--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

НДС не принимают за 3 квартал

1242
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ой,коллеги , я в шоке в 3 квартале опять НДС не принимают. Отправили в пятницу декларацию за 3 квартал по 2 фирмам. Пришли протоколы что отчет принят, но требуется уточнение. Позвонила в ИФНС, говорят пусть идет директор и несет книгу покупок и продаж. По одной ООО НДС вообще нулевка, инспектор говорит пусть придет директор посмотрим что он реальный, а не подставной. Что за беспредел творится?
Libra*
17.10.2017
люсе4ка писал(а)
в 3 квартале опять НДС не принимают. Отправили в пятницу декларацию за 3 квартал по 2 фирмам. Пришли протоколы что отчет принят, но требуется уточнение. Позвонила в ИФНС, говорят пусть идет директор и несет книгу покупок и продаж. По одной ООО НДС вообще нулевка, инспектор говорит пусть придет директор посмотрим что он реальный, а не подставной. Что за беспредел творится?

У нас директор уже три квартала ходит туда как на работу( Да ещё записаться на приём сложно: записывают только через три недели после звонка, очередь. А на это время блокируют счет.
ulla
17.10.2017
ничего себе дела творятся.... О_о
Из свежего, приехал сейчас директор в ИФНС, а там очередь до вечера не выстоять.
И все с книгами и декларациями НДС.
Какая налоговая если не секрет .
ulla
17.10.2017
Сочувствую :(( Это какое-то издевательство
DARA
17.10.2017
мне интересно в других городах такая же ж...? или у нас только так выслуживаются
Libra*
17.10.2017
Говорят, что в других областях спокойнее.
DARA
17.10.2017
сейчас в ифнс отделы созданы по разрывам НДС, а это поллный крандец будет. Вопрос как работать
Libra*
17.10.2017
Меня уже трясёт в преддверии нового отчёта. В сентябре мне на работе отпуск дали всего 5 дней и каждый день я была на телефоне и удалённой работе, чтобы разблокировали счёт : то одно им принесите, то другое...
DARA
17.10.2017
Меня тоже трясет от безысходности, в том квартале в отпуск идти, а у меня декларация НДС не принимается. Не знаю, что ждать от этого. Плюс еще банки завалили письмами о документах.
Ифнс канавинская на фрунзе
Сначала директора прогнали по всем кабинетам, потом сказали что ничем помочь не могут. Отправили к начальнику, там очередь. Вообщем директор не смог ее выстоять. Завтра поедет еще раз.
у меня было так же в этом квартале. ндс нулевая. т.к. освобождение. я отправила декларацию еще раз, точно такую же, но уточненку. пришел протокол о принятии
у нас было такое с декларацией за 1 кв. с нескольких попыток , через 2 недели её приняли.
давайте массово жаловаться не здесь, на форуме, а в вышестоящие органы и Путину напрямую.
я за то, что бы определить номинальный перечень документов для для жалоб, органы для жалоб, формы документов для жалоб, что бы им могли воспользоваться все, кто сталкивается с подобной проблемой. Если дело дойдет до арбитража, то можно также коллективно зарядить соответствующего юриста, для удешевления услуги за опт. Но систематизировать попытки решение этой проблемы просто необходимо, иначе всех будут продолжать доить и все по одиночки будут пытаться что то решать, но это будет неэффективно.
DARA
18.10.2017
идея хорошая, но это система, порожденная нашем гос-ом и управлением нижегород. в частности. Если бы учет у всех был безукоризненный во всех отношениях, то да это было бы сделать проще. Но мы все (включая налоговую ) знаем, что у всех все не так и всегда есть до чего докопаться.А значит и повод помотать нервы
ну представьте, что 50% контрагентов попали в ситуацию с блокировкой счета и деятельность не ведут. Соотв-но база налогообложения сокращается у них. у других контрагентов возникают требования по ним, их тоже начинают "драть" - соотв-но недовольных целый рынок получается. Что делать? Мы забываем о том, что их разрывы не стыкуются с рамками правового поля, в которых у всех есть подтверждающие документы о сделках, соотв-но бремя доказательства лежит на них а не на вас - опять мы все это опускаем и подразумеваем что мы должны доказывать что мы "не ослы" Что делать? Нужен действенный алгоритм, в рамках которого все будут действовать одинаково и бороться с этим беспределом, причем в алгоритме необходимо учесть упущенную выгоду, которая возникает от блокировки деятельности, собирать доказательства в виде писем от клиентов и поставщиков - сыпать исками до касации, грузить суды по полной. Нижегородский арбитраж не резиновый и эту нагрузку может и потянет конечно, что вряд ли, но параллельно можно создать петицию на президента, собрать несколько десятков тысяч подписей - как она повлияет? да хз, но лишней не будет, подкрепить её исками. Основная задача этой "бонусной акции" - это нагрузить налоговиков финансовой нагрузкой от упущенной выгоды - это больше чем возможный налог от неё же, который контрагент должен платить в бюджет. На войне главное стратегия, поэтому здесь нужно убивать деньгой, как только система поймет, что рентабельность её акций стремиться к нулю, тогда она сломается. Нужно объединяться, нанимать менеджера, который будет заниматься этим вопросом с юристом(ми) и бороться - душить этот беспредел.
DARA
19.10.2017
Я это все понимаю прекрасно, и вообще впадаю в удручение от наших противоречивых законов, ухищрений чиновников.Но! Согласятся ли директора, чтобы их фирмы шастали по судам. Ведь они прекрасно знают, что "тут играем,тут не играем...). Налоговиков рядовых также управление заставляет. Вот здорово было бы провести опрос на бухфоруме,бизнес,юридическом. имеет ли право жить в наших реалиях ваша идея.
наши реалии формируем мы сами, как и мнения. любую реальность возможно изменить и мы её меняем каждый раз принимая те или иные решения. И будущее, которого не существует формируется из решений и действий, которые мы принимаем в настоящем. И мысли наши, которые мы неконтролируемо вытаскиваем из потока в подсознании материализуются из нереальной среды в реальную. и время идет из настоящего в прошлое а не в будущее, как многие думают (вот то что я сейчас озвучил уже в прошлом, а вы прочитали его в настоящем и через миг - секунду - оно уже в прошлом) Так что данный вопрос является сугубо вопросом восприятия этой проблемы - воспринимать её и мириться или противостоят и бороться. Кто бы 5 лет назад мог подумать, что всех будут "драть" и вынимать деньги у людей из кармана из за разрывов в цепочке НДС? И игнорировать документы и свидетельские показания? Это ведь 5 лет назад это было нереальным - а сейчас это реально. невозможное возможно, причем абсолютно любое - вопрос развития твоего мозга. (не конкретно вашего, а в смысле любого человеческого мозга, не сочтите за оскорбление)
DARA
19.10.2017
про мозг понятно, нет 5 лет назад понятно, что будет с ндс к этому шли. Даже как сейчас с ккм онлайн тоже можно просчитать. И драть будут еще сильнее, есть направленность на сокращение фирм, оставив только крупняк их контролировать легче. В нынешней цепочке любой фирмы, даже самой белой и пушистой можно найти следы....контор. Т.е. твой НДС уже не правомерен и суд точно не будет на твоей стороне. И эти все мелкие Ипшники тоже нашему гос-ву не нужны.
Т.е. твой НДС уже не правомерен и суд точно не будет на твоей стороне - в соответствии с чем он не правомерен? Если разрыв не на мне? Дайте статью НК и ГК.
DARA
19.10.2017
да, не правомерен, согласно НК у инспекторов больше полномочий, а если сюда добавить ФЗ и внутренние методички, почитайте судебную практику, то совсем не радужно. И страдают как раз более менее нормальные фирмы, идущие на контакт. Сейчас еще тенденция наблюдаться будет по фирмам банкротам, их контрагенты тоже пострадают. Налоговой дали команду"фас", а суды рыжие что ли. Я не говорю, что надо оставить все как есть, но мои мелкие фирмы, например не пойдут в суд. У них нет на это ни времени, ни ресурсов. Крупные связываться не захотят(я опросила знакомых из крупных строительных,производственных компаний).
крупные судятся, и еще как , вопрос выиграют ли - это вопрос. Банкротство - это вообще АД. Если сейчас от 100 000р. уже может налоговая подать на банкротство, подлючив еще субсидиарку - тут вообще перспективы понятны - эмиграция. Большинство выйдут в кэш , если успеют из всего что можно и сбегут от этого прессинга.... Поэтому борьба с налоговиками - это ключевой вопрос, борьба с причиной возможных катастроф личности и бизнеса. Не одолеть этот беспредел=слить бизнес + собственную жизнь, хотя это поход к чему то новому....духовному развитию к примеру, будет время читать развивающую и религиозную литературу, искать смысл событий во вселенной, изучать йогу....
А в протоколе не написано, что именно надо уточнять?
неправильно заполнены реквизиты
в файле 0000000000000000
- Код ошибки: 0300300028, Не идентифицирован шаблон с кодом документа...
Попал сегодня директор на прием к начальнику. У него попросили паспорт, посмотрели квитанцию где написано что требуется уточнение неправильно заполнены реквизиты
в файле 0000000000000000
- Код ошибки: 0300300028, Не идентифицирован шаблон с кодом документа...
Ответили, что ИФНС считает декларацию сданной.
DARA
18.10.2017
а у меня директора в том квартале с такой ошибкой 2 недели мурыжили
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость