--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу куда вложить 1 милион рублей (продолжение)

Вопрос (где?, почем?, как?)
16
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Toni Montana
13.06.2017
Toni Montana писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/biz/busi...s=Toni%20Montana
Рассматриваются варианты:
1) за долю в бизнесе - экономическое обоснование инвестиций, окупаемость. В этом случае интересуют все вопросы от и до, и оставляю за собой право голоса в ключевых вопросах. Естественно все затраты я буду вести сам.
2) за процент от суммы. Мне интересно 4% в месяц, тогда я вас не трогаю, делайте, что хотите, главное чтобы цифры были вовремя. Этот вариант только с залогом.
Возможен диалог на меньшие суммы, возможно увеличение бюджета.
Жду варианты в личку.
Чем подробнее и внятнее будет ваше предложение, тем лучше.

Теме ап!
условия те же, бюджет обсуждаем
1) Биткоин
2) Другие криптовалюты
3) Дубликат сигарет
4) В билеты на ЧМ2018 и перепродать
ДЕНОС писал(а)
1) Биткоин <br> 2) Другие криптовалюты

<<Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка>> @Джон П. Морган

ДЕНОС писал(а)
3) Дубликат сигарет <br> 4) В билеты на ЧМ2018 и перепродать ...

ноу коммент
Toni Montana писал(а)
> Когда чистильщик обуви начинает интересоваться акциями, надо срочно уходить с рынка>> @Джон П. Морган

Из биткойна год назад вышел ведущий программист, который сказал: "Я хотел сделать независимую валюту, а теперь биткойн контролируют несколько человек". И как человек разбирающий в экономических ситуациях (я трейдер), скажу что у биткойна крайне неадекватное поведение. Которое не похоже ни на одну акцию. Но очень сильно напоминает поведение пирамиды. :)
спасибо, поржал.
от выхода ведущего программиста алгоритм block chain (кстати с открытым исходным кодом) перестанет работать?
объяснять надо что такое block chain? он работает вне зависимости верите вы в него или нет. потому что это - математика. наука такая. ей пофиг на уход даже светил науки (не то что программеров) и даже из жизни. как-то так.
по майнингу неплохо всё на бумаге выглядит, как раз рассчёт тут делали, но останавливает практически постоянно растущая сложность добычи и неясность с курсом криптовалют
майнинг или фарминг - это НЕ только криптовалюты. есть более понятные и вменяемые вещи.

P.S.
в самом банальнейшем варианте - "фарминг" кроликов :)
но это не прикольно. есть более интересные схемы фарминга в виртуальном мире.
Вы пытаетесь техническую составляющую оценивать. Это круто, что всё работает.

Но на рынке действуют рыночные законы (техническая сторона тут не причем).

Биткойн же живет даже не по рыночным законам. Его шаблон чистая манипуляция курсом (пирамиды, если хотите).
привет. рад тебя видеть снова на форуме.
у тебя мечта сбылась по поводу сайта сам знаешь для чего? :)
Привет!
Нет, по-прежнему на аутсорсе, на чужих ресурсах.
Там последние 2 года вообще смешно получилось - я переключился на другую тематику, вообще перестал заниматься, но....
люди, которые тоже хотели такие сайты, для наполнения их, воровали контент с уже имеющихся сайтов
таким образом, они без спроса перетащили мою рекламу на свои сайты, и воленс-ноленс я просто тупо оставил все как есть, ничего не делаю вообще для поддержания, но траффик звонков идет и мне присылают мою долю
доля, конечно упала, но такая маленькая нижегородская зарплата из ниоткуда, это прикольно
как-то
пиши в личку, если что
перспективная (и рабочая, читай ссылку) тема - в личке.
в рфии даже "легально" будет (пока что). этих в тае взяли, т.к. случайно наткнулись и им ничего за это не будет (совсем небольшие штрафы, несоизмеримые с заработанным).
нам даже не надо столько телефонов по идее.
4% в месяц? С залогом? Коммерческие банки сейчас задохнулись от зависти. Сильно
Worker73
14.06.2017
))) они-то впаривают 15-17% в год
не вопрос
если Вам не интересен второй вариант, можете рассмотреть первый
Т.е. Вы даёте миллион и начинаете командовать? Не смешно даже. Заносите десятку, тогда можно обсудить. А так, дать денег в рост, вон внизу 1.5% предлагают (и это очень не плохо), я например могу дать 2%, и сидеть на жопе ровно.
А Вы в какую авантюру хотите их вложить? Если не секрет бизнеса. :)
Я не занимаюсь авантюрами. "Авантюры" это то что вы внизу пишите, финансовые рынки, эльфийские проекты, таланты: вот это чистой воды авантюры.
Ко ко ко.. :)))
Фрея-НН писал(а)
Заносите десятку, тогда можно обсудить.

десятки нет, заносить собственно кому?? желания складывать все в одну корзину так же нет, но вот скажем 3,5 млн можно рассмотреть.
Дело в том, что я "поднял тему" 2014 года, там бюджет был именно миллион, сейчас можно рассматривать и другие предложения, недаром было написано бюджет обсуждаем.
Ну три с полтиной в принципе тема для размышления. 1,5-2,0% в месяц можно гарантировать. Будет интересно пишите в личку.
1.5% в месяц могу предложить.
Второй вариант - в пополаме от дохода. Инвестсчет на Ваше имя.
сформулируйте корректно
корректно - полтора в месяц за ничегонеделать считаю достаточно
:-)

а дрожать? Нефть очень волатильна...
Дрожать - это когда по второму варианту. Когда сумма на карман зависит от результата. А это уж мой удел - дрожать и радоваться. Вообще - рынком правят 2 страсти - страх и жадность))
А то что нефть волатильна = это хорошо)) Без этого никакого профита быть не может.
Это верно!
В наркоту же.
невыгодно
если убрать основное (моральные принципы, что травишь и убиваешь людей) и оставить цифры:
соотношение мелкого опта (закупка 1 кг) и розница (закладка 0.3г) = примерно 1 к 6 или 7
то есть, вложив 1 миллион в скорость (400к за кило, покупка кладом 2.5 кг) выручка составит примерно 6 миллионов (при цене 0.3г в 900 руб)
минус закладчики (7500 кладов по 0.3г, но возьмем что средний размер покупки больше, то есть 3000 кладов)
3000 кладов по 300-500 руб. -оплата кладменов, то есть минус 1.2-1.5к
1 кладмен - 20-50 кладов в день=от 2-х до 5 месяцев будет продаваться 2.5кг
оплата труда оператора
средства анонимизации
ну 100к-150к на кошельки и карты для вывода
реклама на рс ресурсах

кладмена в среднем принимает кладмена в среднем через 1.5-2 месяца работы
магазин тоже примут, 100% или сразу или в течении года

адвокату 300-500к, но это деньги на ветер
по 228.2 или 228.4 сейчас в среднем выписывают 11-12 лет, то есть 144 месяца жизни за решеткой с не самой лучшей публикой

так как статья барыжья, "стремная", то ежемесячный подгон на общее будет примерно 15к, + на всякие ремонты зоны и т.д. + за удо, 3-5кк уйдет точно, + что бы жена не ушла и одно место пару раз в год на свидание привозила ну и т.д.

в оконцовке вообще не выгодно
то за что в 2009-2011 годах государство вообще не наказывало, сейчас минимум от 11 лет, практически без УДО, вероятность работать долго и не попасться стремиться к нулю

p.s.
(никогда подобным не занимался, чисто случайно владею этим и очень многими другими вопросами, правда тс меня минусует, ну и ладно)
риски несоизмеримы с выгодой. причём иногда риски быть банально убитым в разборках. тут даже не о выгоде речь.

с другой стороны на рынке игровых шмоток и валют - 5 ярдов зелени вон вертится в год ;-)
Всё грязе-князевое иприбыльное так или иначе чёрное и криминальное, все ниши вообщем-то заняты, если только по беспределу. Но это до поры до времени.
А если в чистоте, уплатив всё законное пр., с голой задницей и останешься.
Адяшка писал(а)
все ниши вообщем-то заняты

если бы это было так, то гугл не сделали бы - были yahoo и altavista.
facebook тоже в пролёте - есть myspace.
vk ещё более в пролёте - есть одноклассники, facebook и myspace.
ну это твоей логике если думать ;-)
Уважаемый, вы снова про свой сегмент айти, на нём мир клином не сошёлся. есть ещё и реальный сектор экономики, который прозводит не только впечатление и деньги из воздуха.)
Например, речь об автопроме, создай конкурента современным мировым концернам и пр.
ДЕНОС писал(а)
.

Теперь ты мой кумир =)
В России частный сектор умер.
Сам Медведем сказал: "Внутри страны резервы кончились, надо их искать на других рынках".
Вывод: либо выходить на зарубежные рынки (бизнес), либо инвестировать в ценные бумаги. :)
Остальные случае 100% потеря денег. :)
С миллионом то? Зарубежные рынки? Ценные бумаги? Вы о чем блин вообче.
Я немного неправильно выразился. Я имел ввиду..

Бизнес.
1) Находишь таланта.
2) Вкладываешь в него.
3) Работаете как партнеры.
Но проект должен ориентироваться на платежеспособную аудиторию (т.е. не Украина, не Беларусь, не Россия..).

Финансовые рынки.
Можно вполне начать с миллиона рублей. Риски естественно будут огромные (т.к. запас прочности маленький).

PS Думаю Вы согласитесь... Вероятность что он потеряет деньги в любом случае = 90%.
С какими то вариантами, есть шанс побороться. А где то 100% потеря.
Не соглашусь однако. Самое элементарное это любой ком банк. 7% годовых. Риски минимальны. Точнее нет их совсем, если конечно не в дагестанский банк вложить:-)
Находишь таланта и вкладываешь в него, это из разряда: находишь леприкона а он тебе чугунок золотишка выкатывает.
Платежеспособность. В России полно денег, и платежеспособных людей тоже навалом, стоит только на дорогу выйти, машин меньше лимона хрен встретить, кайенов больше чем жигулей ездит.
Ещё раз говорю: не может быть никакого "проекта" за миллион, если это конечно не проЭкт пирогами на покре торговать.
Про эльфийские сказки о "финансовых рынках" даже писать грешно, ибо сказка и есть сказка, этот Лям уйдёт за неделю и останется только нажраться :-)
Про единственную возможность для тс я написал выше.
Бред какой то. :) Без комментариев. :)
Фрея-НН писал(а)
Про единственную возможность для тс я написал выше.

что ж буду держаться за единственную возможность, делать нечего
совет: если свяжешься с IT вдруг, то только 10% - ITшникам, 90% - маркетологам и продаванам (от суммы вложений).
иначе технически всё будет круто, но "не взлетит". уже проходили.
По сбыту в России вообще печаль-беда, дык, буржуазное остаточное учение. ахаха
Порою диву даёшься, замечательнейший продукт на рынке, а сбыть не могут, отставание от того же западного маркетинга лет на 30, и это при открытом занавесе.
Адяшка писал(а)
замечательнейший продукт на рынке, а сбыть не могут

примеры - в студию! :)
Это противоречит УК РФ.)
что противоречит? у меня простой вопрос: какие такие продукты "замечательные", а вот со сбытом их - проблема. если речь про легальные продукты идёт.
Да масса всего, всё что вы юзаете там повседневно и что можно спокойно заменить на отечественные аналоги, не уступающие импорту.
Те же fmcg, легкая промышленность, условно обозначим ТНПшка, не всегда способны выйти на внутренний рынок, не говоря уже об экспансии и забугорном сбыте, экспортная валюта стране также необходима. Произвести мало, куда сложнее реализовать.
Это весьма важная тема, в этом плане Россия отстаёт существенно.
да вот всё хочу связаться, но пока не связывается
написал в личку про VR, который "уже есть, free, его бы только где-то развернуть".
там не просто 3D, но и физика ещё. также есть возможность интегрировать с платежами, что открывает широкие перспективы ;-)
секрет бизнеса писал(а)
Бизнес.
1) Находишь таланта.
2) Вкладываешь в него.
3) Работаете как партнеры.


забыл самое главное:
0) находишь рынок и то, что пользуется спросом (за что люди готовы платить)
Это само собой. :))
интересные вопросы не совсем по теме:
1) на чём заработали этот 1 млн.? (без подробностей. ну типа "на рекламе" или "на авто")
2) почему не реинвестируете просто в ту же тему на которой _уже_ удалось заработать?
1) Китай, самое основное было, потом платежный бизнес (подключал агентов в киви, рапида и другие платежные системы), а также финансирование коротких сделок (например я знаю компанию А, которая может сделать для компании B услугу или товар, но человек B не доверяет человеку А и не хочет оплачивать его товары и услуги наперед. Тогда я оплачиваю данную сделку, вставая между покупателем и продавцом, можно сказать посредничество, были и другие варианты, когда деньги достаточно быстро прокручивались, правда иногда "со скрипом" и иногда с потерями, но в целом динамика вышла положительная), было производство, но там не получалось, продали "в ноль" и рады.
2) с Китаем после роста курса стало менее интересно, платёжный бизнес мёртвый
кул! сразу видно серьёзно ты. я даже удивлён, что такие темы принесли так мало.
про посредничество в сделках - посмотри что делают сейчас онлайн: cashpass.ru/

ещё есть тема с чат ботами (даже тупыми на AIML). они не предназначены полностью заменить людей, а только снизить нагрузку на операторов, отвечая на банальные вопросы (ответ на которые оператор даёт по 100 раз на дню, тратя своё время). это ведёт к снижению кол-ва операторов, а следовательно издержек.

ещё тема (уже за рамки миллиона пожалуй выйдет, но...) - управление "умным чем-то" и "интернет вещей" - IoT (дом - частный случай) голосом.
ну и чтобы оно отвечало, например вот так: translate.google.com/transla...0%BB%D0%B0&tl=ru
ссылка скажет тебе мессадж прям в браузере, из заготовленного текста, не пугайся так что. в файрфоксе маленько глючит ссылка у меня, в хроме всё отлично.
с чат-ботами интересно
а вот по последнему не очень понял, но и бюджет не ограничен миллионом
Toni Montana писал(а)
по последнему не очень понял

я из штатов умную колонку "гугл хоум" привёз.
прикольная штука, но:
- доступ к некоторым ресурсам из рашки закрыт
- понимает только инглиш
в то же время уже есть API в свободном доступе, которые и понимают русский язык (могут его перевести в текст) и могут текст русский озвучить (см. ссылку, что я выше оставил).
по сути "идея" сводится к "чат-боту" в итоге, только "чат" идёт голосом.
ну типа:
- "машинка, диагностика!"
- "хозяин, у меня истекает ресурс ремня грм, надо бы сменить..."
- "приоткрыть стекло двери водителя на 50%"
- *бжжжж*
и т.д.
Toni Montana писал(а)
с чат-ботами интересно

всё IT интересно потенциальной масштабируемостью, в отличие от оффлайн бизнеса.
но чтобы получить выигрыш, надо лезть туда, где тенденция только набирают силу. а это области непонятные как правило, потому и рискованные.

вспомним, что было в 90-е. надо было просто "сайт". и ты уже выигрывал, т.к. сайтов было мало. и даже убогий форумок ннру имел право на успех, т.к. кроме него ничего особо и не было (или не знали), а новенькие к интернету подключались и им надо было в этом интернете куда-то ходить...

далее "сайтиков" стало очень много. появились каталоги (yahoo возник так: человек с друзьями просто ссылки полезные коллекционировал и выкладывал на свой сайт), а затем и поисковики. кстати о поисковиках - эта тенденция продолжается и локально. в виндовс 10 я уже не вывожу ярлыки некоторых программ, т.к. просто начав печатать название программы я нахожу её и запускаю. поисковики побеждают каталоги. скоро (а кое-где и уже) файловые системы с каталогами и файлами также отомрут, уступив место базам данных с поиском.

далее уже "сайтиков" стало недостаточно, интерграция росла, стали появляться mashup'ы (те же карты + что-то ещё - базовый пример) и content specific browsers [ en.wikipedia.org/wiki/Site-specific_browser ]

ТВ чтобы выжить стало активно (не в нашем болоте, см. даже на русском про это нет в выборе языка слева) внедрять second screen [ en.wikipedia.org/wiki/Second_screen ] технологии (когда у тебя ТВ + планшет в качестве взаимодействия с ТВ "миром") и прочую интерактивность.
Zenit
16.06.2017
4% да еще и с залогом? красиво...
а что залогом является для Вас? и какое соотношение залога к сумме?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
40000 -
75000 руб.
Среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Пекарь Группа компаний "ВВН"
от 25 000 руб.
Стаж работы до 1 года, полная занятость