--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли покупать део матиз?

Приобретение авто
639
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nuty
25.05.2016
Знаю, что некоторые улыбнутся. Но все же! Я девушка за рулем так сказать) Имеется 150-170 тыщ) Хочу уже наконец-то свое авто, надоело делить с папой/мужем. Стоит ли покупать део матиз за эти деньги?
Нона
25.05.2016
Я покупала. Первая машина. Честно отслужила мне 3 года. Для меня был отличный вариант, т.к. машина в семье вторая и вместительность мне была не особенно важна. По трассе каталась без проблем, в снежную зиму 2010 года легко выбиралась из сугробов. Я обрела уверенность в управлении, парковке. Сейчас смотрю на нее со стороны и удивляюсь как туда все вмещались, но реально проблем с перевозкой пассажиров тоже не было))) Сетку- рабицу и стеклянный стол для телевизора собранный тоже возила на ней.
Брала б/у и с легким сердцем продала дальше. Машина и мне досталась ухоженная, не гнилая и дальше так же "ушла". Видела ее недавно на стоянке ТЦ - пошла уже ржавчина, но и машинке уже 10 лет))
Не хватало мне в ней только кондея)) Поэтому следующую машину уже искала опять не сильно большую, но в кондеем))
Action11
06.10.2016
База у машины короткая, в занос уходит на раз- два. Сам видел дама на трассе просто сбросила скорость и аккуратно ушла в кювет. Хорошо не на встречку.
Hado
25.05.2016
Берите лучше девяточку с литьем, тонировочкой, леопардовыми седушками и люком, тыщ за 60))
maksimka@
25.05.2016
Нафиг этот дрывалёт нужен
Hado
25.05.2016
Многие бабейки с него начинают
Кто такие?))
Hado
26.05.2016
Девчули, чики, герлы))
может и да, но авто в дтп ненадежно...
а просто вспомнилось..., как я после "ижака" пересела на копейку, это ж уже машина типа... ого-го!!!
а какие были дороги в 80-м году!!! а какие тройки экспортные... моя вторая ласточка... из "оттуда" волокли...
ммм...прям вспомнила ТЕ дороги...
прикольно то, что уже руль осточертел )))
Hado
11.06.2016
да тут даж в сравнение не идут нынешние самары, калины, приоры и экспортный ваз который резво бегал по 20 и более лет))
эх, да... потом, купленная здесь пятерка сыпалась на ходу...
Hado
13.07.2016
возьмите новую тогда)
тогда не получилось )
сейсас ниче так, по всем сугробам и на рыбалке летом не подводит ...
Hado
13.07.2016
да я про новую семагу))
а я ап чем? на рено лажу... 4х4... от матиза муж отогворил... молодец)
правда, это не дэу )))
ты чё блин, святое не трожь !
Nuty
26.05.2016
Спасибо, не Наdo)
Hado
26.05.2016
хороший понт дороже денег)
Fasto
27.05.2016
Понт он и в Африке всего лишь понт.
Берите, хороший мопед!
Z@ik@-nn
25.05.2016
ни в коем случае!
Может лучше пиканто?
В лимит не укладывается пикашка
Лимит по возрасту не определен)
под..б защитан)
Nuty
26.05.2016
Дороговат пикантик((
Nuty
26.05.2016
Так вы его пробег видели?) 173 тыщи! Это до фига!)
Да ладно-ка! Нормальный пробег. Ничего там ему не будет, он простой как 3 копейки)))
Так попросите, смотают до 50 :-D
Или берите ее такую, потом смотаете сами))
И ни в коем случае не думайте, что она будет ломаться чаще матиза))
Sam_NiNo
26.05.2016
173 тыс. пробег это нормально) Сотку еще проедет.
А вот внешнее состояние конкретного авто...))
Vikingsam
26.05.2016
Соул....уж сразу советуйте)
Соул за 170 тысяч может посоветовать только недалекий человек :)
Vikingsam
26.05.2016
ну и кто кого цепляет? Опять сейчас визжать будешь близкий ты мой
Ну ты чего, Сереженька, строишь опять из себя не пойми что?) Все какие-то выдумки и домыслы. Что тебе снова причудилось? :)
Vikingsam
26.05.2016
Эка меня штырит Анжелик...Чего то я все придумываю да домысливаю...
Молодец, бывают и у тебя просветления :)
Vikingsam
26.05.2016
просветления в чем? я что то не так сказал?не было того о чем мы спорили?Не было ревности мужа (жены)? Не было грозных сообщений в личке о том что не надо делать ибо....???
а что самое интересное....это уже не первый раз)
=-O
Тебе точно ко врачу
Напомни, а
Vikingsam
27.05.2016
я ведь сейчас все напомню, Опять визжать будешь какая сэр гей сплетница, переписку не удаляю)
Давай-давай, чего тебе терять-то, сама же все знаешь)
Vikingsam
27.05.2016
я то знаю, но совесть не позволяет опустить тебя уже ниже той черты что ты опустился (лась).
Но тебе видно первого скандала не хватило...
Тебе не позволяет? Да ладно? =-O Не прикидывайся уж, сэргей)
Одно я уже давно поняла точно, человек из тебя полное г. Что ты, собственно, и подтверждаешь ;)
Так что не стесняйся и продолжай)
Vikingsam
27.05.2016
*Черная кошка* писал(а)
человек из тебя полное г.

ты накосячила и уже не в первый раз, у вас там скандалы и ругань а я говно??? ну ты молодца...
кто еще тогда говно? тот первый тоже говно наверно? а ты мягкая(ий) и пушистая (тый)
Sam_NiNo
27.05.2016
youtu.be/lmhijFrqsmk
Забей на них, пусть сами разбираются.
:-D
Ты даже не понимаешь почему, сэргей)
Vikingsam
27.05.2016
так просвети меня? я незнаю! как я то в вашей семье крайний оказался?
и да...помниться товарища того ты тоже всеми словами нехорошими обзывала...
Не отвечай так быстро, я дописать не успеваю))
Vikingsam
27.05.2016
Прости мне на работе делать нечего-буду отвечать меееедленееее
:-D
Ты даже не понимаешь почему, сэргей)
Ну а мнение уже не изменишь
Непонятно только, откуда ты все это взял, додумал и выливаешь. Сама много нового про себя узнаю :-D
О том, что тебе это дает, уж и говорить нечего) Хотя, ты и сам все про себя написал, с другой стороны)
Ты продолжай, мне интересно, что там за кулисами творится))
Vikingsam
27.05.2016
*Черная кошка* писал(а)
Ты продолжай, мне интересно, что там за кулисами творится))

Понимаешь Анжелик(а)- скопипасть я всю нашу переписку в личке, твои просьбы не писать больше ибо....(ты сама все знаешь)...ты же сама потом кричать будешь) Но если ты даешь добро-сейчас создам отдельную темку)
Ничего я не знаю и не понимаю. Добра никакого не давала и не даю. Все свои сплетни и клевета - это все твое собственное. Ты все это делаешь по своей собственной воле, меня не спрашивая. Зачем - мне это тоже не понятно. Но надоело.
Так что ни к чему сейчас эти пустые слова про разрешение. С тобой все давно понятно. Продолжай в том же духе, мне интересно)
Vikingsam
27.05.2016
хватит ругаться-давай мирится
Вот и я не понимаю. Узнав твою сущность, я вообще с тобой разговаривать перестала. А как ты оказался потом крайним, я понятия не имею, наверное это все в твоей голове происходит
Какая-то навязчивая идея)
Какого еще товарища? Ты о чем вообще?))
Vikingsam
27.05.2016
хватит ругаться Анжелика-пошли вечером гулять как в старые добрые времена-смотри погода какая)!
Да пошел ты, сэргей, знаешь куда..
Знаешь
Vikingsam
27.05.2016
незнаю Анжелика...хотел тебя на набережную пригласить...кофе выпить)
Hado
27.05.2016
Vikingsam писал(а)
Не было ревности мужа (жены)? Не было грозных сообщений в личке о том что не надо делать ибо....???

Да поспарингуйтесь уже, а то рассусоливаете сопли в каждой теме...
Vikingsam
27.05.2016
тсссс-у нас тут своя атмосфера)
vp
12.10.2016
Это не атмосфера, а сралка, причём скучная, без "огонька". Я даже чипсы обратно в пакет убрал.

)
Sam_NiNo
25.05.2016
Посмотрите Акцент. Не большой и не маленький. Да, будет далеко не новый, зато вполне практичный и надежный агрегат. Скучный он с виду и едет не резво, но по городу хватит. А знающие люди может добавят еще что-нибудь про этот авто..))
багажник размером с матиз
Нормальный там багажник.. Как у 90%седанов.Подвеска неубиваемая..оч мягкая..
Sam_NiNo
25.05.2016
Сергей об этом и хотел сказать, как я понял, что один только багажник размером, если не с Матиз, то куда больше, чем в этой крохе)
Подвеска хорошая, однако и ее убить можно, доказано)))
Ты меня понимаешь ага)
Багажник размером с матиз)))))точно ..ну..я блондинка,мне простительно;)
ХЗ, у меня у подружки такой. Мне кажется по денежным затратам у нее подвеска намного экономнее, чем у меня. Она недавно начала только вкладывать ( у нее пробег 150т.км), а я уже на 80т.км начала по чуть-чуть менять.
Sam_NiNo
26.05.2016
Экономнее твоей или нет, не знаю, наверно, но поэкономнее многих авто. А так, навскидку, задние амортизаторы+резинки, пыльники, опоры выползут в районе 10-11 тыс. без работы. Вот прикинь, ну и подруге на заметку ;-)
P.s. а к 80-100 все начинают лезть, хотя от манеры езды зависит)
Sam_NiNo
26.05.2016
Кстати, есть задний поперечный рычаг и два развальных болта, если вдруг подруге понадобятся))
Плюс у Акценту. Невзрачный, конечно, зато надежный.
смотря что нужно от машины) на дачу ездить всей семьей вообще не вариант)
Nuty
26.05.2016
Мне ездить работа-дом-магазин. Дачи у нас нет)
Для таких маршрутов мб всё-таки такси целесообразнее?
Генератор на этой машине живет в среднем 40-50 тысяч, потом покупается новый.
Коррозионная стойкость плохая (в темноте слышно как гниет)
Клиренс - так себе, не для леса и грибов
Места в принципе там достаточно
На дороге машинку не уважают.

Имхо - лучше Калину, или Самару взять.
А давно в самарах кондеи появились?
Нюся*
26.05.2016
А он нужен ТС?:)
пс В самаре такой ветродуй можно устроить летом с закрытыми окнами (о зиме не забываю, печка- огонь), нафиг никакой кондер не нужен))
Ой, это я уже из второго ответа взяла и объединила :-[
поддерживаю) :-)
только зимой в дверные щели задувало не плохо)))
Нюся*
10.06.2016
Моя не подводила в этом плане. А так конечно бывает, не без этого))
Sam_NiNo
26.05.2016
У Матиза гена тоже что ли на полу практически лежит, как у Нексий и Ланосов, раз так мало живет?
Nuty
26.05.2016
Я в грибах не разбираюсь, поэтому в лес не суюсь)) мне ездить надо работа-по работе-дом-магазин, по городу то бишь. А если генератор будет поменян, то его на след. 40-50 тыщ хватит? (хотя думаю я столько не наезжу, не на всю жизнь его покупать буду) А на калину боюсь не наскребу((
в чем неуважение проявляется?
Nuty
26.05.2016
я так предполагаю ее за машину не считают, не пропускают и прочее
вопрос к тому, что я этого не замечаю, но сравнить не с чем)
У меня не одна машина, и когда едешь на непонятного вида и происхождения букашке, всяк тебя обидеть норовит, будь то акцент или нексия, а пересаживаешься - те же делают "ку" три раза... Забавные люди.
Sam_NiNo
26.05.2016
Так же думают владельцы Нексий и Акцентов, когда они встречают Лачетти, Астры и т.п) На самом деле всё дело в тех, кто сидит за рулем по ту и другую сторону.
maksimka@
26.05.2016
Соглашусь только со второй строкой .В пользовании был больше четырех лет .Накатали больше 80 и наши руки были вторыми . На счёт клиренса , спокойно проезжал по лесным дорогам ,слякоти .
o.stin
30.05.2016
150 тыс проехал, что-то, а генератор не ломался)
Нюся*
26.05.2016
На каждую машину найдется любитель. Для начала, имхо, определиться с тем, что Вы хотите от машины и какие минимальные требования. У подруг были и есть матизы, довольно бодрые малышки. Мне он никак, мелковат, да и по лесным дорогам бесполезен:)
Я поездила на матизе три года. Из плюсов - маленькая, верткая, легче найти место, куда припарковаться в центре. Из минусов - слабенький мотор, но расход бензина на матизе я б не сказала, что маленький по городским пробкам. У меня на фабии выходило меньше. Разгоняться на трассе боязно, но в некоторых местах за городом он пролазит лучше других машин за счет того, что узенький и не попадает в накатанную колею.
Насчет того, что гниет - мы сразу сделали антикор и за тот срок, что я на нем ездила, никаких проблем не возникло. По сравнению с тем, на чем я поездила позже, могу сказать, что подвеска жестковата. В общем, как первая машина он вполне ничего.
Но. Обратно к матизу я уже не вернусь ни за что. Все познается в сравнении)))
Nuty
26.05.2016
Спасибо за отзыв) Понятно, что если бы у меня было больше денег, я бы матиз тоже не рассматривала)) Но увы и ах)
Нона
26.05.2016
Полностью согласна с написанным выше. Тоже Матиз на Фабию сменили?))
Да) Матиз поменяла на фабию, а сейчас пересела на форд фиесту) Фабия всем хороша, но тут у меня автомат)))
Нона
26.05.2016
А я пока на фабии остановилась)) Но я пока к автомату не готова))
Нона писал(а)
.. я пока к автомату не готова)) ...
А как к нему готовиться надо?
Нона
26.05.2016
Даже и не знаю. Наверное. Лично меня. Пока вопросы на АФ типа почему в положении D что-то не то происходит или зачен "N", если есть "Р" вводят меня в ступор. Мне то кажется, что там должно быть все ну совсем уж все просто) А люди спрашивают)) Ну может не правильно сами вопросы вспомнила, но что-то типа такого было.
Да и наверное воспоминая о том, как бедный Матизик пришлось тащить на лямке один раз сильно врезался в памяти. Прошло все легко и просто, а вот с автоматом только бы дорогой эвакуатор пришлось вызывать. Да и выбираться из сугробов " с раскачкой" успешно получается, а на автомате тоже какие-то ограничения по этому поводу.
Вполне понимаю, что возможно это мои тараканы и не знание сего предмета, но вот пока сильного желания сменить механику не возникло, даже когда была возможность купить. Наверное надо еще подождать, не сильно меня это напрягает)))) Я ведь катаюсь то очень не много.
ПыСы. я даже знаю почти все ответы против моих тараканов, но видимо это что-то мое личное)) Какие мои годы, может и "дорасту")))
Ну тараканы-то вообщем обоснованные, только правильнее их назвать не тараканами, а недостатками автомата. Главный из них, я считаю, что автомат с толкача не заведешь
Нона
26.05.2016
Тогда останусь пока с механикой, но подумаю как разнообразить жизнь дальше)
Я тоже считала, что не готова и долго сопротивлялась))
Но постепенно поняла, что по комфорту для водителя автомат с механикой не сравнить. Хотя и у него есть недостатки))
Нона
26.05.2016
Ох, не уверена, что любые недостатки готова терпеть. Но в любом случае смена машины пока не запланирована. Мне правда ниссан микра нравится. А он вроде как раз только автомат. Вот ради него я думаю смогла внести коррективы во взгляды))
На нем же страшно в город выезжать. (((( Лучше 99 или 9. Вот где крепкий бампер для начинающего водителя.
Nuty
26.05.2016
А с чего вы взяли, что я начинающий?) Просто машины своей никогда не было, ездила то на папиной, то на мужьей)
lisica577
26.05.2016
а на чем ездили, если не секрет? просто мне после габаритной машины некомфортно оказалось в матизе, поэтому не стали покупать, а хороший вариант был тогда
Nuty
26.05.2016
На ланосе и на фокусе. Мне габариты вообще не принципиально, возить мне особо нечего и некуда) сама-то уж влезу, я мини-девушка)
lisica577
26.05.2016
Я не о том немного) мне вот на маленьком авто просто страшно было)
Nuty
26.05.2016
мне на большом было бы страшнее мне кажется)) как на танке)
lisica577
26.05.2016
Дык вот! Купила танк и не жалею! Никого©))
maksimka@
26.05.2016
Что за танк у тебя ,каток что ли ?
lisica577
26.05.2016
БелАЗ))
maksimka@
28.05.2016
Ты до педаль не достанешь
lisica577
28.05.2016
У меня длинные ноги
maksimka@
29.05.2016
Видел я твои ноги .Ну дай бог до педаль матиза достанешь и то если кресло до конца подвинуть к рулю :-D :-D :-D
lisica577
29.05.2016
Ты меня со своей женой походу спутал) ну или с глазомером у тебя беда :Р
Sam_NiNo
26.05.2016
А Ланос не рассматриваете, раз знакомы с ним? В эти деньги уложитесь.
Nuty
27.05.2016
Чёто нет, не нравится)) маненькую хочу) а этот длинный)
Fasto
27.05.2016
Ланос длинный? Да полно Вам.
Это просто, наверное, в сравнении с матизом :)
Fasto
27.05.2016
Разве что в сравнении с матизом... А вот смарт короче матиза...)))
:)
maksimka@
29.05.2016
Я тебе говорил матиз брать ,вон человек уже почти взял .Если ей советовать перестанут вёдра )))
Добрый ты)))
Мне ещё чуточку и я определюсь с выбором)
maksimka@
29.05.2016
Ну и какая повозка будет
С большой долей вероятности кросовер. Какой именно пока не знаю точно.
Либо новый церато, может
maksimka@
30.05.2016
Бери кроссовер
Он лучше нового авто?)
maksimka@
30.05.2016
Я мечтаю ,что следующая у меня точно будет как минимум кроссовер
maksimka@
26.05.2016
Волков боятся ,в лес не ходить .
Я б ченить вазовское взял
Fasto
27.05.2016
В эти деньги лучше нашемарку, калину например хетч
BASF
28.05.2016
норм машина тем более для баб,но надо учесть тот факт что мандизы 5 летние уже как правило ржавые,металл гавно,поэтому если брать не старше 3 лет.
А вообще лучше добавить и калину хетч купить,едет лучше в салоне намного лучше,коррозийная стойкость значительно выше,т.к. кузова красятся по новым технологиям и оцинкованы нижние части кузова.
Но свежая калина это 200,лучше добавь в общем.
maksimka@
29.05.2016
BASF писал(а)
коррозийная стойкость значительно выше,т.к. кузова красятся по новым технологиям и оцинкованы нижние части кузова.


Вы сейчас про ваз говорите вообще ?
BASF
29.05.2016
Конечно,про калину в частности,6 летняя калина без коррозии и это нормально
5 летнии нексии и матизы ржавые корыта ,а если поковырять ржавчину-будет дыра
И ещё какой то мудень мне молоток дал,не понимаю что за дебил
Sam_NiNo
29.05.2016
Калина хетч за 150-170? Коррозия скорее всего уже будет на такой машине. Зимой вечно примерзающие замки дверей, в багажник хрен попадешь по той же причине. И подтеки размораживателя на каждой третьей машине тому подтверждение, а причиной служит легкое проникновение воды в замок и на его движущиеся части. Прокладка клапанной крышки часто сопливит, патрубки системы охлаждения аналогично,может реже, но зимой точно, и еще куча мелких косяков, которые не дадут расслабиться девушке) Но если у нее муж с руками и готов повозиться, то конечно, можно и посмотреть)
BASF
29.05.2016
да,буду продавать свою чуть дороже,коррозия лишь чуть на кромке капота и то потому что красили его а больше нет,ей 6 лет
С замками проблем не было зимой никаких ,прокладка вроде не сопливит,а если сопливила бы,то мне как то пофигу,за маслом я слежу
Не надо путать калину с 13-14-15 моделями и приорой,тут разные линии окраски кузовов! Калина имеет хорошую стойкость к коррозии,даже 10 летняя может быть не ржавая,зато акцентов и гетцев ржавых я уже полно видел
BASF
29.05.2016
и между акцентом и калиной я бы взял калину хэтч всё же,хоть она и не идеал,но дизайн у неё лучше намного чем у убогого акцента,от дизайна которого меня просто воротит и отдать за акцент 8 года 200 000 это думаю надо быть "Особо одарённым" ,не стоит этот диребас таких денег
Sam_NiNo
29.05.2016
Девушке не дизайн авто предпочтительнее, а автомобиль, который будет ездить каждый день и не подводить. Уж на то пошло, внешне Калина тому же Ланосу проигрывает, хотя у того дизайн 80-х. В салоне не лучше тех же Ланоса и Акцента, только еще гремит больше на кочках. И мы говорим о 170 тыс. максимум, а не о "подороже". Тот же Акцент, Рио I-го поколения, за 200 и выше будут куда лучше по состоянию жигулей, да еще с автоматом можно взять. 10-летних Калин ржавых видел много, арки ржавеют как нечего делать!! В то же время такие же Акценты и Гетсы ржавеют только битые и плохо крашеные. Те же подкрылки на корейцах стоят как у путных авто, а не на саморезах, а пороги, днище, и низ дверей хорошо защищены.
Про управляемость говорить не стоит. Тощие рычаги у Калины, против "треугольных" у корейцев(Акцента, Рио, Гетса) да еще на подрамнике, на котором "висит" и рулевая рейка, у той же Калины она крепится к кузову, что это значит, говорить не надо. Задняя балка Калины против многорычажки корейцев, того же "убогого" Акцента. Про поведение на дороге можно догадаться, у кого преимущество.
Плюсы Калины в том, что клиренс выше конечно, сидишь высоко, и запчасти продают в каждой булочной, и дешевле.
Лучше ездить на скучном по дизайну авто, менять только расходники, потому что у того же 10-ти летнего Акцента "детские" болячки, как правило, вылечены предыдущими владельцами, не иметь в багажнике ничего кроме стандартного набора автомобилиста, и следить за подвеской, потому что она все же не вечная, чем передвигаться на авто, оставляя на месте стоянки пятна тосола и масла, и время от времени заезжать на сервис, исправляя болячки и бороться с не всегда хорошим качеством запчастей, среди которых и плохое качество пыльников шруса, и ступичные подшипники, которые долго не ходят(хотя как ездить), и постоянно растягивающийся ручник, и задние барабаны зимой, и др. Про движок и коробку ничего не скажу. С движком не знаком, а когда у Калин стал ставиться тросиковый привод КПП не помню, но вроде позже 2010 года, рычажный доставлял владельцам много "удовольствия".
p.s. Вам повезло с замками, видимо из тех двух первых, у третьего обязательно замок примерзает в мороз.
А красят Калины, Приоры и др. в одном месте. Может технология несколько иная, но завод то один.
BASF
29.05.2016
Последние 2 предложения это вообще чушь полная
ВОт тибурон и акцент делают на одном заводе,да?
ТОлько акцент уёбище а тибурон прикольный ,но это не значит что они покрашены (сделаны,собраны) одинаково из-за того что делают на одном заводе
BASF
29.05.2016
Ланосу калина не может проигрывать,ланос он похож на акцент,это оба дроволёта страшные и убогие и необоснованно дорогие
Sam_NiNo
29.05.2016
Ну да, "чушь")) Именно так говорят владельцы жигулей, узнав, что по технической части, кроме резвости мотора, корейцы, в частности Акцент, превосходят Ваз, и не могут этого признать в силу неких обстоятельств.
Советую также почитать статью из журнала "За рулем", 8 выпуск от 2011 года, где сравнивали Калину хетч, Ланос(Шанс) и Черри бонус. Сказать, кто победил?)) Акцент даже не сравнивали, в 2011 вышел Солярис(он же Акцент 4-го поколения) и потому, что изначально стал бы победителем теста.
Вот действительно чушь сравнивать Акцент и Тибурон, когда авто разного уровня. Калина, Приора и др. авто одного уровня и класса, одна база, технология покраски одинаковая, материалы, металл один и тот же.
BASF
29.05.2016
Пусть по технической части превосходят,но по дизайну акцент уг это однозначно и даже не спорь.
В плане мотора,думаю приоровский 1,6 98 лс сделает акцента влёгкую.
И я не говорю что жигули это супер машина,я говорю о том что акцент это те же жигули,только выглядит стремнее
Sam_NiNo
29.05.2016
Акцент выпускался с 99 года, Калина - с 2004, откуда же первому быть по дизайну современнее. Но в салоне одинаково скучно, что в одном, что в другом, только качество сборки разное, и оно не лучше в Калине.
Вазовский 1.6 конечно резвее, и чуть экономичнее, нежели 1.5. Тут Ваз выигрывает, спору нет. Но последний, как ни крути, надежнее, и избавлен от болячек.
И я также не говорю, что Акцент супер авто. Жигулями назвать его сложно, точнее, нельзя, так как достаточно конструктивных различий, которые дают ряд преимуществ корейцу. Ну а непритязательный экстерьер на вкус и цвет как говорится, и не влияет на ходовые качества.
Nuty
30.05.2016
А что скажете по поводу Чери кимо и лифан смайли?
Чери не пробовал, а смайл очень неудобный мне показался. Я имею ввиду управление.
Мы дочери тоже сначала искали дэу матиз, но просмотрев пару вариантов стали подбирать другой автомобильчик и нашли ниссан микру(за 100тыс.), на котором она теперь благополучно ездит.
Так что при желании можно найти и за такие деньги приличный автомобильчик.
Nuty
01.06.2016
Спасибо!
karl.ik
09.06.2016
у меня их два. первый матиз жена у меня отжала .пришлось себе ещё один купить. на этом обмылке в любом месте припаркуешься. сам застрял-сам вытащил.
брать, так норм... матизам не доверяю.
youalexx
17.06.2016
на многих авто ездил и наших и не наших, и новых и б/у
много писал и писали по Матизу текста в инете
да маленький, да проворный, до 60 разгоняется как любая самара, а литровый еще помощнее
в ремонте прост и не дороже самар
бывает с кондеем и автоматом, причем одновременно, даже с АБС бывает и подушками безопасности
откатали на нем лет 5 наверное,в городе стабильный расход полный бак на 550км, даже 600 может, но боязно встать с пустым баком, зимой при хорошом аккумуляторе заводится до -30, ниже не было просто, если брать простенький, у него не окрашенные бампера, как у самар первых, типа восьмерки, девятки
из минусов, у трамблерного матиза, примерно до 08 года выпуска, приходится лазить раз в 30 000 км в систему зажигания. примерно на пару тыщ рублей
генератор не проблема, меняется диодный мост, я попадал и знакомы и с форума тоже, цена вопроса от 1000 под ключ
больше 120 км/ч уже и раскачка на дороге и расход растет и шумно от рева двигателя, но расход примерно 5,5 л /100км

кстати мы продаем матиз 2007 г.в., правда без кондея и ГУРА, недавно сделано БОЛЬШОЕ ТО, все жедлезо живое без гнили, т.к. обрабатывали изначально, в бюджет с лихвой укладывается, если интересно, пишите, можно в приват

www.nn.ru/community/auto/dae...753308&year=2013

www.nn.ru/community/auto/vaz/?do=read&thread=2564942&topic_id=58753348&year=2013
Sovenok
09.08.2016
извините, а может посоветуете сервис для матизика? купила недавно б/у, а куда с ним лучше ездить - не знаю...
youalexx
10.08.2016
Приезжайте, чем смогу, тем помогу. Для начала диагностика. Но я буду с 20 числа только.
Angel-A
11.07.2016
был у меня матиз, покупала новый году в 2007м, проездила на нем 5 лет, машина хорошая, но да, с диодным мостом были проблемы, пару раз меняли, хотя у знакомой того же года и столько же она проездила - не меняла ни разу. с кузовом да, через 3 года начал ржаветь по порогам и край двери.
По проходимости все ок, зимой в сугробе парковалась, но без фанатизма, в лес по грибы и ягоды ездила, на рыбалку и на геокешинг тоже, если застрянет авто то ее проще вытащить, она легкая, колесная база узкая.
Для первой машины вполне. Про уважение на дорогах тут писали, разницы с текущей машиной не заметила, люди либо адекватные и едут по своим делам, либо идиоты, и тут уважение от того на какой вы авто мало зависит, если конечно это не супердорогой кар который им страшно поцарапать.
Если по финансам только на него и хватает, то конечно берите. Хотя я бы немного еще подкопила и купила бы что-нибудь посерьезнее...
Taxis
19.07.2016
Думаю что если вы разве берете для учебы то тогда да
chasovoy
20.07.2016
лучше отечественный клизматрон взять, чем это
maksimka@
06.10.2016
Чем лучше?
vp
12.10.2016
Чем это.
Irenka_05
20.07.2016
А Дэу Нексию не хотите рассмотреть? Не плохой мобиль для учебы, правда кондея нет и ГУР отсутствует, но это не сильно на управление влияет. Если интересно - пишите)
матизу отказать..............брал дочери.............через 7 месяцев продали.............просто говно
3-ka
12.08.2016
Купите калину или самару (14, 15), мотор 1.6 8 кл.
нексия лучше. и кондей и багажник хороший и на осаго хватит вам.
езжу на нексии 3ий год.нравится .жалко продавать даже
а мне кажется, что нужно в нее сесть и посмотреть, прокатиться, твое - брать, не твое - не брать
почему бы и нет. Я на матизе в автошколе каталась и для удобства покупали такую же домой. Ездила на ней первые года 3-4, для меня она была самая лучшая. Как для девочки компактная, зелененькая, дешевенькая, что для новичка за рулём является плюсом. У меня на ней и бампер был битый, и правая сторона в царапинах, хоть не жалко как дорогую иномарку
swegt
12.10.2016
а мне не понравилась эта машина. Покупали с такой же логикой, чтобы не жалко было, да и денег у нас было не много. В итоге через полгода учений муж взял вредит в <реклама удалена модератором> и купил мне маленький форд, потому что матиз - это головная боль. Она постоянно ломалась, у меня по дороге что-то отпадало, муж постоянно её ремонтировал. Решили поберечь нервы.Хоть и влезли в кредит всё-равно стало спокойнее
моя была полной противоположностью. Муж называл её лягушонка в коробчонке. Моя лягушонка только радовала меня
У меня шеврале спарк. Уже 4 года мы вместе!, очень довольна. С парковкой проблем нет, заправляюсь 1 раз в месяц полный бак, зимой заводилась всегда. Ремонт только по времени эксплуатации.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем