--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какова вероятность наступления жопы в банковском секторе в этом году?

4
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С учетом факторов, что:
1) вроде как, стабфонд заканчивается и вообще все плохо
2) вроде как, экономика стабилизировалась и нефть подорожала
?
интересует мнение экспертов и знающих людей.
болтунов-пенсионеров с непрофильным юридическим не спрашиваю!
i8087
06.01.2017
Если в этом году будет жопа, то она придёт из нефинансового сектора. ИМХО, конечно.

ЗЫ: Банковский секстор со Стабилизационным фондом напрямую никак не связан.
Amid
06.01.2017
50/50, либо случится, либо нет))))))))))
а вообще вопрос как раз для "болтунов-пенсионеров" т.к. "эксперты и знающие люди" такими вопросами не задаются.
теперь про ваши факты:
1) заканчивается не значит закончился, да и если закончится то чё случится? с чего решил что все плохо?
2) вааще бред про экономику.... где она стабилизировалась? что там у нас с производством - в затяжном пике, сельхозка на подъеме пока, но с мясом все еще мало(((. Ну а то что нефть подорожала, так это не надолго, разве что успеют оправдать подорожание бензина))) Рынок услуг, там же - в ...опе. Малый бизнес тоже там.

А в принципе все не так уж и плохо)))) могло быть хуже!
Какова вероятность ох...ия от компота? :-D
Для вас персонально - 100%! Вы уже ох....и!
Идите правнуков уже делайте!
ты не кастрат случаем? *yahoo*
а ты не гермафродит случаем? *bahoo*
ты знаток, как я гляжу! ищи себе подобных...
Юристище писал(а)
ты знаток, как я гляжу!

Т.е., с тобой я угадал? *кряху*

ЗЫ. Чего кряхтишь-ту, старый?
Разговор не клеится у нас с тобой. ты какой-то напряженный и всё что-то ищешь у меня... то правнуков, то еще чего... вшей и таракашек у себя поищи... для начала! УДАЧИ!
Юристище писал(а)
всё что-то ищешь у меня.

Ищу смысл в твоих постах! А его нет! Так же как и внуков!
поставь мне три черных метки на банковском, тогда отстану!
мания величия? мне 3 буквы жалко тебе поведать нужные...
Стабфонд здесь не главное...
В банковском секторе идёт борьба кланов: кто ближе к царю и окружению - те пожирают остальных.
КМК, в январе 2017 ещё увидим крах банка из первой сотни...
vitold.ivanov писал(а)
В банковском секторе идёт борьба кланов: кто ближе к царю и окружению - те пожирают остальных.

вот это глупость
Какие Ваши доказательства? ©
а Путин такой дурачок и не видит, что вокруг него творится, ога
Пьёте со вчерашнего дня?
Почему со вчерашнего? С позавчерашнего!
Прибыль банковского сектора в 2016 году составила около 1 трлн. руб. В 2015 году она была существенно меньше и состояла в основном из прибыли Сбера. Так что, банковский сектор - один из немногих, у кого сейчас все относительно неплохо. Но это не исключает отзыва лицензий у некоторых банков из первой сотни в 2017... )
Жопой чую, что жопа близится! Ох, близится жопа! Помяните мои слова, когда жопа настанет!
Бахыт-Компот писал(а)
Жопой чую, что жопа близится! Ох, близится жопа! Помяните мои слова, когда жопа настанет! ...

Запомнить этот пост !? :-D
Да просто похоже, что у тебя жопа вместо головы. Выдыхай.
+100500!
а у тебя вместо головы пустая бочка
крикнешь в нее - только эхо
а у тебя что вместо головы? калькулятор для прибыли?
seryoga77
17.01.2017
"кипеш не по теме"), если разорятся какие-то банки - туда им и дорога - что-то много их стало - в стране столько денег нет, сколько уже есть банков)
..."не гонись за многим - не потеряешь всё, довольствуйся реальным - останешься при своих"...
umo4-ka
14.01.2017
Жопы не прогнозируется, более того, у банков очень амбициозные планы.
число банков будет продолжать сокращаться, возможен кризис ликвидности
ЖОПА БЛИЗИТСЯ, истинно говорю вам!
VacyL
03.02.2017
Забавные вопросы задаете)
Терминология:
1) экономика нулевого типа, это когда все расходы за период съели все ваши доходы. Накоплений ноль - поэтому "нулевого типа". Если "минусовая" - разорение, если "плюсовая" - накопление капитала. Без деталей, глобально.
2) Базовая кредитная ставка - процент, под который отдается денежка самым главным банком другим банкам. К нему добавляется процент и индивидуальный коэффициент жадности конкретного банка и денежка попадает в лапки потребителя/предпринимателя.
Базовая ставка менее 0-5% - в стране будет развитие производства, своего собственного. Базовая ставка 5-10% в стране развитие ИТ технологий. Базовая ставка более 10% - в стране развитие купли-продажи.
Если 5 лет строю предприятие и еще год запускаю линию конвейера - мне 6 лет надо проценты отдавать и обслуживать кредит. Если я взял кредит, купил - перепродал, кредит отдал - мне не надо 6 лет проценты платить, только за время цикла процент отдать. То есть, экономически безопасней купи-продай, чем строй-производи. И чем выше ставка кредита - тем выгоднее купи-продай. Соответственно, "здрасти али-Акспресс" и пр..
Добавляем тип экономики, у нас она почти нулевого типа, ноль с минусом, и получаем веселый прогноз:
* производство - сворачивается эффективными мЭнЭджерами,
* киоски, типа Бристоля - цветут и пахнут.
* поток таможенных посылок из Китая растет.
* накопления населения плавно падают.
меньше платежеспособных - меньше банков надо на обслуживание.
Зебра, вид сзади, изнутри (белая полоса, черная, большая ж.. сзади, да еще и изнутри) для банковского сектора вопрос времени.
Ждем-с санации банков и отзывов лицензий.
Крупное, частично с иностранным капиталом - выстоит, мелочь с <лярда фондами будет ассимилирована.
Является ли это состоянием Ж.... или плановой акцией по консолидации денежного управления - это совсем другой вопрос.
в целом, выглядит здраво, но вот это:
VacyL писал(а)
Базовая ставка 5-10% в стране развитие ИТ технологий.

вызвало вопрос: а почему ИТ-технологии не могу развиваться при меньшей (большей) ставке?
VacyL
04.02.2017
Специфика эффективности инвестиций.
Для купли-продажи (купи рюкзак на али, продай на заречке) нет цикла производства, но нет и минимальной себестоимости, все равно покупаем хотя бы один раз перед пере-продажей, далее живем на "дельте". Для цикла ИТ технологии (сделали новый s.t.a.l.k.e.r.) цикл производства одноразовый, нет необходимости вытачивать детальку каждый раз. Для ситуации "произведи сам" - надо делать каждую единицу продукта каждый раз. ИТ производство экономически безопасней для инвестора. Затрата разовая, с потенциальным получением прибыли бесконечно. Аналогично, для клипо-видео-шоу бизнеса, имеем продукт, фактически, "разового" производства. Куда понесет денежку банк, который знает, что заводы строить не выгодно, а продаваться еще рано - в "ИТ".
В качестве примера.
Группа ГАЗ - 2001 год: 250 000 сотрудников, 2017 год: 8000 сотрудников. Было градо-налого-образующее предприятие, стал мелкий частный автосервис. Эффективный менеджмент при ставке рефинансирования более 15%.
Маил ру - от нуля для небес. Инвестирование при ставке 7% с гос поддержкой, сфера ИТ.
Всякие Бондарчуки/Михалковы - из грязи в князи. Лицензируем, анти-торрентируем и жрем икру половниками.
Про газ улыбнулся. Во первых на самом газе было максимум 130тч. А во вторах сейчас его разбили на гескол по юр.лиц. Хотя людей конешно сократили. Но производство должно быть ЭФФЕКТИВНЫМ.
VacyL писал(а)
Для цикла ИТ технологии (сделали новый s.t.a.l.k.e.r.) цикл производства одноразовый, нет необходимости вытачивать детальку каждый раз.

После такого пассажа можно не продолжать: вы ничего не понимаете в ИТ.

ЗЫ. Для непосвященных: половина затрат ИТ-продуктов - это послепродажная поддержка и развитие продукта.
seryoga77
14.02.2017
IT - технологии как раз сейчас очень неплохо развиваются, но к ГАЗу они не имеют никакого отношения), нет там айти- технологий....чёж тут поделаешь...? сварку бы освоить и обработку металла, чтоб не гнил через год - уже хорошо))....
Браво, настоящий эксперт!!!
Может быть вы подскажите, топ 20-ки банков в НН, где можно спокойно хранить свои вклады?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость