--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забавная ситуация

Вопрос (где?, почем?, как?)
598
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как обьяснить будущему партнеру, что если мы будем делать вместе, хоть какие то деньги будут. А по одиночки вообще денег не будет. Почему все только на себя тянут? Что плохого в обьединение? Он думает, что сам справится, хотя в трейдинге не бум бум. Сольет и поздно будет.

PS Подскажите как уговорить. И стоит ли вообще уговаривать? Ведь человек потом так и будет тормозить.
NordOst
01.06.2018
Дайте ему 2/3 дохода, а себе оставьте 1/3.
Я запросил 30% от прибыли. Это очень хороший гонорар, обычно 10%-15%. Я даже на 20% согласился.
А от убытков ? Вы же можеет всё слить... :-)
Нее, с такими суммами я рискую только на свои деньги и то не всегда. На деньги инвесторов, так нельзя.
В договоре пункт о максимальной просадке должен быть. Которую я не должен нарушать.
T-U
01.06.2018
секрет бизнеса писал(а)
В договоре пункт о максимальной просадке должен быть. Которую я не должен нарушать

Дурашка ты безмозглая, вот у тебя в договоре пункт о максимальной просадке в 3%. Вот ты вложился в некий актив, который подешевел на 1.5%. Что ты дальше будешь делать? Ждать дальнейшего падения и выходить, когда убыток твоего депо составит предельные 3% или выходить сейчас и вкладываться в другой актив? А если он тоже подешевеет? С чистой совестью вернешь 150к$ за вычетом 3% ?
Ппц, мозгов у тебя меньше чем у курицы.
Ты даже считать нн умеешь. :-D
T-U
01.06.2018
считать нн? это как?
секрет бизнеса писал(а)
Как обьяснить будущему партнеру, что если мы будем делать вместе, хоть какие то деньги будут. А по одиночки вообще денег не будет. Почему все только на себя тянут? Что плохого в обьединение? Он думает, что сам справится, хотя в трейдинге не бум ...

... Перейди на страхование рисков. если ты давно в этом...
Страхование рисков слишком дорого)
T-U
01.06.2018
Сикира писал(а)
... Перейди на страхование рисков. если ты давно в этом...

Как ты себе это представляешь в данном конкретном случае, если не секрет?
T-U писал(а)
Как ты себе это представляешь в данном конкретном случае, если не секрет? ...

... Страхование рисков - это концепция, а не обращение к страховщикам... В любом бизнесе и партнёрстве. есть допустимые пределы риска... Короче - это стратегия... Просто нужно составить стратегический план допустимых рисков... Если же это всего один финансовый поток, то допустимый страховой фонд потерь... И не надо будет думать и ломать башку. понимает человек или нет, получится партнёрство или нет... Простая математика и не более...
T-U
03.06.2018
Сикира писал(а)
В любом бизнесе и партнёрстве. есть допустимые пределы риска

Браво, сам Капитан Очевидность не смог ответить бы лучше!
Но я повторю вопрос: как в данном конкретном случае это будет выглядеть? Кто будет страхователем, кто страховщиком, каков размер страховой премии из из каких средств она будет выплачена?
Сикира писал(а)
Просто нужно составить стратегический план допустимых рисков... Если же это всего один финансовый поток, то допустимый страховой фонд потерь..

Еще проще: кто и за счёт чего будет наполнять этот страховой фонд?
Конкретно ответьте, пожалуйста.
T-U писал(а)
Конкретно ответьте, пожалуйста

... Послушайте... Для того, чтобы отвечать конкретно, надо знать ситуацию конкретно... Вы её знаете???... НЕТ???... Создатель темы уже ответил, и всё понял, что ему нужно... А Вы что прицепились???... А Вас какие - то другие проблемы???... Если Вас ответы не устраивают??? Тогда детализируйте проблему... И возможно, я найду ответ... Только для начала запомните главную фразу предпринимателя... Ответ всегда в самом вопросе!!!
T-U
04.06.2018
Сикира писал(а)
Для того, чтобы отвечать конкретно, надо знать ситуацию конкретно... Вы её знаете???

Причём здесь я? Это вы дали совет "перейти на страхование рисков", а раз так, значит, вы детально знаете ситуацию и можете подробно ответить на мой вопрос. А если вы не знаете ситуацию, тогда грош цена вашему совету. Спрашивается, зачем было болтать?
T-U писал(а)
Это вы дали совет "перейти на страхование рисков",

... Вот именно так... Именно правильное понимание и профессионализм, дают детальное понимание... Если Вы не понимаете, то это Ваша проблема... Вы уже достаточно высказались... И учить Вас, я не собираюсь... Счастливого пути !!!
T-U
04.06.2018
Сикира писал(а)
Именно правильное понимание и профессионализм, дают детальное понимание.

У вас такое "детальное понимание", что не можете ответить ни на один конкретный вопрос. Сразу видно, что вы - пустой напыщенный болтун, который не отвечает за слова, который при любой неясности сразу сливается.

Сикира писал(а)
И учить Вас, я не собираюсь... Счастливого пути !

Слив засчитан! Счастливого пути!
T-U писал(а)
Сразу видно, что вы - пустой напыщенный болтун, который не отвечает за слова, который при любой неясности сразу сливается.

... А я всё ждал, когда запсихует... И вот оно... YES!!!
... Ну дальше давай, или слабо???... Давай говори что ты умеешь, и сравнив твои умения и моё ничтожество, ты так возгордишься собой... "Как петух, нашедший в земле червяка"... ( Валентин Пикуль)...
alvako
01.06.2018
Партнёрство- это, на мой взгляд, ненадолго. Или до первой неудачи, или до первых разногласий по поводу дальнейшего развития компании. Больше предпочитаю связи хозяин-работник или поставщик-клиент
Мне кажется зависит от человека)
alvako
01.06.2018
На всяких нагляделся
Ясно)
Договаривайся на берегу, не понимает-лучше сразу соскочить.
Вот так правильно торгуют на бирже.
Двести лет назад Наполеон проигрывал англичанам Битву при Ватерлоо. По легенде, за сражением внимательно наблюдали Натан и Якоб Ротшильды. Кроме финансовых забот, Ротшильды могли позволить себе лишь одно хобби - почтовых голубей. После битвы голуби были немедленно выпущены с шифрованными инструкциями, привязанными к лапкам. Но Ротшильды не хотели рисковать и, едва убедившись, что Наполеон проигрывает сражение, Натан, загоняя дорогих лошадей, сам мчится в Лондон.

Утром Натан Ротшильд явился на Лондонскую биржу. Он был единственным в Лондоне, кто знал о поражении Наполеона. Сокрушаясь по поводу успехов Наполеона, он немедленно приступил к массовой продаже своих акций. Все остальные биржевики сразу же последовали его примеру, так как решили, что сражение проиграли англичане. Английские, австрийские и прусские ценные бумаги дешевели с каждой минутой и: оптом скупались агентами Ротшильда. О том, что Наполеон проиграл битву, на бирже узнали лишь через день. Многие держатели ценных бумаг покончили с собой, а Натан заработал 40 миллионов фунтов стерлингов. Реальная информация, полученная раньше других, позволила Ротшильдам вести беспроигрышную игру на бирже. Ротшильды не только придумали знаменитую фразу "Кто владеет информацией, тот владеет миром", они подготовили все, чтобы информация попадала в первую очередь к ним. "
Взято от сюда otvet.mail.ru/question/20166973
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Курьер на личном автомобиле
от 25 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Интернет-маркетолог / Специалист SEO-оптимизации ГК "Kolobox"
от 50 000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Упаковщик ООО АВАЛОН ГРУПП
30000 -
33000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом