--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сбербанк обманывает своих клиентов?

21
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alesid
06.02.2012
Вот такая ситуация у меня случилась... Сначало продавал машину,и чтобы деньги не держать дома положил на пластиковую карточку Сбербанка Виза Электрон... На счету оказалось 334300 рублей приблизительно... Затем машину покупал,снял сначало 30000(нужны были как предоплата)... А затем пришел в одно из отделений банка и спросил:"Сколько я через операционистку могу снять в сутки денег без процентов?" На что получил ответ,что не более 300000 рублей... И вот в назначенный день снимаю деньги... В чеки прописана операция снятия денег 300000 и больше ничего... Купил машину... И в уме держу,что должно у меня быть порядка 4300 рублей... В выходные снимал 960 рублей и мне выходит чек с остатком в 2600??? Вот и у меня возник вопрос!!! Я запросил мини-выписку... Там указано,что я снимал 30000,потом 300000,потом 960,затем 15(за выписку)...
Математика у меня не складывается!!! Я иду в то отделение,задаю резонный вопрос:"А где деньги?" На что они смотрят у себя и говорят,что у них еще прошло,что снималось 750рублей!!! Во как!!! Не в мини-выписке,не в чеке при снятие 300000 тоже ничего не указано!!! Дают телефон,по которому мне дают разъяснения,что я превысил порог снимания денег!!! Оказывается в сутки можно снять 150000 через банкомат и 150000 через операционистку!!! Вот это да!!! Я ж спрашивал у операционистки... Получил совсем другой ответ!!! Не в одном документе не указано,что с меня снимаются проценты в 750 рублей!!! И НИКТО В ПИСЬМЕННОМ И УСТНОМ ВИДЕ МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛ!!!
Что же это такое? Мошеничество? Рассчитанное,что человек в такой сумме запутается?
Дружище!
Очень жаль, что Вас не было в России последние 5 лет.
Вы на что готовы из-за потери (по Вашей невнимательности) 750 руб. ? Революцию возглавите? Покушение на Грефа готовы замыслить ? НЕ рекомендую... успокойтесь уже...
alesid
07.02.2012
В чем моя невнимательность заключается? Ну-ка,расскажите? Почему не в одном документе при снятии денег не указано о взымание процентов?
Вы письменную претензию подали?
Ждите ответа... или возвратят... или узнаете, на каком основании... и в каом документе... и как Вы были извещены и выразили соглачие... пока не будет письменной претензии и письменного ответа... пустой разговор... а там посмотрим...
galka52nn
14.02.2012
А можно узнать, какие сроки рассмотрения жалоб? Я ещё в конце декабря подала жалобу о том, что неправильно списали сумму при зависании банкомата. 2 раза звонила в Москву - всё рассматривают. И куда ещё можно обратиться?
alesid
14.02.2012
говорят 45 РАБОЧИХ дней!!! Нормально так!!!
фря
28.02.2012
у них на сайте телефон горячей линии, а также можно жалобу по электронной почте отправить- действенней будет, из МСК по шапке надают, а местные- вряд ли особо разбираца будут, ну пожурят очередную блатную девочку в длинными ногтями...
освобождение трудящихся
07.02.2012
- дело рук самих трудящихся!


-- Бюрократизмус! -- кричал немец, в ажитации переходя на
трудный русский язык.
Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к
висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому:
-- Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен.
Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет.
Понимаете? Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик.
Класть} Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И
никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не
вынимаешь... (с)
фря
09.02.2012
это просто безграмотность и безответсвенность рядового персонала, в Сбере это, к сожалению, сплошь и рядом.
+1
vfrfh
14.02.2012
как и в любом другом банке, к сожалению...
как и в любой компании. Всё знать не возможно.
фря
07.03.2012
очень жаль, что это сплошь и рядом. Если ты не знаешь ответа на вопрос, не нужно вводить в заблуждение человека, умей признавать, что ты некомпетентен в некоторых вопросах. И учитесь вникать в суть поставленных вопросов, а не хватать верхушки и с умным видом потом консультировать людей.
а в сбере это сплошь и рядом. Проведите обучение персонала с последующим тестированием.
svch09
10.02.2012
Может это комиссия за годовое обслуживание?
alesid
10.02.2012
Нет... Мне уже сказали за что она... За превышение лимита
Route
13.02.2012
А превышение лимита было?
Вы действительно претензию напишите...У меня подругу недавно отказались обслуживать за 5 мин. до закрытия офиса СБ, хотя она 20 мин. в очереди отстояла...она написала жалобу, так перед ней извинились, да еще несколько дней звонили, уточняли все ли ее устраивает в работе СБ))
Только вы в претензии обязательно укажите, что были в таком-то офисе и уточняли данную ситуацию у операционистки, ведь по сути, она вас ввела в заблуждение...)
Удачи!)
HeathRow
09.03.2012
К сожалению слова к делу не пришьешь, операционистка если не полная дура, пойдет в отказ, а речевая запись разговоров с клиентами в отделениях к сожалению не пишется. Это если бы ТС звонил на телефон их колл-центра, тогда еще что-то можно было добиться.
А куда можно обращаться в случает таких ситуаций?
Насколько я знаю, Сбер неоднократно проигрывал в суде дела за незаконное взимание комиссий.
alesid
27.02.2012
я жалобы написал к ним в главный офис-жду ответа...
И сколько времени уже ждете?
Может сразу же в ФАС обратимся?
galka52nn
28.02.2012
я жду ответа на свое заявление от 26 декабря
А по какому вопросу обращались? Я- по поводу сторонних списаний.
galka52nn
29.02.2012
обращалась по поводу того, что при зависании банколмата деньги не были получены, но были списаны с карточки. Как действовать ? - в отделении СБ ничего не знают, то тел горячей линии 3 раза уже звонила -ответ "проводится экспертиза". Куда ещё обратиться?
Zaika22
01.03.2012
Писать претензию. Без живой заявы у нас, в России, никто ничего не делает. А со счета деньги ушли?
galka52nn писал(а)
но были списаны с карточки
Zaika22
05.03.2012
Деньги могут быть списаны с карты, но не со счета. Тогда они просто заморожены и подлежат возврату, в течении 30 дней.
Ждите еще ... Может уже действовать пора? А не тупо ждать?
alesid
02.03.2012
действовать надо когда процессуальные нормы будут соблюдены,иначе бесполезно... На эти нормы и будут ссылаться снова... Может подскажите что делать?
galka52nn
06.03.2012
сообщаю, что 7 февраля деньги мне на карточку перевели, узнала об этом случайно, т.к. никто не сообщил. Но несмотря на это, как клиента меня за это время СБ уже потерял
Долго до Вас доходило.... так что не так плох банк... как его клиенты...
FeniksRU
29.02.2012
Радуйтесь тому, что не завели счет в МОСКОМПРИВАТ"банке"- там за снятие СВОИХ (!) средств забрают 1% от суммы!
Вот где БЕСПРЕДЕЛ!
радуемся)лично мне нравится Сбербанк, в плане кредитов
Только вот неохоьно они кредиты выдают..
потому что неохотно платите) (не лично к Вам обращаюсь, а воооообще)
а при снятии разве на экране не было написано что превышение лимита и т.д???Оч сомневаюсь. Просто при выполнении операции вы скорее всего не читали сноски на экране? Или вы через операциониста снимали? Я лично всегда предупреждаю о каких либо комиссиях.
alesid
06.03.2012
Я СНИМАЛ ЧЕРЕЗ ОПЕРАЦИОНИСТКУ!!!
Кстати,пока не ответа не привета!!! Буду после праздника этим вопросом заниматься...
в каком отделении были?
alesid
07.03.2012
Люкина 6
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость