--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приехала в сервис. Мне машину там помыли.

Опрос
16
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elletta
06.12.2014
Неожиданно так.
Раньше такой услуги у них не было.
Замучу опрос, пожалуй.
Откроется ли завтра машина или двери примерзнут?

Зы. Флуд приветствуется.
Я сегодня радостная, сигу менять не пришлось. ;-)
Приехала в сервис. Мне машину там помыли.
все нормально будет, пока машину ремонтировали все уже просохло   22 | 79%
утром фиг откроешь   3 | 11%
ЭОС   3 | 11%
Проголосовало участников - 28
SerZH    НИИИС    Григорич    Crocodile    Брюнетка    lydmilka    HumptyDumpty    Kate*rina    laptob    Хахакер    Demoni    LIONNE    Летняя олимпиада    Нюся*    semenuch    Маленькая Рыбка    an_netka    Ананас!    IIaVeJI    Oilmen    *Черная кошка*    Бусёныш    FINIK.NN    NadyushkaS    Gt3rS    Ladspi    Вредная Зайка    Гарин и Гиперболоиды   
Gt3rS
06.12.2014
не та погода сейчас на улице чтобы примерзло)))) откроешь.
А вот завтра лучше перед тем как домой пойдешь, машинку выморозь.
Elletta
06.12.2014
И правда, открылась, почти нормально. ))
А эзли быбы сразунимедлинно исчо и разморжовывателем побрызгувала унутьрь эфтого замочечка, то можно быбылобыбы вапсче ниапчёмНидумать.
Elletta
07.12.2014
Будьте так любезны, не мешайте шевелить форум и флудить на уровень. ))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А то у мну деньги на нн.ру кончились, а впереди- Н.Г. Надо ж будет подарки дарить.
Дыг яжэж наоборот жэж способствую.
Elletta
09.12.2014
Ну, Вы бы как-то помягче, поделикатнее, что ли. Все ж не на основном, на ДЗР. :-D
Зы. Я ж не спрашивала КАК открыть. Просила проголосовать.
Было скучно и я решила немного поразвлечься, поприставать к людям, посмотреть кто что думает.
Написала же, что тема флудовая.
НичоНипонял. Тупею значицца - в старческий маразм потихоньку впадаю :'( *wall* *crazy* %)
Elletta
10.12.2014
:-*
maksimka@
06.12.2014
Тебе сделали технологическую мойку . Во многих сервисах машину не загонят в бокс ,пока не помоют
Если на чистой приезжаешь, то не моют даже там, где это обязательно, но по нынешней погоде чистым не приедешь.
Elletta
06.12.2014
Так даже никто не вышел посмотреть, сразу отправили в мойку. ))
Машина, как ни странно, была почти чистая, но ...вся в снегу.
Я в нее попасть целую неделю не могла. Отошли контакты и зарядка на АКБ не шла. Ездила всю неделю дочка, красную лампочку, видно, проморгала. В один прекрасный день она машину поставила у дома, на сигналку поставила, а с утра снять с сигналки уже не смогла. Вот машина и стояла до пятницы без движения, пока у меня руки не дошли. Воткнула старый аккум и полетела до сервака, пока она еще сама передвигаться могла.
:(
Elletta писал(а)
красную лампочку, видно, проморгала

Ёкарный бабай...
vp
07.12.2014
Даваще наездница... :(
Ладно, не "масляная" лампочка...
Хорошо, что не красный свет светофора, а то бы и другие пострадали...
Elletta
09.12.2014
Ну вот не надо ля-ля. Она у меня умница-отличница. Экзамены сдала с первого раза, сама, по-чесноку. ))
Потом мы с ней на юг рванули. У нее и стажу-то всего было 2 месяца, но активно помогала, меняла меня, когда я уставала. Туда, конечно, ехала не особо уверенно. А вот назад уже вполне ничего рулила. Так, что экзамен МНЕ тоже сдала, хоть я в сто раз хуже ГИБДДшника придиралась ко всему. Ругала даже за то, что ситуацию не прогнозирует заранее. И учила: по стилю поведения неадекватов сразу замечать и по возможности держаться от них подальше, видеть и просчитывать кто, куда и как именно поедет.
Мне, она, видите ли, еще живая нужна. :-P
Не тот форум выбрала, чтобы дочку сватать. Хотя, пожалуй, на каждом форуме есть свой Григорич :-D
Elletta
10.12.2014
Я и не собираюсь ее сватать. Рано еще! Ей надо сначала образование получить, институт закончить. :-D
По ночам спать надо, а не по сервисам мотаться. По сути вопроса согласен с комментаторами выше.
Elletta
06.12.2014
HumptyDumpty писал(а)
По ночам спать надо

И как я сама не догадалась? :-D
Зы. Не, в сервис я приехала днем, просто там долго провозились.
Ну, а потом ...пока заехали в магазин, пока приготовили ужин, пока поужинали... Вот на дворе уже и ночь.
Утиное конфи готовили, не иначе. Меня вот жена ругает, что я долго селёдку чищу, а я просто кости в рыбе не люблю. Её не напрягает из кусков рыбы кости доставать, а я предпочитаю в процессе разделки всё что можно повытаскивать, а подавать уже практически филе. А тут на автозаводском рынке в связи с похолоданием начали так чудесно селёдку солить - ум отъешь. Слегка солёная, но свежайшая - жуть. 4 раза за неделю ужинали тупо селёдкой с небольшим количеством гарнира. "Никогда такого не было, и вот опять..." © ЧВС
Elletta
07.12.2014
Так аппетитно расписал, что я аж слюной чуть не подавилась, так селедки соленой захотелось. :-D
Слабосолёной, прошу заметить. То есть соли там весьма умеренное количество, а вот сама селёдка - улёт. Хотя для любителей солёного там отдельная кадка стоит, но мы оттуда не брали никогда - не любим солёное.
Elletta
09.12.2014
А мы на ужин скумбрией копченой баловались. Эх и вкусняшка! ))
Отдельная коптильня имеется или в духовке коптите?
Elletta
10.12.2014
Готовую брали в магазине. Начиталась про вашу слабосоленую рыбку и мужа в магазин отправила.
А так, когда на даче, в биксе коптим. Не хуже, чем в коптильне получается. :-P
Что за бикс?
Ну, наконец-то, Ромка хоть что-то не знает))))
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BA%D1%81
Ишь, шайтан. Чего только не придумают...
Elletta
11.12.2014
Обычный, медицинский. Раньше в таких шприцы стерилизовали. Потом был списан за ненадобностью.
Ром, начисти мне селедки?))
А где ты её есть будешь? Прямо в машине?
=-O Это почему?
К тебе на работу меня не пустят, к себе домой пригласить не вариант, в кафе со своей едой тоже моветон... Ещё варианты?
У меня дома начистишь?
Да легко!
За селедкой бежать?
Опасно бегать по такой погоде. Могу с собой принести.
:-*
ДА! С икорочкой выбери
Постараюсь.
Oilmen
06.12.2014
Тепло, все обсохнет, что чинили?
Elletta
07.12.2014
Искали почему АКБ разрядился в ноль. Даже с сигналки не снималась. Ну и заодно поменяли ГРМ с роликом.
vp
07.12.2014
Elletta писал(а)
Ну и заодно поменяли ГРМ

Весь? :) Или только ремень? :)
Elletta
09.12.2014
Вроде все поменяли, кроме какой-то гайки. Нужную не нашли. :'(
Ролик опять сточился, причем с перекосом в одну сторону, на ремне опять хвост см 1,5 надорванный вдоль ремня (х.з., может ощущение свиста было потому что эта фигня болталась и обо что-то задевала?), еще поменяли помпу, т.к. подшипник трещал. Ту железную фигню с выступами, на которую ремень одевался, мастер долго крутил, вертел, но в итоге сказал, что ее менять не надо. Мне очень стыдно, но я не знаю как это колесико называется. Потому, что в ценнике ее не озвучили.
Зы. Так надоело с этим ГРМ постоянно трахаться, что я готова была поменять все что угодно, лишь бы больше не замарачиваться с ним, хотя бы 15-20тыс. км.
ПыСы. Если и после этого он снова порвется, то я даже уже и не знаю, что еще там поменять-то можно. %)
Elletta писал(а)
ПыСы. Если и после этого он снова порвется, то я даже уже и не знаю, что еще там поменять-то можно. [Шарики за ролики]

Машину же. Кстати, что за корыто?
Elletta
10.12.2014
Машину не могу. Зарплата медика не позволяет новую купить. :'(
ВАЗ 2114. И не корыто вовсе! Моя "Самарка" меня из таких ипеней вывозила, где водители джипов сесть боялись. :-P
vp
09.12.2014
Elletta писал(а)
я готова была поменять все что угодно,


Сервисмэны таких любят.
Elletta
10.12.2014
Ну, не знаю. Вряд ли их электрик прошлый раз был в сильном восторге после того, как я вернулась с претензиями и заставила неисправность устранить.
Reventon
07.12.2014
Я тут как-то в октябре в минусовую погоду проехался по луже, буквально через 500-600 метров подъезжаю к светофору и тормоз застыл, хорошо хоть двигателем тормозил и скорость маленькая была, далее тормоза пришли в норму. Припарковался и дернул ручник, а он не до конца затягивается, ну все подумал я, надо его ехать подтягивать. Через некоторое время начал трогаться, так вообще ни в какую не ехала, но поехала в итоге)) А вечером поехал мыться, в выходные никуда не ездил, а в понедельник утром был морозец, начал выезжать и при переключении с 1 на 2 передачу авто остановилось, переключился снова на 1 и начал трогаться, вообще не едет, но все же поехала еле еле, пришлось припарковаться, хорошо хоть за домом было дело и место для парковки нашлось. Вышел, посмотрел в чем дело, уже хотел в сервис ехать, но позже вперед и назад потрогался, в общем все пришло в норму, небольшая паника наблюдалась. Колодки и ручник примерзли, что-то одно из двух, но потом ручник до конца затягивался.

Так вот, к чему я все это написал, не ездите по лужам в минусовую погоду, не повторяйте моих ошибок.
А уж не открываются двери, заранее позаботьтесь об этом, как помыли машину, протрите на сухо резиновые уплотнители у дверей и силиконовым спреем WD-40 пройдитесь по этим самым уплотнителям и будет вам счастье.
Reventon писал(а)
силиконовым спреем WD-40

Нетути в ём ничего силиконового.
vp
09.12.2014
+1 :)

Я пытался прочитать всё Откровение. Не смог :(
Мозг был взорван )
Перевожу: WD-40 не содержит силикона.
vp
09.12.2014
я в курсе как бэ :)
Elletta
09.12.2014
Это еще что. ))
Я однажды стала отъезжать от дома и тут- шухер, сначала машина не ехала вовсе, потом я таки ее сорвала, но... было такое ощущение, что одно колесо квадратное, вот где ПАНИКА то была! Ладно хоть муж был дома, спустился, колесо поддомкратил, шину снял, чего-то там покрутил, чего-то попинал немножко. Потом все назад собрал и сказал, что могу ехать, вроде как колодка примерзла, причем, почему-то только одна. Вечером был дождь и машина оказалась в луже, а ночью все подморозило.
Зы. Муж потом долго мне припоминал мои квадратные от удивления глаза и жесты, которыми я ему показывала, КАК машина едет. :-D
Elletta писал(а)
было такое ощущение, что одно колесо квадратное .....мои квадратные глаза

Как много квадратного в твоей машине =-O *rofl*
Elletta
10.12.2014
:-D *rofl* *yahoo*
vp
09.12.2014
Elletta писал(а)
шину снял,


Руками?
Силён....
*уважаю*
Elletta
10.12.2014
Чей-то руками то? Инструмент то на что в машине?
lLisa
10.12.2014
я однажды на Новый год улетела на пляж, а машину на ручнике оставила, и она примерзла...думала - пипец, придется до весны ждать
Elletta
10.12.2014
И чем все закончилось?
*запаслась чипсами, поудобнее устроилась на диване, жду продолжения истории, с описанием экшена*
lLisa
11.12.2014
всё просто - я как бы невзначай предложила мужу поменяться машинами на день, а что он делал, я не в курсе...но я, конечно, очень "удивилась", когда он мне посоветовал больше не ставить машинку на ручник зимой надолго...
Elletta
11.12.2014
:-D *rofl* *yahoo*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов