--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, никак не разберусь, откуда пени

Спрашиваю
1081
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Регулярно гляжу в личный кабинет ИФНС .На прошлой неделе все было красиво. Сегодня- пени по всем зарплатным налогам.
Налоги перечисляем вместе с выплатой зп- 5 число мес за предыдущий, не могу понять откуда они насчитали, письмом запросила таблицу расчета пеней.
Прикрепила скрин. Видно что на начало года уже 6 копеек пени, на 15.03.19- 149,80.сальдо на нач года -это перечисленные налоги 10517 х 4 мес (перечислены 08,10) 02,11)05.12) 29.12)-=42068 (рубь лишний откуда то). В таблице уплач за ян и февраль 19г, и 3 суммы , подтвержд 6-ндфл.
Не понимаю, где искать, подскажите, пжл
К сообщению прикреплен файл:
227839256-ndfl_lk.docx   (16 Kb)   Скачать файл
По другим налогам Пени на начало года нет, на сегодня есть
У меня инкассо сняли вчера пeни по требованию, которое никто не видел и недоимке, которой не было!! С трудом подключила Личный кабинет и уже в личном кабинете нашла это неведомое требование по страховым взносам за октябрь, уплаченные своевременно и в полном объеме. Телефоны заняты и меня не соединяют даже через контакт-центр. Я думаю, это какая-то программная ошибка и, видимо, массовая.
Таблицу расчета пеней ждать месяц. А кому звонить, вот есть ФИО часто одно и то же в требованиях, это наверное наш инспектор, но он разговаривать не любит.но кто то же должен понятно объяснить откуда все это. Через ЛК ип не могу запросить выписку, плагин пишет не установлен, хотя все стоит, только обращение в свободной форме
звоню обычно в отдел урегулирования задолженностей. Спасибо им большое- объясняют и помогают. ( Сормовская налоговая)
DARA
21.03.2019
Мне штраф пришел 5000, которые благополучно списали, и вроде бы не за что и решений никаких не было. И наверно все бы сошло с рук. Но я запросила акт на основании которого списано было 5000 и пояснение,когда и кому он отправлялся(это ООО и ни в ТКС, ни по юрадресу ничего не было). Спустя пару недель позвонил инспектор, извинился сказал,что ошибочно послали нам вместо другой организации . И деньги можно будет вернуть. Пока не вернули, но сам факт.
А это у них фишка такая. Видимо планы по сбору штрафов горят. Пишите письмо о возврате. Вернут. Через полгода...
Это у них массовая программная ошибка. Нам тоже пени выставили, причем по тем налогам, которые мы и платить не должны. Ездили разбирались
Вы ездили в отдел урегулирования задолженности?предварительно звонили? что с собой брали, хоть бы знать откуда ноги растут
приват
Можно мне тоже в приват? Думаю как лучше сделать - заниматься с ними длительной перепиской, на которую могут вообще не среагировать, писать жалобу в управление или ехать лично... Дозвониться не реально.
думаю лучше лично.
Благодарю!
Дозвонилась, получила ответ, что у нас платежи не так встали,я- в связи с чем и когда, и что делать -писать письмо, тогда скажите по телефону или лично приедем по каким платежкам что неверно, всегда оформляли одинаково. Говорит- надо по страх. взносам ставить не месяц (хх.хх.хххх) а дату - 15.а по ндфл у меня в платежке нал.период вообще 0
отсюда вопрос - вы в платежках как налоговый период указываете?
месяц . реже 0.
вот и странно. сказала, не пишите письмо. сама поправлю, следите за лк.
Как теперь п/п оформлять?бред какой то
Кстати, да.... нам тоже сказали, что по страх. взносам надо ставить дату -15 число... а не месяц хх.хх.хххх. Я в платежках тоже всегда просто месяц указываю. Чем дальше, тем дурнее....
я по поводу п/п еще раз перезвоню, уточню, но НДФЛ что ставить в этом поле, у меня 0 стоял, а пени тоже стоят. Сегодня все пени на месте, так дождаться можно , что снимут без нашего ведома.
Так может есть какой документ по новому оформлению П/Пор по налогам?
Я НДФЛ тоже всегда ставлю месяц, за который он перечисляется. У меня сам ИП ездил в налоговую... он не уточнил..
Я в интернет не нашла документа по новому оформлению
а если из-за выходных платеж на 16-е приходится , то 16-е ставить?
на календарь, поглядывать. а что по ндфл ставить?
вот даже не задумывалась... мы всегда страховые перечисляем числа 3-5 месяца.. Но они сами признают, что программа у них новая сырая... плохо работает
а мне сегодня "приветик" через СБИС прилетел. уточненку по УСН сдавала. Пишут, штрафовать хотим за несвоевременную сдачу (?!) как будто я первично несвоевременно сдала.
Добрый день. Это Нижегородская Вам прислала? Мне сегодня уведомление выслали со сроком сдачи НД по УСН до 01.04.2019 и попросили пояснить почему до сих пор не предоставила отчет. Хотя отчет давно сдан. Все попытки дозвониться, даже через горячую линии не увенчались успехом.
нет, не Нижегородская)
Аналогично!Дозвонилась,по указанному телефону,дали еще пять номеров - звоните,говорят,выясняйте.Дозвониться не смогла - плюнула.А сегодня пришло уведомление,что принята!!!
Направила в пятницу письменный запрос на предоставление информации о природе происхождения пени. Сегодня смотрю в ЛК - все начисленные пени убрали, а то, что снято с р/с висит переплатой. Быстро сработали, однако. Еще письменный ответ на обращение должен быть, интересно, что напишут...
alvako
26.03.2019
Сбой?
Скорее всего да. Платежи 4 квaртaла почему-то не зачлись в уплату. На форуме бyхoнлaйн тоже нашла много тем по этому поводу.
Ир
27.03.2019
Это криворукие айтишники, баловни судьбы, которые зарабатывают неприлично много, а работу делают вот так вот криво. Устала на тупые автоматические требования отвечать, налоговики сами плачут от этих своих программ. Пени у меня тоже выросли непонятно откуда по страховым взносам, уплата всегда в день з/п, 5 числа. Из за этого сбоя на тендер прислали справку, что у фирмы есть задолженность.
Из за сбоя не смогли НДС сдать в начале года, вернее получить квитанцию.
Но пени не у всех поголовно выросли, а как -то избирательно
у меня пени уплачены и по срокам фнс должна бы видеть уплату, но на днях чего-то требование об уплате прислали
Пени- по причине сбоя? зачем тогда платили, а я все никак не дозвонюсь, письмо только написала,точно снимут
нет, не по причине сбоя. к тому что фнс не видит платежей.
Сегодня удалось дозвонится до Нижегородской налоговой, все платежи стоят в лицевом счете по УСН, а программа не видит, считает пени, аж 7500 руб. уже насчитали.
Инспектор убеждает что это из-за неправильно оформленных платежных поручений, Нужно ставить авансовые платежи по УСН и период. Подняла все платежки у меня указано ТП (текущий платеж) период за какой квартал( 1,2 3,и т.д). А как вы оформляете платежки?
Так же оформляю
День добрый! Подскажите как решили вопрос с пени?
Удалось решить?
Нам пришел письменный ответ. Если коротко, то "не правильно вы период оформляете - надо не МС.04.19, а МС.04.19"... Все логично, не будут же они говорить, что это у них проблемы с обработкой платежей.
Пишут также, что платежи уточнены, взысканные пени можно вернуть или зачесть, а меж тем в ЛК новые пени образовались, и тоже на пустом месте.
Аналогично, пришел ответ, но только по страх в пф, что пени начислены неправомерно, идет уточнение, принудительно взыскивать не будут, результаты сообщат. Про Ндфл молчат. Пока ничего не списали не в лк, ни с расчетного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость