--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Индивидуальный инвестиционный счет, есть резон и что лучше приобрести акции или ОФЗ, ежегодно получать вычет от НДФЛ или ждать 3 года?

44
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
21.10.2016
Кто уже открыл и может уже получил вычет или ждет истечения 3 лет.
-Индивидуальный инвестиционный счет, есть резон и что лучше приобрести акции или ОФЗ или ничего сидеть и ждать 3 года или вычет?
-Какие компании-брокеры, от какой суммы открывают ИИС.
-Что с Альфа банком выгоднен такой расклад 50 % вклад и 50% можно инвестировать.
-Какие есть еще любопытные модели инвестирования.
Делитесь, кто что думает на эту тему.
Вычет получают не в течение трех лет, а в следующий же год, когда подается декларация. Про стратегии инвестирования - сейчас Вам все всё расскажут, как же.
ОФЗ физикам еще только планируют продавать. Акции - покупайте, кто против, только вот у них курсы колеблются. Покупайте облигации, что ли.
Насколько я знаю есть два способа, первый- это на следующий год, вычет НДФЛ, максимальная сумма возврата 52000 при инвестировании по максимуму 400 000 руб.
Или по истечении 3 лет.
Стратегии есть разные,можешь сам решать, могут профессиональные брокеры посоветовать.
ОФЗ обещают до конца года выпустить для физиков.
А почему не расскажут, если это не инсайдерская информация, а совет известного специалиста?
Не расскажут - потому что это приносит деньги. А Вы хотите на халяву. И причем тут инсайдерская информация?
Информации по вложениям денег в активы достаточно, брокеры делятся охотно, как при личной встрече,так и на специализированных сайтах,скажем "Банки.ру"...
Инсайдерская информация о покупке или поглощении/слиянии может принести хорошие доходы от вложений в акции компаний.
Хочу дополнительно на форуме НН обсудить эту тему.
Обсуждайте, если будет с кем.
тихо сам с собою я веду беседу...
Ну, нравится человеку с самим собой общаться - никто не дискутирует, лепота.
Значит нет тех кто в этом деле понимает, подискутируем тогда на профессиональных сайтах.
_________________________
Ступайте, куда хотите, Уоррен Баффет Вы наш.
Подключился к Финаму, только тариф выбирайте консультационный , если небольшую сумму вкладываете, потом выбираете стратегию на автоподключение, это если не смыслите в акциях, стратегию выбирал с минимальными просадками, подключили- наблюдайте, рост есть , значит всё хорошо, нет - ищите в чём проблема, либо стратегию менять , либо тариф.
seryoga77
20.11.2016
звонками потом "замучают")...
Звонят крайне редко, примерно раз в месяц, но это по регламенту работы с клиентами и внутренним порядком общения. Можно просто сказать чтоб не звонили,если это критично.
Можете просветить?
Можно открыть ИИС и денег не вносить при его открытии,а если уж появится желание,то можно и деньги завести.
Если ты откроешь счет в этом году,то можешь получить вычет в следующем,но только с момента денежного взноса на ИИС.
Вопрос:
Но не понятно, как перейти от одного брокера к другому, если передумал или понял, что тебе хочется иметь дело с другим агентом?
Всё просто закрываете счёт у одного брокера , открываете у другого . А если именно так надо сделать - то это вопрос внутренних регламентов брокеров, у них и надо спрашивать.
i8087
28.10.2016
consience52 писал(а)
Инсайдерская информация о покупке или поглощении/слиянии может принести хорошие доходы от вложений в акции компаний.

Мощно!!
А чего? Всяко Путин ТС поможет и сольёт информацию... :-)
i8087
26.10.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
ОФЗ физикам еще только планируют продавать.

В смысле?
Что - в смысле?
i8087
26.10.2016
ОФЗ вроде всегда продавали физикам.
Да ладно! Где и каким физикам?
i8087
27.10.2016
Мне. На ММВБ. Правда это было в 1998.
Ну, Вы вспомнили! Это были другие ОФЗ,
i8087
28.10.2016
Мне лень искать нормативные документы по ОФЗ, но беглый поиск говорит, что ОФЗ на бирже приобретать физикам можно.
www.vkladvbanke.ru/novosti/ofz.html
pfgfx.ru/kredit/obligacii-federalnogo-zajma-doxodnost-2016.html
78628
02.12.2016
А в чём проблема сейчас купить на ММВБ ОФЗ? (пойду проверять свои офз...)
78628
02.12.2016
Интересно, как ОФЗ на мой ИИС тогда попали, если их покупать нельзя (rofl)
lionchik
01.11.2016
а если у меня нет 400000, это че, за парой тысяч вычета в налоговую каждый год бегать? сразу собрал бумажки за 3 года и один раз отнес=)
swalexey
01.11.2016
а Вы к платному стоматологу/врачу - сами/с детьми - не ходите? платное обучение детей не производите?... Других вычетов нет?
lionchik
01.11.2016
в настоящий момент нет
надеюсь дети не вырастут совсем уж тупыми, за их обучение платить не собираюсь, а в приличных вузах оно мне все равно не по карману, как-то вот не готова по 250 тыс в год выкладывать=)
Не обязательно вкладывать 400 руб, это сумма потолок вложений на ИИС.
У разных брокеров разные схемы по вложениям.
lionchik
01.11.2016
И смысл тогда каждый год вычет оформлять?
swalexey
02.11.2016
а в кружки-секции-развивалки-музыкалки не ходите что ли?
lionchik
02.11.2016
в развивалки не ходили, я вроде не совсем дура, могу и сама что-нибудь показать-рассказать.
в музыкальную школу ходим, неее, я из-за 500 рублей даже документы не стала собирать на вычет.
swalexey
02.11.2016
почему 500? я за музыкалку 3тр в мес отдаю (хотя согласен, что дофига). Это 36 тр / год. А это уже 4тр с лишним.
Плюс кружки-секции некоторые , имеющие лицензии минобра, дают документы как доп. образование.
А ребенка 2....
Так и за другое вычет подавать можно, да и декларацию делать всё одно приходится по другим сделкам/доходам и нести ее туда. Т.ч. кому как....
lionchik
02.11.2016
560 в месяц. музыкальная школа. 5 тыс в год, вычет 650 рублей в год.
кружки-секции бесплатные были какие-то, сейчас в фитнес -клуб вместе ходим, никаких вычетов, туда бы оформила=)
за лекарства? когда-то я оформляла 1 раз, больше не хочу, 500 рублей, а геморроя полно.
mmartin
18.11.2016
Гуманитарный технолог писал(а)
ОФЗ физикам еще только планируют продавать.

продают уж давно
Если у вас белая зарплата более 400 000 руб. в год, то лучше каждый год пользоваться налоговым вычетом на сумму 52 000 руб. Для этого в декабре переводите 400 тыс. на ИИС, покупайте ОФЗ или корпоративные облигации, и уже в январе подавайте документы на налоговый вычет. Доходность данной операции в первый год составит около 23% годовых. Риски при вложении в ОФЗ минимальны.

Если вы пенсионер, или у вас незначительная "белая" зарплата, или вы супер мега трейдер, то имеет смысл воспользоваться возможностью не платить налог с дохода по результатам торговли бумагами.
Zaika22
19.11.2016
А продать я их могу уже в январе?))) Может ссылочкой поделитесь где про это можно почитать?
DimN
19.11.2016
Продать, конечно, можете, но тогда налоговый вычет придется вернуть :о)
Zaika22
19.11.2016
Т.е. я их должна 3 года держать или до погашения?
DimN
19.11.2016
На самом деле, я выше написал не совсем точно. Продавать ценные бумаги можно (наверное, можно и вовсе ничего не покупать :о) но это уже извращение какое-то), но деньги остаются на ИИС, тогда вычет сохранится. Если вывести деньги с ИИС, договор автоматически прекращается и вычеты придется вернуть. Без прекращения договора вроде только дивиденды можно получать, если у брокера есть опция перечисления их не на ИИС, а на банковский счет, например.

То есть ответ на Ваш вопрос: бумаги столько держать не обязательно, но ИИС должен прожить три полных года.

В общем, наиболее выгодными являются вложения в ИИС, сделанные во второй и особенно в третий год. Разумется, если выбирается схема ежегодного получения вычета с НДФЛ.
Zaika22
19.11.2016
А через 3 года как? Вычет будет или уже нет? Деньги всегда только через 3 года, или с 4 года можно хоть каждый день гонять?
DimN
19.11.2016
Надо будет новый ИИС на три года открыть.
Zaika22
19.11.2016
Прикольно. Спасибо.)))
Zaika22
20.11.2016
Подскажите, пожалуйста, где купонный доход по ОФЗ можно посмотреть? Что-то на ММВБ не нашала.
DimN
20.11.2016
Да я плотно не интересовался темой облигаций... Там этих выпусков как грязи, все со своей доходностью. Вот тут, наверное, можно покопаться:
moex.com/ru/marketdata/#/gro...&date=2016-11-18
Zaika22
20.11.2016
Спасибо Вам огромное *yahoo*
Продать можете, но выводить средства с ИИС нельзя. Если выводите - придется возвращать налоговый вычет.
Zaika22
20.11.2016
Про выводить я вроде поняла, что только через 3 года с закрытием ИИС. Правильно? Про продать, я имела ввиду продать эти и купить другие.
Да, именно так.
Зайдите в любую брокерскую компанию: они вам все детали с удовольствием расскажут!
Zaika22
20.11.2016
Спасибо.
Rockfor
07.12.2016
Не подскажете ли случайно, мне тут названивает московская контора какая-то, название что-то типа "ворлд кэпитал", предлагают с их помощью начать инвестиции ). Мне не особо интересно, денег лишних нет, но они ооочень настойчивы. В связи с этим вопрос, каков их интерес? И в чем подвох? )
Ваши деньги для них не лишние....
Можно открыть ИИС и денег не вносить при его открытии,а если уж появится желание,то можно и деньги завести.
Если ты откроешь счет в этом году,то можешь получить вычет в следующем,но только с момента денежного взноса на ИИС.
Вопрос:
Но не понятно, как перейти от одного брокера к другому, если передумал или понял, что тебе хочется иметь дело с другим агентом?
Evvg
09.12.2016
consience52 писал(а)
Можно открыть ИИС и денег не вносить при его открытии,а если уж появится желание,то можно и деньги завести.

1. Откройте сейчас, денег не вносите.
2. Внесите 400 тр в декабре 2019 г.
3. В январе 2020 г. снимите все деньги и получите вычет 52 тр.
156% годовых)
Amid
10.12.2016
а к 2019 году ваши 400 тыр обесценятся в 150, а доход в 52 тыр вообще будет смешным)))
Evvg
11.12.2016
Что-то пошло не так...
А Вы уверены, что предложенный Вами вариант реально возможен? Дыра в нормах права?
Evvg
12.12.2016
Пока выглядит вполне реальным. На третьем году жизни ИИС, перед внесением средств, потребуется повторная оценка реальности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант Cбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость