--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ренессанс кредит не отдает вклад

7826
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IG777
05.06.2016
Вклад открывался на 180 дней наличными в офисе на Алексеевской. Пополнений вклада не было.Требуют 2-НДФЛ и т.д. На рассмотрение документов дают себе 30 РАБОЧИХ дней (полтора месяца).Думал разберется управляющий данного офиса Дмитрий, но вместо этого он 10мая уволился. Новая насяльница Никитина Ольга заявила, что это решение из Москвы, а не ее и поэтому ей наплевать, что в ее офисе не могут выплатить вклад.
В принципе, есть такое... На волне борьбы с терроризмом, такой фортель многие банки проворачивают.
Вы у них бумагу попробуйте взять, об отказе выдать Вам вклад, с причинами с их стороны. С подписями и печатями.
mr.kraken
06.06.2016
Что-то ТС мутит или недоговаривает. Звонил, спрашивал - никаких справок, ничего не надо. Только деньги за три дня заказываются
Evvg
06.06.2016
Диалог с банком будет примерно следующий
"Где вы взяли деньги на ``Волгу``?
- У меня был ``Москвич``. Я его продал, одолжил и купил ``Волгу``.
- А где вы взяли деньги на ``Москвич``?
- Был у меня ``ИЖ``, я его продал, одолжил и купил ``Москвич``.
- А где вы взяли деньги на ``ИЖ``?
- У меня был велосипед. Я его продал, одолжил и купил ``ИЖ``.
- А где вы взяли деньги на велосипед?
- А за это я уже сидел."
В местное управление ЦБ РФ жалобу...
Справку в банке закажите. Если более негде. Ну и в банк претензию.

Ну и закон соответствующий читайте... насчет 30 дней...
Andrei25
06.06.2016
совсем уже офигели
mr.kraken
06.06.2016
IG777 писал(а)
Вклад открывался на 180 дней наличными в офисе на Алексеевской. Пополнений вклада не было.Требуют 2-НДФЛ и т.д. На рассмотрение документов дают себе 30 РАБОЧИХ дней (полтора месяца).Думал разберется управляющий данного офиса Дмитрий, ...

Что-то новенькое... Какое обоснование таких действий? И на какую сумму вклад-то?
Evvg
06.06.2016
Ноги отсюда растут
"С июня 2015 года банки получили право запрашивать у своих действующих и потенциальных клиентов информацию об источниках происхождения денежных средств и иного имущества. Соответствующая норма предусмотрена законом <<О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма>> и соответствует требованиям FATF.
В каких случаях реализовывать полученное право, банки должны решать, согласно закону, самостоятельно -- в соответствии со своими правилами внутреннего антиотмывочного контроля. Если деятельность клиента вызывает у банков сомнения, кредитные организации могут запросить у него дополнительные сведения об источниках денег, а также отказать в проведении операций, открытии счета и инициировать закрытие счета.
www.banki.ru/news/daytheme/?id=8821930
mr.kraken
06.06.2016
Ну что скажешь.. жопа в государстве началась. Если это не откровенная провокационная бомба под кремль, то этим волюнтаристким решением банкстеры могилку себе начали копать. У меня там три сотки лежит, между прочим. И если даже из-за этих копеек начнутся вопросы "где денег взял", крест на все отношения с банками пожизненный
Evvg писал(а)
сведения об источниках денег, а также отказать в проведении операций, открытии счета и инициировать закрытие счета.

Но не написано, что могут не отдавать деньги с ранее открытого счёта
Evvg
08.06.2016
Они считают это "операцией по счету". Сбербанк замечен тоже в подобном свинстве.
D0RIAN
07.06.2016
IG777 писал(а)
Требуют 2-НДФЛ и т.д.


а что еще требуют помимо ндфл?
swalexey
07.06.2016
а я ведь могу еще и выступать кошельком всей семьи (родитель, братья, сестры, их жены/мужья) из человек так 10. Даже по полляма будет сумма внушительная. Ну или квартиру/дом продал удачно, - что ж теперь, если в договоре 1млн, а не 8 лямов (как по факту), то иденег тебе не отдадут?...
Или брать у знакомых/родственников в долг под 12 %, с тем, чтобы положить на еще действующий договор под 18%....
Я что, должен взять у своего кредитора справку откуда он эти деньги взял, чтобы мне в долг дать??? в натуре рыбного супа объелись!!!
Это цветочки ещё....
30 рабочих дней - это они совсем уху ели. А если деньги срочно нужны. И кто выплатит проценты за эти 1,5 мес, если там сумма большая? Скажем, если там 1,5 млн руб под 10% годовых, то за 1,5 мес это будет 20 тыс. руб.
Липовый договор займа Вам в помощь и пусть подавятся*знаем,плавали*
tch
09.06.2016
Интернет банк + вывод безналом?
Или карточка того же банка и вывод через нее.
D0RIAN
09.06.2016
tch писал(а)
Интернет банк + вывод безналом?
Или карточка того же банка и вывод через нее.


вклады обычно на отдельных счетах, так просто с карточки не снимешь
tch
09.06.2016
по завершению вклада- снимешь
IG777
10.06.2016
Расходные операции по счету заблокированы.
mmartin
11.06.2016
может в цб жалобу?
mr.kraken
13.06.2016
IG777 писал(а)
Расходные операции по счету заблокированы. ...

на банки.ру опиши ситуацию
mr.kraken
13.06.2016
mr.kraken
30.06.2016
IG777 писал(а)
Расходные операции по счету заблокированы.

Вероятно чем-то полукриминальным занимались? Сознавайтесь..
Мне, лично, всё отдали до копейки. Правда заказывать пришлось аж через Москву заранее и настырно предлагали не закрывать вклад.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Сбербанк ООО МПК Бизнес Консалт
договорная
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость