--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

20 лет

900
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
apriel
14.11.2019
а напишите как у кого сложились последние 20 лет? так изменилась жизнь? и работа бухгалтера. Только не слишком всерьез
у меня еще нет 20 лет :-) так что не участвую
как это не странно но есть что порассказать, но вообще, можно просто взять 4 форума и на них я регулярно пишу что то про свою бухгалтерскую жизнь.Думаю на книгу уже написал :-)
последние 2 года вообще очень разнообразны
DARA
21.11.2019
А если подумать, сколько еще до пенсии, и молиться, чтоб еще не прибавили ))) Так что не одну книгу еще сможете написать.
А почему бы не замахнуться на 3-х томник :-)

Да, до пенсии много, хотя с другой стороны совсем чуть чуть , не успею глазом моргнуть, но что то подустал я от бух учета, начинаю задумываться о смене профессии или переезде в другой город, может там найду место где можно продолжить развитие в сфере бух учета :-)
DARA
21.11.2019
у меня дочери в КПМГ понравилось работать, говорит не сравнить с твоей бухгалтерией.
Я до сих пор жалею ,что когда то не пошел в КПМГ ,а пошел туда где работал до недавнего времени.

Это хорошо ,что ей там нравится. Много раз слышал, что те кто там долго продерживается, достигает очень многого, а если еще и нравится.

Я тут недавно был на подряде и коллега говорила, что ее знакомая недавно в КПМГ пошла работать.А вдруг это она про вашу дочь. Прикольно, если у нас еще общие знакомые есть :-)

У меня до сих пор появляется мыслишка, бросить все ,уехать в Москву и там в одну из ТОП-4 устроиться :-) Может так и сделаю
DARA
22.11.2019
Да у них много кто потом, когда вырастают уходят илит в Москву, или за границу. Только интересно в КПМГ отговариваюи от магистратуры, в ВШЭ были недовольны, что идет работать. Я сама не знаю, что дает магистратура, но на бюджете пусть учится.
Город у нас маленький, и общие знакомые постояннно вылазят. Хотя она маленькая по возрасту и еще нигде не работала по-настоящему, кроме как на меня.
Коллега которая мне рассказывали про девушку ушедшею в КПМГ тоже всего полгода после института :-) вот я и подумал, вдруг общие знакомые .

Кто их знает ,почему КПМГ отговаривает от магистратуры, возможно это просто субъективное мнение какого то работника КПМГ.
А может они и правы, 2 года работы даже в КПМГ стажером, дадут больше знаний ,чем Магистратуры.
С другой стороны,кто знает сколько человек проработает в КПМГ. Может и стоит закончить магистратуру, для лишней строчки в резюме
DARA
22.11.2019
А ну тогда очень может быть. Да прежде чем приступить к работе, они целый месяц в КПМГ учились, а потом сдавали экзамены на сертификат. Сейчас круто числится специалист департамента аудита. Такой же сертификат она получила бы после окончания магистратуры.
прикольно :-)
Jukokl
18.11.2019
В июле у меня 20 лет стажа в бухгалтерии) с 3х летним перерывом на декрет.

Нравится))
если всерьез, то просто хочется плакать или орать(. поэтому кратко- все опостылело(
ой,извините,случайно сняла + ((
конечно ++ *mocking*
Mercurius
22.11.2019
Ха ха) Хотел поставить плюсик, но мне написали: "К сожалению, Вы не можете проголосовать за это сообщение. Вы уже голосовали по этому сообщению!"
В октябре этого года было 29 лет стажа главбухом. Работа становится все нервознее.
только 20?
ээ,СССР не интересно ))) :-D ,эх,вот где была стабильность,внятность и планирование и бюджет !
последние 20 лет, окутаны трудом,пОтом,слезами, уголовным делом ,связанными с исполнением обязанностей.потерей здоровья.
только маски-шоу не было, слава богу...
так что,хватит с меня..
pover.su
22.11.2019
Цыгане писал(а)
, уголовным делом ,связанными с исполнением обязанностей

:)
одним? после третьего (даже када вы свидетель без перспектив смены статуса по ходу расследования) обычно люди, даже женщины, перестают ходить в театр и иметь штрафы КоАПные по соблюдению ПДД...даже за скорость, не нарушая без грязных номеров под камерами.
:-D
я теперь даже не работаю)
свидетель.накопала на свою голову...меня чуть не закопали ...
Заканчивая с отличием техникум в далеком 1991 году, самым моим не любимым предметом был "Ревизия и контроль". Всегда говорила, что ни когда в жизни не буду проверяющим. Но жизнь распорядилась по другому... 13 лет проработала в налоговой проверяя юридические лица. И когда в 2005 году ушла из налоговой в главбухи радости не было предела.. Работала была в радость.. Это было мое!!!! Мне нравилось сводить баланс.. Но с каждым годом работать становилось все сложнее и сложнее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!!!. За кучи принятых законов!!!! Так и хочется чтобы они сами в бухгалтерии поработали и применяли на практике, то что они приняли!!! Сам черт не разберет, что написано. Теперь на работу хожу как на каторгу... ни желания.. ни удовольствия.. и до пенсии еще набавили 5 лет...
DARA
22.11.2019
Боюсь так можно сейчас о многих отраслях сказать, и про учителей, и про врачей, про МЧС. И про многое другое. У меня у мужа на РЖД сокращение сказали будет до 2025 г., Сокращают иполнителей по низам. Начальство неприкосновенно.
Mercurius
22.11.2019
У меня еще нет 20 лет стажа, только 12. Но даже за это время все сильно изменилось в худшую сторону в плане работы бухгалтером, по-моему это и так всем хорошо заметно.
pover.su
22.11.2019
Mercurius писал(а)
Но даже за это время все сильно изменилось в худшую сторону в плане работы бухгалтером, по-моему это и так всем хорошо заметно.

:)
назовите хоть одно место где изменилось в лучшую (по слухам из даже нашего кремля - там тока у питерских хорошо, да и то не у всех - и скорее всего "пока хорошо").
Mercurius
22.11.2019
Согласен, что не только вокруг нас все крутится. Но думал и буду думать, что только бухгалтер поймет бухгалтера.
DARA
22.11.2019
.. что только бухгалтер поймет бухгалтера.
Опять нет повода не выпить )))
Mercurius
22.11.2019
Опять, потому что 21.11 был праздник? По мне так это неприемлимо, что у бухгалтеров нет ТОЧНОЙ даты праздника.(
DARA
22.11.2019
Ну есть какого то мирового бухгалтера праздник
Mercurius
22.11.2019
Какого-то, это не серьезно)
что изменилось? да все изменилось
и вообще ужасная работа..нет не так..
ужасно то, как ее "ценят" все, начиная от работодателей...
и когда висят объявы
требуется бух...блаблабла должен, обязан уметь. ответственность, опыт работы и т.д. зп 25
а следом-разнорабочий, зп 23....
уходить надо из этого бизнеса
пускай аутсорсятся и сами дергаются при проблемах
Именно . Только разнарабочий по долгам предприятия всем своим имуществом не отвечает.
olgysha55
03.12.2019
А у меня в августе было 40 лет трудового стажа! У кого больше? И все еще главбух! И все еще работаю!
Hoch
10.12.2019
ого !!!
молодец !
Hoch
10.12.2019
в 98, когда я сдавала отчеты во внебюджетные (ФСС, ПФ и ОМС) , они были на 2страницах, НДС и НП на 4, но потом нам упростили бухотчетность - и опля, она перевалила за 8-20стр. каждая ))
опять же, сейчас упразднят 2-ндфл годовую, жить станет проще, а от того, что ее добавят в ежеквартальный 6-ндфл жить станет веселее ))

что касается уровня жизни - то в 98 я простым бухом имела уровень жизни выше, чем в 2019 главным.
apriel
10.12.2019
как-то все без огонька. Помню как в конце 90-х стояли зимой на улице в очереди в нижегородскую налоговую - и хвост был длинный. Как сдавали отчеты лично инспекторам и искали-заводили знакомых. Как была еще программа БЭСТ, но потом 1С всё монополизировала. А то еще раньше рисовали самолетики. Ну как то так хотелось бы воспоминаний
Самолетики не рисовала, но ж/о вела вручную до 2008 года. Так что знаю, как искать 1 коп.! По отчетам-много было их(даже помню отчет с превышения з/п). Однако, столько сколько их сейчас, не было никогда. А кто помнит время, когда в каждый фонд сдавали отчетность и на балансе нам ставили отметки? А без этих отметок баланс не принимали. И ф.1 с ф.2 сдавали ежеквартально.
Hoch
10.12.2019
что значит кто помнит? не так давно поквартальный баланс отменили, чтоб даже молодежь помнила.
я вот помню ндс помесячный, в котором с продаж он рассчитывался по начислению, а в зачет брался только по оплате )) вот где жесть была, учитывая, что книги продаж и покупок у меня были толщиной по 5-7см в мес ..
или что критерии малого бизнеса были жестче и в статистику я ежемесячно сдавала 2отчета +5 ежеквартально.
Фаина писал(а)
А кто помнит время, когда в каждый фонд сдавали отчетность и на балансе нам ставили отметки?

я помню)))),вот ужас-то был,
Hoch
10.12.2019
скамолетики? а вы бух?
раньше карточки и журналы были, в которых рисунки не предусмотрены.
самолетики только для наглядности при обучении применяли.
а очереди еще не зло - там и наобщаешься, и квалификацию повысишь и работу новую найдешь )))
ооо
apriel писал(а)
на улице в очереди в нижегородскую налоговую

точно,я тоже там была,))) когда мужчины там инспектора были, с бывшего райкома)) бывшие инструкторы...
отчеты в каком-то коридоре сдавали, а расчеты они вели на карточках вручную!!!!! представляте???, никакой программы не было и все платежи налогов разносили по карточкам,ходили потом на сверку..
программу БЭСТ помню,а даже работала в ней ,внедряли на производство,
и потом 1С 6 версия
я даже помню,когда к 5 утра занимали очередь на Маяковке ,чтобы сдать годовой НДФЛ !!!!! на дискетах и по 3 запасные дискеты. когда у них программа не читалась,они просто выкидывали эту дискетку и все,идите , переделывайте, в офисе все ок ,а у них нет ((, потом они уже начали как-то все дописывать программульку
pscr
19.12.2019
У меня стажа работы в бухгалтерии 32 года, из них главным бухгалтером 19 лет. Каждый раз, когда увольняюсь с прежнего места работы, хотя не так и часто, всегда уверяю себя, что больше в бухгалтерию не ногой, но... каждый раз наступаю на те же грабли. Жалею ли? Теперь думаю, что наверное все же, нет, не жалею. Несмотря на всю нервотрепку, понимаю, что я люблю свою работу.
olgysha55
19.12.2019
У меня стаж работы 40 лет. И я помню. когда сдавала отчетность нижегородскую ИФНС . когда они сидели в Нижегородской Администрации. А было их там всего человек 7-10 девочек.
я тоже туда сдавала )) помню,потом эти дефочки стали зам началника налоговой, напр, Анжелика Геннадьевна,помню молодой ) , они ещё назывались райфинотдел
а какие там ковры были, тишина, красота..
olgysha55
22.12.2019
Да, тоже хотела написать об этом. Они сразу стали начальниками отделов, а потом кто как.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость