--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЮГРА добанковала...

952
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот так примерно....

www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/481561/
СВН
10.07.2017
Правильно я оттуда забрал все деньги в мае, операционистка удивленно захлопала глазами, когда на вопрос, почему забираю, прямо сказал, что есть сомнения в надежности банчка.
А коллега по службе таки все оставил как есть - ну получит наверно из АСВ, если на тетрадку не налетит.
А что такое "тетрадка"?
В-52
12.07.2017
Черная бухгалтерия. Бывали случаи, когда некоторые вклады не фигурировали в официальной отчетности банка.
Нууу, такое у хитрых финансовых воротил только, с десятками миллионов. А я обычный и в пределах суммы 1,4.
СВН
12.07.2017
Ошибаетесь, такое у кого угодно может быть
hranidengi.ru/tetradochnye-vklady-za-balansom/
Есть, надо думать, у вкладчика документ с печатями, подписями, приходники и т.п . Не Африка, чай, и не 90-е годы. Любой суд вынесет решение в пользу вкладчика. Что и произошло в указанном материале.
То,что описано по ссылке, характерно, имхо, все же для крайне отмороженных. Какой-то банк из Осетии...
СВН
12.07.2017
Ну это да, если все документы есть, то шансов вернуть деньги больше, но не 100%. В конце концов в суд тупо устанешь бегать...
В-52
12.07.2017
Да, люди возвращали. Даже не через суды, а просто предоставив документы в АСВ. Только на это уходит время.
В Росинтере 2 мес. переписки с АСВ и прочего...
У вас вклад был тетрадке?
Информация по НН была на 18 июля 2016... все операции после - мимо...
В-52
12.07.2017
С миру по рубль сорок - нищему банкиру - миллион :)
mvsexov
30.07.2017
СВН писал(а)
операционистка удивленно захлопала глазами, когда на вопрос, почему забираю, прямо сказал

Колхоз какой-то! Они вообще не имеют права интересоваться, почему вкладчик забирает деньги. Ведь прекрасно понимают, что от этого вопроса никто свое решение не изменит. Меня всегда бесила, что в Югре, что в других банках подобная бесцеремонность. ,,А вы с какой целью вклад снимаете?" Не ваше дело! Это мои деньги, и отчетов давать никому не обязан.
lionchik
25.07.2017
так если такой вопрос, то значит точно вклад забирать надо. у меня с ай-мани банком так было.
mmartin
01.08.2017
Удачный год писал(а)
Они вообще не имеют права интересоваться, почему вкладчик забирает деньги.

пока это вроде не запрещено
Где-нибудь в Америке на них за такую наглость и бесцеремонность в суд бы подали.
mmartin
02.08.2017
не думаю. вполне невинный вопрос
rolsen2
10.07.2017
Аминь....
бл
Эка новость! Уж полгода к этому шло... С добрым утром, как говорится.

www.bfm.ru/news/359265
Всё там будем типа? Всё же новость, хотя и ожидаемая...
Evvg
10.07.2017
Всего то 2 млрд...пока))
"Заместитель председателя Банка России Василий Поздышев заявил, что ЦБ оценивает почти в 2 млрд рублей масштаб операций манипулирования со вкладами банка <<Югра>>."
www.gazeta.ru/business/news/2017/07/10/n_10284950.shtml
Как слабо по сравнению с Росинтером! Поглядим... что будет на самом деле...
:-)
СВН
11.07.2017
Уже до 25 млрд планку подняли
www.banki.ru/news/lenta/?id=9862295
75 ярдов за балансом?!
определены банки агенты
www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1816/482802/
DimN
15.07.2017
Интересно, какой именно банк будет выдавать страховку в Нижнем. Я пробовал Сбер, ВТБ24, Россельхозбанк, два последних произвели очень приятное впечатление, Сбер, конечно, это Сбер, без своих, скажем так, особенностей обойтись ну никак не может.
galkin
19.07.2017
С банки.ру

A - РоссельхозБанк
Б-С - Сбербанк
Т- УралСиб
У-Я- ВТБ 24


У них еще хитрая тема с % есть...
www.banki.ru/news/lenta/?id=9884308

andank
19.07.2017 14:17 #
Ксения (ks-ks) пишет:
если сейчас забрать вклад в АСВ, а в дальнейшем ЦБ примет решение о санации, не будет ли считаться, что я досрочно расторгаю договор и не пересчитает ли Югра проценты по ставке "до востребования"?

Если договором вклада предусмотрено частичное снятие средств, то не будет!
Аватар
openid/KandaurovaLarisa
19.07.2017 14:25 #

Андрей (andank) пишет:
Забрать свои средства (до 1400000 р.) можно в любой день до окончания моратория (пока это 3 месяца с 10 июля, но могут продлить еще на 3 мес.), в этот период начисляются "мораторные" 6%, а дальше, если санация, и вы не забрали страховку, то проценты платит сама Югра по договору вклада, если отзыв лицензии, то только до 1400000, и мораторные проценты под вопросом.
1. Если по договору вклада не предусмотрен "уменьшенный" процент - то это незаконно
2.Банк агент выплатит только страховку по вкладу, (конечно активно будет предлагать оставить эту страховку у него) к самому вкладу он не имеет никакого отношения
смотрите в реестре. www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1816/
Evvg
19.07.2017
ТАСС уполномочен заявить...

Генпрокуратура опротестовала введение временной администрации в банке "Югра".

"Таким образом, по словам представителя Генпрокуратуры, основания для назначения временной администрации по управлению банком отсутствуют. Куренной отметил, что банк "Югра" является финансово устойчивой кредитной организацией, обладает необходимым запасом ликвидности и имеет достаточное количество средств для осуществления деятельности."

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/ekonomika/4425854
Но выплаты людЯм начались.

А отменить временную адм-ю они (прокурорские) как могут? Только через суд, не?
1. Выплаты еще НЕ начались.
2. Я вот допускаю мысль, что просто так могут время выплат оттянуть... Точнее надо иск подать и в обеспечение суд приостановит выплаты... пока то да сё... месяцы и пройдут... напечатать 170 000 000 000 тоже время надо... подвезти и т.д.
Юристище писал(а)
1. Выплаты еще НЕ начались.
Как это не начались? По всей стране полно получивших и получающих страховое возмещение
Выплаты идут полным ходом) сегодня утром много знакомых получили свои вклады на руки. Причем все до копеечки совпадает)
куда вот их теперь нести, вот в чем вопрос?) Югра был самый удобный и лояльный банк
Мимоз@ писал(а)
куда вот их теперь нести, вот в чем вопрос?)

это да.....
В банк - их еще более одного, как было в СССР для народонаселения - и два вида вкладов - срочный - 3% годовых и до востребования - 2% годовых...
Все к этому и ведут.
Мимоз@ писал(а)
Куда вот их теперь нести, вот в чем вопрос?) Югра был самый удобный и лояльный банк

Я положил на карточный счет под 7.5 % с приходно-расходными операциями и сделал валютную карту. В случае чего, можно мгновенно конвертировать рубли в валюту через интернет банк.
А девальвация может начаться в любой момент.
С карточными счетами надо быть внимательным - ибо комиссии там при переводах в другие банки и при снятии налички при определенных условиях достигают 20%.
Вносить средства нужно только наличкой через кассу, снимать, чтобы не нарваться на комиссию, только там, где вносил, в общем внимательно читать условия карты. Если все делать по уму, все будет без комиссий.
Если хотите держать в рублях, немало банков на год дают от 7.5 до 8.8%. Только делать вклад на год под 7.5% при высокой вероятности ползучей девальвации я бы не стал. Будет доллар на процент в неделю расти, а вы будете
смотреть, как тают ваши сбережения.
Сегодня получил в Сбере свой югровский вклад. Сразу, без предварительн.заказов и т.п. Вклад был - строго в пределах АСВ. Даже, на всякий случай, без тысячи ;)
Тот, кто пугал "тетрадкой" в Югре - это ...ээээ...человек, который не вполне может претендовать на роль финансового эксперта ;))

С утра по радио услышал про прокуратуру. Но решил забрать все равно.

У меня это второй раз. Первый - в банке, название которого уж и не вспомню: то ли Росс.кредит, то ли Росс.капитал (офис был на Ошарской напротивТЮЗа).
РосКап - банк АСВ (пока). А вот РосКредит - этому давно пора... было... (в 1998 году - первый мораторий и выплаты через Сбер) что и произошло...
Religion_NN писал(а)
Тот, кто пугал "тетрадкой" в Югре - это ...ээээ...человек, который не вполне может претендовать на роль финансового эксперта

На 99.99%% уверен, что тетрадка в Югре была. В порядок всё привели наверняка после проверок ЦБ и по его требованию.
Именно поэтому выплаты и происходят невероятно гладко, без сучка и задоринки.
СВН
31.07.2017
Коллега тоже все получил в Сбере. Там же и оставил деньги, уговорили
Похоже, не самая последняя причина, по которой разбомбили Югру- отобрать вкладчиков в пользу госбанков.Югра, хоть и не была идеальной, но, и особых проблем с выплатой вкладов не создавала. Я уж молчу о шикарных условиях вкладов.Сбер будет последним банком ,куда я понесу деньги.В турбулентные времена вкладчикам, желающим снять валюту, чтобы, например сдать ее по выгодному курсу, говорят- валюты нет и неизвестно, когда будет.
Мне в Сбере некомпетентные сотрудники попадаются - то не в курсе, что выплата возмещения на счёт в другой банк осуществляется БЕЗ комиссии (прям глаза круглые делают от такой "новости"); то не знают правила получения возмещения по вкладу, открытому на несовершеннолетнего ребёнка - хотя у них на сайте все эти сведения размещены (отправили к нотариусу - хорошо, что я всю информацию привыкла перепроверять); то не дадим выписку из реестра, т.к. денег в кассе всё равно нет
*wall*
Вот думаю, накатать на них жалобу за такую дезинформацию или горбатого могила исправит...
Вчера тоже столкнулся с некомпетентностью работников Сбера.Одна сотрудница утверждала, что якобы вчера у них один вкладчик получил превышение. Этого никак не может быть.Я расспросил подробнее, оказалось , человек написал заяву о несогласии с суммой возврата, приложил договор и приходники, и через день-другой ему вернули его вклад полностью. Но, превышение пока никак не могут возвращать, тк еще не было объявлено о банкротстве и не назначен конкурсный управляющий.Не обучают их элементарному.
Не склоняли Вас в Сбере оставить у них денежки?
Очень красивая девушка с татарской фамилией и такой же внешностью деликатно предложила вклад, я сказал, что у меня другие планы и она оставила эту тему.
Тут, чувствуется, собралася шайка вкладчиков Югры... И я в ней. Чё делать: условия-то одни из лучших в ней были. Сегодня иду забирать
Кстати, извините, нахожусь на отдыхе и упустил момент начала выплат... А Вы сообщайте, что там и как...
DimN
21.07.2017
Да нормально всё... как минимум подозрения о "тетрадках" не оправдались, за два дня ни одного кинутого не обнаружено.

В кои-то веки, похоже, прокуратура играет на стороне добра, а ЦБ годами пытался банк завалить, плюнул на все эти поверки да и мочканул просто так.
А нафига ЦБ валить реально устойчивый банк?
DimN
22.07.2017
А я доктор? Я знаю?
Да, какой там реально устойчивый...Югра дорезервирование по одним обязательствам производила, расформировывая резервы по другим , а на сайте кричали о докапитализации. ))
И, вообще, это был не банк в прямом смысле слова. Но, срубил я там знатно на процентах за 2 года. Жаль, побоялся с самого начала открыть вклады под 21%. )) Говорят, вроде были у них такие.
под 25 даже были. но не у них.
Да чё сообщать- сегодня забрал деньги, без вопросов (но тоже в пределах рупь сорок).
Спасибо, сам уже на одном вкладе (супруги) проверил - всё нормально... налог вот платить... не хочется... а надо... пусть и через 9 мес....
В Югре было под сотню тысяч вкладчиков пенсионеров, которые даже и не подозревают, что этот налог надо платить. Не исключено, что на этот налог ФНС просто закроет глаза, чтобы не бесить пенсов. Кроме того, краем уха слышал, что со страховых выплат налог не платится. Ну, это сарафанное радио. Интересно, это первый раз, когда банк не удержал налог при наступлении страхового случая?
Полагаю, что не первый случай. И ФНС знает нормы НК РФ и будет требовать уплаты налога. ИМХО.
ФНС закроет глаза?) Маловероятно - бюджет нужно пополнять
DimN
28.07.2017
Таки отозвали... Во всей этой мутной истории больше всего поражает оперативность, если не сказать торопливость действий ЦБ. И выплаты начали, не дожидаясь двухнедельного срока, и временная администрация как-то шустро "разобралась" в ситуации (вспоминаем, когда ей и трех месяцев не хватало). ЦБ явно хотел как можно дальше пройти по этой дорожке до всех предстоящих судов.
А по мне - так и надо - чик и готово...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Ведущий экономист по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-Банк
договорная
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Оператор АО "Тинькофф Банк"
от 40 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, частичная занятость