--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу помощи и совета.

Партнерство по бизнесу
2
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бизнес вопрос
19.10.2016
Добрый день , уважаемые предприниматели.Пожалуйста, подскажите. Давно думаю попробовать открыть малюсенький отдельчик всяких женских штучек.Но открывать юр лицо, наверное не стоит из за такого отдельчика.Так вот вопрос , у кого то есть в практике, можно ли взять в аренду ип или юр лицо? Сколько это стоить будет? Или кто то занимается розницей и мог бы помочь, по доброте душевной)Можно не оформлять продавца?и без кассы, по товарнику? Спасибо.
NeLSoN
19.10.2016
Зачем аренда ип? открывайте свое (если без оформления никак).
Касса давно не нужна уже, выписывайте товарники.
Продавца не оформлять (по крайней мере на начальном этапе).
Atamanka
19.10.2016
Добрый вечер. Регистрируйте ИП по ЕНВД в налоговой местного района, это недорого, снимайте в аренду точку и вперед, касса не нужна, оформлять продавца тоже на начальном этапе не надо.
ssfas
20.10.2016
Простите, но с какой такой больной головы можно советовать не оформлять сотрудников в розничной торговле. Вам материальная ответственность не нужна? Так возьмет ваш продавец в один прекрасный день заберет всю выручку, товар и уйдет. Или как нынешние молодые девочки-мальчики так хорошо считают, что в кассе на конец дня минус тысячи. Что делать будете? Понять и простить. Советчики!
Atamanka
20.10.2016
А я смотрю вы такой умный(ая), наверно в школе учились на одни пятерки или были выскочкой...). Советую лишь из собственного опыта. А вы кто, чтобы такую пессимистическую картину рисовать? Если таких, как вы, обиженных и озлобленных на жизнь слушать, можно сразу ставить крест на своих идеях. Если все так плохо у вас, это не значит, что у другого человека не получится. Понятно, что сначала надо продумать все по аренде, по оплате продавцу, рекламе и т.д., но это уже другой вопрос.
ssfas
20.10.2016
О, да, сколько эмоций я вызываю! Прекрасно! Дама, даже минусов наставила по всем сообщениям. Надеюсь стало легче!)
И главное ведь что-то пишет непонятно к чему. Причем здесь я? Почему я обиженный и озлобленный на жизнь? Почему у меня все плохо? Почему у других ничего не получится?
ssfas
20.10.2016
Кто нашим людям внушил, что в торговле все так радужно? Откуда мнение, что если они снимут угол в какой-нибудь конуре выставят там всякий хлам, который обязательно купят по розничным ценам у грузин\армян на московском, то сразу обогатятся?
А вообще не с тех вопросов вы начинаете. Подумали бы лучше, где будет ваш "малюсенький отдельчик всяких женских штучек"? Нужны они кому-нибудь? Сколько нужно продавать, чтобы хоть как-то окупилась аренда, витрины, страховые. Ладно, как показывает практика, все равно не подумаете. Поэтому, стоит зарегистрировать ИП. С заявлением и паспортом в налоговую по мж. Пока еще можно ЕНВД, кассовый аппарат не нужен. Сотрудников советую оформлять в любом случае. Только понимайте, что продавцу вам платить будет нечем. И как всегда прошу, пожалуйста, не берите кредитов)
мудрые советы
почти все
ssfas
20.10.2016
Что не так?)
с оформлением работников можно погодить
Много волокиты, денег.

Лучше пока самой поработать или родственнику доверить
ssfas
21.10.2016
Вопрос самой работать вообще не обсуждался. Человек изначально спросил можно ли не оформлять продавца. Оформлять продавцов нужно из-за материальной ответственности. Но если у вас не воруют, то можно, наверное, не оформлять)
Zenit
07.11.2016
раз рассматриваются все варианты можно повнимательнее повыбирать продавца...или забрать книжку... без оформлять)))
Но больше соглашусь нужны щаз всем женски штучки чтоб хватило и на аренду и на продавца... Вон Муравей двигается отдел за отделом... если это про шмотки и украшения...уж лучше поторгуйте через Совместную... или с сайта...
ssfas
08.11.2016
Ахах, тогда забирать лучше сразу паспорт) Что значит повнимательнее выбирать. Опыт показывает, что все рано или поздно начинают чего-то брать. А если учесть как минимум десятичасовой рабочий день и зарплату, как я думаю более 15 автор платить не собирается, то без оформления вынесут у нее все на третий день)
Еще наше государство решило позаботиться о моральном облике российского гражданина - ввести "налог на безработных". Посмотрю я как ваши сотрудники согласятся работать и платить государству)
Zenit
08.11.2016
вынести могут все даже оформленные и на мат договорах... в людях надо уметь разбираться и желательно...хорошо и основательно контролировать, тк даже родственники все бывают разные)))) кстати за паспорт больше прилетит... поэтому трудовая... (хотя некоторых и она не остановит)))) а про государство... все просто... нас та-та а мы крепчаем! так как государство заботится о своем народе... то некоторым деваться некуда...
когда я закончил вуз и пошел работать без оформлений или не по белой зп... я уже тогда понимал что пенсии мне в этой стране не будет...и когда народ думает о пенсии... и только из-за этого выкатывает требование к работе - белая ЗП! - то делает себе только хуже ограничивая себя в возможных работах, карьере а элементарно в потере времени на такую идеальную работу...
да и знаете смешно смотреть если у Вас белая ЗП 25 тыр средняя и пенсия 8 тыр и когда 40 тыр ЗП - 8200... то как то подумаешь точно ли принципиальность выше...
а щаз повысят пенсионный и Вы (и я) пенсию даже и получить не успеем))))
а вообще таблетки нет в данной ситуации- правильно рассчитать все расходы и заложить все риски...
Здравствуйте! А не хотите заняться сетевым бизнесом? И продавать женские штучки, но не белье. Вам не нужны будут помещения, продавцы и открывать ип пока не разовьетесь тоже не нужно. Никакого риска!
P.S
06.11.2016
начните с интернет магазина
для "всяких женских штучек" соц сети и прочее дешевле чем открыть "малюсенький отдельчик"
а по юр лицу - свое откройте процедура несложная,
не знаю кто действующее юр лицо в аренду сдаст
1) налоги за вас платить?
2) узнать что деньги со счета сняли
3) узнать что вы кому то деньги должны и они на ооо висят по арбитражу, за ту же аренду если дело не пойдет

а так если дело пойдет. сделайте свой "малюсенький отдельчик" как центр выдачи
доход от розницы на точке отобъет аренду и зарплату продавца
P.S писал(а)
ля "всяких женских штучек" соц сети и прочее дешевле чем открыть "малюсенький отдельчик"

одно другому мешает? )
P.S
09.11.2016
Беспечный ездок писал(а)
<br> одно другому мешает? ) ...

только помогает.
но нужно последовательность соблюдать. а то человек от другого юр лица собирается финансовые обязательства брать (аренда, зарплата налоги итд ) и еще догадается товар закупить.
наверное удивлю, но именно юридическое оформление бизнеса является главным препятствием для начала
P.S
09.11.2016
Беспечный ездок писал(а)
наверное удивлю, но именно юридическое оформление бизнеса является главным препятствием для начала ...

неделя геморроя и не очень большие деньги, и и флаг в руки
а дальше, что все с неба падать будет?
вопрос не в затратах времени и средств )
Я прекрасно помню, какие были сомнения в самом начале, когда еще ничего не было. У тебя не было сомнений? Тогда не поймешь )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Водитель с личным автомобилем газета "Отдел Кадров", вакансии предприятий
от 1 700 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, частичная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом
Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость