--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какие нынче существуют выгодные форматы сбережений?

1456
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDGARRUS
25.12.2019
Посмотрел классические вклады\счета в банках, 6% стандартная ставка, что ну совсем мало и несерьезно. Сам не в теме банковских продуктов, где нынче можно хотя бы 10% гарантированно получать без рисков?
DimN
25.12.2019
Гарантированно без рисков нигде, что бы кто ни говорил.
Без рисков нигде. Если внимательно посмотрите вокруг, то львиная доля бизнеса (и финансово-сберегательно-инвестиционного в том числе) превратилась в наигралово и разводилово клиента. Поэтому переводите свои средства в нормальные деньги (USD), тем более что курс сейчас не высокий, далее "подматрацбанк" и будет вам счастье. Изучаете график движения USD к рублю начиная с 1998 года, вспоминаете павловскую и прочии реформы в отношении денежной массы в рф и всё встанет на свои места.
Совсем уж без рисков не получится иметь доход выше ставки рефинансирования. ИИС не пробовали? Я юзаю 3 года, четвёртый пошел, кое-какие секреты могу подсказать.
Опубликуйте секреты тут!
Автор темы не проявляет интерес, хозяин - барин. Между тем, конец года - самое благоприятное время для открытия ИИС. Так как можно получить налоговый вычет 13% не дожидаясь, когда пройдёт год, а весной или летом наступающего. Однако, в последний день года принимать решение и выбирать подходящий человеку продукт рискованно - можно не успеть.
Так открыть и внести деньги на ИИС - проще пареной репы... а вот инвестировать можно и через месяц-другой, если думалка не думает...
EDGARRUS писал(а)
совсем мало и несерьезно

Это синица в руке... а журавель улетит и не получите ничего... 10 лямов принесут вам по 50 000 в месяц...
E U9
26.02.2020
у кого есть (заработанные) 10 лямов - обычно такие вопросы задавать не станут
Какие вопросы?
E U9
27.02.2020
как в первом посте сей темы
То есть гражданин, накопивший 10 лямов. прекрасно знает, куда их вложить? Не уверен... Скорее не знает... Банальный вклад в Сбере под 4% годовых, вот что он знает... как правило...
E U9
27.02.2020
обычно 10 свободных лямов у абы кого не накапливаются
Я спорить не буду, но 10 лямов деревянных - это недостижимо много для простого типа народа, а по сути - не как и много, можно было накопить за 15 крайних лет... при определённых условиях... примерно 20 000 в месяц надо было в банки с высокими ставками нести...
E U9
27.02.2020
с расчетом вполне соглашусь.
но человек должен получать з/п выше средней все это время, а жить на "з/п" ниже среднего все эти 15 лет. не думаю, что в городе у нас много десятков таких целеустремленных людей найдется)
Согласен , что не так и много таких копильщиков...
А доход должен быть от 60 000 на двоих... на сегодня не так и много... 15 лет тому назад - много... хотя тогда и 45 000 хватило бы... с трудом...
E U9
27.02.2020
люди, в своей массе, когда у них появляется несколько свободных лямов - либо машину покупают, либо свои жилищные условия улучшают, либо детям квартиру покупают. ну либо в бизнес вкладывают.
едва ли найдутся те, кто все заработанное станет в фантиках хранить столько времени, раскинув в 8 банков) (ну либо в 4, на пару с женой)
узок круг этих людей... )))
1. Автомобиль - это роскошь... и весьма обременительная порой... А ежели ездить особо некуда. парковаться негде и т.д...геморроой сплошной...
2. Квартир парочку купить - это несложно, однако, жить там некому, сдавтаь - некаждый решиться, а вот платить надо за каждую... Самый вроде как простой вариант избавиться от 10 лямов, не спорю... чтобюы псоле не увидеть ничего. или продать за 5 лямов... а может и за 50... как фишка ляжет.. но скорее что за 5...
3. А что за бизнес такой - это загадка... для меня...
E U9
27.02.2020
да содержание(грамотное) авто вообще не напрягает, 10тр поборов в год. 3тр на обслуживание, остальное бензин

если есть деньги, то квартплата + налог тоже не сильно прям напрягут, ну 30-40тр в год съедят. зато стоимость самой недвиги, вероятно, кратно сильнее указанной суммы вырастет
E U9
29.02.2020
я тебе пост написал на соседнем форуме - итог
сегодня в 20:29 Вы забанены на форуме до 07-03-2020 в 20:29 по причине злостное нарушение Правил... за сообщение засуди нру, чо они тя банят постоянно, нарушая 29ст конституции).

))
Дуракам закон не писан и т.д., если кратко... Если более подробно, то вот так-
ДУРАКАМ ЗАКОН НЕ ПИСАН; ЕСЛИ ПИСАН, ТО НЕ ЧИТАН, ЕСЛИ ЧИТАН, ТО НЕ ПОНЯТ; ЕСЛИ ПОНЯТ, ТО НЕ ТАК.
E U9
02.03.2020
ну значит нужно, чтобы "компетентные люди" им его растолковали)
ps у меня 2 новых бана за сегодня от нее)
Это всё маловероятно...
E U9
03.03.2020
это смотря на чем подловить..
у меня зафиксированы нарушения ими сразу нескольких федеральных законов. о чем им неоднократно было сообщено, что тоже зафиксировано, и с их стороны отсутствие устранения нарушений.

а вообще куда проще - чтоб московское начальство им настучало по головам
Так кто мешает тебе обратиться куда следует?
E U9
03.03.2020
технически - никто
тоже искал варианты, куда можно вложиться чтобы было выгодно, по банкам там какие-то вообще низкие проценты, что не вижу смысла и пытаться, больше потеряю, мне кажется, на инфляции
а вот тут /реклама удалена. mod./ на статью наткнулся, о финансовых компаниях, в которые можно вложиться в плюс. как думаете, стоит попробовать или потеряю только деньги? хотя, вроде, фирмы проверенные
Кем проверены эти фирмы? Вложитесь, мы не можем быть против !
E U9
02.03.2020
у меня знакомый ищет 300тр до конца лета под 12-15% годовых)
с обеспечением
E U9 писал(а)
с обеспечением
Да ладно...
E U9
03.03.2020
покупается техника строительная, ее и под залог
Залог оформлять надо, если что... ))) 300 000 под 15% на 6 мес - это примерно 22 500 типа навара, о профит реальный в районе 12 000. А мороки сколько? Я про залог...
E U9
03.03.2020
согласен..
морока в другом. друг этот стройку свою закончит, и отдаст вместо денег трактор ну или чего там за техника. и вместо 12-22, у тебя будет -300 и бушная техника
если она не сгорит вдруг или не угонят вдруг её... согласен...
этда. так глубоко в проё.. я не заглянул
Скажите,пожалуйста,кто нибудь соглашается на такие условия? Занять деньги под 10% и получить их обратно с процентами.
Никто же не застрахован и если форс мажор,то крайнего не найти и назад деньги не вернуть?
Ольга Кудрявцева писал(а)
Скажите,пожалуйста,кто нибудь соглашается на такие условия?
В жизни всякое бывает... масса людей мошенникам деньги с карт переводит или все данные для перевода говорит... и т.д.
А не рассматривали вариант инвестирования от 20% годовых? Если интересует могу рассказать как и где это сделать.
смешно... ну, расскажи... только публично... от 20%... ещё скажи , что без риска остаться без вложенного... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость