--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"переобуваться"

Ремонт и обслуживание
17
356
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
present
05.10.2015
вот перед этими заморозками планируете?
Не планирую. Хотя надо бы запланировать, наверное...
blastlc
05.10.2015
рано
Sam_NiNo
06.10.2015
Планирую, на летней дубовой ездить небезопасно, а снег выпадет, будет еще хуже. Потеплеет, переобуюсь обратно. Делов на 20 минут.
blastlc
06.10.2015
это тебе хорошо с двумя комплектами)
А я так пока, не спеша, аккуратненько, тем более утром во столько выезжаю, что дороги практически пустые. А днем уже немного разогреет.
Sam_NiNo
06.10.2015
А вечером снова холодает, а я по трассе возвращаюсь.
present
06.10.2015
а балансировка или как там это называется, каждый раз делать?
blastlc
06.10.2015
это ни к чему, если есть доп. комплект резины на дисках
vp
07.10.2015
Раз в год при более-менее серьёзных пробегах НУЖНО.
blastlc
07.10.2015
ну раз в год - это не 2 раза за неделю-две)
Sam_NiNo
06.10.2015
Одного раза достаточно, на сезон хватит, ну или до первой хорошей ямки)
Sam_NiNo писал(а)
Потеплеет, переобуюсь обратно. Делов на 20 минут.
Очень смешно
Sam_NiNo
06.10.2015
Что именно, про потепление или 20 минут?)) Очень надеюсь, что к весне потеплеет)))
Что менять будете туда-обратно при смене погоды)
Ну и про 20 минут тоже!
present
06.10.2015
а что такого, может у человека собственная шиномонтажка или пара-тройка скучающих рабов ))
Sam_NiNo
06.10.2015
Ни то, ни другое. Просто колеса под боком, менять их для меня не проблема)
Sam_NiNo
06.10.2015
У меня шипы, если погода здорово ухудшится и будет снег, переобуюсь сразу. И кто знает, может еще потеплеет, цокать шипами тоже не хочется) Про 20 минут кому то может и смешно, а 5 минут на колесо вполне себе норма)
Как же вы всю зиму ими цокаете, тяжело наверное это терпеть, скрипя зубами ездить приходится?))
Не успеете за 20 мин
Sam_NiNo
07.10.2015
Зимой я ими не всегда цокаю, "спасибо" снегоуборщикам. И не в этом дело. Я посмотрю как вы на летней дубовой резине в -5 тормозить будете и маневрировать. То то в первый снег весь город встает из за тормозов, трясущихся ехать выше 40 и ловя сцепление с дорогой при каждом трогании))
Вам то виднее конечно, успею или нет:Р
Sam_NiNo писал(а)
успею или нет:Р
нечего тут дразнить девочек! Предлагаю проверить эмпирическим путём: уложишься в 20 минут или нет)))
blastlc
07.10.2015
Бекки Шарп писал(а)
Предлагаю проверить эмпирическим путём: уложишься в 20 минут или нет)))

готов сделать ставку на него!
ставка принята!
а сам за сколько уложишься?))
blastlc
07.10.2015
я сделаю это за 19 минут!
Ну только со своими не получится, у меня только один комплект дисков)
:-D О! вот это заявление!))) думаю, найдутся желающие проверить 19 минут)) я в конце концов тебе свои доверю поменять!))
blastlc
07.10.2015
может цепная реакция начнется) Я угадаю эту мелодию с 7 нот)
ну а чё?) и мальчики померяются умениями/ посоревнуются, и девочки с поменяными колесами будут)))
blastlc
07.10.2015
у кого есть 12 или 13-шки?)
ммм... что сие обозначает?) боюсь, даже предположить...)))
blastlc
07.10.2015
по кол-ву смайликов вижу, что все-таки предположения были))
но я всего лишь про R12 и R13 :)
*wall* *crazy*
в таком случае, у меня какие-то R15, а другой комплект R16... а в чём принципиальная разница в установке?)
Sam_NiNo
07.10.2015
Ни в чем, только в весе колеса))
blastlc
07.10.2015
главное, чтобы диски не титановые были
Sam_NiNo
07.10.2015
Сегодня была тренировка) Отчет ниже. Свою переобую за 18.30))
С 18.30 не погорячился?)) если до выходных дождешься, то приеду и лично буду держать секундомер!))))
Sam_NiNo
07.10.2015
Попробую ради спортивного интереса, хоть никогда и не задумывался над временем) Только домкрат достану другой, мой под машину на ровной площадке не лезет, высоковат)
Скорее всего дождусь) Буду стараться медленнее ехать в эти дни)
И спасибо "тормозам" в левой полосе, не давали как следует разогнаться)))
Ну начинается... гидравлический домкрат, электрический шуруповерт...)) давай уж вручную, чтоб приближенно к реальным условиям))
Sam_NiNo
07.10.2015
А с гидравлическим условия не реальные?)) Ногами то хоть можно будет пользоваться?)) А то у меня компрессор ножной, вдруг надо будет колеса подкачать))
Я не знаю, у меня ручной дократ...
Ок, любыми конечностями можно будет пользоваться)))
Sam_NiNo
07.10.2015
Спасибо за возможность, а то весной с ноги гайки закручивал, руками не откручу))
Ага, вот такие поблажки в этом сезоне)) а весной будем без инструментов тренироваться по методу blastlca)))
blastlc
07.10.2015
я постараюсь до весны методичку написать
Sam_NiNo
07.10.2015
Только поосторожнее с его методами и колесами, а то птички запоют и вода по асфальту потечет раньше времени)))
blastlc
07.10.2015
так а мы как спорили, с домкратом и инструментами что-ли? Я думал, что 20 минут - это голыми руками.
Окей, сменю колеса за минуту!))
Sam_NiNo
07.10.2015
Отлично!! Куда к тебе подъехать?)) Колеса уже в багажнике) Думаю, минуту времени смогу уделить переобувке)
blastlc
07.10.2015
на моск. шоссе недалеко от владимира видел съезд в лес неплохой. В общем, подъезжаешь туда, говоришь, где колеса лежат, отдаешь ключи от машины, отворачиваешься, затыкаешь уши, закрываешь глаза, про себя отсчитываешь минуту. Потом можешь поворачиваться и...увидишь фокус)
Sam_NiNo
07.10.2015
Мне переобувка нужна, а не "обувка"))
Забыл написать, что нужно еще в яму лечь и накидать земли на себя)
present
08.10.2015
))))))))))
мальчики жгут с утра пораньше
Фигасе, совсем без инструментов я даже в самых смелых фантазиях не могу представить!))))
Sam_NiNo
07.10.2015
Какие уж тут фантазии не имея инструмента))
:-D
Sam_NiNo
07.10.2015
Давай я тебе на своей дам поменять))
blastlc
07.10.2015
"порулить" ты хотел сказать?
Sam_NiNo
07.10.2015
"Порулить" я и сам смогу, а вот дать возможность поменять колеса могу легко)
blastlc
07.10.2015
окей, давай, я тебе поменяю...на свои))
Sam_NiNo
07.10.2015
А зачем мне летние на летние менять?) Хотя...давай, давно хотел радиус побольше)) Или речь о других колесах?)))
blastlc
07.10.2015
да, о других) радиус только не побольше) совсем не побольше))
Sam_NiNo
07.10.2015
Так, пора заканчивать с колесами))
blastlc
08.10.2015
я уже давно их не принимаю
Нюся*
07.10.2015
Делаю ставки на Sam_NiNo:)
Девочкам да, но на самом деле это плёвое дело для мужчины. У меня колеса в гараже у дяди, приезжаю к нему менять, не больше 20 минут уходит на переобувку.
так-так... два к двум получается)) делайте ваши ставки, господа!))))
Нюся*
07.10.2015
Опять же повод встретиться *drink*
заодно можно и тебе поменять при необходимости, чтоб подсчитать средний результат, более точный))) *drink*
Нюся*
07.10.2015
Эдак мне для начала в Сормово сгонять за колесами надо))
present
07.10.2015
а если ещё и мне - погрешность будет равняться нулю! ))))
да-да)))
Я в теме! И про встречу и про переобувку!)
Нюся*
08.10.2015
Собери может нас уже? ;-) Я тут не так часто, за темой следить не получится.
Это я тут "за"! А в жизни 4 дня в неделю забиты под завязку после 5 ((
Свободна только пятница, но опять же либо сразу загород, либо какие-то дела нарисуютя, которые среди недели не могу сделать((
Эх, где же это беззаботное лето...
Нюся*
09.10.2015
Не ты одна у нас такая:)
Лето, ах лето....ладно, может напридумаем чего ;-)
Sam_NiNo
07.10.2015
Да я и не дразню, что вы, девочки))) Вам то конечно сложнее, чем мужчинам, хотя некоторые девушки ловко орудуют домкратом и баллонником и могут дать фору сильному полу)
хватит "зубы заговаривать"))) готов принять вызов или нет? будешь участвовать в эксперименте?)) на тебя тут уже ставки поставлены!)))
Sam_NiNo
07.10.2015
Если прям все соберутся, почему бы и нет) Лишь бы ближе к дому)
Кстати, давайте я Лимончику поменяю колеса, она то вам скажет потом, уложился или нет))
Да ты время и место назначай, соберемся ради такого случая, чай на колёсах)) может, и ещё кто захочет посоревноваться в скорости переобувания))
p.s. а у Лимончика получится тебя беспристрастно оценить?))
в тему призывается Машенька-Лимончик)
Sam_NiNo
07.10.2015
Манька вас обманывать не станет, не уложусь, скажет все как было) А для соревнований надо встречу тогда устраивать)
Маше поверю) надо - устроим)) Леша blastlc 19 минут заявил на R12-13)) ты на каких R специализируешься?)
Sam_NiNo
07.10.2015
Сам на 13-ых колесах, отцу меняю, у него r15) r14 само собой))
present
07.10.2015
Хо-хо!! ))) мы приготовили секундомер и бутыль пшеничного нефильтрованного? )))
Sam_NiNo
07.10.2015
О, как все серьезно!))
Согласна. Используем нормальный режим работы, при котором человек меняет колеса, без беготни и торопливости
+
blastlc
08.10.2015
который из этих вариантов?
www.youtube.com/watch?v=LOJbM0aXZp0
Бекки Шарп писал(а)
Предлагаю проверить эмпирическим путём: уложишься в 20 минут или нет)))

поддерживаю!))
:-)
Причем тут тормозить? Я говорю о том, что можно сейчас переобуться и не беспокоиться до весны. А вы при потеплении собрались обратно колеса перекидывать, потому что цокают. Так они всю зиму цокают, если что)) Теперь логику уловили?

В нормальном, не спортивном, режиме смены, этого времени мало. Максимум 3 колеса, и то вспотеете.
Sam_NiNo
07.10.2015
А я сказал, если потеплеет переобуюсь, и это не значит, что прям побегу это делать, тем более нет уверенности, что станет настолько тепло) Уловили?) И не надо придираться!)
Не знаю, откуда у вас такие познания, мне хватает 20 минут, доказывать не буду, хотите верьте, хотите нет, ваше право)
Вы, когда будете менять, засеките время от начала установки домкрата, до опускания после последнего колеса. Просто интересно. Я проверять не буду, поверю и так, знаю, что не обманете
Sam_NiNo
07.10.2015
Думаете, в этот момент у меня будут чистые руки, чтобы взять секундомер?)) Я обычно успевал прослушать 5-6 песен, пока менял колеса, это около 20 минут, так и ориентировался) Но ради вас попробую засечь время, и потом отпишусь))
Спасибо
Sam_NiNo
07.10.2015
Специально для вас маленький отчет) Сегодня переобувал другое авто на 15-ых колесах. Да, я не уложился во время как обычно, ради справедливости скажу, что менял в темноте и на бугристой поверхности, поэтому пришлось несколько раз заводить авто и двигать туда-сюда, и подкапывать землю под домкрат, потому как не лез под авто. Первое колесо было заменено по "графику", но в итоге было потрачено 30 минут, не спеша.
p.s. не вспотел вообще.
Спасибо!) 30 мин вполне нормально. Пока передвигали, считайте время для передышки)
Sam_NiNo
07.10.2015
Можно и так сказать) Свою проще будет да и побыстрее, в темноте жуть как неудобно)
Сомневаюсь я что потеплеет.
Sam_NiNo
07.10.2015
Тоже сомневаюсь. Не потеплеет, значит и переобуваться обратно не надо будет))
laptob
06.10.2015
не а
Нюся*
06.10.2015
Рановато вроде как.
А погода говорит, что уже надо было это сделать))
Нюся*
09.10.2015
пл.Ленина- пл.Свободы, полёт нормальный)
Посмотрим что на следующей неделе погода нам скажет.
поздно вечером вчера ехала из НИНО в Балахну и обратно. Самая большая скорость 38 км была на одном участке. А так - все ползком (пешком быстрее наверно), с бооольшой дистанцией... Пожалела, что поленилась накануне переобуться.Давненько такого адреналинчику не получала. :)
На бору вчера максимальная скорость 30км/ч. Ножки потряхивало)
Нюся*
12.10.2015
Сегодня вроде ничего на дорогах, только во дворах гололед.
Ножки остановились?:)
Сегодня сухо и асфальт)
А то, куда им деваться то!))
Нюся*
12.10.2015
Да да, я тоже заметила...из окна маршрутки)) Во дворах только опа.
Нюся*
12.10.2015
По поводу вечера да, там уже хорошенько подморозило. Выехала в пт в 16 с работы на Автозавод. Поначалу красота была, лужи, а вот ближе к 18ти было уже не совсем комфортно по льду катить, ага.
present
06.10.2015
спасибо за мнения! прямо не знаю что делать, моя первая зима =-О
Тока права что ли получила?
present
07.10.2015
Почти ) 8 лет назад, а вот ездить - тока щас )
POM@H
26.10.2015
а что так?
present
26.10.2015
банально. машины не было. а училась тогда от избытка свободного времени )
POM@H
26.10.2015
и как получается?
present
26.10.2015
что-то получается, что-то - не оч )))
maksimka@
26.10.2015
Бугагагга
present
26.10.2015
первый день после автошколы - фигня!! вот у меня ПЕРВОЕ ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ в автошколе было с заедом на площадь Минина... вот когда надо было пропускать поток справа, который поднимается в гору с Зеленского съезда.. в час пик.. вот это было даааа.... вот тогда у меня было точно такое же лицо, как у этой малышки ))))
maksimka@
26.10.2015
жаль не сфоткала
present
26.10.2015
Ты себя фоткал? )
POM@H
27.10.2015
с практикой обычно всё налаживается) главное не дергаться)
Oilmen
06.10.2015
У Вас шипованная резина или липучка?
present
06.10.2015
шипы
Какая разница?
vp
07.10.2015
Oilmen писал(а)
липучка

Чо за липучка? К чему липнет??
blastlc
07.10.2015
к деньгам и женщинам
а есть та которая к деньгам и мужчинам липнет? надо... очень надо...
blastlc
25.10.2015
рекомендую водку продавать)
блин... неправильную сферу деятельности выбрала... я то все со шмотками связана по рукам и ногам...
не планирую у меня шипы, если уж прям гололед поеду на ОТ
present
06.10.2015
папа мне то же самое советует, а мы уж отвыкли с дитём пешкодралить по секциям )))
да тоже привыкла. Мне проще, на работу в пределах района пока езжу, а на секцию в воскресенье когда уже потеплеет, остальные разъезды тоже когда все оттает, да и пешком можно, корона не свалится. А ребенок ходит пешком с радостью если разрешить взять самокат.
present
06.10.2015
точно! самокат же! )))
Oilmen
06.10.2015
Катя правильно сказала - 2 -3 дня на ОТ, потом всё растает. Хотя для успокоения души можно "обуть" шипы, тока ездить по-спокойней.
present
06.10.2015
ок, спасибо. да так и сделаю, как Катя сказала, уж что уж )
present писал(а)
.. мы уж отвыкли с дитём пешкодралить по секциям ))) ...
мышцы ног что ли атрофировались?)
Если в секциях занимаются, значит ничё не атрофировалось)) экономится масса времени, если добираться на авто, да и секции разные бывают, например, после бассейна лучше не вести ребёнка пешком или на ОТ...)
Бекки Шарп писал(а)
.. экономится масса времени, если добираться на авто ...
Ой ли?? при наших-то повсеместных хронопробках весьма сомнительное утверждение. Да и зачем возить ребёнка в секцию, тратить деньги, время, если достаточно его просто никуда не возить, пусть сам ногами везде бегает, тот же спорт, ещё и без денежно-временных затрат :)
ой ли!)) гораздо быстрее получается: с работы заскочить домой, схватить дитё и отвезти до бассейна) вот именно, что на ОТ можно попасть в хронопробку и встрять, а на ЛА есть возможность её объехать по второстепенным улочкам-закоулочкам))
до определенного возраста, как ни крути, приходится возить/водить/сопровождать детей в секции...
Да уж и на улочках закоулочках всё давно запружено хитрожопообьезжальщиками! Какгрица очередь из тех кто без очереди :-)
ну не скажи!) я-то со своей колокольни... про те улочки и дороги по которым не ездит ОТ, но вполне себе проезжабельные) например, маршрут: Фантастика - Панина... (на ОТ и пешком от Белинки - 40 минут, на ЛА - 10 мин по Высоковскому проезду)
Что, Высоковский проезд всегда свободен? Часто там тоже катаюсь и так бы не сказал... А вот выпадет снег и эту горку дырку прикроют либо официально: гаишники кирпич повесят, либо неофициально несмогающие там въехать/спуститься водятлы и будешь в объезд, как все, по пробкам :-P
уже года 3 не перекрывают его на зиму официально... за прошлые 2 зимы, что я езжу по тому маршруту раз 6 попадала в непроезжаемую пробку, когда приходилось объезжать по Родионова или по бешенке...) в остальное время прекрасно проезжаю там по 2 раза в день, возможно, чуть раньше основного потока и навстречу ему))
Вчера почти до слез. Секция в 17.30, ушла с работв в 16.45. Машина у мужа. Простояла в пробке, прибежала в садик к 17.30, вызвала такси, автобус туда от нас не идет, а бежать туда минут 15, а на моих 13 см каблуках все 25, в итоге такси прождали больше 10 минут. Замерзла очень.Таксисту предложила немного ускориться. Прилетаем туда, а секцию отменили!!!! И чапали обратно замерзшие и расстроенные(
И муж машиной так и не воспользовался в течении дня (
А если б она была у меня, от работы до садика 10 минут.
Созрела для своего л/а.
Нда, обидно... И из секции не предупредили заранее об отмене...
Расстройство обычно сразу проходит, как только дома в уюте согреешься, главное не разболейтесь!)
Я уже болею, причем 2 недели,никак не отступит эта зараза.
А дома тепло, да)
Мы туда прилетели, а они до нее дозвониться не могли все еще.
present
08.10.2015
я бы слёзно пересказала эту историю тренеру! :(
К сожалению, не я сегодня водила дитя. Да и девочка-тренер там такая, божий одуванчик, хмуро посмотреть нельзя, не получится. На нее смотришь и любоваться хочется))
present
09.10.2015
а, понятно. ну расскажете потом, по какой там причине отменили и не оповестили
якобы она обратилась за медицинской помощью.
Аз@у
09.10.2015
Викулька писал(а)
, а бежать туда минут 15, а на моих 13 см каблуках все 25

Ребенок и каблуки 13 см вещи несовместимые.
Я вот без каблуков и на машине никуда не успеваю, а уж на каблуках...))
В машине всегда переобуваюсь, а так, если я знаю, что надо очень торопиться, одеваю на плоской подошве, просто день не удачный (
Аз@у
09.10.2015
Да, бывает так, что с утра день как не заладится, так и до вечера...
Отвести ребенка за 3 остановки, в дождь, когда тротуар рядом с проезжей частью, где огромные лужи,не хочу. Да и пройду я до садика 30 мин минимум, потом обратно на работу еще 15-20 мин. И тогда сына в школу не смогу отвезти, потому, что придется выйти в 6.30, а ему в школу к 8.00 С машиной я выезжаю в 7.25 из дома и 8.00 я уже на работе :-)
Colombine
09.10.2015
Все правильно говорите. Но мужчине, который не хочет видеть свою женщину и женщин вообще за рулем это объяснять бесполезно.
Вот не понимаю таких мужиков, есть знакомый один. Она второго родила, он не всегда может отвезти/забрать. Но хоть, убейтесь, на права сдавать не разрешает. Сижу и думаю, то ли совсем за глупую считает, раз говорит, что они ему нужны живыми, то ли сам недогоняет, что для них комфорт и быстродействие превыше, чем мерзнуть, бегать и опаздывать.
Colombine
09.10.2015
Наверное это вариант домашней тирании - заставлять близких жить по собственным правилам и не задумываться о том, хорошо ли им при этом живется. Главное - мужик сказал и точка.
present
09.10.2015
та не, просто тачку жалко. ревнуед. ))
Colombine
09.10.2015
а своих замерзших детишек с мокрыми ногами куле жалеть, они ж бесплатные!)) жену - тем более.
к чему, к машине? купил бы себе похуже, а жене отдал получше.
После того как я сдала на права, муж был рад безмерно, что и его тормошить перестала, и что мы с дитем в комфорте.
А ее мне жалко. Он еще так говорит, с насмешкой нам, что типа он молодец- от опасности уберег жену и детей, а мой муж - нет, подвергает риску свою семью. Но мой то муж во мне уверен, а там беда, видимо.
У меня муж был категорически против, чтобы я получила права. Училась в тайне от него, сама все оплатила...уже полтора года не может нарадоваться, что я его не послушала и просит прощенье)))
Colombine
09.10.2015
Что значит любящий муж и умный человек!))
У меня двое самых близких друзей (поверхностно знакомые друг с другом) были ни разу против, чтобы жёны выучились и получили ВУ. Обе выучились, сдали на ВУ и положили это ВУ в тумбочку, а потом и забыли, куда положили. Оба друга тупо не пускают жён за руль, хотя ездили семьями и по Европам, и по нашим российским глубинкам. Я их регулярно подъя...калываю на эту тему, но они жён за руль так и не пускают.
Значит сами не хотят машину,я опять бы без его согласия пошла и взяла кредит на машину.
Я оооооччччееееннннььььь сильно мечтала о машине!
Fasto
29.10.2015
Молодец какая ты)))
Одной из пар как раз родители жены машину подарили. Не помогло :-)
еще не решила, но скорее всего да. Перекинуть обратно летнюю труда не составит.
сама что ли?
Если муж научит и сил хватит, то сама попробовала бы
кому из вас лень?)
Машине
отмазка
Аз@у
07.10.2015
А чего там учиться? Дело-то не хитрое, но все же требует мужской силы.
Дык для начала процесс от начала до конца посмотреть надо) одно колесо самой попробовать поменять. Ну уж если сил не хватит, не заморачиваться больше.
Мне все интересно)
огласите весь план к сочинению - "как я меняла колесо"!)
На табуретку вставать надо? Торжественно оглашать или лежа можно?
лежа в смысле полуголой?) та да да, лучше лежа)
Аз@у
09.10.2015
Сил хватит только в экстренной ситуации, думаю. По крайней мере у меня так)
Аз@у
07.10.2015
Русские женщины)
да, избалованны до ужаса)
annlera
06.10.2015
Рано.
Аз@у
06.10.2015
А когда не рано?
annlera
06.10.2015
Когда все переобуются)
Аз@у
06.10.2015
Это когда?
annlera
06.10.2015
Когда очереди в шиномонтажках не будет.
maksimka@
06.10.2015
Ну к новому году перекинешь
annlera
06.10.2015
Да ладно... за неделю все угомонятся)
Аз@у
06.10.2015
Мне этот вариант не подходит. Я на машине езжу.
annlera
06.10.2015
Каждый сам для себя решает, когда переобуваться. По опыту прошлых лет, кто первый переобулся, тот стирал шипы об асфальт. У меня резина новая, и я ее пока поберегу. Да и езжу я сейчас намнооого меньше.
Аз@у
06.10.2015
Мы всю зиму по асфальту ездим. Главное чтоб температурный режим был соответствующим.
wef
06.10.2015
Ничего шипами не будет за месяц. Всю зиму по чищенному асфальту ездим.
annlera
07.10.2015
На месяц раньше "надеть", на месяц позже "снять", 5 месяцев на ней по "зимнему асфальту"... повылетают нахрен...
Аз@у
07.10.2015
писал(а)
повылетают нахрен

На чей?
Всегда переобуваюсь рано. Еще ни одного шипа не вылетело.
никогда, потому что найдутся те кто на летней зимой будет лет шлифовать обязательно)
Аз@у
07.10.2015
Это точно.
да, богата земля русская разными талантами)
Через месяцок)
В выходные планируют, но так как туфли в Кстово, я в нижнем, то ездить на общественном транспорте мне 3 дня
present
06.10.2015
о, нас набирается всё больше ))
мне ещё рано
маленькая ещё?)
Ахха, поможешь мне переобуться за 11 минут?)
туфли что ли 37 размера на 41 размер ноги надеть?)
Откуда ты знаешь мой размер??))
А R15 на R16 сможешь за 11 минут надеть?)
просто колеса в сборе перебросить или резину на диск надеть?)
Колёса на дисках, но мне ещё рано, я на будущее интересуюсь))
а почему 11 минут именно?
Для интриги и безоговорочной победы Дикого тушканчика)
вы тогда мне летнии семнашки на зимние перекините, ок?)
Неправильная постановка вопроса) могу быть секундантом, в смысле с секундомером постоять)
Вы халявщица)
какой удивительный вывод!) просто, столь ответственное занятие я доверяю настоящим мужчинам)
какая то фантастика

у меня замена колес с дисками уходило по 2 часа. Их ещё надо достать, старые убрать, переодеться и т.д.
а чисто на смену колёс сколько нужно времени? (без переодевания и доставания?)) тут по 18.30 мин заявляют некоторые товарищи...))
Врут.
Сегодня муж менял колеса родителям. 30 минут одна машина. Но он еще в гараж ходил за резиной, пока перекатывал, возвращался.
Wardemont
08.10.2015
чой та? сапожки уже достала небось)
Не только достала, а уже и надела :-P
Wardemont
08.10.2015
;)
Блин, знала бы, тоже бы фоткнула, сегодня в юбочке была)
Тебе +, красивые ножки)
Давай завтра фоткай))
Я 3 дня в платьях гоняла, пора и джинсы натянуть, да и в обед бежать в цр, а это минут 10-15, на машине не удобно, дольше получится петлять. Не хочу совсем на больничный уйти.
Так что как только, так сразу ;-)
правда не в ногах, она где то между... )))
ваще-то, это фото сапог!)))
Аз@у
09.10.2015
Фото сапог, но почему-то видно одни ноги)
лайкнул)
Wardemont
07.10.2015
можно на ОТ поездить первые заморозки
Crocodile
07.10.2015
А ведь это вполне логично. Нужно дать время основной массе водителей перестроиться на зимний режим вождения, переждать неизбежные аварии и пр. неожиданности.
vp
07.10.2015
+, кстати.

Но гордые хомячки стараются всё равно выпереться на первый голый лёд (вангую, что он будет примерно через месяц), устроить кучу пробок и глупых аварий на ровном месте (причём вне зависимости от типа резины) именно на своём авто, несмотря на предупреждения МЧСников и прочих бывалых...
wef
08.10.2015
Если можно ездить на ОТ, зачем вообще тогда ездить на авто на работу?
present
08.10.2015
а как же понты? ))
Wardemont
08.10.2015
мне понтоваться не перед кем
present
08.10.2015
пичаль ))
Wardemont
08.10.2015
почему же? перед девушкой машиной понтоваться? пфф...у меня есть чем удивить и без авто)
present
08.10.2015
повезло же вашей девушке.. )
blastlc
08.10.2015
фокусы показываешь?)
present
08.10.2015
конкуренция дышит в спину! ))
Wardemont
08.10.2015
20-40 минут ожидать чтобы отъехать обратно домой не айс, особенно зимой
а учитывая 12 ч рабочий день и тратить еще 1.5-2 часа на дорогу вместо 40м-1ч тоже,да дороже,но удобнее
wef
08.10.2015
Ну вот и у меня получается, что ЛА это не роскошь, а средство передвижения.
present
07.10.2015
снег кружится летает летаааает, и позёёёёёёмкою клубя...

:(
vp
07.10.2015
...паникёры налетааают, налетааают...


:)
blastlc
07.10.2015
...но флудяяяяяяяят они не зряяяя...

8>)
present
08.10.2015
флуд - наше всё! ))
В выхи хочу переобуть передние колеса :-)
Чтобы зад заносило?
Если ехать без резких маневров, ничего заносить не будет. Тем более машина переднеприводная.
При торможении например
А с чего его заносить будет?
С того, что задние колеса тормозить не будут, они просто заблокируются.
Машина будет тормозить даже на самом легком снегу только передними колесами
Это не значит, что на прямой дороге попу будет водить из стороны в сторону.
П.С. Вчера в область доехала на летней резине, ни разу не занесло.
Потому что на улице был +)))
Ну я подождала, когда потеплеет)))
Умничка,дочка))))
Я про торможение, особенно про резкое, машина будет просто лишена возможности резко затормозить и занос при этом обеспечен
Резко тормозить и не собиралась ;-)
Иногда приходится
Аз@у
09.10.2015
А сразу все нельзя что ли?
Вроде как потепление передают, вот и хочу недельку так покататься, а потом по погоде посмотреть...
Аккуратнее сегодня утром на мостах, они будут промерзшими
А я пожалуй на маршрутке сегодня))
Хитрая)))
Неа)
Пример подаю
А совет для тех, кто ему не последует
present
09.10.2015
ого, как рано тут кое-кто встаёт! )
Wardemont
09.10.2015
+ к ОТ)
present
09.10.2015
+ к ОТ ))
через это сегодня узнала, что на Лядова сделали остановку на стороне политеховской общаги, здорово же! )
Ну а т.к. есть кому не через мост, выехали раньше обычного, не спеша по пустым дорогам и на работе))
present
09.10.2015
ой, у меня рядом с работой сегодня столько свободного места! )
В НЧ гололеда не было, в отличие от ВЧ
я уже посмотрела сводку новостей, печаль(
Аз@у
09.10.2015
На маршрутке не безопаснее, ИМХО.
Чем по льду на летней резине? Ну-ну)
Аз@у
10.10.2015
По мне так одинаково. Лучше пешком)
зы: вчера утром льда не было, а вот сегодня уже, конечно, зимушка-зима.
И вчера лед был
Аз@у
10.10.2015
Может рано утром был. В 7-30 слякоть уже была.
present
10.10.2015
в 12 ночи на Верхне-Волжской точно был. на Казанском съезде что творилось! я такое только в кино видела, машины и водителей было искренне жаль.. полиция, маршрутчики, снегоуборщики - все собрались, а сделать ничего не могут, реагенты видать ещё не завезли (
Аз@у
10.10.2015
Ну, ночью-то конечно, все -таки морозец был.
А чего их жалеть? То, что моск отсутствует и подумать заранее нечем?
Пора что ли?)))
Нюся*
09.10.2015
Да погоди ты:)
Пора)
Аз@у
09.10.2015
Через 2 дня потеплеет.
Потом снова похолодает, затем снова потеплеет и т.д.
И?
Аз@у
10.10.2015
Значит успеем еще поменять колесики)
Я лучше саморезы в шины врежу. Так дешевле.
blastlc
09.10.2015
головкой наружу?
Ну хотя бы так)
present
10.10.2015
ПЕРЕОБУЛАСЬ! за 15 минут и 500 рублей :D :D :D
не вынесла душа поэта.. ))
щаасливаааа!! ))))
И правильно сделала!
Вчера жесть на борском мосту была, со стороны бора на мост машины почти на месте буксовали, ужасное зрелище, все с аварийкой.
А мы в магаз хотели заехать. Руль и голову в сторону поворота повернули, а машина как ни в чем не бывало, поехала просто прямо, в след.поворот кое как с горем пополам свернули.
Я предупреждала
Так резина у нас в деревне, на автобусе туда не доедешь)
present писал(а)
500 рублей
Это вам колеса что ли просто поменяли?
тогда, это дорого...снять колесо - 50р, поставить колесо - 50р.
и запаску, видимо, меняла :-D
present
11.10.2015
ну, начинается..
считаете +100 р это уже "дорого"? ))
Так за что сотка дополнительная все-таки?
present
11.10.2015
Россия - щедрая душа! )
я тебе номер своей карты могу сказать, раз у тебя деньги лишние :-D
хороший вопрос!
нууу, если бы они при смене колес пели и плясали, то это были бы заработанные чаевые 8-)
да, дорого
Нюся*
12.10.2015
Ну вы и занууууууды :-D
Просто интересно, почему не стандартные 400?)
:-[
чуть позже...
Главное ночью не катайся, сегодня до -8 передают.
ок)
О! Уже выросла)
С шестерочкой ;-)
действительно....спасибо!
ну и страшненькая же она :-D
Нюся*
12.10.2015
Ахха, пятерка симпатишнее будет)
Нус, поздравляю! :-*
спасибо!)
Поздравляю! Теперь денег много, наливай, отметить надо)))
переобулись...и дождь пошел
present
28.10.2015
ахха (
Fasto
28.10.2015
Рано еще. В 2008 году за 2 недели до нового года переобулся и не жалел ни разу...
present
28.10.2015
у меня папа и братик так же делают )
Fasto
28.10.2015
Что же не следуешь их примеру?)))
present
28.10.2015
отращу стальные.. эти.. штуки ) тоже так буду делать )))
Fasto
28.10.2015
Они у тебя и так есть, только повернуты во внутрь))) Надо только их сталью покрыть)))
POM@H
28.10.2015
почитал вашу переписку и уполз в ужасе
present
28.10.2015
Ром, я не знаю, чё он там себе нафантазировал, я вообще про нервы имела ввиду )))
POM@H
28.10.2015
:-D
Fasto
28.10.2015
Ага, нервы... отрастить..... *rofl*
Fasto
28.10.2015
Что ужасного во внутренних органах?
POM@H
28.10.2015
что они могут быть покрытые сталью и повернуты во внутрь
Fasto
28.10.2015
POM@H
28.10.2015
о, спасибо, а то и помер бы и не узнал где что расположено)))))))))
Fasto
28.10.2015
:-D
мож обратно на летние переобуться???:)))я тоже говорила: рано!!! заставили :((
Fasto
28.10.2015
Можно, что нет-то)))
Sam_NiNo
28.10.2015
Снег расстает, так и сделаю)))
уже
Sam_NiNo
28.10.2015
Не, сегодня даже снег шел)
у нас дождь..)))))
Sam_NiNo
28.10.2015
Ну вот, покапает еще немного, растопит остатки снега, и можно перекидывать колеса))
present
28.10.2015
хе, только я тебя порекомендовать хотела.. а ты уже и Sam тут )))
Sam_NiNo
28.10.2015
Так не надо хотеть, надо сразу рекомендовать))) Все приходится делать Sam'ому)))
P.s. раскусила мой ник))
present
28.10.2015
да я уж и не знаю, можно ли мне с тобой говорить и упоминать тебя вообще, чтобы от кого-нибудь опять не получить по башке ))))
Sam_NiNo
28.10.2015
Да конечно можно)) Кто-то просто пошутил))
present
28.10.2015
думаешь? )))))
Sam_NiNo
28.10.2015
Конечно!)) Здесь же все добрые и дружелюбные!))
present
28.10.2015
о да ))))) нет причин сомневаться )))
present
28.10.2015
кстатте!! вчера у кого-то на капоте снеговика видела! так мило! ) сразу тебя вспомнила )))
Sam_NiNo
28.10.2015
Как приятно)))
а что..был инцидент?
present
28.10.2015
было было быыло, но прошло.. оуо.. ))
оуо оуо :)))
present
28.10.2015
все, что было, было, было.. то прошлоооооооо! )))
Оуо)))оуо))))
Sam_NiNo
28.10.2015
Ойо, ойо!))
present
28.10.2015
Ой ё.. ой ё.. ...никто не услыыышит... ))
А мы спелись)))
present
28.10.2015
2 сопрано и дивный баритон, я уверена ))))
С сопрано угадала...а вот с баритоном,хз.может,тенор все же???
Sam_NiNo
29.10.2015
Ага, дивный...диванный баритон!))) От моего голоса перепонки не выдерживают))
present
29.10.2015
ну ты понимаешь, да, что только что подписался спеть нам что-нибудь из своего оглушительного репертуара? )))
Sam_NiNo
29.10.2015
Вы то тоже понимаете, что лишитесь важного женского органа, ушек?))
present
29.10.2015
волков бояться - в лес не ходить ))) в ушанке приду )
Sam_NiNo
29.10.2015
Ну тогда на встрече ДЗР готовьтесь слушать)
present
29.10.2015
ура ура! не забудь!
present
29.10.2015
Saaaaam, ты хде? )
ты у нас кто, баритон или тенор? :) 2 сопрано интересуются
Он Sam не знает
present
30.10.2015
знает ) но стисняица ))
Sam_NiNo
28.10.2015
Да это тоже шутка)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем