--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте кому поручить ведение ИП(налоги, отчетность, фонды): себе, бухгалтеру, бухконторе?

Вопрос (где?, почем?, как?)
354
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ashen
18.08.2017
Посоветуйте, пожалуйста
Открывается ИП, упрощенка доходы минус расходы, будет 3 сотрудника, помещение в аренде, сфера деятельности: услуги
Кому поручить отчетность, налоги, фонды, чтобы гарантированно на штрафы не нарваться
В штатном бухгалтере, я так понимаю, смысла нет
Бухконторе? Чтобы договор, ответственность и тд? Посоветуйте какую
Бухгалтер на удаление по договоренности? Как с него результат спросить, если что
Разобраться самому с нуля? Не стоит наверное
Спасибо за советы
Ivan2009
18.08.2017
Начните самостоятельно в Эльбе.
ИП дают год бесплатного обслуживания на премиум тарифе.
kontur.ru/elba?p=7031
Плюсом вопрос со сдачей отчетности в электронном виде закроете.
ashen писал(а)
...Бухконторе? Чтобы договор, ответственность...

Бухконтора с ответственностью прописанной в договоре? - если найдете такую дайте знать...
ashen
19.08.2017
То есть наивно предположить, что в случае косяков и претензий со стороны ифнс, к примеру, бухконтора ответит своими деньгами?
Ivan2009
19.08.2017
На этой неделе знакомому заблокировали р/счет.
Выяснилось - не сдана декларация по НДС за полугодие бухконторой.
Аутсорсеры ничего внятного не говорят.
В договоре про ответственность что-то прописано.
Если интересно чем закончится - напишу как всё закончится.
P.S. Совершенно не значит что все конторы такие.
Но к выбору компании относиться нужно очень внимательно.
Примерно как к выбору жены)
wwwgirl
14.09.2017
в договоре необязательно прописывать санкции напрямую. в этом случае все согласно ГК РФ эти убытки взыскивать через суд - из за бездействия бухгалтера ,например, вам начислили штраф и т.д.....))
Фучика 8 Скорая налоговая помощь. Я пользуюсь меня устраивает.
ashen
19.08.2017
Спорные моменты были? Ошибки с последствиями?
Pryan
19.08.2017
Вот вела меня одна контора, а потом требование на уплату НДС аж на 380к пришли, и ведь совершенно случайно, просто с ТСНО на УСН решили перейти и потребовалось уювосстановить. Ведёт сейчас другая контора, тут другая ситация на УСН бабки по счётам через дому разносят временами и получатся, что возврат обеспечения считается доходом. В любом случае контора дешевле и правильнее, другое дело, если контора-это один человек.
В любом случае я миллион вопрос задаю и буду задавать дальше. Ибо почти все бухгалтера делают так как им удобно, а не так как надо вам. Кстати, правильность ведения налогового и бухучёта не тождественно фразе "так как надо вам". Учитывайте это.
djabel
19.08.2017
Бухгалтеру на удаленке.
ashen
19.08.2017
Как найти профессионального и как быть с ответвенностью в случае штрафов, например?
djabel
19.08.2017
Я бы ориентировался на то, сколько фирм ведет бухгалтер
DARA
13.09.2017
Давайте начнем с того, что ни один бухгалтер не скажет сколько он ведет фирм. Потом фирма фирме рознь, это может быть и крупное пр-во, и мелкая оптовка с 3 операциями. Например ИП на ЕНВД я могла бы вести сотнями, а вот с НДСной конторой посидишь подумаешь. Потом не все бухгалтеры одинаковы по знаниям и работоспособности. Некоторые и с 1 не могуьт справиться. Поэтому все индивидуально. Но однозначно плохо к бухконторам отношусь, т.к. приходилось неоднократно восстанавливать учет после них, даже после очень известной и крупной нижегород.бухфирмы. А самое страшное там спросить не с кого.
Pasha Eff
19.08.2017
контур эльба - 4 года, полет нормальный. Ип с тремя сотрудниками на усн.
Все прекрасно, напомниалки, приложение и т.д.
Всё легко и просто - главная задача вовремя отправлять отчетность, которую она практически сама формирует.

+ приятный бонус - интеграция с модульбанком
RDS
22.08.2017
У меня знакомый бухгалтер, ведёт мое (и не только конечно) ИП на удаленке. Два года, претензий нет, спорных ситуаций тоже, человек ответственный, все вовремя. Надо - могу свести
ashen
22.08.2017
Можно в приват. Спасибо
тоже поучаствовала) в приват
arximed
23.08.2017
Если услуги попадают под патент , то пока лучшего решения нет.Знакомая парикмахер перешла и бед не знает.
arximed писал(а)
пока лучшего решения нет.

наверное вы забыли написать, какое решение лучшее?
LuCini4ka
29.08.2017
Я бухгалтер, веду несколько фирм и ИП, некоторые уже лет 10 веду. Но только по удаленке, смысла нет ездить - все документы фотками на телефон, от меня доки из 1С по электронке в pdf, либо 1С в облаке, это от объемов зависит и кому как удобнее.
Фирмам не доверяю, восстанавливала несколько раз после разных фирм, это просто ужас. На работу к ним идут неопытные девочки, поскольку зарплаты там небольшие, а объем работы огромный. Как-то попала на собеседование на главбуха в такой фирме, там 3 ГБ, у которых 120 фирм!!! Это по 40 на каждого!!! Заводят документы операторы, но нереально все проверить и конечно тут и речи не может быть про какую-то налоговую оптимизацию, что принесли - просто тупо забили в базу, не принесли документы - ну и ладно. Я сама к концу квартала уже начинаю всех дергать, чтоб документы у поставщиков забирали и сама со многими контрагентами общаюсь.
DARA
13.09.2017
Да бухфирмы меня тоже разочаровали, ни одного хорошего результата, даже от самого захудалого буха толку больше, чем от целой конторы. Зашла случайно на сайт моск.бухфирмы, они высвечивают у нас на сайте. Там в штате маркетологов больше, чем бухгалтеров. т.е. продать себя они могут, а вот в рез-те я не уверена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Лицензированный охранник Группа компаний "ВВН"
договорная
Стаж работы до 1 года, полная занятость
Оператор на телефон Группа компаний "ВВН"
25 000 руб.
Без опыта, полная занятость