Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Бизнес форум: Обсуждение деловых идей и предложений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
0
Архивная Тема

ЧЁРНЫЙ СПИСОК арендодателей Нижнего Новгорода

Millanna 26.12.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Собственно, потребность в подобном списке назрела давно.
Добавляйте. Рассказывайте.
Начну пожалуй. Из последнего, попавшегося на глаза:
1. ЦУМ, Новая Эра.
Ир 23.12.2010 в 14:32:54 «Ответить»
Вчера напротив моей точки открылись новенькие, так говорят с ЦУМа еле ноги унесли, неадекватная цена аренды, и уйти нельзя по договору, наработали огромные убытки. У нас точка в Новой Эре, там арендодатели тоже странные весьма, сегодня поставили всех на уши, сперва продавца моего, потом вызвали меня к администратору, оказывается у нас долг 0,2 копейки, и говорят длится аж 2й месяц, типа мы злостные не плательщики, хотя мы арендовали место только в начале декабря, правда заплатили 3х месячную плату уже. Разговаривают со мной так, будто они мне сделали огромное одолжение,что сдали площади в аренду, и я теперь по каждому поводу должна кланяться им в пояс. При этом в новой эре покупателей нет совсем, мы новенькие, у нас местные продавцы пока покупают, тоже терпим убытки.
M@x 26.12.2010 «ответить»
плюсанусь против Новой Эры, мне нравится подход к рабочему дню с 10-00 до 21-00 если продавец ушол на 10-15 минут раньше, то штраф 500 или 1000р не помню, у меня продавец с Балахны и последний автобус в 21-00 идет, писали письмо на то что раньше будет уходить но каждый раз казусы, то потерялось то не так написано то "нам в принципе ...... на ваше письмо" и т.п., а посетителей нет из-за безтолоковой планировки я думаю, что б чето найти ноги сломаешь, да и одно и тоже все....
semicvetikk 29.12.2010 «ответить»
какой ассортимент?
ирин@666 11.05.2011 «ответить»
против новой эры.еле сбежала оттуда.
2. Райцентр/РайЦен (они же магазы "Точка")
Ну это притча во языцах уже. Нарушают условия договоров аренды. Вероломно выселяют арендаторов. Бывало, что выселяли чуть ли не одним днем. Очень нестабильные товарищи. В отделе аренды - бардак, никто ни за что не отвечает.
Роза Рубоза 16.09.2010 в 17:33:51 «Ответить»
В третий раз выкидывают арендаторов с торговых площадей одного из магазинов РАЙЦЕНТР. Сегодня принесли уведомление с требованием освободить торговые площади. Сроку дали - месяц. И это в самый разгар сезона. Будьте бдительны, господа арендаторы с этой организацией.
Никаких причин нам (нас 7 отделов разных) не называют. Абсолютно! Также не говорят, что там планируют делать и можно ли будет въехать снова позже. Просто идите на х все и всё. в магазине потекла крыша, я знаю, что запланирован ее капитальный ремонт. но ремонт крыши можно было сделать и не сгоняя нас с площадей. пару дней назад в торговом зале (над пустующей площадью) взорвалас лампа и пошел дым, заискрила проводка. арендаторы позвонили в офис Райцентра, попросили разобраться с проблемой, а там нам отвечают, что это наши проблемы. припугнули мы их, сказали - что делать будите, если все сгорит тут и наш товар? и вот..ждали электрика от них на другой день, а вместо этого нам уведомления принесли с просьбой освободить занимаемые площади! мы все в шоке1 такое ощущение, что решение согнать арендаторов было принято одним днем.
когда я въезжала в этот магазин меня другие арендаторы предупреждали, что уже 2 раза было такое, что всех ИПшников сгоняли с площадей чуть ли не одним днем. я не могла поверить в такую дикость и в то что это повторится! и вот года не простояла,столько денег в рекламу вбухано, наработаны постоянные клиенты - все пошло прахом! ¶
b-consultant 12.01.2011 «ответить»
Учитесь защищать свои права, или обращайтесь за квалифицированной помощью...
Ир 26.12.2010 «ответить»
А Гордеевский универмаг? Может кто скажет, как там?
ооо..про Гордеевский тут много писали. Посмотрите архив. В новом здании - проходимость очень низкая. Система штрафов.
domovo 21.02.2011 «ответить»
А в Центральном Универмаге кто нибудь снимал место?
lolita8 01.03.2011 «ответить»
Держали точку знакомые. ЦУМ это Муравей (земляне), со всеми вытекающими отсюда последствиями. В ЦУМе очень высокая арендная плата, система штрафов, договор аренды превратит Вас в раба данного ТЦ. Если у Вас несколько точек, то попробуйте. Если нет, то можете потерять все. Главное все правильно взвесить. Но, по собственному опыту могу сказать-ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЗЕМЛЯН. ЭТО ЗЛО!:)
КУЛИКОВА 16.02.2011 «ответить»
В Гордеевском проходимость нулевая, штрафуют за все что не правильно лежит, висит, не там стоит машина(например для арендаторов). С пакетом большим выходить нельзя, опять же арендаторам, можно только вносить. Аренду без предупреждения повышают два раза в год. Очень любят арендаторов-однодневок.
ирин@666 11.05.2011 «ответить»
работала там-терпимо было
3. Муравей (пр. Ленина)
vehfdtqpavels 23.02.2010 в 21:29:49
Хочу рассказать о аренде в тц Муравей. Надеюсь кому то это поможет, может помогут мне. Вам дают подписать три договора на 14 страницах мелкого текста, пункт ссылается на подпункт и т.п., вобщем без опыта разобраться сразу не возможно! Договор на руки сразу не дают, мне его дали через три дня после заезда в тц. Смысл его: только подписав вы уже сразу должны три месячных аренды ( в моем случае это 90 тыс.) в течении10 дней вы должны изготовить вывеску на бутик и на фасад,это тоже не 10 тыс.! При этом выручка в день не поднималась выше 1 тыс.!! Покупательская способность крайне низка! Даже отработать в ноль сложно! В моем случае лишь лихие минуса! Отработав в тц 7 дней я по их договору должен им 98 тыс!! При этом они имеют право( по своему договору) удерживать в залоге оборудование и товар, и реализовывать их по своей цене! Люди добрые это бандиты! Лишь единицы из предпринимателей работают успешно за счет проходных мест, остальные отработав на муравей три месяца-убегают. А мы приходя думаем,да аренда высока но раз люди работают значит выгодно, фига! Выгодно только ТЦ который продает воздух и свой договор! Из предпринимателя вы превращаетесь в крепостного ТЦ! И своей работой в ТЦ превлекаете новых обманутых и обобраных! прошу откликнуться тех кому эта тема знакома!
AKKA 07.03.2010 в 23:10:09
Хочеться сказать все будет нормально, но вы попали! У меня была похожая ситуация единственно я встала и сразу написала заявление на освобождение торг. площади, потому-что по условиям договора нужно предупредить за два месяца, вот я сразу же и написала заявление.Но было тяжело и уже через неделю было понятно что полная задница,эти два месяца показались сплошным адом, написала заявление что бы отпустили раньше, но нет начали тянуть время мол этого нет,да того нет.Нашла выход такой:ходила одна такая же смелая, собирала информацию, мол хочу открыть торговую точку в муравье,я ей и предложила попробуй мол на моей площади поторгуй типа субаренда, все потихому разделила я с ней аренду, зарплату продавцов, а сама потихоньку товар уносила. Короче поняли мою мысль и девочка наигралась и я два месяца с наименьшими затратами. Муравей вспоминаю как страшный сон,можно сидеть имея там-же неколько точек, да и за пределами Муравья. Они пока все не возьмут не отстанут, и человеческий разговор там не катит.
Aprelka 17.03.2010 в 21:43:57
Мне рассказывали, что самые первые арендаторы у них сидят по старым ценам, чуть ли не за 400 руб. за кв.м. В договоре есть пункт о неразглашении суммы арендной платы. Получается, зарабатывают на приходящих-уходящих, а старенькие арендаторы сидят так, для приманки. ¶
4. ТЦ Муравей (Сормово)
lunaluna 06.11.2010 в 19:58:49 «Ответить»
Случайно наткнулся на данный форум. Хочу предостеречь начинающих, и не очень, предпринимателей.
Являюсь арендатором в ТЦ Муравей. Выскажу своё мнение откровенно и без эмоций. Я владею несколькими торговыми точками в разных ТЦ. В ТЦ Муравей смена арендаторов происходит постоянно. Съезжают не только мелкие ИП-шники, решившие попробовать себя в торговле или расширить свой бизнес, но и крупные сетевики. Объясню почему.
1. Необоснованно высокая арендная плата. Арендатор в большинстве случаев работает только на аренду и зарплату продавцов. Это не только МОЙ опыт. Если вы прогуляетесь по данному ТЦ, то увидите много пустых (как больших, так и маленьких) отделов, завешанных тканью и обещающих скорое открытие нового отдела. Как Вы думаете, будут ли отделы, приносящие прибыль, закрываться?
2. При заключении договора аренды вы обязаны оплатить обеспечительный взнос, который составляет как правило 1 месяц аренды. Для арендодателя (ТЦ "Муравей") важно только заключить с вами договор, а далее вы попадаете на кабальные условия данного договора, где во всех случаях, при досрочном расторжении вы теряете обеспечительный взнос. Таким образом Вы либо теряете обеспечительный взнос, либо работаете в убыток.
3. Обещанная "рекламная поддержка на весь срок действия договора"- это просто уловка. Да, она есть, да, по внутреннему радио могут крутить информацию про ваш отдел, но это абсолютно не эффективно. Сравнивал продажи с рекламой по радио и без нее, продажи были на одном уровне. И при таких продажах хватает только на аренду(при условии что вы угадали с товаром, если вдруг товар оказался менее востребован, то убыток вам обеспечен)
Будьте бдительны, не верьте обещаниям арендного отдела данного ТЦ про то, как у них люди по несколько лет работают и успешно процветают. Такие есть, но это 2-3 человека из всех арендаторов.
P.S. Да, покупатели ходят, нельзя сказать, что их нет, НО АРЕНДНАЯ ПЛАТА - НЕПОДЪЕМНЫЙ ГРУЗ. 100 раз подумайте, прежде чем окунаться в этот омут.
P.P.S В других ТЦ пусть меньше выручка, но прибыль в итоге выше за счет меньшей арендный платы. ¶
lunaluna 06.11.2010 в 20:03:29 «Ответить»
Да, забыл сказать. Проработал с ними почти год. Прибыли нет, буду съезжать.

Le Chiffre 07.11.2010 в 17:08:44 «Ответить»
А я присоединюсь к товарищу "lunaluna". ТЦ Ваши - говно, условия - говно, договор - просто неадекватный,
Заур 18.01.2011 «ответить»
Скажите а что и за что штрафные санкции. Просто зимой был в Нижнем Новгороде так сказать на разведку тот товар ,которым мы торгуем в своем городе он более менее похож и подходит к нашему ассортименту. Дело в том что в моем ТЦ где мы работаем есть тоже штрафные санкции ,но это за опоздание ,за курение, за разговоры по сотовому вот примерно за это и есть штрафы. Например за это я считаю правильно штрафуют. И это проблемы с тем персонало ,который мы или вы нанимаете.
Еще чуток про Муравей (пр. Ленина)
Маленькая дрянь!!! 07.11.2010 в 12:27:03 «Ответить»
..прежде чем куда то встать, пообщайтесь с людьми которые там стоят... они все скажут... я так и сделала на пр. Ленина... и реально была в шоке... да а потом некоторые фкты лично проверила... жесть... особенно штрафы... вы указали про обеспечительный взнос, но не рассказали куда он за год уйдет... там нельзя не чего... даже дышать
А можно поподробней о штрафах .Хотелось бы узнать за что штрафуют если за опоздание ,курение или разговор по мобильному то это правильно. Дисциплина должна быть.
loer 18.01.2011 «ответить»
мне вот любопытно, а какое дело арендодателю до того, опаздывает МОЙ работник или нет
i-nn 19.01.2011 «ответить»
Видимо это забота о престиже Торгового Центра. Покупатель заходит в магазин (открывшийся в 9-00) к примеру в 10-00, а продавцов в половине отделов нет. Скорее всего, он будет недоволен, может даже жалобу напишет.
А штрафы за опоздания это далеко не самая большая неприятность в аренде у ТЦ...
Millanna 02.02.2011 «ответить»
да. вы правы. гораздо неприятнее, когда на арендатора падает 50-киллограммовая бутафорская кукла, как это случилось вчера в ТЦ Муравей. Владельцы которого тоже очень пристально следили за поведением чужих продавцов и очень плохо за техническим состоянием своего ТЦ и своими же подрядчиками.
А можно поподробней про штрафы за что и сколько.
и еще инфа для размышлений:
ТЦ "Муравей" пр. Ленина
angel1982 01.02.2011 в 12:09:44 «Ответить»
Сегодня в ТЦ Муравей, упала корзина с муравьем на женщину, сломан позвоночник.(((((( Администрация ведет себя как ни в чем не бывало. В здание никого не пускали. Дело замяли!!! Как такое возможно??? Кто должен нести ответственность за это???
Вообще это не ТЦ, а сборище идиотов. Продавцы как дураки ходят в галстуках, спец. форме (для каждого отдела своя одежда), платят штрафы за опоздание (при этом больше чем получают за выход).
А эти рекламные ролики, про муравьиные цены......????? Пошлятина, да и только..... Кто там такую хрень, придумывает????? ¶
Более подробная инфа про этот несчастный случай: kp.ru/daily/25630/796266/ ¶ По данным СМИ пострадавшая является арендатором данного ТЦ.
Тема обсуждения на Городском форуме: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1495407&topic_id=31310472
Natalya_ 05.06.2011 «ответить»
жесть...но кстати свобода договора тоже не безгранична, если подписалсято еще не значит что нельзя оспорить это дело:)
5. Гордеевский универмаг
vtuzov 26.03.2010 в 16:46:53
По моему мнению самый отвратительный универмаг, как по отношению к покупателям, так и по отношению арендаторам. Может конечно со мной так получилось неудачно, но хочется узнать мнение разных людей.
Проблемы не с арендной, а в отношении к клиентам и улучшении обстановки в центре. Деньги не малые платят все, а улучшений нет. Музыка внутри только чего стоит, отвратительная,
Меня заставляют оплачивать другой месяц, т.к. по договору заявление пишется за 30д., т.е. я еще должен оплатить пустое время, товар из-за этих помех не продается (помехи у отдела, фото на форуме "Жалобная книга": www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1037217&topic_id=20938108), они не понимают что выручки нет, продавец бесплатно не будет работать, еще ходят администраторы выписывают штрафы непонятные. ¶

sibirjchka 06.04.2010 в 23:43:02
Имеется горький опыт общения((( ¶
vtuzov 07.04.2010 в 09:11:47
А у Вас какой, поделитесь? ¶
sibirjchka 07.04.2010 в 23:32:16
Отношение к арендаторам - ужасное(( Это при том, что ни одного нарушения и штрафа (кто работал, тот знает, что это не реально!!)
В арендный отдел не пройти-охрана!
На заявления-ответов не дают(
Повышают плату за общее потребление эл.энергии, без объяснений и т.д. и т.п. ¶
vtuzov 08.04.2010 в 09:19:10
Мда......, все так, как не печально это звучит.
Я столкнулся с этим первый раз, такое ощущение что я им чем то обязан за их предоставление территории.
Я клиент, с таких как Мы все имеют доход и получают зарплату в этом центре, и должны относиться подобающе к нам.
Я вообще не понимаю их уклад и систему, она настолько прогнила, что там нужно уволить всех и набрать новых людей, которые будут уважать клиентов и самих себя!

sibirjchka 08.04.2010 в 10:14:26
При одном только упоминании о гордеевском универмаге, дурно становится((( ¶
Наталья 1 26.12.2010 «ответить»
ну в общем то все ТЦ берут обеспечительный взнос, не только муравей.
С одной стороны ведь можно понять и владельцев ТЦ, обеспечительный взнос - это защита от предпринимателей-однодневок, которые решили вдруг, что надо заняться делом, а после первого провала передумали.
Об условиях аренды говорят сразу, ни кто ни чего не таит и подписывая договор, все с этим соглашаются, но почему то после того как наступает реальность, начинают направо и налево кричать, что их закабалили, обобрали дядьки не хорошие. Так и хочется спросить - Господа, а чем вы думали раньше? В бизнесе всегда есть риск, об этом надо всегда помнить
Наталья, если Вы обратили внимание, никто не отзывается о ТЦ плохо ТОЛЬКО на основании факта наличия обеспечительного взноса. Везде упоминается и ряд других причин, в совокупности и рождающих разочарование местом аренды.
Эта тема создана для того, чтобы предупредить начинающих предпринимателей о "подводных камнях" того или иного места аренды.
Если у вас есть позитивный опыт - поделитесь им в другой теме. Я думаю, она будет не менее полезна. Возможно, и сама создам такую. Чтобы было все по справедливости :)
девел0пер 26.12.2010 «ответить»
У меня сейчас похожий проект - пишу свой "движок" для мобильных платформ для создания чёрных и белых списков "всего-всего".
Так что может за праздники успею уже выдать "на гора" 2-3 строго тематических сайта и один из них про арендодателей и арендовзятелей ;)

P.S. Жаль проблемы это сильно не решает - скорее оповещает... тут нужно т.н. "сильное решение" (кто знает про ТРИЗ тот понимает о чём я), которое реально поможет людям взять помещение в аренду...
очень хорошее начинание. ждемс.
Lspatrikeevna 26.12.2010 «ответить»
Черный список арендаторов с точки зрения арендодателей тоже будут?;-)
девел0пер 27.12.2010 «ответить»
Я не собираюсь вести войну с арендодателями или ещё с кем, а просто хочу сделать удобный самоорганизующийся сервис.
Millanna 27.12.2010 «ответить»
Lspatrikeevna писал(а)

не в этой теме. и, скорее всего, даже не на этом форуме. т.к. этот форум ориентирован, прежде всего, на предпринимателей, которые, в основной массе, являются именно арендаторами торговых площадей.
SvetaFF 29.12.2010 «ответить»
Millanna писал(а)
Lspatrikeevna писал(а)

этот форум ориентирован, прежде всего, на предпринимателей, которые, в основной массе, являются именно арендаторами торговых площадей.

А как же мы, которые сдаём площади? У меня вот для чёрного списка арендаторов тоже есть один человечек, даже озвученный здесь. У нас не ТЦ и аренда у нас "середнячковая", но умудрились попасть на мошенницу...
Millanna 30.12.2010 «ответить»
Тема называется "Черный сисок АРЕНДОДАТЕЛЕЙ". Пожалуйста, запостите свою темку "Черный список арендаторов". Что вам мешает?
зы: сочувствую, что нарвались на непорядочного человека. таких людей в бизнесе, к сожалению, хватает. как со стороны арендаторов, так и со стороны арендодателей.
VikRost 27.12.2010 «ответить»
а разве черные списки не запрещены антимонопольным законодательством?
i-nn 27.12.2010 «ответить»
А разве черные списки запрещены антимонопольным законодательством?
Дайте ссылку, пожалуйста.
Да я интересуюсь просто.
Слышал такое мнение что запрещено это дело
pjzon 27.12.2010 «ответить»
VikRost писал(а)
Слышал такое мнение что запрещено это дело

Не слушайте....
Не интересуйтесь.. не читайте..
и будет Вам спокойно и счастливо....
И забот меньше....И голова не болит... о делах людских...
pjzon писал(а)
Не слушайте....

Спасибо, Вас не буду слушать :)
Я не спрашивал слушать мне или нет. Я лишь интересуюсь правильно ли я осведомлен или нет
pjzon 27.12.2010 «ответить»
VikRost писал(а)
Спасибо, Вас не буду слушать :)

И не надо... ни в коем разе..)
Врут вруть..
На чужой роток, не накинешь платок..(с)
Народная мудрость , однако..)))))))))))))
Caspersky 27.12.2010 «ответить»
хорошая тема, интересная)
Br@Dock 27.12.2010 «ответить»
+500
YLL 02.06.2011 «ответить»
+1000
emerald dream 28.12.2010 «ответить»
апну-актуально
Millanna 12.01.2011 «ответить»
ап
Уважаемые, можете начинать закидывать меня гнилыми помидорами, но, прочитав данную тему, большинству из высказавшихся хочется сказать:
1. Если Вы предприниматель (речь не об организационно-правовой форме Вашего бизнеса, а о сути Вашей деятельности), то договоры, прежде, чем их подписывать, надо читать, невзирая на количество страниц и размер шрифта... Не устраивают условия аренды - пытайтесь продавить паритетные условия, не получается - фтопку арендодателя с его площадями...
2. Опять таки, если Вы предприниматель, не поленитесь просчитать потенциальную прибыль при затратах, в том числе, на выплату арендной платы, штрафов и тп...
3. Если нет желания читать договоры и просчитывать риски - не стОит поливать грязью арендодателя, только потому, что он, в отличие от Вас, знает, какой договор подписывает и просчитывает, какую прибыль при всех рисках получит...
Lspatrikeevna 12.01.2011 «ответить»
+ стопиццот
Уважаемый, я вижу, что вам очень хочется показать себя самым умным, а всех остальных, соответственно, дураками. Так создайте отдельную тему и прописывайте ваши прописные в ней.
Эта же тема имеет другое назначение. И заключается оно не в поливании грязью (хотя некоторые камменты эмоциональны, согласна) арендодателя, а носит исключительно предупредительный характер.
зы: ..Некоторые думают, что стоит только обозвать всех дураками, чтобы прослыть умными.. /В.О. Ключевский/
Millanna писал(а)
Уважаемый, я вижу, что вам очень хочется показать себя самым умным, а всех остальных, соответственно, дураками.

Ни в коем случае... Мне до гения далеко...
Millanna писал(а)
Эта же тема имеет другое назначение. И заключается оно не в поливании грязью (хотя некоторые камменты эмоциональны, согласна) арендодателя, а носит исключительно предупредительный характер.

Предупредительный?
Полагаю, именно этой целью Вы задавались, создавая данную тему... Предупреждать стоит о чем? О недобросовестных арендодателях, не соблюдающих условий договора, на мой взгляд... Мой пост был адресован иным людям, жаль, что Вы его не прочли, или прочли невнимательно, что и повлекло Вашу, исключительно эмоциональную реакцию...
К тому же, я так же предупреждаю о недопустимости в бизнесе необдуманных поступков, где же тут флуд, уважаемая?
В более широком смысле флудом называют большое количество лишней информации на форумах (зачастую совершенно бессмысленной или неуместной) или любую начатую дискуссию не по теме в блогах.(с)
зы: я считаю что ваш каммент и неуместен для этой конкретной темы и написан не по теме. хотя бессмысленным я его не считаю и согласна с первыми 2 пунктами (кроме строчки о продавливании паритетных условий - это смешно).
DoktorKurpatov 05.06.2011 «ответить»
А с чем вы несогласны? Вы читали под чем подписывались? Если нет - вы лох, а не предприниматель. Если да то на что жалуетесь?
Если например в ЦУМе так все плохо, то почему там люди стоят по бешеной аренде и далеко не все съезжают. Может вопрос к вам как организатору бизнеса?
realty4135900 15.04.2011 «ответить»
Согласен + 100!
Дело в том еще, что арендатор считает, что раз платит деньги, то может устраивать какие угодно картины))) Что с того, что продавец опаздал? Ну и что, что семечки на рабочем месте лузгает! Он же не пьяный! Подумаешь, аренду задержал! Я ж в итоге-то заплатил! Вы чо меня не пускаете к директору? У меня вопрос к нему! Почему й то электричество в стране подорожало? Договор-договор! Что мне с вашего договора та! Это не по-человечески!

Господа бизнесмены и предприниматели! Аренда - это не только пользуюсь - плачу, а еще масса дополнительных условий! Которые обязаны исполнять стороны. В том числе и касательно тех, за которые полагаются штрафы.
Я сам являюсь арендатором и арендодателем. В различных случаях по разному. Читайте и подписывайте, только то, что Вас устраивает. Если нарушает одна из сторон договор в суд!

Тема хороша! Но только советовать надо не говорить, о том, как же моему продавцу уехать в Балахну, а о грамотности.
"Пользователь Millanna наказывает вас на форуме со словами: "-100500". "
о_О))))
Выражать солидарность с несогласными тоже возбраняется))))
Заур 12.05.2011 «ответить»
А что это означает 100500
:-) каждый, оставивший в теме свой коммент, наказывается молотком с нового года?)))
супер:-) дайте два тада......)))
за поднятие темы даю тока черную метку :O
зы: а вы вообще просто омерзительный пример некомпетентности как руководства так и рядовых сотрудников ТЦ, который представляете на этом форуме. с вами в инете то общаться противно, не то что в реале, да еще по вопросам аренды.
я помню, приходили как-то, по другому разговаривали:-)
Ну да ладно!
Удачи вам:-)
ноги моей в вашем ТЦ не было и не будет :)
зы: а то так останьтесь - попиарьте темку :)))
DoktorKurpatov 05.06.2011 «ответить»
А чем сия бизнеследи торгует если не секрет?
Марьянка 12.01.2011 «ответить»
мне пофиг на этот молоток, а темка неплохая, так что ап :)
Обвислый Мерлин 20.01.2011 «ответить»
Много кого могу добавить....
добавляйте, не стесняйтесь..
zdorovo 25.02.2011 «ответить»
если в договоре аренды " за отделимые улучшения нет возмещения", а сделан дорогой ремонт, что делать при съезде ( арендодатель орет и валит пени за просрочку платежа на 2-3 дня, а платежи по договору за 5 дней до наступления месяца аренды предоплатой) и вообще неадекватен
Заур 11.04.2011 «ответить»
Было бы очень интерессно.
Sudachok 26.02.2011 «ответить»
А есть здесь те кто в нагорном универсаме снимал место, может поделиться кто-нибудь опытом?
grunya 02.03.2011 «ответить»
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, где можно взять полную или хотя бы частичную информацию по аренде торг площадей - адреса, ТЦ, стоимость. Есть ли специализированные агенства или только визит в сам ТЦ?
Заур 04.03.2011 «ответить»
Самое лучшее это идти напрямую в ТЦ и без всяких посредников. Есть множества сайтов .Но там аренда так сказать больше информативна. В действительности или по такой цене мест нет или если есть , то эту цену можно сбить . Недаром же есть такие пункты в договоре о неразглашении арендной платы значит для разных она разная.
Заур 15.04.2011 «ответить»
То что тут писали про Муравей все это туфта уже два месяца арендую . Торговля нормальная а жалуются те кто просто не смог тянуть аренду и торговлю. А договор аренды он типичный для арендаторов а для всяких временщиков и так называемых желающих попробовать он кажется кабальным.Правила кому то не нравятся да посмотрел я тут на продавцов. А то что их контролирует администрация можно только приветсвовать.
guskova 30.04.2011 «ответить»
Это не контроль, это способ отъёма денег. Контролировать должен хозяин товара, а администрации ТЦ должно быть всё равно. Как было раньше на рынках, купил место и делай что хочешь. Только раньше была крыша, а теперь администрация... Так вот когда была крыша, людям сначала давали заработать, а потом заставляли делиться. Если так много недовольных, то значит проблема есть. Это одна из тем известной телепередачи ЖАДНОСТЬ.
Millanna 30.04.2011 «ответить»
guskova писал(а)
Это не контроль, это способ отъёма денег. Контролировать должен хозяин товара,

+1
повторюсь, контролировали бы лучше свои бутафорсие куклы, чтобы они на голову людям на падали!
guskova 30.04.2011 «ответить»
СПАСИБО за тему. Думала о ТЦ но теперь передумала. Буду смотреть недвижимость в собственность. Не люблю кабальные условия, особенно для новичков. Предпочитаю быть хозяйкой положения. Удивляюсь просто, и это в условиях, когда аренды много и она никому не нужна, а потребление падает.
Millanna 30.04.2011 «ответить»
guskova писал(а)
Буду смотреть недвижимость в собственность.

+1 к коммерч. недвижке
это стабильность, а в бизнесе - это одно из главных условий.
сама рассматриваю такую возможность..
Заур 09.05.2011 «ответить»
Ага купить то не проблемма.Проблемма будет в другом ,что будете делать что именно это место и именно для вашего бизнеса будет не проходным? Ну не пошла торговля. Вот тогда будет головная боль. А на арендуемых местах всегда можно уйти. У меня куча родственников весьма преуспевающих торгашей и ни у кого нет собственных площадей под магазины .Я сам уже 15 лет в торговле ,да боже упаси что-то покупать. Время меняется ,меняются покупательские потоки и предпочтения. И если ваш магазин в свое время был актуален для той или иной торговле ,через какое -то время он станет неактуален. И что будете делать менять профиль своего бизнеса. Ой как это не просто. Покупательские потоки сейчас смещаются в сторону ТЦ от всяких там рынков на улице и отдельно стоящих магазинов на красной линии. И есть еще один нюанс отдельно стоящий магазин нужно как минимум год раскручивать. А скажите сможет ли это сделать начинающий предприниматель. Да черта с два. Не у каждого матерого и опытного хватает терпения на это. Я например да ни за что. Лучше стать в хороший ТЦ с большой проходимостью разного народа и начинать ловить рыбу, чем встать в отдельно стоящем магазе и пытаться собирать постоянную клиентуру. Все эти заманухи по типу ,магазин на красной линии рядом ТЦ Этажи или другой какой всё это ерунда. 50 метров рядом от бойкого места ,казалось бы люди должны ходить так же,а на деле получается настоящий голяк. Тишина и уныние.
guskova 27.05.2011 «ответить»
Так ведь в ТЦ тоже можно купить площади. Не везде правда продают, но где-то есть. Все те деньги, что платишь арендадатору можно пустить на рекламу, вот и будет результат. Можно устроить рекламную акцию в виде накопительной скидки, снизить стоимость товара, чтобы быть вне конкуренции. Разве не это нужно людям с низким достатком в провинциальном городе. Я уже присмотрела хорошее место в новом, строящемся ТЦ, на этапе стр-ва всегда дешевле. Ну а потом бизнес надо вырастить, тише едешь - дальше будешь.
emma3590 30.05.2011 «ответить»
Ой, как все правильно!!!! Плюсуюсь под каждым словом! Сами все это сейчас проходим. Задолбались, извиняюсь, раскручивать собственные магазины! Аренда в ТЦ рулит!
Volk-NN 02.06.2011 «ответить»
Народ! Ваш диалог тянется с декабря по май! Заметили? Мое мнение по данному вопросу такое. Я лично во все эти ТЦ хожу только в качестве покупателя (иногда). Терпеть не могу этих мерзких отвратительных муравьев. Они реально отвратительные. Данные ТЦ расположены, где есть работяги, трудяги, т.е "муравьи" на которых и расчитано. Читайте отношение по данному символу. Они как монополисты в данной области относятся и к покупателям и к арендаторам как к насекомым. Реально. Звуковая реклама- ниже плинтуса. Хоть уши затыкай - Удар по ценам, муравьиные цены и т.д. В ЦУМе от парнаграфических картинок не знаешь куда деваться, а туда и дети ходят! Отвратительно! Я поддерживаю полностью идею этой дискуссии, что все вышеупомянутые ТЦ полный отстой. А если работники данных ТЦ так пекутся о своих работодателях, что даже в свободное время без них не могут. Сочувствую! Незаменимых людей нет. Я один раз по незнанию пошла анкету писать, так чуть не вырвало. Был вопрос типа "сколько раз за день вы посрать ходите" Это что нормально. Конечно негров на плантации не спрашивают об этом. Я лично очень хочу, чтоб эта система хотя бы изменилась, но это что против ветра плевать!. Вообщем эта дискуссия имеет основой конфликт интересов наемных работников и работодателей, собственников недвижимости и не имеющих этой собственности, монополистов и мелкого бизнеса. Подумайте, хаббардисты, а людям вообще приятно в данный отстой ходить? Это не только мое мнение, но и мнение большинства моих знакомых о данных ТЦ. ХОТЯ БЫ УБЕРИТЕ СВОЮ ПОШЛУЮ РЕКЛАМУ!
Millanna 05.06.2011 «ответить»
+1
YLL 02.06.2011 «ответить»
+1
DoktorKurpatov 06.06.2011 «ответить»
Т.е. мозгов на прочтение договора не хватает. а выписать молоточек , кстати почти всем, кто сказал правильные вещи эт мы можем.
так ответьте в теме, ответственная вы наша аредаторша, Вас под дулом пистолета заставляли договор подписывать?
Новая тема