--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Точно нужна касса?

Вопрос (где?, почем?, как?)
635
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coco-nn
20.11.2017
Всем доброго времени суток! Скажите кто точно знает, надо будет ставить он-лайн кассу до июня 18г,если я ИП,1 оформленный работник, ЕНВД,занимаюсь пряжей и нижним бельём в розницу.
Слышала,что до 19 года разрешили без кассы,у кого патент и нет работников.
Лучше не на форуме спрашивать, а закон прочитать и все вопросы отпадут. А то тут насоветуют, а потом на неприятности нарветесь.
Так у Вас же есть сотрудник!
coco-nn
23.11.2017
В налоговую обязательно схожу,но понять не могу: какая разница есть работник или нет для постановки кассы!
"Есть многое на свете, друг Горацио!" (с)
Мне было непонятно, когда в одном и том же магазине, который осуществляет продажу и в торговом зале, и в интернете с одного и того же ИП на торговый зал касса не нужна, а на отправку товаров по интернет-заявкам требуется.
iZverG
23.11.2017
что странного? интернет-продажи строго усн или осно, торговля в зале - розница по енвд. и что, что адрес один и тот же? если я в магазине посажу сотрудника выписывать оптом товары по миллиону на накладную, они по енвд что ли пройдут? )
Это понятно, и на УСН теперь интернет-торговля, пришлось разделять :(
alvako
26.11.2017
А что конкретно подразумевается под интернет-торговлей? К примеру, есть сайт на котором выложен товар с ценами, но без возможности оплаты через интернет. Будет ли он считаться интернет-магазином?
iZverG
27.11.2017
корзина, оформление заказа есть? если есть, то дистанционная торговля. если это просто каталог, а получение "приезжайте к нам и покупайте" - просто онлайн-витрина, не более того. возьмите к примеру ситилинк. даже когда к ним приезжаешь и забираешь товар там, все равно интернет-торговля, т.к. оформление сделки идет через интернет. это действует даже при оформление товара на терминале в зале, т.к. ничего не меняется в форме заключения сделки. даже консультант тут не продавец, а именно помощник по выбору товара. оформляете вы его сами.
alvako
27.11.2017
Я вам в личку написал
iZverG
27.11.2017
извините, но некогда работать бесплатно.
alvako
27.11.2017
Понял :)
raff
24.11.2017
Думаете мелкому инет магазину тоже касса требуется, по закону-да, по факту кто и как меня найдет и потребует?
iZverG
27.11.2017
предлолагаю, что шанс нарваться на контрольную закупку или на "доброжелателя" очень велика...
размер штрафа знаете? дешевле кассу купить было бы.
тем более если у вас интернет-магазин, значит УСН, а значит можете 18 т.р. на покупку кассы вычесть из суммы налога УСН к уплате.
raff
27.11.2017
я не использую ип или ооо для инет магазина, и знаю массу таких же, где оборот не превышает 1млн/мес. все гонится с карты на карту, и кстати зачем штраф платить, если можно его слить..
iZverG
28.11.2017
скоро, нет ОЧЕНЬ СКОРО таких как вы возьмут в оборот. и проблема в том, что считать будут и прошлые грехи. т.е. возьмут информацию о движении по счетам года за 3 и вы ВСЕ заплатите, если не хотите уголовки.
iris_i
06.12.2017
господи какой бред... за 3 года аж
iZverG
06.12.2017
Вернемся к вопросу через год-два? Всех отсчитывать не будут конечно, но в принципе могут, вопрос в политической воле и желании конкретного инспектора денег срубить в бюджет. Да и не было 3 года назад такого объема бизнеса "через карту сбера".
iris_i
06.12.2017
поверьте расчеты наличкой -бумажками еще как тоже держатся
iZverG
07.12.2017
Да, но как это влияет на тот пласт "предпринимателей", которые на карту получают аванс и работают процентов 90 на такой предоплате? Вся СП работает по предоплате, на месте платят только за доставку... И что-то я среди спшников особо не встречал оплаты по счету безналичным способом на расчетный счет предпринимателя.
iZverG
28.11.2017
raff писал(а)
и кстати зачем штраф платить, если можно его слить..

штраф слить? на физ.лицо? смешно...
raff
28.11.2017
Вы вероятно не в курсе, что сейчас можно например закопать ндс, причем делают это те, кому его ловить положено, и ставки то всего в пределах 4% от сумм. тоже и с налогами. тут же и приставы... просто это делается чуть раньше, чем требования приходят.
=Bob=
28.11.2017
Если что, я в эту тему не заходил и что вы тут пишите не читал, не понял и не видел....
=Bob=
28.11.2017
Что значит "слить" штраф?
izverg прав в ближайшее время прикроют все левые операции, года 1,5 - 2 думается до этого "счастья". А пока в ИФНС даже регламента по проверки ИМ нет, насколько я понял...
Но есть шанс на какие то поблажки для мелкого предпринимателя, хочется так думать ...
Это вряд ли, технологии развиваются быстрее законодательства. Нет у государства никакой возможности "прикрыть всех" Всех слишком много
iZverG
28.11.2017
Jack Daniels писал(а)
Это вряд ли, технологии развиваются быстрее законодательства. Нет у государства никакой возможности "прикрыть всех" Всех слишком много

угу... просто придут требования и вызовы заказными, покажут распечатку движения по карте и попросят объясниться. и кстати имеют право. не получить заказное не имеешь права. считается врученным через 5 дней после поступления на почту.
а если не живешь по регистрации или реально не получил, заблокируют все счета или просто снимут свои 13% со всех поступлений, кроме зарплаты. плюс штраф могут насчитать. потом судись...
таких активных не так и много. поставят планку обработать сначала от 100+ в месяц, потом 50, 30, 20... так почти всех и обработают. ессно если кому-то несколько платежей в год придет, могут и не тронуть, все люди, школы, работа, подарки, мало ли кто деньги пришлет. трясти будут тех, кому сыплется регулярно и желательно много.
iZverG
28.11.2017
=Bob= писал(а)
Но есть шанс на какие то поблажки для мелкого предпринимателя, хочется так думать ...

ой ли... скорее всего для острастки начнут как раз мелких мочить, а там остальные сами легализуются.
pover.su
06.12.2017
raff писал(а)
я не использую ип или ооо для инет магазина, и знаю массу таких же, где оборот не превышает 1млн/мес. все гонится с карты на карту, и кстати зачем штраф платить, если можно его слить.. ...

кого слить, нет тела - нет дела?
:)
//ошибаетесь, есть уже и на этот вариант статья...и номиналов уже сажают, реально в турму. но ПОКА при определенных условиях по признаку "регулярности" сделки физиков на приравниваются, и доход не равен поступлению, слава богу - поэтому...пока прокатывает, иногда, так как вы пишите.
pover.su
06.12.2017
iZverG писал(а)
они по енвд что ли пройдут?

:)
в зависимости от цели использ товара и способа продажи, если для личных нужд гражданина, не явл ИП - при розничной продаже - они МОГУТ пойдти по ЕНВД, решения судов надо - или погуглите?
:)
iZverG
07.12.2017
Я конечно не юрист, но оплата наличкой по накладной в миллион рублей у нас не разрешена (если это конечно не товарный чек в рознице). Вы специально в тему зашли попридираться?
iZverG
23.11.2017
даже смысла нет идти, это принципиально. есть наемный сотрудник - д.б. касса с 01.07.18г.
iZverG
23.11.2017
вы сами ответили на свой вопрос, зачем вам другие мнения?
разрешили именно тем, у кого нет работников и енвд до 150м2. вы никаким образом не попадаете.
coco-nn
24.11.2017
Тогда все поголовно будут увольнять работников, и касса не нужна и мед, страх, пенсионные взносы не плати. Опять все не легально будет. Я не про себя, а вообще, какой смысл столько денег терять стране?
=Bob=
24.11.2017
Просто мин фин и бизнес живут в разных странах, то что они сделали с ип в 2014 г. до сих пор не восстановили
iZverG
27.11.2017
положа руку на сердце, было ОЧЕНЬ много неэффективных ИП. знаю таких, которые плачутся о страховых взносах, при этом месячная аренда почти равна годовым страховым взносам. а из тех, кто реально работает и имеет клиентуру, ни один не закрылся.
=Bob=
27.11.2017
Я закрылся, теперь 000.
Ну и если б не закрывались небыло б такого сокращения по взносам. Для многих людей с незначительными оборотами, это была возможность легально оказывать услуги или продавать что то, теперь они это делают нелегально...
iZverG
27.11.2017
очень много было тех, кто делал ип только "для пенсии" и тех, кто почти не работал. из тех знакомых, кто этим на жизнь зарабатывал, например трое парикмахеров, ни один не закрылся. закрылось очень много нулевиков и тех, кто на маму регистрировался для прикрытия зада.
Мда, печалька. Может кто подскажет, если есть несколько офисов, где работает по 1 человеку и случается по паре приходных операций в неделю. Неужели в каждый теперь ставить по онлайн кассе? Как народ выкручивается?
iZverG
27.11.2017
нужно. законно - никак.
Фигово. Проблема еше в том, что люди, постоянно не работая с кассой, ошибаются. Банально забывают какие кнопки нажимать, нажимают не те. А потом эту операцию не отменить. Плюс интернет где то брать, оператору платить, забудешься, уедешь в отпуск и привет. Ад для малых оборотов
iZverG
27.11.2017
бизнес - это вообще ад. зачем им заниматься, если ТАКИЕ проблемы возникают?
Вот такие проблемы и не дают думать о клиентах...
iZverG
27.11.2017
Какие? Как правильно пробить чек? Как заплатить по трем квитанция в квартал налоги??? Это мелочь.
pover.su
06.12.2017
iZverG писал(а)
нужно. законно - никак. ...

вы - юрист?
:(
//если нет - почему так уверенно пишите ?! соглашусь лишь с ниже изложенным - надо понимать что делаешь и как это делать.
iZverG
07.12.2017
с момента моего поста произошли некоторые изменения, вполне возможно, что данный случай и прокатит еще год без кассы, но в целом практика такова, что искать методы ухода от закона стоят дороже его применения. в данном случае. потому что сотрудники налицо, а 1-2 чека в неделю в офисе - явно не услуги физлицам... хотя конечно все возможно...
Услуги физлицам у меня
iZverG
07.12.2017
енвд?
ПСН
=Bob=
13.12.2017
Бизнес ру и Яндекс касса 19.12 вебинар проводит бесплатный, в анонсе онлайн касса 350 р в месяц (наверно без фмскального регистратора) , сейчас у них решение за 500 руб/мес + фиск.регистратор, думаю через полгода будут предложения в пределах 3000 р год
coco-nn
27.11.2017
Завтра в 14 часов в администрации Приокского района будет собрание по поводу налогов и касс.
iZverG
27.11.2017
Маркетинг голимый как обычно. Такском, астрал или кто там ещё собирает?
Отложили до 1.06.2019
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201711270049
До 01.07.2019 уточнние
Депутаты издеваются над нами... Как это можно не то что понять, даже просто прочитать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Повар в пекарню Группа компаний "ВВН"
договорная
Полная занятость
Повар Группа компаний "ВВН"
договорная
Без опыта, полная занятость
Репетитор по английскому языку "Знатоки - репетиторские услуги для школьников"
25000 -
30000 руб.
Высшее образование, без опыта, частичная занятость
Упаковщик ПРЕМИУМ-СЕРВИС
45000 -
75000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, работа вахтовым методом