--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос о бухгалтерских курсах

Спрашиваю
842
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tashenka
23.04.2018
Добрый день, подскажите, пожалуйста, хорошие бухгалтерские курсы, где обучают с нуля.
Постою с вами, послушаю
Какой результат вы ожидаете от курсов?
Что вы научитесь делать, на ваш взгляд?

Основы именно учета, можно почитать самому купив учебник "бух учет" Рекомендую автора Шеремет.

Основы Налогового учета, так же можно изучить купив Учебник.

Ни одни курсы не сделают из вас супер бухгалтера. Вам все равно придется всему учится самому.
Как начнете работать, у вас сразу появятся вопросы, о которых ни на одних курсах не рассказывают.

P.S. поэтому, исключительно на мой взгляд, можно идти на любые курсы, результат будет одинаковый.
Владимир Фаворский писал(а)
Основы Налогового учета, так же можно изучить купив Учебник.

Можете порекомендовать автора?
нет, не покупал учебники.
Я Налоги по Налоговому кодексу изучал.
pover.su
09.07.2018
Владимир Фаворский писал(а)
... Я Налоги по Налоговому кодексу изучал. ...

жжоте, а я с уголовного начал - ст.290 УК...
:)
ничего не жгу.

Так получилось. Нужно было тщательно изучить бухгалтерский учет и тщательно изучить налоговый учет.
начал с покупки учебника по бух учету. Через 3-4 дня, понял методику и построения материала, закрыл учебник и начал учить нормативку.
Приступая к изучению налогового учета, сразу открыл Налоговой Кодекс.

Учебник Шеремета, помог мне понять, как нужно читать материал для его усвоения и понимания.

Поэтому так и написал.

Чуть подробнее история выглядит так. Я попал на курсы по изучению Учета в банковских организациях. Приглашенный работник банка, так меня поразил умением рассказать так ,что все сразу становится ясно, даже мне, что я спросил у нее, что она порекомендует.
Мне порекомендовали учебник. его открыл и прочел тоже самое,что и она нам рассказывала.

В этот момент я впервые поверил, что оказывается учебник возможно написать понятно и рискнул , купил Учебник Шеремета, ну а дальше я уже писал что было.

P.S. Я уже месяц на роликах катаюсь и совсем не надоело :) Зря забросили, оказывается очень хороший отдых после работы :)
Добрый день! Вы курсы нашли? Мне тоже нужна помощь по ведению бух. и налогового учета для ООО практически с нуля.
LuCini4ka
09.07.2018
Могу научить в индивидуальном порядке, но без корочек и лицензии, зато применительно к практике.
pover.su
09.07.2018
LuCini4ka писал(а)
Могу научить в индивидуальном порядке, но без корочек и лицензии, зато применительно к практике. ...

+1, это лучше курсов почти во всех случаях (ну кроме обучения руководителей, которым вругприсралось и "бюджета который надо освоить" при занятости\некоммуникабельности своих и всех-знакомых)
:)
pover.su писал(а)
(ну кроме обучения руководителей, которым вругприсралось и "бюджета который надо освоить" при занятости\некоммуникабельности своих и всех-знакомых)

Это не про меня) Я экономист, у мужа ООО и ИП, надо переквалифицироваться в бухгалтера и кадровика, курсов много, ходила к Базису - ни о чем(
напишите, пожалуйста, в личку Ваши расценки.
DARA
09.07.2018
Я сейчас восстанавливаю учет за 2 года в фирме, после бухгалтера, который преподает бухучет в колледже и на курсах тоже. Боюсь даже подумать о качестве преподавания.
LuCini4ka
12.07.2018
Когда дочь училась в колледже, я пыталась спорить с ее преподавательницей по бухучету. Потом поняла, что есть два вида бухучета - теоретический и практический, и они мало похожи))) Например, я до сих пор не могу понять фразу "акцептован счет поставщика".
DARA
12.07.2018
У меня дочь в вышке учится, их педагоги по бухучету, с оным близко не стояли и даже особо не скрывают это. Таких перлов наслушалась.
LuCini4ka
17.07.2018
Я сама сначала поработала бухгалтером, а потом пошла второе высшее получать. Лекции читал Ефим Абрамович))) До сих пор помню, как он нас учил дубленки покупать в качестве спецодежды и барашка, который бегал по стройке и сломал ногу, пустить на шашлык)))
А еще один препод запрещал нам говорить "начисление износа основных средств":
- Что это такое - износа? Из носа, из рота...Надо говорить амортизации.
Здравствуйте! Нужны индивидуальные консультации по бухучету!Какие ваши условия?
Здравствуйте. Можете в приват написать расценки или Ваш телефон?
iZverG
10.12.2018
А что сложного? accept - прием. Принять счёт от поставщика - хорошо отражено в 1с 8.3. там весь товарный учёт со счета поставщика начинается. Счёт заносишь в базу, создаёшь оплату, регистрируешь договор, а потом уже и поступление. Одна цепочка и правильное отражение расходов.
LuCini4ka
11.12.2018
В том то и дело, что "товарный учет", а не бухгалтерский.
А сложность в том, что сам по себе счет на оплату никаких проводок в БУ не делает. Поставщик выставил счет, его приняли у оплате. Когда будет оплата, то проводки будут по выписке банка. Когда будет поступление товаров/услуг, проводки будут по акту либо накладной. А по счету в БУ проводок нет. В управленческом могут быть, но это не бухучет. А в задачках "акцептован счет" означает поступление товаров на склад.
iZverG
11.12.2018
ну это конечно бред про поступление товара через акцептование счета )) про проводки согласен, но это удобно тем, что когда счет есть, к нему привязывается все - договора, поступления, оплаты, авансы и т.п.
iZverG
10.12.2018
Есть поговорка - кто не может работать, идёт командовать. Кто не может командовать - идёт учить.
lisalgan
09.07.2018
Пользуясь темой. Отдам несколько учебников по бух.учету. И теория, и практика в разборе. Актуально и нынче. Просто отдам, кому нужно. По подробностям книг - спрашивайте отдельно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость