--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как продал машину?

Приобретение авто
436
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aleksandra77
24.05.2017
Девочки! по покупке все понятно, а у кого есть опыт продажи авто?
Продавала через авито небольше недели сразу купили.
А цену как определила?
и что продавала, если не секрет, покупатели тоже с Нижнего?
Продавала матиз цену глянула по рыночной и чуть больше тк пробег был маленький и состояние новой на гарантии один раз ее посмотрели а дальше уже на продаже встретились но я еще неделю мариновала так не хотелось продавать, цену не скидывала так и продала за дорого.
А с учёта когда снимала?
Нюся*
24.05.2017
С учета можно не снимать. Продаёте со своими номерами, отдаёте свидетельство о регистрации тс. Когда новые владельцы будут ставить на учет на себя, с Вас снимается.
maksimka@
24.05.2017
Нюся* писал(а)
С учета можно не снимать.

С учёта сейчас снимают только для утилизации
Нюся*
25.05.2017
Не знала, спасибо!
Sam_NiNo
24.05.2017
Можно еще добавить, что неплохо было бы проследить, чтобы новый владелец переоформил авто на себя. А то будут потом штрафами засыпать..
Нюся*
25.05.2017
Всё правильно сказал)
Action11
31.05.2017
А если забудут, то налог Вам платить.
Нюся*
31.05.2017
Верно конечно. Вы отслеживали снятие с учета после продажи?
Action11
01.06.2017
Нет. За что и поплатился . За год налог заплатил. Машину в автосалон продал.
Нюся*
01.06.2017
Офигеть. Жду налога, там посмотрим. Я не в салон сдавала, люди внушали доверие. Надеюсь, что сразу поставили на учет.
Action11
01.06.2017
Проверьте, если есть возможность. Покупателю хотя бы позвоните.
Не снимала продала со своими номерами.
maksimka@
24.05.2017
Если так быстро машина ушла ,адекватная цена была
Завышеная но там гарантия хранение гаражное и пробег 7000 ну и добов было понаставлено....
Добы-это?....не нашла даже в поисковике(
Допы - дополнительное оборудование, фенечки и прочие ништячки.
Ок)
maksimka@
26.05.2017
Ёлочка пахучка
Вонючка, скорее.
present
28.05.2017
*mocking*
Нюся*
24.05.2017
Продавала год назад. Что именно интересует?
Подала объявление, цену поставила выше средней. Звонки были, продала в итоге первым, кто приехал смотреть. Посмотрели, начали придираться. Съездили в сервис, продолжили придираться и скидывать цену. Согласились на мою цену с небольшой скидкой. Съездили в отделение банка, оформили ДКП, я деньги положила сразу на карту, пожелали друг другу удачи и разъехались:)
На самом деле процесс не из лёгких, здесь без помощи не обойтись. Начиная с определения цены и сочинения объявления, заканчивая препираниями по поводу цены и состояния авто.
А обьявление тоже на авито?
Нюся*
24.05.2017
Авито, авто.ру
У меня есть опыт продажи, покупки. Правда я малчык.
что интересует?
Ок! В личку пришло предложение от оценщика-оценить авто за 5т.р.Стоит связываться?-или это развод?
Dr.Mok
24.05.2017
не стоит связываться, посмотрите личку внимательно, я Вам обо всем там написал
Вот это по-мужски!!!Я понимаю!!!
Если коротко, то примерно так продажа происходит:
1. Создаете аккаунты на avito и auto.ru (на других сайтах смысла размещать практически нет)
2. Фотографируете автомобиль (нужны качественные фото минимум с 8 ракурсов - 3 спереди, 3 сзади и по бокам + фото салона, подкапотного пространства, фото документов по желанию)
3. Размещаете объявление на сайтах (цена зависит от многих факторов: начиная от марки авто и заканчивая состоянием автомобиля)
4. Ждете звонков, договариваетесь о встрече, показываете автомобиль (в сервисы ездить с каждым не нужно если уверены что с Вашим авто все в порядке, потому что эти поездки - обычно пустая трата времени, нацеленная покупателями только на сбивание цены, так как техническое состояние любого автомобиля можно оценить при внимательном осмотре на месте)
5. Договорившись с покупателем о цене, составляете обычный рукописный договор-купли продажи в 3-х экземплярах (один себе два покупателю) или печатаете на компьютере (бланки есть в интернете) или другой вариант (есть разные конторы, которые занимаются составлением договоров, но это стоит от 1000 рублей и выше, выбор за Вами)
6. Далее получаете деньги, ТОЛЬКО после этого отдаете документы и ключи покупателю
7. Сейчас при продаже, автомобили не снимаются с учета, а продаются на тех же номерах что были у Вас, затем новый собственник уже регистрирует автомобиль на себя по договору купли продажи. По закону через 10 рабочих дней с момента подписания договора купли продажи, Вы имеете право обратиться в ГИБДД для получения информации о том, был ли перерегистрирован автомобиль на нового собственника. Если нет, то предъявляете паспорт и ваш экземпляр договора купли-продажи и тогда сотрудник вносит изменения в базу и автомобиль автоматически больше за Вами не числится. Для Вас это хорошо, так как никаких штрафов, налогов Вам не придет, а вот покупателю придется заплатить штраф в размере 2.000 рублей за то что автомобиль не был перерегистрирован в течение 10 рабочих дней. 
Респект!!!
Ну почти так! Там еще куча нюансов. В какой день выставлять, когда фотографировать, как разговаривать, с кем и как общаться.
Еще что-то???????
еще дофига чего-то!
Например серебристую машину нельзя фотографировать в окружении бетонного забора на сером асфальте, в пасмурную погоду, ибо получиться серое пятно. Лучше ее фотографировать на фоне зеленой травы.

Объявление следует размещать в пятницу, после обеда.

Торг - это особая школа.

Ну и так далее.
Это что-то из серии:надо постучать по колесу,чтобы продалась?
Нет. Наиболее просматриваемое время (Прайм-тайм) это вечер пятницы и вечер субботы, когда народ пришел с работы и в выходные собирается на смотрины.
Если машина будет размещена накануне, то ее больше народа просмотрят.
Ну и фотки должны быть не просто хорошими, а еще и удачно нужно подобрать аватарку, что-б в размере 120х160 пикселей ( не помню какой там размер) машина бросалась в глаза (отличалась от других объявлений).
текст - тоже составлять нужно правильно.

P.S. Когда машина продается например за 250 тысяч, а тут звонят с непристойным предложением - мол за 180 отдадите, деньги сразу! Нужно отвечать конечно! Кидайте деньги на телефон!
А красную машину лучше на зеленом фоне сфотать?
Красную, можно и на фоне бетонного забора как раз.
Ок)
и еще..деньги через банк прогоните..чтобы избежать подделок
Bak$
30.05.2017
Ещё не научились делать подделки, кои невозможно было бы отличить от настоящих денег.
ну..не все такие умные..
и потом..есть подделка, которую только техника распознает..а уж в пачке денег "на глаз" точно можно упустить
vp
07.06.2017
На ощупь очень хорошо чувствуется. Или деньги пересчитывать не будете?
:)))))..и на вкус пробовать.
vp
07.06.2017
Ну это как пожелаете. )
vorona_
15.06.2017
научились, детекторы старого образца пропускают.
Sv13l
30.05.2017
Как "через банк прогнать" подскажите. Тоже скоро машину планирую продавать
оплату на ваш счет (карту) пусть бросают...банкомат и кассира банка не обманешь
П_В
25.05.2017
Если машина действительно нормальная и соответствует всем заявленным параметрам, то в первую очередь, стоит заявить о ней форумцам...
я сейчас на котиках потренируюсь))) велосипед детский выставила - посмотрим, как уйдет)
авито..еще какие-то продажные сайты были..Из рук в руки еще
Из рук в руки-там ничего не продается-к гадалке не ходи...
present
26.05.2017
Квартиры - очень даже
мож быть..я 7 лет назад подавала)) Покупатель именно купил газету и увидел объявление))) в этот же вечер договорились утром ехать оформлять куплю-продажу
На мою машину ещё до продажи желающие были. Как собралась продавать - обзвонила их, объявление сочинять не пришлось.
проводила аукцион?
нет, кто первый встал, того и тапки (с)
Rudiri
28.05.2017
Продавала в январе через авито,цену не ловила, определила по средней, но ставила с учетом, что скину))) тысяч 10, договор купли-продажи скачала из ин-та, составила в 3х экземплярах, один себе, 2 покупателю, заверять его нигде не надо, деньги получила, документы ключи, машину отдала новому владельцу.все.
KatyZh
28.05.2017
Мы продавали и не одну. На авито сейчас такие объявления платные-400 рубл вроде.
Очень большое значение имеет какую именно марку продаете. От этого и отталкиваться.
ВАЗ помню продавали очень долго, полгода гдето, мы уж другую купили давно и ездили, а эта все покупателя ждала. Иномарки продавались быстро, но мы не гр убили с ценой, адекватно оценивали. Сейчас поглядываю иногда продажи и потихому офигеваю, когда за какую-нибудь 10-ку с пробегом за 100-ку и никому ненужными допами по 250шт хотят. Ну понятно, что они долго их продавать будут.
Бланк договора распечатывала в нете-тут ниче сложного. Необязательно с номерами продавать, текущую машину когда продавать будем, номера не отдадим.
По поводу переоформления. Оформила тут ЛК в налоговой и при его просмотре, оказалось, что на муже до сих пор числиться машина, которую он еще лет 5 назад продал. Что удивительно налог на нее не приходил. Написала в ИФНС о дате и ФИО продажи, оказалось, что машина по месту регистрации нового владельца на учете не стоит, но с нас сняли. Че уж там дальше не интересовалась.
А с налоговой проблем не возникло?там говорят,если машина меньше 3лет в собственности и больше 250т.р,то налог надо платить
KatyZh
29.05.2017
Нет, не было никаких проблем. Убрали из ЛК и все.
Да, не налог, а декларацию надо подавать, если машина меньше 3-х лет в собственности. Может у вас и налога то не будет. Обычно продаешь же дешевле чем брал. Про 250 тыс не помню, там вроде с любой суммы продажи декларацию сдаешь.
Мы не продавали такую, всегда выжидаем 3 года. И декларацию не сдаем.
Но административка (штраф) да будет, если не сдашь 3НДФЛ при продаже меньше 3-х лет.
У меня муж подавал 3ндфл для налогового вычета и завел личный кабинет,а там все оказывается учтено-все операции по купле-продаже!
present
28.05.2017
подстава )
Не то слово
Говорят,если не задекларировать,то могут административку наложить,даже если не надо налог платить(
maksimka@
29.05.2017
Возбудят камеральную проверку и могут выписать штраф . Жене 1000 штраф выписывали . А знакомых пронесло .
Bak$
28.05.2017
Я продавал как-то раз... Им бы всем подешевле... А у меня, считай, 2-0е детей, итак повозка-то дешёвая была.... Рено Логан... Ну, он начал царапины-то считать. У меня тут тёща на него как рЫкнула: " Я, говорит, как выйду только с лУпой из-под рассады... Пздц пздц.."
Bak$
28.05.2017
Он такой: Ёмаё! Сразу же деньги достал.
present
28.05.2017
:-D :-D какая полезная теща!
Bak$
28.05.2017
Ну да...Дык безвизовая тёща с тестем прям с вертикальным взлётом....
Bak$
29.05.2017
Дык тёщу нужно любить. Иногда можно даже мамой называть... С придыханием... И на "Вы"... :-D И тогда она тебя полюбит больше своей дочери. :-)
Нюся*
29.05.2017
Золотой зять! :-D Курсы молодых зятьёв можно организовывать смело))
Ты-то что про зятьёв знаешь?! Тёщу зову мамой и на ты, вот она "золотая". Жаль, что остальная семья (ну, кроме жены) поймёт это только когда её не станет :-(
Нюся*
29.05.2017
Можно подумать ты больше знаешь. Про тёщу сентиментально.
Разумеется, больше. Я же - зять.
Она того заслуживает.
Быгы)))
Мне в личку прислали предложение с этого сайта nizhniy-novgorod.110km.ru Кто - нибудь здесь продавал? А то на авито за объявление деньги берут. Кстати... велосипед у меня купили!)
Aleksandra77 писал(а)
ни

Можно, значит, что-то и на нашем сайте продавать)))
Sv13l
05.06.2017
А в carprice кто-то продавал? У меня у знакомого брат жены продавал приору, его вроде все устроило, сказал что приблизительно на столько и рассчитывал. Сосед пытался продать гетс. Сказал что цену очень занизили.
В интернете одни ужасные отзывы, но это о московских салонах.
У меня друг продавал и довольно успешно. Сначала тоже отзывы читал, но все- таки решился. Многие отзывы просто заказ. Это нормально для такой масштабной компании. Поэтому нужно смотреть самостоятельно,это ведь аукцион, иногда может выпасть замечательная сумма, а иногда не очень. Все индивидуально)
vp
07.06.2017
Фома Неверующий писал(а)
это ведь аукцион,

Путаете. Это лохотрон аттракцион для ленивых торопыг :)
vp
07.06.2017
Sv13l писал(а)
А в carprice кто-то продавал?

Отогнал на "посмотреть" конторского Форда Мондео. Они даже его не посмотрели, спросили год, тип коробаса, мотор какой. Назвали цену тыщ в 350, типа если коцки есть - то ещё меньше.
По объявам такой форд на тот момент от 550 начинался, с тем же коробасом и мотором :)

Так что может и быстро и удобно - но ниразу не выгодно :)
Продали через месяц за 500... Через что - не скажу, там много где публиковали, и авто.ру, и авита, и вроде даже тут.
Mati
07.06.2017
2 раза продавала.
Первая вообще очень быстро ушла, вторую несколько недель продавала, за ней аж за 600 км приехали ))
То есть сейчас от продавца требуется только подписать ДКП, взять деньги и отдать машину с доками? Просто в интернете кто-то пишет, якобы ПТС тоже на месте при продаже заполняешь на нового хозяина. Не?
и птс заполнить +подпись
Ок, ясно, спасибо.
Sv13l
09.07.2017
Вы авто продали? Удачно?
Сейчас продаю машину, объявление висит неделю. Есть такие покупатели странные. Откровенно клянчат цену ниже дать. Я и так авто ниже тыс на 25-30 поставила, чем в объявлениях, написала торг уместен. А у меня еще на эту же сумму хотят ниже купить. Мне кажется, что перекупы. Пару звонило, откровенно признались чем занимаются. И вот эти покупатели странные, точно такую же цену, как перекупы просят
Dr.Mok
11.07.2017
что за машина? и какова цена?
Sv13l
11.07.2017
Вы специалист?
Dr.Mok
11.07.2017
)) Мы все тут "специалисты") Я занимаюсь продажей авто с пробегом, по-вашему "Перекуп". Хотел узнать причину, почему Вы говорите что цену сбивают.
Sv13l
11.07.2017
ааааа.... хотят купить подешевле, продать подороже, наверное. приора, выставила за 200 тыс. в объявлениях за эти деньги 2 битые, остальные от 220 тыс
Dr.Mok
11.07.2017
какой год машины? Мой Вам совет, когда ориентируетесь на цену не делайте выборку строго по Вашему году выпуска автомобиля, так как на рынке всегда есть автомобили годом старше-годом младше, но стоимость при этом может существенно отличаться. Например, есть приора 9 года выпуска за 200.000 руб, а есть приора 7 года выпуска за 160.000 руб. Бывает так, что состояние автомобиля старшего по году лучше чем свежего авто. В таком случае конечно потенциальные покупатели выберут авто за 160.000 руб, потому что Приору на 40.000 руб даже если с ней что-то не в порядке можно всю новой сделать, я имею в виду по технике.

и не пишите в тексте объявления что есть "торг", лучше об этом скажете при встрече.
Sv13l
11.07.2017
2011г
я понимаю состояние своего авто, поэтому и поставила цену ниже, чем у других в объявлениях. И про торг написала. Но звонят и просят продать за 170. даже смотреть не хотят, просто отдай за эту цену и все тут, заберем прям сейчас. Когда звонят не перекупы, спрашивают про торг, но не настолько нагло, скажем так
Dr.Mok
11.07.2017
ясно, ну не переживайте, найдется покупатель. Если срочности нет в продаже, то возможно продастся в районе 180-190.000 руб.
Sv13l
11.07.2017
спасибо. на это и рассчитываю. срочности, конечно, нет. но неизвестность тоже пугает) первый раз продаю авто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем