--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про подводные камни розничной торговли в наши дни

Вопрос (где?, почем?, как?)
3044
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Суть в следующем:
Так сложилось, что торговлей (наверное как и многие в то время) мы с женой занимались только в начале 90-х. И то только на рынках области в "рыночные" дни. Одним словом выездная торговля. Не помню по каким причинам, но в НН не торговали.
Потом, с 98-го и по сей день, с торговлей было завязано, так как с головой ушли в пассажироперевозки, и стали в них, можно сказать, профессионалами.
Теперь вот снова появилось желание частично вернуться в сферу торговли, но уже стационарной (киоск, отдел в ТЦ, или отдельный магазинчик), в НН. Но, как говорится, уже давно "не в теме", и делать примитивные ошибки и набивать шишки на старости лет уже не хочется.
В связи с этим, прошу советов у предпринимателей со стажем и без, или просто у знающих людей по некоторым вопросам:

1. Где, по Вашему мнению, торговать "спокойнее" в плане проверок контрольно-надз. органами:
на аренде в ТЦ, в арендованном отделе при каком-нибудь магазине, отдельно стоящем магазине (киоске/павильоне), или в киоске на рынке?
2. Что сейчас с требованиями по рекламе? Проблемно ли добиться разрешение на установку вывески, указателя, штендера и т.д.? И какие последствия и трудности в дальнейшем (пожарные, сан эпид. и т.д.) это "обозначение" себя как магазина вызовет?
Знаю, что многие занимаются торговлей в офисных центрах, являясь по сути магазинами, но обозначать себя вывесками, указателями не спешат, рекламируя себе только через интернет. Почему?
3. Какие требования для ИП в торговле по кассовым аппаратам?

В принципе, возникнет вопросов еще много, но думаю, они появятся уже в процессе.
Всех с Новым годом! И заранее спасибо, если поделитесь информацией и опытом по данным вопросам.
После праздников писать длиные тексты сложно.
Очень кратко:
1.Сильно зависит, торгуете продуктами питания или нет.
2.Рекламу размещать только с разрешения хозяина Т.Ц или Б.Ц или района города.
3.Если Вы ИП и на патенте, это хорошо, а спокойно только дома)),главное что бы было разрешение на торговлю.

Удачи Вам ,главное начать,опыт дело наживное.
плюсом по продуктам с июля обязательная электронная ветсертификация в каждой торговой точке, с конскими штрафами за каждую палку колбасы.
Можно поподробнее про обязательную электронную ветсертификацию и про штрафы. Или хотя бы ссылку на нормат. документ.
Просто первый раз об этом слышу.
Спасибо.
Сколько процентов,Вы берёте за свою помощь? или это секрет?
Это сейчас Вы о чем?
NNLive
04.01.2018
На мой взгляд, изобретать велосипед, когда нет опыта - дело непредсказуемое, можете попасть на такой подводный камень, что выплыть будет сложно. Уж слишком много предпринимателей закрывают свои точки по банальным причинам - не смогли учесть всех нюансов, оказались в долгах. Либо устали от бесконечной рутины.
У меня есть действующая сеть розничных магазинов. Предприниматель в моей сети освобождён от уплаты аренды и прочих затрат, ему не надо заботиться о рекламе, она просто есть по умолчанию, о логистике, логистика работает чётко, бухгалтерия работает в строгом соответствии с программой в автоматическом режиме, все магазины снабжены кассовыми аппаратами с возможностью оплаты товаров разными способами: наличными, картами, моб.банк, бонусами. Предприниматель может быть уверен, что его деятельность не прервётся даже в случае кризисов, и это уже подтверждено на практике в течение нескольких лет, так как идея бизнеса состоит в обеспечении предпринимателя надёжным сервисом, который может гибко подстраиваться под ситуацию на рынке. Например, в разгар кризиса, когда в торговых центрах друг за другом закрывались магазины, у нас магазины открывались, появлялись новые продукты, программы лояльности. Производство частично было перенесено из Европы в Россию, без ухудшения качества, и открылись новые производства, тем самым, политика мало повлияла на бизнес, он только оказался более устойчивым.
Таким образом, предприниматель в моей сети, не вкладывая денег, занимается только тем, чем он и должен заниматься - знакомит народ с предложением, с товарами, услугами. Народ делает свой выбор.
Хотите без проблем работать - вэлком, помогу.
Если предпринимателю ничего не принадлежит, и даже аренда на вас, тогда это получается не предпринимательство, а уход от налогов путем замены наемных работников ипшниками? Или я ничего не понял?
NNLive
04.01.2018
Чтобы понять, как всё организовано, можно привести аналогию с хранением данных.
Данные можно хранить у себя на флешке, а можно на яндекс-диске. В первом случае ответственность за сохранность файлов несёт хозяин флешки, во втором случае - компания-лидер, для которой репутация имеет первостепенное значение. За хранение данных в облаке, как известно, денег не берут, если объем стандартный. У человека есть выбор: он либо за деньги покупает флешку и несёт ответственность за свои данные, либо бесплатно хранит свои данные на известных серверах.
Подобным образом, как облако, устроена инфраструктура - предприниматель её использует для извлечения прибыли. И с предпринимателя снимаются задачи, которые не каждый может решить, эти задачи решаются специалистами внутри инфраструктуры, которые знают, как и что должно быть. У предпринимателя между тем расширяются возможности, благодаря единому сервису, у него продажи могут проходить не в одном городе, а в нескольких городах одновременно, где есть магазины. И это уже не назовёшь лавочкой.
alxumuk2
07.01.2018
Это он так заумно МЛМ предлагает. Естественно, никакой сети розничных магазинов у него нет, но в попытке впарить свой "бызнэс" так, чтобы при этом не называть слово МЛМ, сетевеки и не такие тексты придумывают. :-)
Это у вас нет никакой сети магазинов, нищий форумский троль алхимик! Не заслужил. Зависть гложет, вот и начинаете каждый раз как зомби одно и то же талдычить. Люди развиваются, а вы как были, так и остались где-то в девяностых годах прошлого века, не развиваетесь. Уймитесь уже.
alxumuk2
07.01.2018
Так я и не говорю, что есть.
А насчет "нищий" - это не ко мне. У меня, в отличие от подавляющего числа сетевиков, неплохой доход. Причем не "баллами", а живыми деньгами. :)
Это у вас баллы, которые вы в магазинах да аптеках на карту получаете, рядовой покупатель. А сетевикам платят как раз живые деньги. Эх, отстали вы от жизни.
Тысяч 70-80 хотя-бы есть у вас доход то?
alxumuk2
15.01.2018
Некоторым сетевикам платят живые деньги - не спорю. Но вот сколько их?
Сразу уточню, если говорим про NL, то PV я очевидно не считаю живыми деньгами. И даже деньги "перечисляемые на внутренний счет" тоже так себе. Т.к. чтобы их официально обналичить надо в месяц набирать на 10 килорублей (поправьте меня если я не прав).
И много ли "сетевиков" уже оформили себе ИП и заключили договор оказания воздмездных услуг?

Если про меня - у меня больше.
Но если вы начали задавать такие вопросы - услуга за услугу: у вас больше или меньше? Если исключить "личное потребление" (мой "дядя" ни разу мне не говорил, что надо стать потребителем конторы, так что я это считаю нормой).
И да, я спрашиваю именно про вас, а не про вашего знакомого бриллианта или типа того.
Много воды, точнее каши в вашей голове.
На сколько больше?
Мой доход 120000 живых российских рублей в месяц. Обеспечиваю свою семью. Налоги плачу исправно, автоматически. Остается и на благотворительность.
А вот вы куда свои деньги относите?
alxumuk2
15.01.2018
Погодите, где тут вода или каша? Или действительно все сетевеки уже оформили себя как ИП и заключили договор воздмездных услуг???

120 000 (сто двадцать тысяч) в месяц вы получаете по договору воздмездных услуг от сетевого бизнеса? Или еще есть где-то? Просто интересно. А то бывает, извините, что сетевик миллионер, но миллионы зарабатывает гастролируя на семинарах. Или вообще их "визуализирует", но это, конечно, не про вас, я уверен...

Если вас интересует насколько больше мой доход - отвечаю: приблизительно в два раза больше. Куда я отношу свои деньги, извините, не ваше дело. Я как бы о том куда вы тратите свои не спрашивал.
Мне кажется сейчас торговля, любая, это суперрискованно. Старайтесь не влезать никуда, где нужны инвестиции в оборудование или товарные запасы.
Понятно. На распутье пока топчусь. Ни туда, нни сюда. Одни разговоры.
Главная беда сегодня малого бизнеса это высокая аренда и сетевые магазины, бодаться с которыми по ценам мелкому торговцу сложно. Проще если мутить розничную торговлю на своих площадях если они есть, а так аренда задушит. Да еще в крупных ТЦ помимо высокой аренды норовят как можно больше штрафов содрать.
Понятно, но входа нет. Надо чнм-то заниматься..
NNLive
14.01.2018
И что же Вас держит?
А знаете что, давайте встретимся, я покажу, как у меня организован бизнес.
Розничная торговля в наши дни представляется угловатой каменной мостовой, покрытой тонким слоем жыра, который на 99 % сметают торговые сети. Остаток у частников с каком-либо эксклюзивом, типа слоновьих хоботов или "деревенского" молока из деревень, где корова промычала в последний раз еще при Ельцине.
Не всем дано оптом торговать, куда ж деваться..
По ценообразованию подскажите, допустим заказали партию определённого товара отсутствующего на складах, ради снижение себестоимости сделано больше, на склад.
Теперь заказывать не нужно, а можно приобрести в любое время, это преимущество позволяет поднять цену?
Могу подсказать вариант понятный,- франшиза, есть очень даже и не дорогие,зато не надо формировать товарную матрицу, размышлять над ценами.
А самый простой вариант колхозный рынок- стоишь и продаешь сегодня мандарины,завтра валенки...
Вы сами то решили чем Вам интересно заниматься?
consience52 писал(а)
Вы сами то решили чем Вам интересно заниматься? ...

Разумеется, даже не представляю кто бы мог из местных быть франчайзором в моём случае.
consience52 писал(а)
Вы сами то решили чем Вам интересно заниматься?
а чем заниматься хотите? не иначе материалами для сварки? )
=Bob=
07.01.2018
Если у вас в наличии то, чего нет в наличии у конкурентов- это безусловно позваляет вам поднять цену.
Зачем Вам торговля? Искать товар,потом бороться с остатками на складе)) Пуфф. После 40 хочется, чтобы товар сам приходил, ты ему улыбаешься , а он тебе деньги платит))Вам надо идти в услуги, недорогая еда, типа пончиков,или открыть недорогой хороший хостел, по деньгам как магазин , а товар сам к Вам идёт).Главное думать о клиентах, прибыль придёт, а ещё скоро чемпионат мира по футболу, а можно совместить еду и сон.))
Это если только временно, чемпионат быстро закончится, а пончиков и так достаточно, в любой кафешке.
В нашей стране, всё временное ,переходит в постояное. Есть,спать и срать люди всегда будут)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.