Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-6 °C
Ночь -6°C
Утро -6°C
Завтра -6°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ Бизнес форум: Обсуждение деловых идей и предложений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Посоветуйте кассу

Афраний 17.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Нужен кассовый аппарат для розничной торговли. На товарах будет штрих-код, сканер штрих-кода имеется.
Крайне желателен эквайринг (приём пластиковых карт). Желательно приобретение в рассрочку.
На точке интернета нет, предлагают тянуть кабель. Пока склоняюсь к вайфай-роутеру с 3G-свистком.

Что лучше взять?
1. Простенький "Меркурий", модуль эквайринга отдельно (или вообще потом докупить)
2. Полноценное мобильное решение типа "Ярус" с аккумулятором и 3G-модулем.
3. Купить только принтер с фискальным регистратором, подключить к компьютеру (компьютер в принципе тоже есть), модуль эквайринга купить позже.
(но тогда не понятно, какой софт нужен для торговли; 1С ТиС пойдёт?)
4. Взять готовое банковское решение (например, от Сбера).

Просто всё это выливается в сумму порядка 35-40 тысяч, что несколько напрягает. Ещё товар закупать да за место платить...

Есть здесь те, кто занимается розничной торговлей? Кто что посоветует?
DVDima 17.11.2017 «ответить»
Вроде как банки это барахло в аренду дают. Посмотри например банк Авангард.
Дядя Витя 18.11.2017 «ответить»
Банки дают в рассрочку терминалы, а не онлайн-кассы, если я правильно понял то, что ты предлагаешь. Топикстартеру это не подойдет.
Афраний 18.11.2017 «ответить»
А в чём разница?
Вроде Альфа-банк как раз и даёт онлайн-кассу, но 27 тысяч и комплект эквайринга отдельно.
Итого как раз те самые 35-36 тысяч.
Но для рассрочки нужно, чтобы по счёту три месяца был положительный оборот.
Иначе покупать сразу и за полную стоимость. В том и затык.
Дядя Витя 21.11.2017 «ответить»
Интересно, спасибо. Не знал, что уже и кассы без эквайринга можно купить в банках.
А в банке, где у Вас рс открыт, никаких предложений нет?
Афраний 21.11.2017 «ответить»
А у меня расчётный счёт открыт как раз в Альфа-банке.
Потому и говорю, что их предложение для меня рассрочки не предусматривает.
iZverG 21.11.2017 «ответить»
Все дают. Только рассмотреть.счнт в придачу с недешевой абоненткой.
Афраний 20.11.2017 «ответить»
Спасибо, посмотрел. Банк Авангард - предложение интересное, но КЯП, там только эквайринг.
Самого кассового аппарата там не предлагают.
DVDima 17.11.2017 «ответить»
не знаю насколько актуальная информация , но может поможет rko-bank.ru/stati/torgovyj-ekvajring.html
Спасибо, посмотрю.
Дядя Витя 18.11.2017 «ответить»
Пара вопросов уточняющих - организационная форма (ООО или ИП), тип налогообложения, направление торговли - чем именно торговать будете.
О 54ФЗ и онлайн-кассах Вы уже наслышаны?
Да, ИП, про 54-ФЗ в курсе, торговля не пищевыми продуктами, под отсрочку до июля 2018 года не попадаю: не газеты и не услуги.

Потому и ищу онлайн-кассу. Налогообложение УСН, доходы минус расходы.
makaray 20.11.2017 «ответить»
эвотор смотрели? если нет, посмотрите в его сторону, но цена с эквайрингом все равно будет примерно такой же.
Смотрел. Тот же вопрос цены.
Есть компьютер и одномерный сканер штрих-кодов. Хотел использовать их, но...
Получается, нужен только чековый принтер с ФН и программа "1С Розница 8 Базовая" за 1650 рублей. Ну и доступ в инет.
Вот только цены на чековые принтеры с ФН тоже начинаются от 20 тысяч.

Я просто не в курсе, можно ли к "Меркурию" подключить модуль эквайринга.
Соответственно, хотелось бы простое и легко масштабируемое решение.
самая дешевая касса+1СРозница+договариваешься с банком на терминал, совместимый с 1СРозница. По идее они ставят тебе его бесплатно(арендная плата зависит от оборотов). В конце концов можно отдельно ручками пробить оплату с карты, только не забыв в программе выбрать способ оплаты электронно.
makaray писал(а)
+договариваешься с банком на терминал, совместимый с 1СРозница
А вот хрен там - у всех банков свои модули эквайринга.
wiki.evotor.ru/home/vvedenie/ekvajring

И 1С Розница - уже и есть касса, к ней нужен только принтер чеков с ФН.
оборот большой? может просто ручками отдельно оплату по карте пробивать? у меня есть магазин автозапчастей, там от силы 5-10 продаж по карте за день. Стоит Атол 30ф с 1СРозницей. Терминал от Точкибанка даже не знаю какой. При безнальной оплате чек пробивается из программы (только нужно способ оплаты на электронно указать). а с карты списываешь только сумму.
Я пока не знаю, какой будет оборот, я ещё только пытаюсь открыться.
Но думаю, первое время обороты будут мизерными ибо всю выручку снова придётся пускать на закупку товара. А доставка очень не быстрая.
В общем, если в первый месяц оборот составит 50-70 тысяч, это уже будет очень хорошо.
Но сам товар такой, что скорее всего у покупателей будет пластик.
И да, 5 продаж по карте в день - это для меня на первое время просто замечательно.

P.S. У знакомого есть магазин автозапчастей, у него товара на 3 миллиона.
Нам так не жить... (по крайней мере, пока)
makaray 21.11.2017 «ответить»
ну тогда в твоем случае проще взять в аренду сам терминал, купив на свои только онлайн-кассу и программу, а потом по рез-там деятельности уже будешь принимать правильное решение :)
в любом случае, удачи :)
О, точно! Терминал же можно в аренду взять!
Спасибо, буду думать над этим вопросом.
Тогда сначала касса и комп с 1С Розницей, а потом просто искать, где арендовать (или купить - в зависимости от скорости оборотов) терминал.

Да, похоже, это самое простое решение.
Эквайринг лучше отдельно. Меркурий не надо вам... Фр лучше со всех сторон. 20т.р. да, примерно так. Здесь лучше не экономить, боком выходит эта экономия.
Афраний 22.11.2017 «ответить»
iZverG писал(а)
Эквайринг лучше отдельно.
А это как? Можно подробнее?
ФР - это типа принтер с фискальным регистратором? Который к компьютеру подключается?
iZverG 22.11.2017 «ответить»
ну принтер чеков с фн называется фискальным регистратором )) а эквайринг автономный имхо проще. не надо привязывать к программе и кассе, вводите сумму и пробиваете. на небольших оборотах идеальный вариант.
Вообще ни хрена не понял.
Во-первых, если есть компьютер, то можно использовать 1С Розницу как кассовую программу, а ККМ - как принтер чеков.
С другой стороны, при пропадании электроэнергии ККМ может работать автономно (в отличие от ФР).

Во-вторых, "автономный эквайринг" не только проще, но и дороже - ибо использует для связи независимый канал интернет вместо уже существующего.

А если человек подошёл, сделал покупки, ему пробили, а оказалось, что у него только карта.
Сумму каждый раз отдельно вводить? Не знаю, лично мне лениво.
-----------------------------
И главное - пока на эквайринг не заработаю, мне и "Меркурия" вполне хватит. ИМХО. Не?
фискальный регистратор и есть принтер чеков. отличается от кассового устройства типа эвотора тем, что он сам ничего пробить не может, если не придет на интерфейсный вход.
может. а вы работать без ээ сможете?

поставь дешевенький роутер, эквайринг обычно умеет RJ-45

"каждый раз"... ха. еще несколько постов назад было "5 продаж в день за радость". а теперь уже лениво. и чем человек платить будет, обговаривается ДО пробития чека.

не хватит меркурия, не хватит!!! меркурий вообще странная система, созданная на базе древних ккм, чтобы производителю тупо не разориться. вообще вы можете онлайн-кассу не ставить на ИП до июля 2019 года, если без сотрудников работать планируете. но если ставить, надо ставить нормальную кассу. либо все в одном типа эвотора с товарным учетом, либо принтер чеков, но долговечный.
Поправка. Не "пять продаж в день за радость", а "пять безналичных расчётов в день за радость".
И почему его не хватит? У меня наименования ассортимента не тысячами исчисляются, а десятками и сотнями.

По теме - решение принято, вопрос закрыт, всем спасибо.
не секрет, какое решение - ? и если это меркурий с кнопками, то как там осуществляется настройка чека и загрузка номенклатуры? ну и про настройку кассы интересно, хотелось бы кратко отзыв по настройке кассы в плане реквизитов, рнм и офд. я много негатива слышал про этот процесс.
Извините, отзыв будет позже.
Сначала мне надо утрясти вопросы с получением адреса и регистрацией.
За день такие вопросы не решаются.

По поводу "Меркурия" - КЯП, номенклатура в него загружается с компьютера.

Меня больше удивляет то, что ККМ требует соединения с интернетом по GPRS/2G/3G/4G - а опсосы не чешутся и симки с соответствующими тарифами не выпускают.
Хотя вроде у билайна есть что-то за 1000 рублей в год - но я лично с билайном связываться не хочу.
Дядя Витя 22.11.2017 «ответить»
МТС - покупал в смарт-часы сыну симку, в районе 500 рублей в год
У МТС точно есть тариф 100р. в месяц, с эвотором идёт сим-сим виртуальный за ту же сотку
Насчёт Билайна - качеством вязи было бы, там инет нужен мелкие пакеты отправлять, суперстабильно и быстро не нужно.
А я не на качество связи жалуюсь, а на цену.
Они меня принудительно перевели с устаревшего тарифа на тариф "Ноль сомнений" и мне перестало хватать 100 рублей на неделю - а раньше хватало на месяц.
iZverG 23.11.2017 «ответить»
тарифы для ккм вообще фиксированные, на них обычно гиг-два интернета и все. стоимость тоже фиксированная, причем есть тарифы типа на год сразу.
Что-то не очень советую. Да и недешево. Хотя сам их ставлю.
Зачем свисток, если в большинстве аппаратов есть симка?
Если комп есть, лучше всего третий вариант. Простенький фискальный регистратор типа авикипринт 57ф (дешёвые атолл и штрих не рекомендую, дрянь), программа 1с розница, если опт не нужен на точке. Нужен - унф возможно, управление торговлей вроде крутовато, хотя тоже есть базовая версия.
Могу помочь со скидками...
Forseti 27.11.2017 «ответить»
ПК
ФР Атол30ф
Сканер
3g модем
Мойсклад в облаке + кассовое приложение
Эквайринг в ucs, большинство банков к ним отправляют, терминал бесплатно при выполнении объема.

Если ПК есть то получится около 19т.р за фр, 1 т.р за модем и мойсклад 1т.р. в месяц
Афраний 28.11.2017 «ответить»
Forseti писал(а)
Эквайринг в ucs, большинство банков к ним отправляют, терминал бесплатно при выполнении объема.
Вот этот момент можно подробнее?
Forseti 28.11.2017 «ответить»
Если по терминалу 170 т.р. проходит в месяц за аренду платить не надо, за перевод 2,5% если больше делаете процент более низкий.
Это где такой терминал взять? Пруф можно?

Альфа за 8500 даёт модуль эквайринга, но он работает по блютуз (я не в курсе, с чем его связывать, кроме альфа-кассы).
И у них комиссия 1,9%
Forseti 28.11.2017 «ответить»
ucscards.ru

Пользуюсь три года, терминал в аренде. При расторжении верну. Зачем терминал привязывать к ПК? Вы пробиваете чек по основной кассе и вместе с ним отдаете слип-чек с терминала
Понял, спасибо!
Алексей Макаров 23.12.2018 «ответить»
Меркурий не бери, та еще дрянь ..

Из подключаемых к ПК фискальников хороший вариант атол fprint-22птк
Новая тема