--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета, помощи, просто доброго слова

Спрашиваю
193
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SV1051
02.05.2012
Устроилась в фирму бухгалтером (в единственном лице). На собеседовании всё красиво получалось. Вышла на работу и мои волосы просто поседели (скоро выпадать начнут от стресса). Фирме 1год, но "засрана" выше крыши, половины документов нет, вторая половина в безобразном состоянии. Директор просто дебил (и это констатация факта). Тот человек, что год вел бухгалтерию к фирме не имеет никакого отношения (т.е. на работу принят не был), но право второй подписи на финансовых документах имеет. У директора бредовые идеи которые исполнять мне. Работаю месяц, а такое чувство, что 1000лет без обеда, отдыха и сна. И проработав месяц узнаю, что зарплату оказывается они задерживают
2910
02.05.2012
Надо успокоится. Это первое время ничего не получается и ничего не понятно. Скоро мысли выстроятся в логическую цепочку и все войдет в свое русло. Но вообще то бух в единственном лице- очень ответственное мероприятие.
SV1051
02.05.2012
Проблема в том, что у директора один отмаз "Я ничего в бух-ии не понимаю." "Я тебе сказал,что хочу, а ты думай как тебе это решить" "С предыдущим гл.бухом я разговарить не хочу, а давай мы ее подпись подделаем, а давай ты ей позвонишь" .....короче успокоиться для меня вообще не реально
2910
02.05.2012
Мой ген. дир то-же от бухгалтерии далеко и что?. Построила взаимоотношения на обсуждении. как лучше сделать, что мы от этого будем иметь и как не нарушить законодательство. Диалог пока получается.
DARA
03.05.2012
Я тоже так всегда считала, что можно даже несведущему объяснить и всегда получалось и самый замороченный учет восстанавливала, когда доки вперемешку 2003,2008 и пр.года. Но вот попалась одна фирма(я веду несколько фирм), вроде все все понимают и совсем согласны, но как был бардак дом меня, я год билась-бессмысленно, стена идиотских постпуков,сбежала, перекрестилась, пришел другой бух-уже крестится начинает,думаю что тоже скоро сбежит. Много всего в своей жизни видела и слышала, но такого безобразия-никогда, а бизнес серьезный.
2910
03.05.2012
Было всего и много достаточно. Просто стала по другому относиться к выбору работодателей с возрастом и опытом. Последний раз (5 лет назад) уже ставила ди-ру свои условия при приеме на работу и Вы знаете согласился и до сих пор выполняет. Сам смеется как в том фильме из ералаша "........бабушка!!! помоги"
DARA
04.05.2012
Я тоже ставлю условия, если хотят со мной работать, но не всегда этого достаточно, кстати тот дир. о котором я говорю имеет высшее бух.образование и на заре туманной юности им работал. Как люди очень приятные и интеллигентные, но вот с моментами бизнеса просто катастрофа.
А почему он не хочет вообще уволить бывшего гл. бух?
SV1051
02.05.2012
парадокс в том, что предыдущий гл.бух даже не устроен в этой организации
Ну тогда вообще странно.
Устроен не был, а право подписи имел...

пс: а может устроить его(гл. буха) задним числом и уволить.
А директора с правом одной подписи оставить?
SV1051
02.05.2012
тот гл.бух тоже продуманный. она даже доки за 2011г. подписывать не хочет
Ну тогда подумайте, а Вам то этот геморрой нужен?
SV1051
02.05.2012
Вот не поверите, уже решила, что скорее всего нет. Ищу что-то менее гемморойное, но на безрыбье и рак рыба. Хотя уже думаю-уж лучше дворником, чем так мучиться.
lent@
02.05.2012
Все будет хорошо! Удачи Вам.
SV1051
02.05.2012
спасибо. она мне очень понадобится
Сочуствую!!! По моему, так надо директору объяснить на пальцах , раз он ничего не понимает, что весь бардак с документами на данный момент может обернуться огромными штрафами, их надо восстанавливать или доделывать, если такой возможности директор не предоставит, лучше уйти, а вообще вы должны как главный бухгалтер получить все документы по акту от предыдущего бухгалтера...А если его не было , то от директора, а то все шишки на Вас свалят.
SV1051
02.05.2012
Последняя новость. они ищут нового буха-я их не устраиваю (их вакансию сейчас нашла на работа.ру). а в глаза сказать не могут ((((


SOS ИЩУ РАБОТУ
rjulia
02.05.2012
Для бухгалтера слишком уж много морали. Как говорят хороший бухгалтер на вопрос 2+2, ответит сколько нужно, столько и насчитаю.
Может Вам попробывать работать как предыдуший бухгалтер.
Постепенно все наладится, если обычная купи-продайка, так там и понимать то нечего :)
Удачи
SV1051
02.05.2012
они не хотят как предыдущий. и это не мораль, а обычное чувство самосохранения. и на счет насчитаю-тоже насчитывала столько сколько нужно!
lisalgan
03.05.2012
ну и пошлите их лесом!
если неохота поднимать бухучет, подделывать документы, брать на себя чужую ответственность - то зачем? ради денег, которые задерживают, а возможно, судя по сложившейся картине, вообще не выплатят!
или хочется работать под руководством дебила?
уважайте себя, найдете вы работу!
бухгалтер не профессор, в каждой конторе нужен
а с деньгами.. я не знаю всей вашей ситуации, морально-материальных принципов.. но знаете, если позарез нужно денег - лучше уж объявления расклеивать, чем так....
SV1051
03.05.2012
Я с Вами полностью согласна. Ухожу.
DARA
03.05.2012
Правильно говорят-бегите, вообще заморачиваться не стоит с такими их капризами. Вакансии бухгалтеров есть. Не всегда предыдущие бухи так уж были плохи, возможно есть причины почему она ничего не хочет подписывать. А заплатил ли он ей вообще за последнее время работы.
SV1051
03.05.2012
Там другие терки-предыдущий глав.бух ведет фирму одного из учредителей, с которым "директор" сейчас в контрах-соответственно она ушла в глухую оборону и все недоделки этот (прости Господи) директор вешает на меня - якобы я должна акт приемки-передачи дел подписать.
Главная заковырка - боюсь денег не получу.
DARA
04.05.2012
Не бойтесь-не получите, чем раньше свалите, тем менее обидно будет и пытаться расстаться по хорошему боюсь здесь бессмысленно.
SV1051
04.05.2012
деньги получила...правда голос повысить пришлось.
но не поверите-они захотели расстаться по доброму, чтобы если что я могла приехать и им помочь...
DARA
04.05.2012
Уау, Вам есть чем гордиться-Вас уважают. Искренне поздравляю, желаю больше не нарываться на таких уродов, хотя от этого сейчас никто не застрахован вообще.
DARA писал(а)
-Вас уважают.

Я надеюсь благодаря нашей поддержке:-)
DARA
05.05.2012
Конечно, всегда приятно знать что где-то есть люди, которые тебя поймут и поддержат, а может даже дадут дельный совет :)
pover.su
04.05.2012
SV1051 писал(а)
Последняя новость. они ищут нового буха-я их не устраиваю (их вакансию сейчас нашла на работа.ру). а в глаза сказать не могут (((( <br> <br> <br> SOS ИЩУ РАБОТУ ...

вам просто повезло!
:(
хотя - соглашусь -внятной работы счас - разве что по налоговым спорам, да и то - не ко всем с этим идут...
crazi
03.05.2012
ген. диектору не надо бухгалтерию знать, если он ее будет знать мы будем не нужны, по факту любой процесс надо подстроить под себя, что необходимо восстановить, чего восстановить нельзя подумать что с этим делать. и еще это прелести работы в единственном лице
SV1051
03.05.2012
Но элементарно не знать с чего налог на прибыль платиться...или не знать, что зарплату сотрудникам надо выдавать каждый месяц, а не раз в полгода - сейчас пристал с трудовыми книжками-третий час ходит и спрашивает где они лежат
lisalgan
03.05.2012
улыбнитесь и шлите всех :)
www.youtube.com/watch?v=_G6KIlQ4Kh4
SV1051
03.05.2012
))))))))) Спасибо! просто супер!
SV1051
03.05.2012
А вот в этом вопросе мне нужна помощь.
От меня требуют акт приемки-передачи дел, но я не главный бухгалтер.
Меня взяли на должность рядового бухгалтера, а все функции главного бухгалтера у директора.
Что делать?
Тогда отвечает за все директор, а вы просто якобы должны отчеты делать, но я так понимаю, что б сделать следующий отчет, нужны начальные остатки, а они в полном бардаке... Уходите, пока не поздно... Но фактически вы не в ответе, раз по трудоустройству не гл.бух! Ничего не подписывайте! ( Никакие акты передачи)
SV1051
03.05.2012
бардак это мягко сказано
привожу маленький пример (один из миллиона) - им предоставили краткосрочный займ (другая контора) - в результате эта сумма оказываеться на Д58 - вот скажите как так можно? возврат части займа Д60.2 - и это главный бухгалтер со стажем 20лет. то что договора на этот займ нет я вообще молчу и базу 1С за 2011год мне никто давать не собираеться и директор мычит как теленок "Я с ней разговаривать не хочу" "А нам вообще эта база нужна?"
lisalgan
03.05.2012
требуют (ну если у них ваша трудовая книжка), а вы напишите!
вы ни одного отчета не сдали ведь еще?
перечислите все подробненько:
ошибки в учете, бухгалтерском и налоговом,
прям так, через запятую, с указанием возможных последствий
и внизу подпишите - такого-то числа такое-то состояние дел принято мною без акта, отработанные дни в данной фирме составили столько-то, удалось исправить (или какие попытки приняты к исправлению) столько-то, такого-то числа я такое же состояние дел сдаю

и для начала, без своей подписи "рыбу" директору на стол, пусть почитает
SV1051
03.05.2012
все отчеты за первый квартал сдала я
SV1051
03.05.2012
и трудовая книжка у меня на руках уже оформленная
lisalgan
03.05.2012
забрали и ушли, тем паче за 12-то тыр....
акты еще подавай.....
вас уже сегодня там нет
а угрызения совести оставьте для приличных контор и адекватных работодателей :)
Плюсок большой:-)
SV1051
04.05.2012
акт я честно написала, но директор чето испугался и подписывать не стал...соответственно остался без актов.
деньги с боем получила.
так они еще по доброму решили со мной расстаться, чтобы я рассказала их специфику новому буху и еще посетовали, что я не вовремя ухожу
lisalgan
04.05.2012
ну вот видите)) разве что не поцеловали не прощание...))))))))
SV1051
04.05.2012
это точно
а сколько сейчас платят за такую работенку?
я просто подобный цирк 1 раз в жизни встречала в 2001 году... нефтепродуктами фирма торговала.
SV1051
03.05.2012
вообще меня взяли на 12тыс...но как только я капнула этот учет они мне ее до 15тыс подняли и директор еще заявляет "Будешь ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ будет достойная зарплата"
2910
03.05.2012
И что на свободном графике?
SV1051
03.05.2012
относительно свободном - сами понимаете сказала "Пошла сдавать отчет" и чао всем, а вообще сегодня гайки попытались закрутить по поводу одного графика для всех, но остальной коллектив возмутился-так и отступились
2910
03.05.2012
Велика сила коллектива!.
Вот тут я с вами не соглашусь.
Пусть тогда ЭТОТ "коллектив" в банк сбегает за выписками, в налоговую за решением, в соц. страх. со сдачей отчётности, в ПФР за сверкой и т.д. и т.п...
Ну и посмотрим... кому нужно свободное время (если оно конечно остаётся)
пс: все умные прям...
SV1051 писал(а)
"Будешь ГЛАВНЫМ БУХГАЛТЕРОМ будет достойная зарплата" ...

не советую...в таких конторах лучше числиться никем, Ваш предшественник не такой уж и чудик, мимикрировал под директора, как сумел.
Вы 1 юр лицо ведете за 15 тыр?
SV1051
03.05.2012
первый неудачный опыт)))
да у них 1юр.лицо
им скорее всего главбух официальный нужен, к 2013 году потихоньку готовятся, ищите нормальную работу, честь с молода берегут)
SV1051
03.05.2012
уже ищу)))
АТланти_ДА писал(а)
...к 2013 году потихоньку готовятся...

Всё так плохо будет?...
каждая новая фирма для бухгалтера - это как кот в мешке. на собеседовании все понятно и красиво. как дела примешь - то...хочется устроиться, наконец, в счастливую фирму. а оказывается что все они несчастные. и каждая по-своему. пока я думаю что более-менее нормально устроена работа предприятий с иностранным менеджментом и наших с советской историей (акционированных), где сохранились понятия формирования себестоимости, и производственный процесс структурирован хоть как-то.
SV1051
04.05.2012
вот сегодня они пригласили гл.буха своего поставщика...она посмотрела и нервно смеяться начала...всё что можно было всё нарушили+нет документов за 2011год и самой базы за 2011год нет. остатки на начало 2012года введены не корректно, соответственно в баланс они тоже криво встают-единственным словом ее было "Кошмар"
crazi
05.05.2012
можно Вам личный вопрос задать? как давно вы в профессии?
SV1051
05.05.2012
9лет
SV1051
05.05.2012
ВСЕМ большое спасибо за поддержку!
TinKaNN
05.05.2012
Не парьтесь по поводу подписей и прочего: во всех случаях будет отвечать директор. Оформите это приказами по предприятию, т.е. закрепите отгрёб от себя. Понимаю того буха, много раз я так же, как предыдущий, не устраивалась официально. Сочувствую и Вам, и тому буху - его, похоже, тоже достали до печенок. Вы или держитесь, и делайте всё под себя, или увольняйтесь. Я бы посоветовала поговорить с диром, объяснить все на пальцах. И всю его безответсвенность по отношению к бухгалтерии и последствия этого. Не обливайте грязью предыдущего буха - у нас такая тенденция, и передается она по цепочке. А логика в этом простая: работаем, как умеем. Делаем больше, чем нам платят. Удачи и мужества Вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость