--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За рулем на каблуках

Культура вождения
62
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброе утро! :-)
Сегодня решила до заправки доехать в ботинках на каблуке. Оказалось, возможно с непривычки, жутко не удобно: хуже чувствую машину, педали - то перегазую, то раньше заторможу.
Дальше решила от эксперимента отказаться - переобулась в обувь без каблука...
Немного огорчилась, т.к. почти вся обувь на каблуке - неужели так и придется переобуваться?
Поделитесь опытом как начинали ездить на каблуках?
Некоторым иногда настолько лень переобуваться, что они с катка до дома едут на машине обутыми в коньки. Есть реальный пример.
Да ладно?! :D)))
RangaHead
07.09.2016
атас) уверенный водитель))
present
07.09.2016
атас да, уверенный водитель ))
полагаешь, он тоже ездит за рулём в коньки обутый?))
present
07.09.2016
сомневаюсь конечно, но в случае крайней необходимости - сможет! ))
atas!
07.09.2016
Все-то ты знаешь ;-)
лично я предпочитаю безопасную езду :)
удобную обувь и пристегнутый ремень :)
Sam_NiNo
07.09.2016
И не только он) Таких, оказывается, много)
RangaHead
07.09.2016
аххаха, ничотак совпадение)
wef
07.09.2016
Ну что ты палишь то))
http://www.nn.ru/~xena?MFID=180605&IID=3185155
lisica577
07.09.2016
на самом деле без разницы, есть каблук или нет, лишь бы подошва тонкая была, а не платформа, тогда все педали отлично чувствуются
Со мной и с тонкой подошвой не прокатило...метров через 400 переобулась.
lisica577
07.09.2016
высоченная шпилька?
Может 9-10 см.
Но мне, в принципе, не удобно.
Нога постоянно в напряжении, каблук уезжает под педаль, пятка не достает до пола. Этой зимой я была вынуждена незапланированно сесть за руль. Поехала из гостей, водителем быть не должна, одела каблуки. Поехала загород, как доехала не помню, думала только об усталости ног, аж затекли. Кароч, не мое это каблуки за рулем.
lisica577
07.09.2016
видимо все зависит от положения ног на педалях...
У одной дамы не работал ручник. Коробка не автомат. В Пробке, на горке, что-б не откатиться в сзади стоящую машину, она рукой газ нажимала. Ноги были заняты тормозом и сцеплением.
Так что не только ноги могут быть на педалях.
lisica577
07.09.2016
Леша, где ты этих извращенцев находишь, а??))
это не извращение! Это находчивость во избежании аварийной ситуации.
lisica577
07.09.2016
а ногами газ не вариант нажимать было?)
Мадам боялась скатиться назад, или заглохнуть. Ездила еще не слишком уверенно.
lisica577
07.09.2016
понятно все с мадам
atas!
07.09.2016
почему сразу извращенцы!?
на советском автопроме неработающий ручник - это нормально :)
и далеко не каждый водитель чувствует сцепление на столько, что бы на подъеме тронуться без ручника.
Лично знаю человека, который в моем детстве так (рукой на газ) один раз делал :)
lisica577
07.09.2016
я в курсе про неработающий ручник, у меня он не работал на всех волгах, и меня этот момент не парил) никогда не ездила с ручником, всегда только на сцеплении
а извращенцы потому что даже представить себе не могу этот акробатический этюд, когда на газ руками нажимают, на дорогу то как смотреть?
atas!
07.09.2016
Да, один раз в детстве увиденный "этюд" мне дал понять, что возможно конечно все, но лучше все это делать легко и ногами :)
derSlider
08.09.2016
а если ручник на передние колеса?
RangaHead
07.09.2016
а чем, пардон, она вперед тогда смотрела? О_О
если я наклонюсь достать рукой до педали, то с головой
руки длинные
RangaHead
07.09.2016
то ли глупая, то ли рисковая, то ли гуттаперчевая
lisica577
07.09.2016
гимнастка сто пудово)
RangaHead
07.09.2016
бесстрашная гимнастка!)
RangaHead
07.09.2016
плюсану, когда подошва толстая, вконец неудобно. Сдуру как-то надела, переоценила себя. Так через пару километров на светофоре психанула, сняла и ехала дальше в носках))
lisica577
07.09.2016
в носках???)))) это зачет!!))))
RangaHead
07.09.2016
нуачо) неудобно ж и опасно, а у меня ВАЗда-06, педальки не для слабонервных))
такое тоже проходила )))
Летом одела неудобные босоножки - когда за руль села, оказалось что нога в них "гуляет", так и поехала босиком ))
Vikingsam
07.09.2016
автомат- и не каких проблем)
lisica577
07.09.2016
личный водитель!! и пофиг, автомат/не автомат))
Vikingsam
07.09.2016
тож верно) у тебя есть?)
lisica577
07.09.2016
конечно! за драники работает))
Vikingsam
07.09.2016
хорошая оплата за не пыльную работенку)
Vikingsam писал(а)
автомат- и не каких проблем) ...
ага, пока кого-нибудь не раскатал этим автоматом на шпильках..
Vikingsam
07.09.2016
Ну Оленька...что ты сразу про негатив то?Зато удобно)
Серёженька, а ты пробовал?? на шпильках 13-ти сантиметровых?)
Поверь умудрённой опытом низкорослой тётке, в арсенале которой почти вся обувь на всевозможных высоченных каблуках и танкетках, это неудобно!))
Бекки Шарп писал(а)
в арсенале которой почти вся обувь

Болотники есть?
Со стразами?
бери выше - вейдерсы! а стразы уже не тренде..)
фото есть тебя в болотниках?
нет, а должно быть? я без каблуков не очень хорошо получаюсь, поэтому фотосессию в них не устраивала)
p.s. казалось бы, при чём тут болотники в теме про каблуки?
Vikingsam писал(а)
автомат

и расстрелять ))

чего нет, того нет ((
У меня мама много лет рулит в шпильках высоченных, а я не могу. Все как у вас происходит, поэтому балетки и зимой и летом лежат. И говорят, что от коврика зависит. На предыдущей машине они были с крупным рисунком, что приводило к застреванию каблука в ребре.
Да и вообще, это безопасность, в первую очередь. А она мне дороже всего!
Нюся*
07.09.2016
Всегда удивлялась на тех, кто на каблуках педалирует:) Ну чесслово не пойму как они это делают. Пробовала пару раз, не не, чувствую, что прежней уверенности нет. К чему это я...да! И я за безопасность:)
может тренироваться надо? )))))))
У меня вся осенняя-зимняя обувь на каблуках... - нормально зимой в балетках? или новые сапоги смотреть? ))
Может и стоит потренироваться) лично мне не хлопотно и переобуться)а обувь зимняя и без каблука есть.
Нормально в балетках, печка в ноги и жара)
RangaHead
07.09.2016
Теперь вожу в багажнике старые балетки, чтобы переобуваться.
Неудобно и муторно, но что поделать) не хочется выбирать - на каблучках, но в маршрутке, или в машине - но без них)
lisica577
07.09.2016
вот ведь, а у меня наоборот)) если на маршрутке, то точно в кедах))
RangaHead
07.09.2016
кеды - отдельная любимая песня) всегда бы и везде в них ходила))
но надо вспоминать и про каблуки, совсем с этим рулем разучилась :'(
lisica577
07.09.2016
да ну их))
RangaHead
07.09.2016
ненене, платья же без дела валяются)
Чей то, уж давно у нас классика с кедами носится! Юбочки, платьица.
А золото с серебром одевают.
Но я не смогу так, старая что ли...
Классика отдельно, спорт отдельно.
Кежуал отдельно.
RangaHead
07.09.2016
Вот да, и я так не могу. Причем на ком-то нравятся платья с кедами, а на мне не нра.
И мыслишки типа "ой, не, не буду каблуки, че-то неудобно мне..." надо разгонять)
Мне тоже раньше не удобно было. Сейчас привыкла. Главное, как сказали выше - не на платформе. На платформе педали не чувствуешь совсем :-)
Хотя сегодня приехала в кроссовках на платформе, но там где-то 0,7 см она, так что нормально едешь
Vikingsam
07.09.2016
Лимончик писал(а)
Хотя сегодня приехала в кроссовках на платформе, но там где-то 0,7 см она, так что нормально едешь

когда ты уже купишь новую маааашину)!
я старую отремонтирую и будет как новая)
Пы.сы.: пошел десятый год.... :-)
Мог бы и подарить!)
Нет такого опыта, нечем поделиться.
хотя бы шоколадкой поделился с дамами!
Мне чрезвычайно повезло - с детства равнодушен к сладкому, поэтому шоколадками и прочими печеньками не запасаюсь. Мог бы алкоголем поделиться, да они брезгуют со мной водку пить.
Тут важно понять
а)брезгуют с тобой
б)брезгуют водку
в)брезгуют в совокупности
г) брезгуют совокуплением
В женских мозгах копошиться - дело заведомо гиблое. Я не унываю, мне больше достанется.
Mati
07.09.2016
Интересное дело! А при чем тут ты? ))
Шоколадки же не тебе есть )
present
07.09.2016
та же мысль посетила пока читала Ромин пост )
Я б тебе купил шоколадку, если бы ты пришла на тобой же организованную встречу, но...
https://www.youtube.com/watch?v=3v5IIA5XS10
Привет. Чтобы чем-то делиться, надо это иметь. Делиться тем, чего у тебя у самого нет - не получается. Ты наверняка предложила бы мне этим обзавестись, но тут опять встаёт вопрос.

Вот у тебя есть кое-что, что мне могло бы быть потенциально интересно. Но ведь ты же этим не поделишься, даже за деньги (ну, за те, что у меня есть, моя фамилия не Березин, к сожалению). Тогда к чему призыв делиться тем, чего у тебя нет, хотя сама не готова делиться тем, что у тебя есть?!

Ну а скупердяем меня вряд ли кто из посещавших встречи ДЗР назовёт. Если у кого поднимется язык на такое - прошу огласить: хотите - здесь, хотите - в личку.

*где-то выше должна быть гора смайликов, расставьте по своему усмотрению*
Mati
07.09.2016
Вот ты натура занудная ))
Значит, просто купи. Пусть будет. Для девочек )

И почему это я не поделюсь? Откуда такая уверенность? Мне для хороших людей ничего не жалко )
Я предупреждал. Неоднократно!

С удовольствием бы, но они встречу назначили на юбилей моей совместной жизни с женой. Понимаю, что это было сделано специально, чтобы они плевали в меня весь вечер, что жену променял на какой-то тусешник, но я уже пожил, кое-что понимаю, поэтому не повёлся на эту подлую провокацию. Не знаю, куда они свою ядовитую слюну дели, и знать не хочу. Надеюсь, в следующий раз будут посообразительнее и провокацию устроят достойную, а не этот детский сад.

Ловко себе отходные пути обустраиваешь: решила, что я не "хороший", и вот уже ничем не обязана. Учитесь, девчёнки!
Mati
07.09.2016
Не, ну если тебе хочется считать себя нехорошим, это пожалуйста )
Но я ничего такого не имела в виду )
Организуй встречу сам и никто не посмеет в тебя плюнуть ядовитой слюной!)
Что-то пока совсем не до встреч - жизнь бьёт ключом, преимущественно по голове. Только из Москвы вернулись и вот опять надо срочно туда ехать. Завтра вечером обратно...
lisica577
07.09.2016
и не лень было писать столько букв
Кто-то же должен нести просвещение в массы, вот я и взвалил на себя эту нелёгкую ношу. Но грех жаловаться, эта миссия оказалось далеко не самой сложной. Хотя и тяжело, конечно, с вами, дурындами...
lisica577
07.09.2016
ты бы про дурынд то не обобщал
Самая умная, штоли?
lisica577
07.09.2016
звучит как угроза)
не дурында точно
А ты вспомни мою добродушную рожу и сразу перестанет так "звучать".

Все вы так говорите. Но природу-то не обманешь!
lisica577
07.09.2016
природу чего?
Природу всего :-P
Переобуваюсь. Почти каждый раз. И даже не хочу учиться и начинать ездить на каблуках. Мне так лучше чувствуется, удобнее, комфортнее, безопаснее.
На небольшие расстояния на автомате переобуваю только одну ногу, (правую!)))
Не переобуваясь, езжу только в сапогах на удобных, средних (8-10 см) каблуках.
Я по похожим причинам пристёгиваюсь при езде даже на небольшие расстояния. Мне пристёгнутым тупо комфортнее, я себя уютнее так чувствую. Непристёгнутый - как голый сидишь.
есть такое дело
да, пристёгиваться каждый раз - это действие и у меня доведено до автоматизма)
present
07.09.2016
почти всегда на каблуках, когда-то освоилась, сейчас разницы почти не ощущаю, комфортно и так и так )
Нюся*
07.09.2016
Как вы это делаете, ума не приложу)) Давай учи меня уже!
Mati
07.09.2016
Всегда ездила на каблуках. Никакого неудобства нет. Как и без каблуков, впрочем. Это вопрос привычки.
Наверное, поначалу переобуваться будете, потом привыкните.
Во главе: как чувствуете машину, правильно говорите. Если дискомфорт, ну его нафиг, эти каблуки )
и +1 к тому, что платформа - номер один в списке неудобностей
Есть "правильная посадка" за рулем, которая обеспечивает наиболее комфортное нахождение, меньшую утомляемость ( лучшую работоспособность), большую скорость реакции.
Однако, многие по неопытности любят садиться к рулю поближе и повыше, "что-б лучше видеть". В итоге привыкают. Привыкают и к посадке и к каблукам, и другим нюансам.
На небольших расстояниях и временных отрезках неудобства не проявляются.
На длительном временном промежутке - все встает на свои места.

Ну это все равно что ездить не пристегнутым, без света, с открытыми окнами. Если на расстоянии в 1-2 км, то вроде как неудобств никаких не испытываешь.
Mati
07.09.2016
если это лично мне, а подозреваю, что мне, если это не общим ответом идет, то ты не можешь говорить, как мне удобно, потому что ты - не я. ты можешь говорить только за себя. согласен? ну максимум еще поучать новичков за рулем, к коим я не отношусь.
если я говорю, что мне так удобно, значит, мне так удобно. значит, именно мне так комфортно. скорее всего, если следовать твоей логике, ты тоже ездишь или сидишь неправильно. ведь наверняка ты для себя на первое место тоже ставишь комфорт и удобство, а потом все остальное.
и непонятно еще, почему ты решил, что у меня нет опыта поездок на дальние расстояния и я не могу судить, встает при этом все на свои места или не встает )
Каблуки - не способствуют безопасности - это практически аксиома.
Так понятнее?
Выше пример привел, что можно и в коньках педалировать.
Mati
07.09.2016
Еще раз: безопасно так, как тебе удобно и комфортно. Не алексею или соседу какому, а тебе лично. Ибо в этом случае ты думаешь о дороге, а не о том, что тебе тут неудобно, там давит, а здесь тянет. Хотя ты все сделал как "правильно". И именно подобное намного более опасно, чем каблуки. Так понятнее?
Если кто-то в коньках рулит лучше, чем без них - на здоровье
lisica577
07.09.2016
+
мужукам сто пудов виднее как оно в каблуках то ездить)
Это лишь следствие привычки.
Если человек привык ездить на велосипеде, то он 10 км по автобану проедет быстрее и безопаснее, на велосипеде, только потому, что на машине не до конца освоился с управлением.

Но скорее всего, после некоторого опыта, он на машине будет ездить уже быстрее чем на велосипеде.

Та-же история про каблуки и их отсутствие.

Немного о разных вещах говорим. Ты просто "привыкла к велосипеду" и не хочешь его менять на что-то непривычное.
Mati
07.09.2016
Ты не можешь рассуждать об этом, потому что в принципе не знаешь, что это такое. Для женщины, которая всю жизнь носит обувь на каблуках, это вполне нормально и комфортно.

Сравнение велика и авто - не подходит сюда, на мой взгляд. Скорость тут при чем, если мы говорим о комфорте и удобстве? Я могу и на велике, и на авто. Зависит от того, что мне требуется на данный момент.
ну не могу, значит не могу.
Mati
07.09.2016
не могу сказать, что меня это разочаровало.
наоборот, скорее ))
Ты не ездил на каблуках, по крайне мере, не побывал в моей шкуре, когда затекают ноги, а каблук уходит под педаль, не давая возможности поставить пятку на пол. Какая тут дорога...? Нога тряснтся от усталоти...сплошной риск и угроза не только для меня, но и для других участников движения.
Тут многие отписались о платформе, а я на 13см танкетке ездила. По мне, как в балетках!
Так что каблуки, в некотором роде, крайне не безопасно, для меня!
Mati
07.09.2016
Значит, у вас конкретно не очень удобная обувь, или высота педалей/кресла такова, что у вас каблук уходит под педаль. Конечно, в этом случае не надо никаких каблуков, если вы мучаетесь с ними за рулем, если у вас нога устает и так далее. Вам неудобно и это опасно.
В моем случае нет таких ощущений, обувь с платформой или с офигительными шпильками стараюсь за руль не напяливать, если только доехать надо буквально от дома до дома, но каблук каблуку рознь. У меня каблук всегда в пол упирается, никакого "нависания" над ним. У меня нога с педалью единое целое, никакого дискомфорта.
Каждому свое. Об этом и пытаюсь сказать.
Вот и я о том же! Каждому свое!
А педали да, высоко.
Осталась глупая привычка помаксимуму к рулю двигаться, а спинку назад.
Пробовала делать правильное положение,как полагется, но уже не могу. Начинаю думать о своем комфорте, а не о дороге.
А вот когда в другой машине, мне подняли сидение, отодвинули от руля на расстояние вытягутых рук, приблизили и настроили по высоте педали, я было в жутком восторге и в диком ужасе как неправильно езжу! Но это уже и недостатки самой машины моей, там не так все автоматизировано.
Ладно хоть на каблуках не езжу)
wef
07.09.2016
Да ладно, можно привыкнуть. Я этим летом купила босоножки красивые на каблуке и толстой подошве. Ничего так, осторожнее просто надо.
Wardemont
07.09.2016
Лучше по дорожкам на каблучках
Sam_NiNo
07.09.2016
Не портите ноги вождением на каблуках, лучше просто ходите на них, так прекраснее. Про безопасность вообще молчу.
Сменка много места не занимает) Летом и я её вожу, когда хожу в сланцах, удобно водить только в кроссовках.
А мне удобно в шлепках :-P
Sam_NiNo
07.09.2016
Вот дразнилка, а :-\\ :-D
У меня сланцы с ног слетают от (не буду говорить это слово) активного пользования педалями))
Это еще от сланцев зависит)
В том году купила как будто из паралона, легкие, держаться прочно.
Sam_NiNo
07.09.2016
У меня такие, тоже очень лёгкие) -->
До этих были почти такие же, но увы, уехали вместе с прошлой машиной, забыл под сидушкой))
Теперь кто то гоняет в твоих сланцах :-D
Минус в таких сланцах, сминается подошва...
Sam_NiNo
08.09.2016
Девушка одна, кто ж еще)) Только она их просто возит в надежде когда-то передать мне)
Минус их, слетают с ноги под педали))
У меня ничего слетает, сидят как влитые :-P
Sam_NiNo
08.09.2016
Опять дразнишься?))
У тебя ножка аккуратная, вот и не слетают, а у меня лапа)) Пятка за ковёр цепляется, пальцы за панель))
Как нога мамонта?)
Sam_NiNo
08.09.2016
Практически, только без когтей)
laptob
07.09.2016
надоело переобуваться, научилась и на каблуках, и на платформе)
но на дальние расстояния лучше в более удобной обуви)
Sibyll
07.09.2016
Первый раз-случайно. Нужно было забрать машину из ремонта "прям щаз". По большому счету, без разницы в какой обуви, хотя и предпочитаю обувку без каблука и с мягкой-мягкой подошвой.
пожалейте каблук. Он реально портиться от вождения. Правая нога вечно будет со стертым каблуком. Я почти всегда на каблуке хожу, но в авто я босиком:)))) Уже много шуток слышала по этому поводу от сотрудников гаи и от приемщика машины на мойку, когда начинаешь одевать высокий сапог, пока с ними разговариваешь)))
Вообще, как бы не привыкала...платформа и каблук мешают вождению, это факт..Есть случай страшный..где обувь роль сыграла, когда девушку раздавили на лестнице ТЦ Этажи.
Кстати, тоже вспомнила сразу этот случай...
Natuslik
08.09.2016
я ездить училась на каблуках, привыкать не пришлось, вообще все-равно в чем водить. по мне самое неудобное - босиком, второе место по неудобству - шлепанцы.
ldealka
08.09.2016
Это и правда дело привычки :)
present
08.09.2016
слушайте, у меня такое дежавю! стойкое ощущение, что эту тему прямо в том же составе мы обсуждали год назад! и про шлёпанцы тоже говорили
доктор, сделайте что-нибудь.
vp
08.09.2016
Божий_одуванчик писал(а)
Поделитесь опытом как начинали ездить на каблуках?

Не начинал и не планирую :)
А вот босиком... Да, необычный опыт, особенно когда ноги в песке от пляжа...
Шпилек нет, на устойчивом каблуке до 9см, езжу легко, платформа тоже не мешает, дело привычки.
Училась в автошколе ездила на каблуках 7,5см. ))) Были зимние сапоги, в них и сдавала экзамен.
Года полтора назад сама такую тему заводила))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов