--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли поворачивать налево?

Культура вождения
4
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На форуме первый раз. Возник вопрос, помогите пожалуйста! Можно ли Тойоте повернуть налево (фото прилагаю) Это дорога "за" строящимся ТЦ на Лядова (Красносельская дублёр)
А знак прямо и направо не смущает?? нет?))
его я тоже видела))) но его действие распространяется только на первое пересечение
А квадратных знаков там разве нет?
нет, квадратные знаки есть на встречном направлении
Action11
02.10.2015
А где знаки? С таким же успехом можно выставлять фото своей торпеды.
Tom-Cat
14.08.2015
Тойоте и АвтоЛеди можно, остальным нет.
сама то я не поворачиваю туда, т.к. мне нужно на метромост. А вот остальные поворачивают каждый день, вот и интересно стало, правильно ли это
Vikingsam
14.08.2015
если у вас красная машина то и вам можно!
конечно красная!
Vikingsam
14.08.2015
Мальчикам можно девочкам нет!
спасибо! очень информативный ответ!!!
Vikingsam
14.08.2015
Всегда рад помочь красивым дамам)!
Нюся*
14.08.2015
То есть не красивые могут даже не пытаться у тебя спрашивать? :-D
Vikingsam
14.08.2015
а у нас некрасивых нет))))
Нюся*
14.08.2015
У кого у вас то?))
У России- Матушки ))))
Нюся*
17.08.2015
Правильный ответ, которого от Серёженьки так и не дождались))
Аз@у
14.08.2015
Некрасивых женщин не бывает -- бывает мало водки (с)
сожалеем твоей беде всем форумом :-))))))))))
Аз@у
21.09.2015
Какой, какой?) Я тоже хочу.
3-ka
14.08.2015
Да, можно.
Знак "Движение прямо или направо" действует на первое пересечение, т.е. означает что запрещён поворот на одностороннюю встречку от Лядова до Б.Покровской вдоль ТЦ. Тойота поворачивает во второе пересечение.
Добрый день! перед вторым пересечением, на зеленом островке на столбе висит знак "Движение только прямо". На фото я обвела его в красный кружок.
3-ka
17.08.2015
Не видел(
Значит нельзя
m1ndst0rm
19.08.2015
Значит нельзя. Только лучше б его и справа продублировали.
Аз@у
14.08.2015
*АвтоЛеди* писал(а)
Можно ли Тойоте повернуть налево

Тойоте можно все!
Тойота тойоте рознь :-D
ДА!
Почему? А как же знак на зеленом острове "Движение только прямо". Он тогда для кого?
перед этим знаком нельзя поворачивать. после него можно. откройте пдд и прочитайте как действует этот знак.
в ПДД как раз и написано " Действие знака 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак" Этот знак и установлен ПЕРЕД поворотом налево.
*АвтоЛеди* писал(а)
в ПДД как раз и написано " Действие знака 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак" Этот знак и установлен ПЕРЕД поворотом налево. ...

Вот перед ним нельзя поворачивать.
Учите ПДД, не тупите на дорогах, пропускайте дебилов, полного бака. Ответ на вопрос дан. Всего доброго.
я правильно вас поняла : знак "Движение только прямо" распространяется на всю дорогу ДО знака, а не ПОСЛЕ знака?
"Движение прямо" будет действовать только на ближайшее пересечение проезжих частей.
Вот пример. Почти такой же перекресток. То есть в первую часть пересечений нельзя поворачивать.
ага, а там этот знак установлен на зелёненьком островке, т.е. действует уже на второе пересечение.
И по поводу ПЕРЕД: Действие знака 4.1.1 распространяется на пересечение проезжих частей, ПЕРЕД которым установлен знак, т.е., раз знак установлен ПЕРЕД пересечением пч, то само пересечение пч, на которое он действует, находится ПОСЛЕ знака. Так что да.. что Вы там писали про "не тупите"?..))
m1ndst0rm
19.08.2015
Ты чего??
Знак ПЕРЕД поворотом - и действует он на поворот , который ПОСЛЕ знака.
согласен. видимо уже нельзя) раньше все там поворачивали. и я не исключение. ерунду тогда сделали.
Так и сейчас все поворачивают, несмотря на знаки
Привыкли видимо. Я бы тоже поворачивал по привычке. До того, как попадусь на данном участке.
надо было обсигналить, так, на всякий случай, вдруг нельзя .. =)
так вот и хочу узнать истину, можно сигналить или нельзя))) не хочется пачкать свою карму
я не понимаю куда этот знак повернут, для кого, скорее всего для тех кто с покры на блядовский круг заезжает
если с покры ехать его вообще не видно. я надеялась может найдутся те, кто как и я каждый день там проезжает. Городишка то у нас маааленький. Подожду когда карту Гугл обновят и пришлю понятные фотки
ждать придется долго
я в ГИБДД написала))) а вдруг ответят)))
гугл нашему ГИБДД не опдчиняется)
а я им фотки не отправляла, на словах попыталась, отпишусь что ответят
Вы им на словах, они Вам на пальцах ответят .. )
мне ответили из ГИБДД
К сообщению прикреплен файл:
127034544-lisinoy_e._-vh._ugibdd_no_l-2891-.rtf   (2.89 Mb)   Скачать файл
Если об этом речь, то как это не видно?!))) Или я не так понял?
не, она едет со стороны средного, возможно за шаурмой заезжала!) и едет прямо, в сторону метромоста, везет шаурму домой, детишкам и мужу)
Написала же, что с покры если ехать.
kukuruzik
17.08.2015
она имеет ввиду след. пролёт на вашей картинке, по которому к Лядова ехать..
Всех запутала. Извините. вот так может понятнее. Интересует могу ли я двигаться по красной стрелке? Тем кто едет с Покры на Лядова новый знак не виден, для них специально висят два знака "кирпич" и "Стрелка" http://www.nn.ru/~gallery257803?MFID=324623&IID=23348961
o.stin
17.08.2015
У меня только один вопрос: если Вы не можете по красной стрелке повернуть, то кто вообще на это дорогу может выехать?
А на картинке знак односторонне дороги нарисовали, да еще и "повесели". Вот и повеселились))
на эту дорогу можно попасть другими способами. Например проехать прямо до Ильинской и повернуть налево, там знаков нет. Я правильно знак нарисовала, т.к. одностороннее движение квадратный знак, а не круглый. Главное наверно форма знака, а не толщина стрелки.
o.stin
18.08.2015
Я говорю именно об этом кусочке дороги после знака налево, который в Яндекс картах Большой Покровской обозван (а ваш дублер Красносельской - ул Крупской, что правильнее ИМХО). Если на дорогу никак нельзя законно попасть, зачем она вообще нужна?)
ну вообще то по этой дороге проезжают ВСЕ кто едет с пл.Горького на пл. Лядова. Такую развязку придумали дорожники.
kukuruzik
18.08.2015
Что-то никто так внятного ответа и не дал...
Меня тоже этот вопрос интересует, т.к. не люблю проезжать ту загигулину, в которой все перед Лядова толпятся, с Белинки по вашей картинке ехать удобнее.
Разметки сплошной нет, знаков запрещающих нет, знак Движение прямо (и направо) для тех, кто едет с Б.Покр, поэтому скорее всего там можно поворачивать. В противном случае знак Движение прямо должен был бы висеть над "нашей" левой полосой.
Это моё мнение.
Весной он там висел, но потом оторвался.
kukuruzik
18.08.2015
не видела, ездила там всего 2-3 раза :-D
может запостить эту тему на АФ главном?
у меня нет уровня на АФ главном, тему создать не могу
o.stin
18.08.2015
По конфигурации дороги, им тоже запрещено.
как это запрещено? для них даже стрелка есть куда ехать, рядом с кирпичом висит!
пока там не повесили кирпич было можно, а сейчас нельзя)
кстати, да, замечала, что некоторые "по привычке" продолжают поворачивать там налево...
изначально нельзя было, объезд для этого и придуман был...
и раньше наверху были знаки по полосам, упали...
Буквально на днях на данном участке дороги повесили дополнительные знаки. Вывод: поворачивать налево НЕЛЬЗЯ!!! Второй день поворачивающих не наблюдаю. Скажите, стоит ли информировать водителей, которые продолжают по привычке поворачивать налево, о наличии запрещающих знаков (посигналить, поморгать) или пусть нарушают? Как вы поступаете в данной ситуации?
present
21.09.2015
видела неоднократно, как поворачивают, причем им сигналят, но..
Каждый день там многие поворачиваю, но кроме меня никто никогда не сигналил, теперь и я перестала
present
21.09.2015
а я там на светофоре стою в сторону Горького, вижу-слышу. так нет, может бибикнуть-то не лишне как раз, для предотвращения дтп-то
Эххх, все равно ВСЕ поворачивают((((
нельзя, а все поворачивальщики ежедневно бесят до трясучки!
А вы информируете водителей о том, что они нарушают ПДД?
уверена, что мои сигналы им абсолютно "фиолетовы"..
Для кого тогда ПДД? Знаки?
для тех, кто их соблюдает
lLisa
19.09.2015
Два раза налево, и дома)
Поворот налево в данном месте ЗАПРЕЩЁН однозначно (собственно, как и направо). Указанные Вами знаки действуют не на первое пересечение, а на всё пересечение этого пятистороннего перекрёстка. Пересечение здесь одно, но, имеет достаточно сложную форму. Если Вы нарисуете схему перекрёстка и соедините эвольвенты сопряжений каждой из дорог, то получите картинку этого пересечения
lLisa
20.09.2015
Вы чего до меня докапались?! Какие такие "Указанные Вами знаки"?! И вообще - это анекдот такой, если вы не в курсе! Причём я его не вам писала, т.к. знаю, что у вас с чувством юмора швах...
Дорога и Безопасность на ней не признаёт никаких шуток. Это то место, где шутки кончаются очень плачевно. Тредстартер поднял достаточно щекотливую тему, при этом, правильный ответ на затронутые вопросы только будут полезным напоминанием посетителям сайта о некоторых особенностях данного пересечения проезжих частей....
lLisa
20.09.2015
Бабай жив писал(а)
Тредстартер поднял достаточно щекотливую тему

А я то здесь при чём?! Поднимайте себе, что хотите, вы мне зачем всё это пишите, пишите тс! Знаете, вы редкий зануда, и вы меня очень раздражаете, и не пишите мне больше!
Тредстартер заботится не только о Вас лично, но, разобрав по полочкам ситуацию, делает добро и для всех иных посетителей сайта. Делать добро людям - может быть основное положительное качество и мы все благодарны ему за это....
lLisa
20.09.2015
Я благодарна точно не буду - я тему вообще не читала
Вообще то ТС заботился не только о себе, но и о Вас в частности. Не исключено, что он сохранил Вам жизнь....
Если честно я такой анекдот тоже не знаю
Бабай жив писал(а)
Указанные Вами знаки действуют не на первое пересечение, а на всё пересечение этого пятистороннего перекрёстка. Пересечение здесь одно, но, имеет достаточно сложную форму.
Езжайте-ка вы обратно в свою деревню с такими познаниями
Буду рад если Вы поправите меня в моих скромных знаниях линейных обоснований непосредственного пересечения проезжих частей. Я за рулём более 50 лет и казалось бы знаю всё о построении перекрёстков, но, конечно же только по моей деревне. В указанном Вами перекрёстке найти водителю непосредственно пересечение достаточно сложно, по факту это всего лишь УСЛОВНАЯ фигура, образованная границами мнимых линий предположений эвольвент сопряжений пересекаемых проезжих частей и водителю непросто сориентироваться. К себе в деревню я уеду обязательно, когда насобираю достаточно материала для написания моей книги о возрождающемся гопничестве в РФ и НН как раз то место, откуда, как мне кажется оно начинает поднимать голову. Материала очень много, но требуется помощь посетителей форума.
Например, меня удивляет, как водители Вашего города без проблем пересекают сплошные линии (см. фото)
Точно также как и бросают машины там где нельзя!
Вот меня, например, очень сильно удивило что 99% водителей Нижнего не имеют понятия о правилах ВСТРЕЧНОГО разъезда на перекрестке и не умеют ездить по кругу. Нижегородцы, вы извините, но какого хрена вы все претесь в лобовую и с левого крайнего ряда поворачиваете в правые повороты? Вы что все бессмертные или в танках? Главное еще "ума" хватает сигналить и ругаться когда их не пропускают!
Ничего удивительного нет - причина неуважения к ПДД одна - ваши местные гаишники не представляют себе что такое ПДД и что такое встречка - отсюда то и все беды...
Все беды от ума! А ума у славян палаты, только что делать с ним ни кто не объяснил.
Напрасно вы так про гаеров, они в Нижнем, хоть и паганенько, но работают. И если завтра их не станет вы думаете ситуация на дорогах изменится в лучшую сторону?
Я никогда ничего не говорю понапрасну, а наоборот, подтверждаю свои слова фотографиями
пожалуйста - свежий пример (см. фото) по нему видно, что гаеры не знают абсолютно никаких ПДД!
отправьте запрос в мвд с просьбой разъяснения данной ситуации.
А разве не видно всё на фотографии - по-моему, качество фотки отличное
Здесь выезд на встречку с пересечением сплошной линии и лишением водительского удостоверения водителя патрульки и невыполнение сотрудником полиции своих обязанностей по пресечению сразу двух серьёзных правонарушений со стороны водителя Дискавери и водителя патрульки, при этом всё это безобразие на глазах многочисленных граждан и гостей вашего города...
Ну вот вы взрослый человек, выкладываете тут фото, красочно описываете, возмущаетесь! И шо?
Ну поохали все, поахали, осудили, что дальше?
Вы думаете этих правонарушителей совесть будет грызть, умрут от позора?
Наивные, такие большие, а в сказки верите!
Для следящих за темой! мне прислали ответ из ГИБДД
ВЕСЫ
04.11.2015
Красавица! :-) Да ещё и бдительная! :-)))) Молодец! :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов