--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть желание пристроить немного денег к совершеннолетию ребенка.

16
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие банки дают нормальный "процент на процент" через 14 лет?
rolsen2
13.02.2017
Бросьте эту идею. Кладите на вклад на год под 10%. Потом еще раз и т.д.
Так никакой гарантии, что "немного денег" доживет до совершеннолетия. )

Помню, во времена СССР были "Целевые вклады на детей"...
LukA
27.03.2017
Ага, я до сих про его никак не получу, бабушка положила. Не маленькие по там временам деньги. Сейчас это слёзы.
Почему не получаете? Я получил в начале нулевых, не так уж и мало было, все-таки в 90-х там по 150-200% годовых бывало.
LukA
27.03.2017
Фамилию я с тех пор сменила, отделение где книжка была открыта более не существует. В общем 3 раза сходила безрезультатно пару лет назад и пока забила. Надо бы снова заняться этим вопросом.
Evvg
13.02.2017
Вы, похоже, живете на каком-то "островке стабильности")
Банки так далеко за горизонт не заглядывают. Если устроит срок депозита в 4 года - можно РСХБ рассмотреть. Посмотрите еще НСЖ, это ближе всего к условиям.
R_V_S
14.02.2017
А какое у него преимущество перед обычным вкладом? Только бабки зависнут на весь срок, а в случае катаклизмов не сможете вынуть его и все потеряете. Лучше каждый год перекладывать на простой счет. А еще лучше - откройте ИИС и туда покладывайте раз в год
swalexey
14.02.2017
страхование рассмотрите, как продукт вложения с гарантированным доходом. Сроки есть разные. Вроде как минимум 3 года. Зайдите к примеру на БКС и посмотрите.
seryoga77
14.02.2017
никакие((..., как вариант - рассматривайте максимальный срок вклада - три года, да, и то(( ....
..."гарантия" - 1 год: вложили, проценты забрали, дальше смотрите по ситуации...
Кролиководка писал(а)
Какие банки дают нормальный "процент на процент" через 14 лет? ...

Матрас-банк.... Наибольшие гарантии, что деньги не пропадут/не отнимут....
И хотя некоторые банки рекламируют "детские'' вклады, по сути это обычный депозит, только на более длительный срок. И человек, разместивший его, легко может его расторгнуть в любой момент. Как правило, банки не предлагают депозиты более чем на 5 лет. Поэтому банковского инструмента для передачи денег ребенку в будущем не существует. Единственное возможное решение - это страховые программы. Банки, кстати, сейчас активно предлагают такие программы своим клиентам. Доходность по данным программам, как правило, ниже доходности по депозитам, но есть гарантия, что деньги получит именно ребенок несмотря ни на что. В таких программах обычно есть не только инвестиционная, но и страховая составляющая.
Если интересно - пишите в личку.
VacyL
17.02.2017
Смотайтесь в европу, например, в Германию или Францию.
Откройте счет в каком-нить местном филиале какого-нить Райффайзен банка (банка, у которого есть адекватный русский филиал). Счет в валюте. На совершеннолетние ребенка покупаете билет на самолет, летите в Париж, гуляете под Эйфелевой башенкой и отдаете ребенку вклад).
Хорошо придумано.. А если родители тупо на получении в/о в вузе хотят подкопить или еще на что-то земное и полезное в перспективе...
Глупости какие, то ли дело по Парижску погуляти!
И какова в настоящее время (в прОцентах) доходность по таким вкладам?
2% годовых, видимо...
Zaika22
24.02.2017
Ну если очень хочется, то купите облигации РФ. Они как раз такие длинные имеют неплохую доходность. Может что и выгорит.
Нельзя ли поподробнее? "Неплохую" уж очень растяжимое понятие.
Zaika22
26.02.2017
Пару недель назад видела с купонным доходом. 14,83%. Выплаты раз в полгода. Точную доходность сложно сказать, все зависит от Вашего желания заниматься этим вопросом. Поскольку будут расходы: это налог, оплата брокерского счета и сами ОФЗ торгуют выше номинала. Но если Вы будете реинвестировать купонный доход, то будут дополнительные доходы.
R_V_S
27.02.2017
не туманьте людям мозги про проценты. Те ОФЗ у кого купон 14.83%:
а) торгуются выше номинала
б) имеют амортизацию

Реальная доходность нормальных ОФЗ около 8-8.5%. Без ИИС они особо не интересны.
По теме - надо смотреть в сторону ИИС.
посмотрел динамику цен на золото (лень скриншотить)
купив в 99-м по 260 имели бы в 2012-м по Over 1700 баксов. Доходность более 600% за 13 лет. Мало?
DimN
26.02.2017
Угу, а купив в 2012-м по овер 1700, что имели бы сейчас, спустя 5 лет? :о) Задним умом все крепки, ретроспективно можно и более впечатляющие результаты накопать, например, купить акции Эппла 10 лет назад по 13 баксов, то есть речь даже не о безымянных стартапах.
что мешает покупать на минимуме?
swalexey
27.02.2017
как всегда - страх не заработать вообще ничего.
...правда это не страх, а жадность или зависть. Ну или страх того, что окажешься лузером.
А диверсифицировать портфель не дает та же жадность - а вдруг, там где дно выстрелит )))
DimN
27.02.2017
Так не сообщают же, когда вот он, минимум.
отож
R_V_S
27.02.2017
Умный какой)) купи машину времени и прикупи золотишко в 99. Меня захвати только..
Osss
28.02.2017
Я бы спортивный альманах лучше взял))
Osss
28.02.2017
ОФЗ на 2030 год
Подскажите в какую фирму обратиться. Я недалекий человек в этом вопросе.
swalexey
11.03.2017
он так шутит.
в БКС сходите. Или в Финам.
С обоими работаю более 10 лет. Вполне профессиональные люди. Там подскажут. Только на всё не соглашайтесь, а подумайте. Они же тоже зарабатывать хотят ;-)
Osss
13.03.2017
я бы сказал вообще ни на что не соглашаться) Прийти открыть ИИС и уйти)
Разве сейчас все еще не открывают счета дистанционно?
Osss
16.03.2017
мне не открыли, ни в финаме ни в БКС, типо нужно лично, чтобы пообщаться. Ну классика.
Давно дело было? Ну а на "общаться" они и зарабатывают...
Osss
16.03.2017
3 месяца назад.
Evvg
12.03.2017
ОФЗ без ИИСа как хлеб без масла)
RushNN
13.03.2017
Вот кстати, программы накопительного страхования, которые сейчас предлагают банки - самое выгодное что сейчас можете выбрать для долгосрочного накопления средств.
По сути - вы соглашаетесь каждый месяц класть на счет определенную денежку, которая копится и работает под % ( 7-9). Проценты обычно ничем не уступают стандартным депозитам. Более того вы сможете возвращать себе подоходный налог с тех денег что переводите ( 13% от годовой суммы вложений). Поэтому в плане доходности это лучший инструмент.
Также на случай несчастных случаев ( в разных банках по разному, но обычно - смерть, нетрудоспособность, инвалидность) - вас застраховывают. Если страховой случай происходит - вам или преемнику выплачивают всю сумму, которая должна была накопиться к концу срока накопления.
И все нормальных банки перестраховываются в случае глобальных несчастий. Деньги никуда не пропадут. В любом случае деньги свои забрать обратно всегда можно
Evvg
13.03.2017
Ладно сочинять то)
Инвестдоход не гарантирован, возврат НДФЛ ограничен, при досрочном расторжении бОльшая часть взносов не возвращается.
svch09
16.03.2017
Вы много знаете людей, которые инвестируют/вкладывают деньги, чтобы вынуть из раньше договорного срока, тем более зная, что это приведёт к убытку? Что значит ограничен НДФЛ и что в этом фатального? Запасы нефти ограничены, но мы же от машин не отказываемся. )
А гарантий вообще нигде нет. У меня 2 НСЖ и 1 ИИС, пока все доходное.
Я закрыл ИИС через 3 недели после открытия.
И наварили много?
Достаточно, чтоб в его рамках стало тесно. Перевел все на обчный брокерский.
Сразу не выяснили и исправили ошибку?
не ожидал, что так хорошо пойдет. потом решил - шут с ними, льготами, зато можно на карман отщипывать.
Evvg
16.03.2017
svch09 писал(а)
У меня 2 НСЖ и 1 ИИС, пока все доходное.

Обычно после этого добавляют вопрос:"что я делаю не так?"))
Рад за Вас)
svch09
18.03.2017
Да я много делаю не так )
Но в финансовых делах всегда уверен )
RushNN
18.03.2017
Ну знаете)) А вот если вам что-нибудь упадет на голову завтра - вам где то на это гарантию получали?))
В таком случае вам вообще никаких процентов по депозиту не выплатят, более того только через суд в очень продолжительном порядке ( около 6 месяцев) преемнику выплачивается вложенный депозит, с уплатой государству взносов, разумеется.

Со страховыми же программами там по другому.
По инвест дохожу, у страховой компании можно запросить статистику %, которые выплачивались страховщику в самые тяжелые для страны годы. И в связи с этим сформировать средний % который будет вам формировать капитал. В той страховой где у меня, к примеру, накопительная программа, там за последние 15-20 лет, ставка меньше 8% не опускалась никогда, да и 8 там всего пару лет было..

А по поводу наследования, в последнем случае, там все гораздо быстрее и проще. Около месяца вся выплата происходит ( сумма без потери % как мы понимаем - та что к концу срока должна была накопиться) и вот, кстати, не уверен, но слышал что государству не уплачиваются % на наследование.
Evvg
20.03.2017
RushNN писал(а)
Ну знаете))

Еще как знаю)
В какие такие инструменты с гарантированной доходностью 7-9% может вложить деньги банк, в какие не можете вложить вы сами? )
RushNN
18.03.2017
Можете, конечно.
Разница в том в случае депозита вы уже обладаете свободной суммой денег которую хотите вложить.
А в случае страховых программ, там накопительная программа, рассчитанная на небольшие отложения каждый месяц, которые вы не замечаете и без должной дисциплины, к которой нас обязывают, растратили бы.
Цели разные. Моментальные и долгосрочные.
Так вы самостоятельно можете осуществлять те самые "небольшие отложения", на мой взгляд, это как раз наиболее оптимальный вариант.
Но! ТС, насколько я понял, как раз интересовалась вложением уже имеющейся суммы денег, а не ежемесячным накоплением.
RushNN
26.03.2017
Можно и так, а можно заодно и застраховать себя от всякого недоброго.
А насчет кстати крупных сумм, есть же разные программы, можно и на большие суммы сделать, просто АСВ ( агенство по страхованию вкладов) если что-то случится с банком вернет вам только до 1,4 млн, больше они не страхуют.
А со страховыми там сумма неограничена.

Просто тема сравнительно нова и непонятна всем, если в ней чуть разобраться можно увидеть много плюсов.
RushNN писал(а)
А со страховыми там сумма неограничена.

И на каком основании и кто ее вернёт?
Да, если сама страховая банкротится, кто и что возвращать будет? Лучше уж тогда в НПФ, они хотя бы застрахованы, по-моему...
Кем застрахованы? Вами? :-D Сами вроде как пишите про риск банкротства страховой...

хотя есть правда в Ваших словах!
https://www.asv.org.ru/pension/list_npf/
Вот именно, что НПФ в системе, в отличие от страховых и других компаний. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость