--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Борьба с ленью

Основная тематика
450
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как сфокусировать своё внимание на важных вещах?
Социальные сети очень сильно отвлекают.
Большой поток информации захламляет мозг.
Мне кажется это серьезная проблема.
spyco
15.01.2018
А зачем нужны соц сети?
Боремся с причиной.
Помериться письками сиськами?
Посмотреть фильмы/послушать музыку?
Новости интересных тебе людей посмотреть?
spyco
15.01.2018
Епитимью на себя наложить. Больше никак.
А вы зачем написали на форуме? Общение, сбор информации и пр. потребности.
Помогает где-то накосячить. Желательно не в важном, но что б было дико стыдно.
Это страшное дело( Сам лично сильно пострадал.
Рецепт выхода если силы воли не хватает оторваться - медикаментозный. Вы думаете зря на западе жрут определенные таблетки горстями? Не потому что они дураки. Просто у них это лечат, а у нас лечиться не принято
Ммм, интересный момент.. А какие именно таблетки?
Проблема с концентрацией внимания - это следствие одного из непсихотических расстройств: синдром хронической усталости, синдром менеджера, астенический синдром, невроз, депрессия. Какое именно надо диагностировать. Лечится когда успокоитеоьными, чаще антидепрессантами, иногда транквилизаторами. Это ко врачу психотерапевту в общем
Типичная проблема трейдеров: из за большого кол-ва информации + соц сети. Может действительно стоит дойти проконсультироваться.
Спасибо Вам за ответ. Возможно именно с него я и начну действовать.
alvako
16.01.2018
Проблема психологическая. На мой взгляд, основной причиной является отсутствие роста. Карьерного, финансового, морального и т.д. То есть, человек просто "стоит на месте", ему скучно
Скучно? Поэтому внимание рассеяно? Нет, это точно что то не то. Мне не скучно и я точно не на месте стою. Я то взлетаю, то падаю.:)) Думаю ДжекДениелс ближе к правде.
Pasha Eff
16.01.2018
элеутерокок в таблетках.
Через неделю-две начинаешь чувствовать себя человеком, проще просыпаться и меньше лени - эти два эффекта ощутил лично
Спасибо мужики. Мне еще феназепан посоветовали - может еще кому то пригодится.
Таблеток тысячи. Фармацевтическая промышленность плотно позанималась этими проблемами. Не занимайтесь самолечением
Феназепан почти нарк...к , знаю человека , который потерял бизнес, плотно сидел на нём, не смог контролировать дозу. Всё , что касается препаратов...
alvako
16.01.2018
Нет. Скучно, нет интереса, поэтому и соцсети. Вы какой деятельностью занимаетесь?
Трейдинг, но пока перерыв)
alvako
16.01.2018
Т.е. сам на себя и достаточно однотипная, на мой взгляд, работа. С другой стороны, очень напряжённая. Так?
Как выяснилось)
alvako
16.01.2018
Срочно другую работу!!! Я в течение дня домой боюсь заезжать, иначе потеряю лишний час-полтора. Особенно именно за компьютером.
На здоровье
vag1970
20.01.2018
возьми меня с собой
Да мне ничего там не сказали, кроме как на ухо шепнули попить феназепама.
Что за синдром менеджера? Первый раз слышу/читаю такое.
alvako
16.01.2018
Есть такое. Просто человек эмоционально перегорел
Погуглите. Страшное дело на самом деле. Страдает семья, да и управленческие решения становятся неадекватными от перегрузки нервно-психической
Мне теперь стыдно перед человеком. Тут кто то заводил тему: "Как справится с перегрузками". Я отписал в теме: "Перегрузки надо переживать, так как они заставляют нас действовать". А сам теперь с той же проблемой столкнулся. Карма. Надеюсь мою тему и тот человек увидит и всё у него будет супер.
alvako
18.01.2018
Я сам как бы сторонник описанного вами подхода. Надеюсь, что меня это не коснется. А у вас все будет хорошо, раз заговорили о проблеме.
dimagor
17.01.2018
Милдронат:)
Во первых выбрать "цель" - это то важное ради чего все
Далее расписать шаги к цели
Каждый шаг расписать конкретно и со сроками.

Регулярно корректировать

Например цель - запустить ракету в космос
Шаги
Построить ракету
Построить космодром
Построить центр управления полетом
Подготовить космонавтов

Провести, тестирование, испытание

А в конечном итоге
-Затянуть 12 гаек М10 с моментом 13кгм Завтра с 8 до 9
-замазать краской резьбовое соединение с 9.00 до 9.15
-убрать инструмент с 9.15 до 9.25

Как то так (условно)
И заводить будильник, что-б не дрыхнуть до 10 утра!
alvako
16.01.2018
Плюсану
Это технология строительства ракеты за счет госбюджета, где каждый шаг расписан и утвержден. А у ТС другая ситуация, где по ходу дела наваливается новая информация, на которую нужно реагировать и все менять. Одному, а не коллегиально. И информации столько, что процессор не справляется
Я пример условный привел.
Много информации совсем не означает что не нужно строить планов.
Если не знаешь что делать дальше - наоборот информации не хватает!
Вот как комп зависает, когда много приложений съедают память. Что то типа этого
Ну бывает. Тогда нужно принимать "волевое решение" или отложить ( если терпит время)
+153, лучше и не скажешь.
Цель и чёткий алгоритм.
работать
Заметил, что если много жрать - начинается такая лень.
Если не есть вообще продуктивность больше.
Решил отписать. Может быть кому то поможет. :))
=Bob=
19.01.2018
Если пообедать в 13 клонит в сон, если в 14-15 можно до 8 работать)
alvako
19.01.2018
Мне кажется, что ещё и от количества зависит). Кстати, перекус в 9 вечера тоже несколько мешает продуктивному продолжению работы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль пищевая 5кг - 1кг Нижний Новгород

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г • мешочек 5 кг Бесплатная доставка по России...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...