--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка авто

Приобретение авто
0
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mysidze
07.05.2015
Собираюсь покупать подержанный автомобиль, оформлять не на себя. Подскажите, пожалуйста, с порядком действий при покупке автомобиля:
1. встречаюсь с продавцом, сама осматриваю авто внешне
2. еду с продавцом в салон, проверяю машину там
3. если все хорошо, подписываем договор купли-продажи и едем в гаи
( договор скачать из интернета?)
Если покупка не на себя, то обязательно присутствие человека, на которого оформляется?
4. после проверки в гаи и оформления всех документов на покупателя
(опять же, мб, это глупый вопрос, но требуется ли присутствие человека, на кого все оформляется, или достаточно будет его паспорта?)
после гаи передача денег продавцу
5. далее куда? в страховую? или оформлять доверенность? и где оформляется доверенность на машину
Разъясните, пожалуйста, и дополните при возможности комментариями
Спасибо =)
derSlider
07.05.2015
1 да.
2 примерно.
3 договор из инета часто не берут в гаи - ибо с косяками. на местах дкп продают и заполняют за вас, за деньги, но проверять нужно. если перекуп - то скорее всего в гаи не поедет, ток дкп-ключи подпись в птс и прощай.
4 см выше.
5. доверенность не оформляется ныне, главное чтоб водитель был вписан в страховую.
себя можно не вписывать.
счас идет вот так: дкп-страховая-гаи. Без страховки вроде не оформляют, но лучше уточнить и посмотреть какие доки нужны у гибдд. ну или забашлять.

оффтоп - вы репетитор?
mysidze
07.05.2015
Спасибо за ваш ответ, но у меня осталось еще несколько таки вопросов:
1.А как насчет присутствия человека, на которого все будет оформлено, на этих этапах?
2.Как я поняла, мои данные будут только вписаны в страховку и все?
3.Где именно продают дкп?
4.Судя по вашему ответу, после поверки в сервисе сразу ехать в страховую. А когда же подписывать дкп?
И как же его подписывать до проверки в гаи, вдруг машина в угоне?

5.Почему вы решили, что я репетитор?
derSlider
07.05.2015
диагностическую карту - проходите сами либо покупаете 700-1500р - она нужна для страховой, при сноровке 1 карты - на 2 года страховой.
вообще после проверки машины подписывается дкп - это ваш документ - с ним и без продавца можно шататься по страховым и гаевням.
при регистрации и в страховой нужен.
дкп продают у гаевен некоторые страховые даже колымят.

подписывать до проверки в гаи - на свой страх и риск - разное бывает, вообще если продавец нормальный - он и скатается до гаи как я.
хорошо еще перед покупкой проверить через сервисы гибдд на залог, угон, штрафы.

5- поиском в гугле по фио.
mysidze
08.05.2015
Спасибо за ваши ответы. И нет, вы ошиблись насчет репетиторства
derSlider
08.05.2015
бываетЪ
Vikingsam
07.05.2015
и деньги сейчас говорят, надо через банкомат брать...а то фальшивки подсунут!)
mysidze
07.05.2015
А как вообще производить оплату? Не открывают ли счет в банке специальный? И что значит "через банкомат"?
Vikingsam
07.05.2015
Берешь обычную карточку сбера и на нее кладешь деньги...чтобы не было фальшивок)
каждый продавец хочет себя обезопасить от поддельных денег, которые ему передают. друг в бугрове просил на машинке проверить купюры - ему отказали. пришлось включать все свое обаяние на даму и бежать за рафаэлками.

гораздо проще банкомат - он не принимает подделки.
когда покупал машину - подъехали к банкомату втб, я закинул деньги на счет, продавец тут же мне отдал ключи и подписал дкп, потом поехали в гаи оформляться.

когда продавал - мне покупатель прямо на карту переводил деньги, сбер-сбер. но они так переводятся день или три, точно не помню, так он просто позвонил с номера, которая привязана к карте в банк и объяснил ситуацию - это сошло как подтверждение перевода, деньги тут же пришли. я сразу подписал дкп и отдал ключи и доки, оформляться с ним не поехал. с другими банками надо уточнять у них по горячей линии, думается.
Aska
07.05.2015
На днях покупали авто с пробегом, было так:
1. Посмотрели, покатались.
2. Приехали в сервис, все что хотели посмотрели, договорились о цене.
3. Я напечатала ДКП (за образец взяла ДКП от предыдущего авто, подкорректировала для себя пункты, напечатала три экземпляра, акт приема-передачи на всякий случай сделала - это больше для себя, но гаишники себе тоже экземпляр взяли). Подписали все бумажки.
4. Сделали диагностич.карту, оформили осаго, подали документы в окно регистрации. Присутствие нового собственника требовалось. Получили документы, сели в машину, с продавцом пересчитали деньги и разъехались.
Доверенность не требуется, у меня на старое авто была - ни разу не спрашивали. Причем я и в страховке не была упомянута, страховка была без ограничений.
mysidze
07.05.2015
Т.е. после сервиса вы ездили домой и печатали дкп?
А что такой акт приема?
И что такое диагностическая карта и где ее делают?
При этом продавец везде всегда был с вами?
Спасибо за ответы.
Aska
07.05.2015
После сервиса все по домам разбежались, продавцы поехали домой за второй машиной, чтобы потом после продажи им не на ОТ ехать, мы домой ДКП печатать. Через час встретились уже в Бугрове, там сделали карту (оно же - тех.осмотр), осаго, оплатили в терминале пошлину 850 руб и подали документы на регистрацию.
ДКП бланк проще заранее напечатать и на месте вписать от руки все данные о продавце, покупателе, авто и сумме. У нас немного все спонтанно вышло, т.к. изначально оформляться хотели в другой день, а уже после сервиса передумали и решили сделать все "вотпрямщас".
mysidze
07.05.2015
А скажите еще, пожалуйста, а диагностическую карту можно сделать в любом сервисе?
Госпошлина уже в гаи в терминале можно оплатить?
Aska
07.05.2015
По первому вопросу не знаю, мы делали на территории Бугрова, т.е. где ближе оказалось.
Да, в Бугрове терминалы есть, на Шатковской вроде бы тоже внизу есть. На Стрелке не была, не видела, но мне каж. должны быть.
mysidze
07.05.2015
Так вы делали на территории Бугрова - это на комсомольской?
А сервисный осмотр тоже там делали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов