--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие инструменты (и не только) вы возите с собой на всякий случай?

Ремонт и обслуживание
2481
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ира1
16.04.2019
Всем здравствуйте! Я совсем новичок, машина б/у, в ней пока только запаска, аптечка, знак, огнетушитель. Что еще полезного купить? Советовали домкрат, баллонный ключ...
Tom-Cat
16.04.2019
Если у Вас есть муж, то это его заботы.
Ира1
16.04.2019
Я бы тему не создавала тогда)
А вы красивая?
Ира1
18.04.2019
СимпатиШная)
И скромная)
Ира1
18.04.2019
А то
а ты колесную пару возишь про запас?)
Запасной вагон вожу
сумасводилка написала, смешо блин)

Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я -- на Васькин. Сижу на верхотурье и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то её вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошёл. Гляжу -- антракт. А она в антракте ходит.
-- Здравствуйте,-- говорю.
-- Здравствуйте.
-- Интересно,-- говорю,-- действует ли тут водопровод?
-- Не знаю,-- говорит.
И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.
А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг её и предлагаю:
-- Ежели,-- говорю,-- вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.
-- Мерси,-- говорит.
И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом, и жрёт.
А денег у меня -- кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег -- с гулькин нос.
Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.
Я хожу вокруг неё, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.
Я говорю:
-- Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.
А она говорит:
-- Нет.
И берёт третье.
Я говорю:
-- Натощак -- не много ли? Может вытошнить.
А она:
-- Нет,-- говорит,-- мы привыкшие.
И берёт четвёртое.
Тут ударила мне кровь в голову.
-- Ложи,-- говорю,-- взад!
А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит.
А мне будто попала вожжа под хвост. Всё равно, думаю, теперь с ней не гулять.
-- Ложи,-- говорю,-- к чёртовой матери!
Ира1
19.04.2019
а это кто написал, я не поняла?
Зощенко, если правильно помню.
ага, его творение "Аристократка"
сэд
16.10.2019
Зощенко надо читать))))
Профессор филологии приходит на работу с огромным синяком под глазом. Коллеги его спрашивают:
- Ну как же так? Вы же интеллигентнейший человек! Откуда же это у Вас?
- Да вы понимаете... Пили чай у одной милейшей особы. В числе приглашенных был один офицер. Вот он начал рассказывать:
- Был у меня в роте один х*й...
А я ему говорю:
- Извините, но правильно говорить не "в роте", а "во рту"!
сэд
16.10.2019
*rofl*
Sam_NiNo
16.04.2019
Жилет, трос, ключ на 10, к зиме провода для прикуривания.
Ира1
16.04.2019
Из супермаркета это все подойдет?
Sam_NiNo
17.04.2019
Жилет и ключ подойдут. Остальное многие ругают, покупая в супермаркете. Лучше поискать в автомагазине. Если "Х-перты" подтянутся, подскажут даже, в каких.
Из супермаркета только жилет подойдёт. Трос ищите хороший, а не из ленты, ибо они рвутся как капроновые колготки. Провода...тут ничего не скажу, у меня из набора автомобилиста, но уже шесть лет не подводят. Ключ балонный берите крестовой, чтобы не только свои колеса откручивать)
Аптечку лучше чше самой собирать, загуглить содержание можно, в магазинных нет ничего толком. У меня в машине всегда лежат ещё бумажные полотенца (масло проверить, стекла протереть, панель протереть и так, по мелочи всегда нужны)
Также у меня лежит отвёртка с трещеткой и набором бит, открутить могу как и болты всякие, так и гайки)
Недавно прикупила канистру для бензина, пока лежит без дела
Ира1
17.04.2019
Спасибо)
О! Пропиаренные спецы подтянулись.... )))
у спецов машина дергается, бензин кончается и запаски нету)
Может мне ребят попросить, чтоб и у Вас взяли интервью? Может какие то свои заслуги вспомните, кроме того, чтобы пытаться людей задевать?
Один раз смешно, второй раз терпимо, третий раз читаю и такое чувство, что Вам завидно, что за шесть лет у меня это единственные проблемы были с авто. И кстати меня они не напрягают, а Вас, видимо, очень.
Мне каждый раз смешно. Спасатель которого самого спасать надо)
А я не просила меня спасать ни разу)
Sam_NiNo
17.04.2019
.
crazi
20.05.2019
Жилет и ключ ей зачем ?
Всегда с собой вожу кучу инструмента. Так, на всякий случай) это набор головок и рожковые ключи
maksimka@
25.08.2019
Хорошо ,когда пользоваться ими умеешь . А если не умеешь ,какой толк возить :-D это я про себя *mocking*
Штатный домкрат и штатный баллончик в любом ведерке есть... не думаю что прежний хозяин их зажал себе...
Проверить наличие буксировочной проушины/крюка. При отсутствии оного купить оригинал.
Ключ баллонный только телескопический, крестовым точно не сможете отвернуть колеса. Основные размер колесного крепежа, на авто 19/21, проверить что размер головки ключа совпадает с метрикой колесного крепежа.
Фонарик, лучше с динамо-машинкой. Потому как за состоянием батареек ни кто особо не следит.
Опционально, по желанию компрессор...
Перчатки спилковые.
Да, и самое главное... не столько иметь все это в авто, сколько понимать и уметь это применить в случае чего...
Ира1
17.04.2019
Штатного ничего не было. Спасибо, надо с чего-то начинать.
В нишах багажника, под запасным колесом внимательно смотрели? А то у меня тут один знакомый аптечку с огнетушителем обнаружил спустя пять лет владения авто...
p.s. ведерко то какое?
Ира1
17.04.2019
ведерко фольксваген поло
Вот, вот... Именно в таком ведерке, только хэтч, коллеги и нашел огнетушитель с аптечкой на пятый год... ))
Так что смотрите внимательнее...
aliniya
17.04.2019
Ира1 писал(а)
домкрат, баллонный ключ

+ трос . Есть в наличии , для форума скидки
Что за троса?) можно фото?
aliniya
18.04.2019
их штук 10 разных , могу на вайцер/вацап прислать
Ladspi
17.04.2019
Я бы тоже посмотрела на троса.
aliniya
18.04.2019
aliniya писал(а)
их штук 10 разных , могу на вайцер/вацап прислать
Ира1
18.04.2019
Показывайте ваш трос
aliniya
08.07.2019
я не такойс ( с)
Ира1
09.07.2019
да уже и не надо))
aliniya
09.07.2019
есть в наличии органайзер в багажник , чтоб все там хранить , прям девчачий дизайн у него)
Ира1
09.07.2019
вот это надо, девчачий дизайн не обязателен)
aliniya
09.07.2019
могу на вайбер прислать фото. Скидка будет обязательно.
Ира1
09.07.2019
написала номер в приват
Всегда вожу с собой мангал, решетку для барбекю, мешок угля, пластиковую посуду. Иногда на зиму вынимаю, иногда - нет. Это то, что мне действительно нужно. Где-то под ковриком в багажнике, кажется, есть домкрат, аптечка и чего-то там еще, якобы нужное - но это не пригождалось ни разу.
Root04
18.04.2019
вот тут плюсую, поддерживаю!
но про покрывало забыли)
Ира1
18.04.2019
Тогда уж еще розжиг, спички
Root04
18.04.2019
это само собой)
а по теме, минимальный набор зависит от ваших возможностей. но баллоник, домкрат, трос, крокодилы, компрессор надо иметь обязательно.
Root04 писал(а)
крокодилы, бегемоты, обезьяны, кашалоты и зеленый попугай..

:-D
П_В
19.04.2019
Вот, это уже по делу))
maksimka@
25.08.2019
Тоже есть такой летний набор . Пол лета с собой ещё провозил круг ,который надул ребёнку и которым воспользовались один раз . Вот в выходные только спустили .
vp
19.04.2019
Вспомнился анек про блондинку, которая собирается в поход.
Ключевые слова: "Главное, не забыть стринги!"
:)

ps. С собой набор инструмента (разного), трос, два огнетушителя, знак авар. остановки, жилет, перчатки (две пары), переноску (фонарь), компрессор, пара балонных ключей, тряпки/полотенца, автошампунь, презервативы разных размеров.
Ира1
19.04.2019
:-D
vp
19.04.2019
Точно! Домкрат забыл...
maksimka@
25.08.2019
А зачем тебе разный размеров то
Oilmen
19.04.2019
Что лежит в машине супруги:
1. Набор гаечных ключей (6-22) + отвертка (- +)+пассатижи.
2. Компрессор "Агрессор" (марку не упомню, брал на макс. производительность).
3. Трос (15т), плиз не ржать!!! но ...она его оборвала (петлю сорвала).
4. Набор предохранителей (не Китай)!!!
5. Запасные лампы головного света и ПТФ (комплект)
6. Изолента
7. ремень поликлиновый
8. перчатки
9. фонарик (с зарядкой от USB).
10. домкрат
везет, когда в авто только 1 сервисный ремень) я на свою не запасусь ими))))
o.stin
25.04.2019
Вспомнил историю, ехал как-то поздно в темноте по дикой дороге в гагинских ебенях. И успешно пробил колесо. Стою, меняю, сзади Волга подьезжает, останавливается. Ну я труханул, вокруг никого, поле. Но оказалось, там семейная пара, и в том же месте колесо пробили) Собираются менять, оказалось нет домкрата. Жена изрекает: Давай я ее подержу на весу, пока ты меняешь)))
В общем дал я им домкрат, а этой историей хотел убедить, что он в машине нужен)
я однажды домкратом помяла порог) с тех пор не геройствую)
сэд
16.10.2019
Не надо геройствовать.Надо просто узнать, как его правильно ставить.Всегда может пригодиться.
Точно, самое время загуглить)
сэд
16.10.2019
Или попросить научить знающих людей.
Как понять, что они знающие? Даже в сервис приезжаешь починить одно, так после них что-то другое отваливается(((
сэд
17.10.2019
Надо ездить в правильный сервис.Я вот только к дилеру катаюсь.Согласен, не все дилеры хороши.....
тоже поняла, что лучше к дилеру, но 100% ой уверенности все равно нет)
сэд
17.10.2019
какая машина?
Что то можете рассказать про БЦР на Новикова-Прибоя? Мазда 6 у меня
o.stin
25.04.2019
А мы вроде учились вместе, лицо и Фамилия знакомые)
Ира1
25.04.2019
работали мы похоже вместе)
o.stin
25.04.2019
Ааааа, наш любимый менеджер в голубой рубашке;)
o.stin
25.04.2019
Не побоюсь даже матерного слова манирум)
Ира1
25.04.2019
да-да)
небольшой топор всегда в кабине. выручал неоднократно.
Ира1
26.04.2019
а как топор выручал?
пока хватало ненавязчивой демонстрации.
present
25.04.2019
зимой лопату обязательно :)
мужа вожу с собой на всякий случай, ну, или телефон
Своего или какой подвернётся?
Своего, конечно. Зачем мне непроверенные?))
Взяла бы и проверила. Свой же тоже был когда-то непроверенным.
Так я его при выборе сразу же и проверила))
Вроде уж писала тут, каким образом)
Ну вот и других так же проверишь, а то вдруг свой занят окажется.
Не слежу за тобой, прости. За собой-то еле успеваю...
Машины жалко уже, так проверять-то)
Освободится, главное - телефон не забывать)
Так ты мужей с машинами выбирай.
А вдруг он уже выпил?
Так с машиной выбирала, ее прочность сзади сразу проверяла и стрессоустойчивость будущего мужа)
maksimka@
25.08.2019
Красный бантик писал(а)
мужа вожу с собой

Мужа на час
На час слишком мало)
maksimka@
30.08.2019
Ты куда возишь то его
город у нас большой)
Vikingsam
29.04.2019
а толку возить все это если вы пользоваться не умеете?
kwk
22.05.2019
Если есть сигналка - найдите в инструкции описание процедуры экстренного снятия с охраны без брелоков при помощи сервисной кнопки. (Секретной, кнопки Валет, служебной - названий у неё много) .
Затем найти саму кнопку и после этого провести эту процедуру в реале собственными ручками, чтобы в случае чего не паниковать, а снять с охраны и ехать по своим срочным неотложным делам.
Точно точно.
Купил машину, собрались отмечать покупку, шашлыкинг, литроболиг.
Мангал разожгли, поехал за синькой, машина глюкнула и не заводится у магазина.
Во комичная ситуевина была, они там с кучей закусона, а я у магазина с ведром синьки, хоть бросай машину и пехом.)
При помощи научного тыка завелась.
практически все...
i speak
23.06.2019
Возить можно много чего, но лучше только то, чем вы сможете воспользоваться. Баллонный ключ, домкрат и насос (компрессор) - обязательно. Домкрат купите оригинальный, пусть и дороже. Те, что продаются в магазинах на 99% сделаны из сырой жестянки и легко складываются под весом машины. Провода для прикуривания и буксировочный трос можно на первое время, дальше сами поймёте, надо оно вам или нет. Ещё можно литр - два омывайки, кончается всегда внезапно, а в магазин бежать за такой мелочью лень. Вот в общем и всё, какие-то ещё инструменты, запчасти, да и предохранители будут бесполезным грузом если нет желания вникать в тонкости авторемонта
frost2366
19.07.2019
презервативы
Ира1
19.07.2019
не оригинально)) уже советовали
frost2366
20.07.2019
значит нужный совет.
Зарядник для телефона, чтобы была возможность кому-нибудь позвонить и попросить помощь в случае неприятности :-[
Ира1
22.07.2019
шнурок и зарядка в прикуриватель - первое что я купила)
Sam_NiNo
22.07.2019
А если телефон сел, и причина неисправности авто севший аккумулятор?)
Это с чего ему вдруг понадобилось резко сесть во время движения? =-O
Sam_NiNo
22.07.2019
Почему же во время движения? Вообще. Все же случается.
Ну знаешь, так и кирпич на голову может упасть, тогда вообще не стоит выходить из дома :-D
Или у тебя сегодня настроение - докопайся до Светланки?))
Sam_NiNo
22.07.2019
Не, не, до меня сегодня так докопались, поэтому знаю, что это такое))
Я к тому, что зарядник может оказаться бесполезным в некоторых моментах. Лучше уж тогда powerbank)
И он тоже есть и всегда заряжен :-)
Мне кажется, что вопрос заряженного тлф в современном мире равен вопросу наличия бензина в машине.
Т.е. ты - мчудак, если не следишь за уровнем бензина или тянешь до последней капли и на пустом баке куда-то стартанул))
Номер телефона дружественного автосервиса - этого вполне достаточно.
lohmatuy
21.08.2019
Всем привет, я Антон. Странный немного вопрос от девушки, вы что собираетесь прямо на дороге колеса менять сами, и в аккумуляторе ковыряться. Не каждый мужик этим будет заниматься, а вызовет эвакуатор в случае необходимости.
Ира1
21.08.2019
Привет, Антон. Иногда езжу в деревню за 100 км от города, не знаю как там с эвакуаторами, а если помощник найдется, то у меня хотя бы есть чем машину поднять, колесо открутить и т.д. Со временем научусь и сама менять.
Однажды занесла меня судьба в такие ипеня, 150 км от города, лесная дорога, которую размыло, я села на "пузо". А в машине, из дополнительных приспособлений влажные салфетки и сухие салфетки. Выхожу из машины - сразу слепни облепили и начали есть. Я бегом обратно. Сижу, плакать нельзя, потому что мама рядом, начинаю вспоминать, что веток надо подложить под колесо. Готовлюсь, что веток я наломаю, конечно, но часть моего тела будет съедено летающими монстрами. И тут откуда ни возмись, едет "буханка", у них и трос был, вытащили, "проводили" до нормальной дороги. Говорят, что по этой дороге никто не ездит, а они почти случайно там оказались. С тех пор я больше не езжу вне обитаемой трассы. Но чудеса случаются все равно))
Вы эвакуатор вызываете, когда колесо надо поменять?
maksimka@
25.08.2019
Сейчас девушки такие пошли , всё могут
Вот ни разу не видел, чтоб посреди дороги кто-то в аккумуляторе ковырялся)))
3,14
23.09.2019
+6
бита и топор...
если что остановлю и заставлю....
а так я в сервис если что, то сразу еду, благо их много и везде...
не инструмент НО. Длинная труба около 50 см, когда самой приходится снимать колеса,одеваю на балонный ключ, удлиняя его легче откручивать. Топор как - то застряли в лесу, веточек нарубила, под колесики подсунула выехала. Набор головок, отвертка в которую подходят не только биты, но и те самые головки (не знаю как правильно называются) (снять пластину которая крепит аккумулятор), ключик на 10 (открутить клеммы аккумулятора), ну и зимой лопата одна маленькая железная, в прошлом году приобрела еще пластиковую с гребущей поверхностью побольше, а то маленькой как - то умаялась после трактора отгребать))) Компрессор, ну и по мелочи какие-то пассатижики, отверточки в чемоданчике, но они больше по хозяйству дома/на даче нужны, в машинных делах участия не принимали. Ну и конечно трос 10-ти тонник (не знаю почему купила такой мощный). Еще мечтаю провода купить, еще не мониторила эту тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов