--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите, пожалуйста, как купить контрактный двигатель

Что и как
3147
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
25.01.2018
Здравствуйте! Вы тут знаете все!
Нужен контрактный двигатель на тойоту эхо, предложения в сети есть, но как выбрать? На что обратить внимание? Как не стать жертвой обмана?
Crocodile
26.01.2018
Попробуйте проконсультироваться с пользователем www.nn.ru/user.php?user_id=74051
Ysishki
26.01.2018
Спасибо большое, я вчера почитала, поговорила с людьми кто покупал, и решила, что я это шоу не потяну). Буду ремонтировать, к тому же это будет не так уж и дорого, как оказалось.
posv
26.01.2018
Попробуйте еще проконсультироваться у кого-нибудь, цена ремонта может вырасти впоследствии в разы. Хотя смотря какие проблемы, может ерунда. А заказывать запчасти нужно во Владике, но там только на праворукие, не все подойдет. Но разборщики и проконсультируют. У меня тоже тойота, посылку только что получил, недорогие, качественные запчасти. Привозят, разбирают авто из Япы.
могу помочь с выбором контрактного двс, есть проверенные продавцы
Dr.Mok
28.01.2018
Из личного опыта, не реклама. Прошлым летом в июне, покупал контрактный двигатель на Honda CR-V. Покупал в компании Air-Motors, они находятся в Афонино. Все документы, включая таможенную декларацию предоставляют. Также у них договор с сервисом Белый медведь, где двигатели устанавливают, при их установке дается гарантия. При замене двигателя независимо от состояния меняется цепь или ремень ГРМ, также могут поменять сцепление, но при желании можно отказаться. По срокам, с доставкой установкой и выездом из сервиса прошло 2 недели. По стоимости с заменой всех прокладок, ремня ГРМ - вышло 55.000 руб, включая стоимость самого двигателя.
Контакты их есть в интернете, также есть магазин на авито. Лично я общался со специалистом Дмитрием, можно попросить его, он все доступно и четко объяснит.
Nickola
28.01.2018
А потом возникли проблемы с регистрацией этого двигла, да?
Dr.Mok
28.01.2018
да, но они возникли по моему не знанию, так как когда заказывал двигатель, спрашивали нужен для европейки или для американки, так как в наличии был только для европейки. Я спросил чем они отличаются, оказалось что в техническом плане ни чем и даже маркировка модели та же, и на свой страх и риск сказал чтобы привозили для европейки
Nickola
29.01.2018
Так поэтому и спросили, наверняка знали, что отличаются! Мне все равно не понятна позиция гаишников на тот момент, я б, наверное, сам вляпался тогда бы!
Ysishki
28.01.2018
Спасибо большое! Но вот что меня больше всего смущает: машина не новая, мягко скажем, к ней подходят двигатели 2000-2005 года выпуска. Понятно, что неизвестно, какой двигатель тебе попадется. И вот, например, пришел двигатель, с виду хороший, но внутрь то заглядывать нельзя, да? Т.е. я могу купить примерно тоже, что и имею, в лучшем случае, после установки и диагностики, если он не айс, верну его, но стоимость установки и диагностики - я так понимаю, примерно тысяч 10. Как вот этого избежать?
Dr.Mok
28.01.2018
да не за что. вопрос что с Вашим двигателем, если просто расходует масло или дымит, то лучший вариант это все же ремонт, если проблема более серьезная как стук вкладыша, стук распред.валов, то лучший вариант - это замена на контрактный двигатель.
По качеству двигателя конкретно в этой компании что вам написал лучше пообщаться с их представителем. В моем случае автомобиль был тоже не свежий, 2000 г.в., но двигатель пришел хороший, был указан даже примерный пробег, но верить этому или нет дело каждого. По итогу моей замены, двигатель по сей день в полном порядке. Если, например, в ситуации когда Вы двигатель заказали, он пришел, и Вы в чем-то сомневаетесь, Вы в полном праве попросить померить компрессию в каждом цилиндре и даже посмотреть эндоскопом на предмет задиров в цилиндре.
Единственный момент, при заказе двигателя, обязательно все до мелочей проверяйте, чтобы двигатель был той же модели, снятый с такой же машины, желательно даже этого же года выпуска и комплектации которая у вас (для европейки или для американки), потому что потом, даже при наличии всех документов на двигатель, могут возникнуть проблемы при перерегистрации автомобиля.
Ysishki
28.01.2018
Спасибо! Я все-таки остановилась на ремонте. Сам двигатель не очень беспокоит, кроме жора масла больше претензий нет, машина динамична, по крайней мере для меня. Проблема, как мне говорят, в газораспределительном оборудовании (муфта, цепь...). Машина спонтанно начинает набирать обороты, во время езды нажимаю только на тормоз, педаль газа не нужна, она сама едет). Замена этого оборудования дорогая, примерно 28 т.р. мне насчитали, а поскольку это сравнимо по цене с контрактным двигателем, вот и задумалась. Тем более сам двигатель просит ремонта.
при покупки контрактника требуйте:
- договор покупки с указанием номера и модели мотора
- обязательно!!! ГТД!!! ИНАЧЕ НЕ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ
Ysishki
12.02.2018
Спасибо большое! Я отказалась уже от этой идеи, отремонтировали родной двигатель!
Lolipops
24.02.2018
Правильно сделали)
Все эти отзывы о контрактных двигателях в основном правильные, большинство реальный металлолом. Большинство, но не все. Тут от поставщика все зависит, скорее от порядочности поставщика. А конкретно по вопросу, то в НН не подскажу где брать, а вот в Москве посмотрите на engine-market.ru/, а заодно почитайте о них отзывы или просто позвоните. Приличная контора, на BMW, брали. Намного дешевле чем ремонт обошелся и ездит без проблем. Так что все зависит от поставщика и это главный факт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов