--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как отучить маленького хама рисовать на авто?

Серьезная тема
696
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
каждый день - новое народное творчество (или рисунок, или слова неприличные). по камерам посмотрели, шкет, лет 10 старается и всегда в разное время. помыть - не выход (одной поездки хватает для создания пыльного художественного полотна).
Аз@у
09.11.2015
Хорошо, что не гвоздем...
это уж точно %-)
выследить и сломать 3 пальчика
=-O это жЫстока
а выследить вот не получается, он все время в разное время "художничает".
хотела плакат написать "осторожно, вас снимает скрытая камера" , да люди не так поймут.
нет не жЫстока , подуете на переломчики потом .
а один денечек можно в засаде посидеть
это незаконА!
а в засаду да, надо... дать ему шоколадку что ли и погрозить при этом пальчиком...
худой мир лучше доброй ссоры
mop$
10.11.2015
Хм... за конфетку-то он еще больше и чаще "стараться" будет, лучше не поощрять за хулиганство.
почему 3?) может, он одним рисует?
не боишься, что потом его папа тебе тоже что-нибудь сломает?
очень много вопросов , я теряюсь
знаешь, тут главное не теряться))
но ещё очень важно помнить, что любая мать за своего ребёнка откусит тебе жизненноважные органы не моргнув глазом за такие меры воздействия, которые ты тут предлагаешь)
это те самые мамы которые коляски перед собой на дорогу выталкивают или которые ночью пьяными с детьми гуляют ?
не могу знать, кто с кем ночью пьяными гуляют, я в это время дома сижу, но можешь и этих на всякий случай опасаться)
вот до чего ты мудрая женщина
Sam_NiNo
09.11.2015
Поймать и нарисовать ему на лбу ответочку)
Или у соседей узнать, чей малец, родокам предъявить.
он вообще откуда-то издалека чапает. не с нашей улицы даже. просто мимо в школу идет.
Sam_NiNo
09.11.2015
И всегда только на вашей машине рисует? Только ловить, ну а дальше , насколько фантазии хватит. Словами вряд ли ему удастся объяснить, современные дети слов не понимают.
подождать лет 6... или сколько ему ещё в школу чапать?))) а может и раньше ему это творчество станет неинтересно))
у вас дочки подходящего возраста случайно нет?))
Fasto
09.11.2015
Не твой сынуля случайно? Очень уж мягко отнеслась)))
Надеюсь не мой)) но на всякий случай надо выяснить обстоятельства и провести беседу со своими))
А вообще, рубить с плеча, ломать пальцы и тому подобное - это не мои методы))
Fasto
09.11.2015
Ломать пальцы однозначно лишнее)))

Но владельцы авто разные попадаются (
случайно нет. даже интересно стало, какой вы предложите выход, если бы была:)
это я пока причинно-следственную связь пытаюсь нащупать)) мотивы этого мальчугана ищу) чтоб понять, как действовать))
Если б была, то возможно бы ему нравилась.. Проще было б узнать его и его родителей) с родителями говорить - самый действенный способ, по-моему) я бы нормально восприняла подобную жалобу и приняла меры воздействия на своих детей) научила б другим способам привлечения внимания)
я даже не знаю, откуда он. на видео ничерта не видно, в чем он одет - просто ребенок, примерно вот такого возраста... может, он и не подозревает, что кому-то делает лишние проблемы. но, блин, каждый раз теперь перед выездом мне приходится наворачивать круги вокруг авто и стирать всякие словечки, рисуночки и т.д. не очень хочется пропустить надпись "все менты - эээ... определенного вида рогатые животные"
present
09.11.2015
мода что ли сейчас такая - доставать людей своими писульками.. в НН есть несколько домов, на стенах которых прямо война идёт между жильцами и любителями порисовать на стенах из баллончика. одна из фраз звучала примерно так "у вас раньше нервы закончатся, чем у меня краска"
слава Богу, что не краской, а пальцем
Tom-Cat
11.11.2015
Это у него пока денег на краску нет.
:(
но два дня было тихо...
Он почитывает ннру)))
похоже на то... как тут отписала - тишина. не заболел ли... :(
*беспокоицца
Нюся*
09.11.2015
Хм...неприятненько. Выход вижу только один- выследить и задницу как следует напороть. Как вариант- родители, те уж точно должны отучить.
Поговорите с дворниками\работниками близлежащих зданий\бабушками на лавочке.
Бумагу на панель с надписью "я все равно найду тебя, маленький засранец!"))
а вдруг у него талант и я отобью у него страсть к изобразительному искусству? :)
Нюся*
09.11.2015
Ну здесь уже выбор оставляй за собой)) Вдруг, ага! А вдруг он будущий талантливый скульптор и начнет перекраивать всё вокруг, в том числе и авто?:)
да я шучу, конечно, но считаю бить, запугивать и орать на ребенка (а тем более ломать ему пальцы -бррр) - это не выход... может, думала, у кого-то была похожая ситуация...видимо, придется все-таки встретиться с ним "нос к носу": выскочить из засады с ведром воды и заставить помыть ее вместе со мной - совместный труд сплачивает людей . потом можно сотку дать за труды (пусть знает, как деньги зарабатываются :) )
Fasto
09.11.2015
А штраф за мойку во дворе тоже вместе платить будете?
я же не прямо помывку устрою - дам тряпку в руки, пусть трет.
а так у нас часто моют, и ничего (в ведро выжимают).
я, честно, не знаю, чем это отличается от того, когда машину дождем поливает, и вся грязь так же вниз на асфальт стекает. а тут в ведро все -таки, даже экологичнее получается.
Fasto
09.11.2015
Тряпкой по песочку.... поцарапаете лак...

Дождем не смывает грязь, это надо очень - очень сильный дождь.
Нюся*
09.11.2015
Да ну, какое ломать пальцы ещё. Бить ребенка-не! Воспитательные средства однозначно нужны в его случае, а лучше родителей этим никто не займется. Мыть машину этот хулиган вряд ли будет, убежит же)) В охапку и к родителям)
Ну и хорошо, если отобьете)
Нюся* писал(а)
Бумагу на панель с надписью "я все равно найду тебя, маленький засранец!")) ...
он поди и читать не умеет :)
Нюся*
12.11.2015
Слова то бранные вон как рисует, должен уметь:) А не умеет- тс научит))
Fasto
09.11.2015
Это где такое происходит?

Ответку маркером на лбу написать или в дневнике для родителей

На крайняк по-любому мобилка есть с телефонами родителей
да прямо на стоянке преред домом. и я не пойму, почему ему моя машина покоя не дает. на других смотрела - ничего нет.
Fasto
09.11.2015
А двор со стоянкой где? в каком районе?

Может Вы с ним знакомы?))
нет, он идет совсем в другую сторону от нашего дома, переходит улицу и уходит во дворы. далее следы теряются.
я с ним точно не знакома. и мой ребенок тоже
может машинку на время на другую стоянку ставить?? глядишь позабудет немного навыки, ну а уж если нет, то однозначно ловить и подарить альбом с красками, пусть художничает по месту так сказать)) могу дать контакт изостудии, вожу туда ребенка, может загорится малец и вам спокойнее будет.
я не могу. у нас за каждой машиной свое прикрепленное место
а если платная парковка, хотя-бы на пару дней...... Попытка не пытка же....
ну вот из-за него еще деньги платить. у нас хорошая специальная парковка. тем более он уж не каждый прям день. бывает, и пропускает...день-два. потом опять... и так с месяца полтора...
ну вам прямо интересная такая- ждете каких то неведомых советов- убрать машину нельзя, отловить нельзя, так тогда не серчайте если через месяцок ему надоесть пальчиком то, и придумает он что-то иное....
karl.ik
09.11.2015
может это сын автомойщика?)
brunfox
10.11.2015
Что за машина то хоть, и какого цвета?
Поменяйтесь с соседом местами, может отстанет..
форд. черная. только это роли не играет. играет , видимо, размер - площадь большая, есть, где фантазии разгуляться
brunfox
10.11.2015
Я к тому, что на черной машине рисунки сильнее заметны, может поэтому он выбирает именно вашу? :)
я думала об этом. но рядом еще две черных, но нравится ему моя :(
Oilmen
10.11.2015
Ситуация знакомая, года полтора назад подобное было. Есть правила:
1. Физическое воздействие к малолетнему писюку применять нельзя - никакого...
2. Нужен видеофайл с безобразием
3. Нужен участковый
4. Родители малолетнего балбеса (балбесов в нашем случае).
Ну а далее всё просто - перед родителями ставится вопрос о небольшом гешефте за покраску-полировку авто, либо дело в ОДН ну и далее с судом и прочим...
З.Ы. Сосед по парковке (ему довольно здорово ободрали две двери) неплохо подновил свой старенький, но бодрый Х5, я - плюнув на эстэтику пустил червонец в антикор.
З.Ы.Ы. По отзыву племянника супруги - виновники дня три на уроках исключительно стояли :-)
Fasto
10.11.2015
Дельно, если на видео лицо пацыка видно.
Oilmen
10.11.2015
Нам предсказуемо повезло, сосед в плане видеоприблуд человек чуть "кукукнутый".
Fasto
10.11.2015
Тоже думали на счёт камеры, но дальше разговоров дело не пошло.
mop$
10.11.2015
Ничего особенного тут нет... регистратор с датчиком движения в машине и всего делов-то. Да даже и обычный регик сгодится - нехай на постоянку пашет... надпись появилась - последние несколько часов быстренько просмотрел и вуаля...
Vikingsam
11.11.2015
поймать родителей и сломать им 3 пальца
какие все добрые мужики у нас ...
486
11.11.2015
Доставленный в травмпункт Вася Петров с гвоздём в анусе рассказал медикам, что в тот момент, когда он писал слово "лох" на новом Лексусе, его рука случайно соскочила...
Напишите на авто все, что вы о нем думаете, опередите врага)))
present
12.11.2015
))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов