--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страх, не могу сесть за руль, а надо

Серьезная тема
55
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasina_mama
15.12.2016
Добрый день! Девочки поделитесь опытом , может у кого было такое? Как бороться со страхом?
До беременности водила а/м три года, по объективным причинам весь срок беременности и во время нахождения в декрете а/м не управляла.... Сейчас за руль сесть не могу((( Кажется забыла все на свете, жуткий страх и паника.... Есть острая необходимость за руль сесть, я понимаю, что это надо, но не могу((( Муж уже и машину мне поменял, а я у меня ступор внутренний.... Как быть? Что делать?
present
15.12.2016
самое простое - съездите с мужем на парковку Ленты или ещё какого супермаркета, поездите там восьмёрки, потормозите по-разному, змейкой покатайтесь, потом по выходным по утрам в городе, чтобы привыкнуть к городским дорогам, пока почти все спят. знак повесьте "!" на заднее стекло машины. можно ещё взять пару уроков с инструктором. в любой автошколе, по отзывам или просто ближайшей к дому. только сразу скажите, что проблема в страхе, чтобы инструктор сразу понимал свою задачу. ну и билеты по ПДД онлайн порешайте, в интернете много разных сайтов с ними. ну и по первости правый ряд и комфортную скорость выбирайте (только не ниже 30 км/ч), спешащие объедут
без паники, у вас обязательно получится, у меня же получилось :-D
Большое спасибо. С выходных начнем практиковать))))
present
22.12.2016
как успехи? )
ДД! В выходные два дня каталась по городу и загороду))) Супруг сказал честно, что думал будет все хуже. Правила я не забыла, навыки не утратила))) Действительно, как на велосипеде - стоит раз научится, а дальше все само вспомниться. Правда, с парковкой дела не очень, но это дело наживное))) Думаю, что это из-за того, что машина другая и к габаритам привыкнуть не могу:)
В эти выходные продолжим практические занятия)
present
22.12.2016
Люди, пишущие "ДД" вместо "Добрый день", что вы делаете с кучей освободившегося времени???
Прошу прощения если вас обидело мое приветствие.... Добрый день!
present
22.12.2016
извинения приняты *drink* :-D
сэд
26.01.2017
А уж без Дринька никак?))))Столько времени теряется!!!!!
present
26.01.2017
теперь и вправду без дринька - Шустрый Шмэль сгорел :( :( :(
сэд
26.01.2017
Но остался жасминовый чай? ;-)
present
26.01.2017
это предложение? )
сэд
26.01.2017
Это согласие?)
present
26.01.2017
с чего вдруг? )
сэд
27.01.2017
Нет?)
present
27.01.2017
ну, нет - так нет ))
сэд
28.01.2017
Как это нет?!!!))))Есть!!!!
present
28.01.2017
Чай? Пфф, у кого его нет.. )
vp
25.12.2016
Метко! :)
Я обычно пишу, что я не ДВ (к примеру, ибо есть тут два DV). :)
present
26.12.2016
vp писал(а)
ибо есть тут два DV
думаю, тебя понимают далеко не все )
mopoto
27.12.2016
++++ вот ДА))? когда вижу такие сокращения- сижу голову ломаю) что ЭТО может быть))))))?
vp
27.12.2016
"ДВ" = "Дам Вам (сексу?)" может быть... ;)
А что ты делаешь с кучей освободившегося времени, когда пишешь "ПДД" вместо "правила дорожного движения"?

Я тоже раньше заморачивался насчёт всяких "фоток" вместо "фотографий", а потом как-то присмотрелся и понял - ну реально "фотки"-же!..
И ты что ли боялась?)
present
15.12.2016
что ж я, не человек чтоли ) ну не, учиться, занятия по практике, экзамен в ГАИ сдавать совсем не боялась, прямо по кайфу всё было, сдала с первого раза, чудесно было.. а вот потооом, после 5 или 6 лет без руля, снова садиться и рулить было ооооочень страшно. первые пару раз меня на работу возил муж, т.е. он на своей впереди, я за ним. обратно - коллега по работе таким же способом. а потом они такие "ой, некогда, давай, ты сможешь!" сейчас стыдно вспоминать, но было было... )
А чего стыдного-то?))
present
15.12.2016
ну.. за этот эскорт )
Да ладно тебе)) Зато спокойнее было)
present
15.12.2016
ну да, было.. где-то через месяц-другой после начала самостоятельных поездок ))
Подойди к машине, заведи ее, пни по колесу. Спроси так коварно - Ну чо, покатаешь меня немножко?
Сначала на метр продвинься. Потом попробуй развернуться, потом вокруг дома, потом до заправки, потом до торгового центра, потом забудешь чего бояцца
Спасибо за совет)))
а в чем заключается эта острая необходимость?
Живем за городом - с мужем работаем в городе, ребенок в садик тоже в НН ходит. С мужем работаем в разных местах и по разному графику... С утра приноровились - ребенка в садик он отводит, а вот вечером у нас это большая проблема- муж за ребенком не успевает, приходится мне по автобусам с ребенком скакать. В зиму, да и в любое другое время года- это удовольствие сомнительное....
А чем так страшны автобусы?
Добрый день! Видимо вы давно не катались на общественном транспорте с 3х годовалым ребенком.... Из садика забираю после работы - в час пик- все маршрутки переполнены и залезть в нее взрослому-то порой бывает сложно, а с ребенком маленьким и подавно. Это я не говорю о том, чтобы место ребенку уступить.... Плюс живем за городом- а это как минимум одна пересадка на пригородный автобус, которые тоже в это время идут битком... Можно, конечно и на "попутках" добраться , жители пригорода это часто практикуют, но с ребенком никто не берет.... вот и приходится по сорок минут на остановке ждать пригородного автобуса и пытаться в него пролезть.... Точно вам скажу, приятного мало...
Ну теперь будете множить пробки и в них же и париться. А на ОТ я регулярно катаюсь, только собственную задницу на авто редко вожу
Париться в пробке в авто и в маршрутке - большая разница:) Я еще раз говорю, что не одна еду, а с ребенком. Если бы одна,на общественном транспорте добралась бы без проблем.
Vasina_mama писал(а)
Париться в пробке в авто и в маршрутке - большая разница:) . ...
да, в маршрутке тебя везут и ты можешь заняться чем-то, хоть тем же ребёнком. В авто же тупо дрочишь разгон-остановка )
present
27.12.2016
почему сразу множить, может человек будет ездить не в часы пик, откуда ты знаешь. кто-то ребёнка забирает раньше, кто-то позже. к тому же после садика у многих развивалки, кружки и секции. у нас, например, школа будущего первоклассника по вторникам заканчивается в 20ч., никаких пробок в это время уже нет и множить нечего
Пробки щас всегда! за редким исключением)
present
27.12.2016
это просто вокруг тебя вечно поклонницы, вот тебе и кажется, что пробки всегда )
Ой, красиво слилась, шельма! :-D
Nadykot
15.12.2016
Ты пойми, в тебя приехать никто не хочет, все берегут свое авто чаще всего и уворачиваются как могут. Пока ты не выпендриваешься на дороге и не стала считать себя асом, боишься и внимательно смотришь на дорогу, вряд ли может случиться что-то страшное. Самая распространенная авария новичка - это столбик не посторонился.
Так что бойся, но езжай.
Спасибо) С выходных начну кататься, лишь бы глаза не зажмуривать:)
present
15.12.2016
плюс стопятьсот :)
Садиться за руль и потихонечку, руки-ноги, голова всё вспомнят, если раньше ездили. А страх сам-собой улетучится. Главное - пересилить себя и снова сесть за руль.
Удачи Вам!
Спасибо!
Пожалуйста))
Я б на вашем месте дождалась спокойно весны, а там и за руль потихонечку.
Сейчас не лучшее время восстанавливать утраченные навыки - на дорогах снежная каша на льду, а под этим всем колея. В таких условиях лучше не ошибаться.
Вы же не новичок уже. Просто нужна уверенность. А тут, кроме практики, ничего не поможет :)
Попробовать проехаться по нужным маршрутам ранним утром, пока машин мало. Запомнить нюансы, выбрать наиболее безопасные траектории. Возможно, спустя какое-то время, страхи сами пройдут. Если нет, то найти хорошего психолога, попробовать найти причину страхов.
Зы. Иногда они появляются не просто так, а как предупреждение. Поэтому пересиливать страхи не всегда надо. Порой они от серьезной беды уберечь могут.
s1aw!ck
22.12.2016
Могу предложить курс восстановления утраченных навыков как вариант.
Инструктора автошколы на учебном авто с дублирующими педалями + актуализация знаний ПДД + особенности зимнего вождения.
Вот это уже гарантия того, что поедете и безопасности.
Diano4k@P
22.12.2016
Можно поинтересоваться, сколько Ваши услуги стоят?
s1aw!ck
22.12.2016
Ответил в личку, ибо в открытую тут на форуме правилам противоречит.
vp
25.12.2016
Да и обычная реклама, кою можно усмотреть в посте выше, тоже противоречит :)
Так что давай ценник сюда, ибо кому-то может быть интересно, а я, как модератор, на это закрою глаза (ибо нет рекламы фирмы, сайта и т.д.).
Но с условием, что в подобных темах изобилия таких предложений не будет )
s1aw!ck
25.12.2016
Что входит:
Особенности зимнего вождения в процессе поездок. Автодром по необходимости. Три посадки - 6 академ часов, в них войдут парковки, движение по городу, горки, кольца и прочие необходимости. Проверено опытом - этого более чем достаточно опытному инструктору, чтоб заставить тело нормально ехать и не дрожать.
ПДД в компьютерном классе.
ГСМ в стоимости. Машинка обязательно учебная, в личную по безопасности инструктора не сядут.

3000 р.

Исключительно тематично и полезно, изобилия не делаю, разве тока в рекламных блоках на ннрубли :-)
vp
25.12.2016
s1aw!ck писал(а)
тело

Так мило писать про клиента ))
s1aw!ck
25.12.2016
Клиент - автошколы, а я там не работаю и сленг мой личный :-) А как по другому? Пока голова не включилась, страх не ушел есть только тело :-)
НГК
12.01.2017
Добрый вечер. А будьте добры телефон напишите, пожалуйста.
s1aw!ck
13.01.2017
Личка
luruva
26.12.2016
мы дочери инструктора нанимали после большого декретного перерыва. 2 раза на учебной проехалась и 3 с ним же на своей. он сам сказал, что больше не пребуется.
luruva писал(а)
мы дочери инструктора ...

а мы братья инструктора)
Action11
26.12.2016
Поездите по пустым улицам. Не торопитесь. Страх уйдёт.
IzStekla
01.01.2017
Ездите каждый день
present
03.01.2017
дважды! )
Vasina_mama писал(а)
Как бороться со страхом?

выпей для храбрости и вперед
Компота?
Дорогая автор! Не бойтесь) все наладится с опытом. Вам главное достигнуть автоматизма, а этого можно добиться только поездками. Обязательно хорошо знать правила, иначе вы будете трать время на осмысливание знака и т.п. ПДД должны от зубов отскакивать) Ну тут просто - любой онлайн тренажер, например 110km.ru/pdd/
А дальше - понемногу, но каждый день ездить!! Удачи, все получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов