимости от качества подошвы, а некоторая очень скользит зимой по педалям, просто жуть.
Вы попробуйте в чем вам удобнее
IIaVeJI
10.02.2015
Лето на короткие расстояния ездил в ботинках, но жарко (( Учился ездить в сланцах на босу ногу за 100р. Поначалу едешь так едешь и нога раз и вылетает из тапочки вниз. Но со временем привык.
IIaVeJI писал(а)
едешь так едешь и нога раз и вылетает из тапочки вниз.

Надо было скотчем к ноге тапку приматывать)
IIaVeJI писал(а)
Учился ездить в сланцах на босу ногу

у нас таких не допускали за руль
oxe
13.02.2015
только сплошная подошва или кросы.
для меня самая неудобная обувь за рулем - это кроссовки и шлепки... в кроссовках педали не чувствую, а шлепки сползают - вообще не понимаю, как пацаны летом в сланцах ездят, они же елозят при педалировании? и пятка, опять же, пачкается...)
каблуки мне не мешают, дырок на ковриках за 4 года не было ни разу, ни на резиновом, ни на ворсовом...
olga-kov
19.02.2015
В кроссовках на тонкой подошве. Попробовала как то в сапогах, они на скале. Это был какой то кошмар, педали вообще не чувствовала. Потом ездила в спортивных зимних ботинках, у них тоже толстая подошва, педали тоже не особо чувствовала. На каблуках не пробовала.
brjullic
19.02.2015
зимой езжу без каблуков, на плоской подошве.
летом очень удобные шлепки с каблуком "казачок". каблук скошен так, как ноге удобно лежать на коврике. в обычных шлепках не удобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов