--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Уйду в самозанятые, буду платить 500р.

Законодательство, налогообложение
992
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наткнулся на видео.
www.youtube.com/watch?v=xGBSF-jNA1w&feature=em-comments
Если по деньгам всё более или менее ясно, то что касается прав и обязанностей?
Размещение объявлений на серьёзных сайтах типа пульсцен, тиу и т.п., на равне с ооо и ип будет уже недоступно?
Информация о самозанятом не будет растиражирована с реквизитами в множестве справочников и объяснять, что ты не вася придётся на пальцах?
Приобрести что-то у поставщика не продающего частным лицам будет невозможно?
"В данной ситуации сложно понять, кто лось, кто олень, кто баран"(С)
Пенсии уже точно не ждать? (а это возможно и плюс).
Это будет эксперимент в других регионах и возможно ли вообще в НиНо?
Я что-то слышал про приложение, которое нужно скачать чтобы вступить в игру? Я не поклонник андроида, на вин 8.1 такое есть?
"В данной ситуации сложно понять кто лось, кто олень, кто баран"(С)
alvako
09.12.2018
Ну, пульс, со слов менеджера, с физиками работает
Они меня заблокировали пока не предоставил свидетельство...
Можно регистрироваться как ооо ип или покупатель....
alvako
09.12.2018
Просто я собираюсь закрываться и в беседе с менеджером уточнил этот момент. Короче, неофициально работать буду) Все равно 90 процентов звонков физики
alvako писал(а)
Все равно 90 процентов звонков физики ...

А остальные 10% которые ни как не могут по простому расплатиться, всё равно расплачиваются?)))
П.с. если сгоны 1/2" из нержавейки спросят обращайся или дай мой контакт!
alvako
09.12.2018
А остальные 10 процентов это безнал, а у меня его нет, о чем стараюсь сразу предупредить. Насчёт сгонов: какая длина и цена?
Если быть точнее в наличии полусгон (приварная резьба) длинна примерно 24мм 60р. за шт. нерж самая хорошая aisi304.
Но сделать можно что угодно, в меру фантазии. У меня просто потребность именно на такие, поэтому сам делаю.
А по теме, т.е. самозанятым нет планов регистрироваться?
alvako
09.12.2018
Не прокатит, у меня торговля
А у меня официально только услуги.
alvako
09.12.2018
Поставщиков не сдаю )))
Всё правильно, но спрашивают потребители.
левую ногу в рот
09.12.2018
лучше в лес уходи.
Так это только для своих сделали и приблатненных регионов. Москва и Татарстан. Остальным платить по полной как ИП)
djabel
10.12.2018
То есть в НиНо нет 4%? Тоже хотел выйти из сумрака.
Нет и не планируется
djabel
10.12.2018
А что надо чтобы быть Татарстанчанином? Прописка в Казани?
Об этом законодатели как всегда не подумали. Очевидно будет куча уточнений, исключений, льгот, классификаторов видов деятельности, КБК и прочего. Как нет никакого понимания может ли самозанятый открывать расчетный счёт в банке для работы с юрлицами. Или может ли юрлицо платить ему на счёт физлица.
Jack Daniels писал(а)
Как нет никакого понимания может ли самозанятый открывать расчетный счёт в банке для работы с юрлицами...

Нет такой проблемы, работаю обычным счётом в обе стороны.
Что такое обычный счёт? Юрик же не может заплатить на обычный счёт не заключив договор гражданско правовой и не удержав налоги.
Не было такой проблемы.
Нет, сказали остальным налоговые каникулы на 19й год. Регистрация через приложение "Мой налог", а приложения на нокию не сделали.
А как ип платить нет больше никаких сил, как заболел в декабре это понял. Изначально это был хоть какой-то способ необременительным платежом около 2000р./мес. заработать стаж и пенсию в 60 лет (в отсутствии другой работы), подразумевался некий круговорот бабла в природе, а именно уход родителей на пенсию начиная с этого года. Но в прошлом году выяснилось, что эти деньги уходят в бездонную бочку, а размеры платежей необоснованно ежегодно росли и растут.
А вот с платежами как самозанятого вообще непонятно, какая мотивация?
Государство нам вообще в принципе ничего не должно, это не говоря уже о пенсиях!! И о приложении на нокию люмию)))
dimagor
10.12.2018
Только придется в Москву перебраться, закон этот прекрасен, Москвичи еще не до конца поняли всю его прелесть, это амнистия для безработных Москвы и Московской области, а всех безработных нашей необъятной родины через годик принудят платить в соцфонды (уже по зомбоящику не единыжды тема поднималась). Вот тогда Москва над нами поржот.
левую ногу в рот
11.12.2018
над вами уже давно все ржут.
iZverG
13.12.2018
а нафига нам это? в нашей области пилот не вводится. "идите лесом" как говорится
djabel
07.01.2019
Ну за тыщу в месяц Москвичи могут продавать прописку для "самозанятых". Еще нет такой услуги? Скоро будет.
Уходите в инвесторы, см квадрант денежного потока. :)
www.youtube.com/watch?v=fhuzoxOIBzk
T-U
06.01.2019
Господи, как ты уже задрал своей тупость....
В чем конкретно тупость?
мне кажется что потом им вменят и все платежи.. как только покажут себя
Но ведь можно же и уйти из самозанятых как из ип.
можно но ты уже на счету)
Тёмчик писал(а)
но ты уже на счету) ...

Да я-то так и так, а вот счета и вклады это да, надо закрывать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Продавец-консультант в розничный магазин шин и дисков ГК "Kolobox"
23000 -
38000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость