--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бухгалтер, как профессия.

Спрашиваю
949
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем Здравствуйте! Иногда посещаю данный форум. В последнее время возникало много тем по поводу обесценивании профессии бухгалтер. Сама, к большому сожалению, работаю в этой сфере практически всю свою трудовую деятельность. И со многим сказанным в разных темах полностью согласна. Согласна с тем, что ответственности в нашей профессии много, а вот зарплаты никакие. Но когда появляются темы с вакансиями о бухгалтерах с указанием заработных плат в размере 20-30 тыс. рублей многие участники яростно высмеивают данные темы. Да я полностью согласна, что это мизерные зарплаты, но где сейчас платят больше???? У меня самой не маленький опыт в данной профессии. Я конечно не ас в своем деле, но я немало знаю. И считаю, что я именно "на своем месте" по складу своего характера. Хотя порой ненавижу свою работу и жалею, что её выбрала когда-то.
Так вот возник вопрос, а сколько получаете вы за свою работу? Я конечно понимаю, что в настоящее время это некорректный вопрос и чужих денег не считают. Понимаю, что и объем работы у всех разный. Просто хочется узнать, насколько я себя не уважаю.Неужели это мне только так не везёт с работами.
lar-KA
04.06.2018
35000
Но я могу ходить на больничный (пусть и работаю в это время из дома). На лето из-за детей также перешла на удаленку. В некоторых организациях такой роскоши не предусмотрено.
В данный момент тоже могу себе позволить работать в более свободном режиме. Но это пришлось заслужить после заслуженного доверия к себе в течении 8 лет работы у данного работодателя. Наверное по большому счету это и держит в данной организации не смотря на не особо высокую зарплату.
lar-KA
04.06.2018
Я ушла на эту зарплату вполне обдуманно с 50 плюс иногда хорошие премии. Там я не могла себе больничный. Я была на нервах, я уже не спала. В один момент муж просто заставил уйти.
В последнее время тоже пришла к выводу,что мне моё здоровье намного важнее,чем любые деньги. Хотя такой зарплаты у меня никогда и не было.
Hoch
05.06.2018
подскажите, по какому принципу премировались?
по усмотрению рук-ва, по труд согл ?
DARA
04.06.2018
Ну если работать не в одном месте, то терпимо для среднестатистической жизни. Кстати всех лучше мой труд оценивается в фирме, где хозяйка сама бух бывший.
Вот и главное,что понимаем всю ответственность и количество нашей работы только мы с вами.Я имею в виду тех,кто сам знает ,что такое работа бухгалтера.А для большинства руководителей бухгалтерия это только расходная часть их деятельности.Мы не зарабатываем деньги,мы их только тратим.И даже,то что мы всеми силами стараемся,чтобы эти налоги были минимальными,это никто не оценивает. Хоть я и несомневаюсь,что мой руководитель ценит меня как сотрудника,но у меня часто возникает ощущение,что бухгалтерию он просто вынужден держать.
DARA
04.06.2018
Это так правда, например мой один из дир. сказал ну и что все запущено - делайте как вам надо, как мне надо это восстанавливать 3 года. Лишь чувство глубочйшей ответственности и дружбы с другим дир., не позволило послать очень далеко.
lisalgan
04.06.2018
У вас сколько юрлиц?
В данный момент три(одна на традиционке,две на УСН).Но было время,когда и пять было.Но потом я просто сказала себе СТОП.Сказала руководителю,что я больше так не могу,либо берите ещё человека,либо ищите другого бухгалтера,который будет вести все ваши формы один.Я реально была как загнанная лошадь.Довела себя до нервного срыва,просто сорвала себе здоровье.Я думаю,что вы меня поймёте,как это сдать все отчёты по пяти действующим фирмам в сжатые сроки. Отчётный период для меня было ЖЕСТЬ.
lisalgan
04.06.2018
Знакомо, даже слишком. Не знаю, как у вас по загрузке в течение дня и количеству сотрудников (зарплата, коммуникации), сложные моменты учета. Но навскидку нижняя планка у вас получается.
Lissonka
06.06.2018
ЧайкаЧайка писал(а)
В данный момент три(одна на традиционке,две на УСН).Но было время,когда и пять было.Но потом я просто сказала себе СТОП.Сказала руководителю,что я больше так не могу,либо берите ещё человека,либо ищите другого бухгалтера,который будет ...


Не, ну это нормально. Любому работодателю выгоден работник, который будет работать как раб на галерах. Выстраивать отношения с работодателем - это тоже труд и навык, который можно приобрести.
зарплаты у нас от 10 до 200 тыс. Очень много факторов влияет на справедливость размера заработной платы. На ваш вопрос очень сложно ответить.

Знаю тех, кто для своих знаний и способностей и загруженности многовато получает. Знаете тех, кто наоборот недооценен и работодатель пользуясь складом характера работника сел ему на шею за копейки.
Так можно сказать и про любую другую профессию.Разница только в том, что бухгалтера поймет только бухгалтер.Я имею в ввиду незаслуженное недооценивание данной специальности. Порой на меня так накатывает бросить бухгалтерию и уйти в любую другою область.Но только вот я больше ничего не умею. А возраст уже не тот,чтобы переучиваться.
В итоге напрашивается вывод такой,что этот уровень зарплат средний по данной профессии.И чтобы найти что-то более достойное нужно сильно постараться,либо просто должно повезти.
да , так можно сказать про любую профессию.

Про бросить работу.
Вот один из примеров. Есть бухгалтера, которые хотя бросить, так как у них 10-15 фирм, еще и документы отдают веером в последний день ,И сидеть несколько дней до 12 ночи, еще и программиста для на стройки 1 С нанять не хотят, еще и 1 с 7.7 до сих пор и тому подобное.

А есть например. И монитор 24 дюйма. И отдельный кабинет с директорским креслом, и фирмы на ведение учета 1 или 2, и оборот 20-30 реализаций в квартал и ЗП чуть побольше чем в первых примеров, а бросить хотят, потому, что нужно сделать документы по обязательной ежегодной реализации или кассовую книгу распечатать, или книги покупок книги продаж к декларации по НДС , а ведь это время.

Это я все к тому, что сложно объективно, не зная подробностей, оценить работу человека.

P.S. Все верно,я согласен, нужно везение, нужно оказаться в нужном в месте в нужное время и да, приложить усилия.
И поиски не прекращать.
Самое смешное,что мы тоже работаем в 7 версии до сих пор.И программиста у нас в штате нет.Некоторые программы приходиться настраивать самой, иногда методом тыка,а иногда с помощью специалистов тех.поддержки создателей этих программ. Моего директора это как то мало волнует.В принципе за столько лет работы я тоже уже смирилась с некоторыми неудобствами.А порой бросить работу хочется не из- за этих неудобств,а из- за того,что труд бухгалтера мало кто видит и оценивает. В настоящее время наш труд стал через чур ответственнен. Из-за одной нелепой ошибки бухгалтера организация может понести такие убытки...И поэтому начинаешь думать,а оно мне надо???? Если за такие же деньги можно найти более спокойную работу.
работа в семерке не редкость.
Бывает что до сих пор ведется ручной учет .

Я извиняюсь. Если у вас настоящий возраст в анкете указан, то вы ошибаетесь, говоря, что возраст не тот что бы переучится.

Было бы чему учится, в большинстве профессий.
В моем возрасте уже умеешь расставлять приоритеты. И эти приоритеты не в пользу работы,а в пользу семьи и своего здоровья.Своим мужу и детям я нужна здоровая и счастливая,а не как загнанная лошадь. А учиться чему-то новому уже нет ни сил,ни большого желания.
Вы не подумайте что я "плачусь",я вполне довольна своей жизнью.Просто хотелось узнать,а кто получает в нашей профессии особо много? К сожалению,таких не нашлось.
ЧайкаЧайка писал(а)
Просто хотелось узнать,а кто получает в нашей профессии особо много?

Я знаю таких людей. Но как попасть на их место я уже написал.

"нужно везение, нужно оказаться в нужном в месте в нужное время и да, приложить усилия.
И поиски не прекращать."
Lissonka
06.06.2018
Владимир Фаворский писал(а)
работа в семерке не редкость. <br> Бывает что до сих пор ведется ручной учет . <br> <br> Я извиняюсь. Если у вас настоящий возраст в анкете указан, то вы ошибаетесь, говоря, что возраст не тот что бы переучится. <br> <br> Было бы чему учится, в большинстве ...


У меня есть знакомые, работающие до сих пор в шестерке ;)
lisalgan
06.06.2018
7ка хотя бы понятная.
Я вот с мать ее 8.3, простите, сношаюсь. И вспоминаю 7ку с трепетом, ее скорость обсчета и понятность. А не эти управляемые формы.

Мне оплачивают программиста или наемную контору (иначе у меня просто времени не хватит). И мы плюемся, ищем эти скрытые галочки, меняющийся интерфейс.
Mercurius
06.06.2018
А мне 8-ка всегда больше нравилась. Когда еще давно на 7-ке работал, а у соседей у бухгалтера появилась 8-ка, я завидовал)))
Возможно 7- ка и понятнее для нас,потому что проще, но возможностей в ней очень мало. Особенно по операциям по НДС. Я с этим столкнулась, когда поставщик выставил исправления по счёт фактуре.Вот я намучалась,когда вручную пыталась создавать операции,чтобы сторнировать первичные и провести исправления. И чтобы в книге покупок всё встало правильно. 7 версия слишком примитивная.
почитала, сердце сжалось (((
узнаю себя..\читала 2 примера о смене деятельности
1- бухконтора обслуживания бизнеса))
2- детсад( вроде как)
переучиваться можно,но это это опять учитья, учиться, нарабатывать опыт и навыки, а придется сидеть на "ученической зп"..
Вот и самое обидное,что нелегкий труд бухгалтера поймет только тот,кто сам в этой же "упряжке".Я начинала свою трудовую деятельность когда налоговый инспектор давался налогоплательщику в помощь.У него была цель подсказать и объяснить как нужно сделать правильно,чтобы избежать нарушений и санкций. Сейчас координально всё изменилось, цель не помочь,а поймать за любые оплошности и как можно жёстче наказать. Наш труд стал слишком нервным.Мы просто не имеем право ошибаться. А уровень заработных плат самый низкий.
DARA
06.06.2018
С какой интересной вещьюс толкнуласть недавно, у нас в НН если на автотребование по НДС не ответишь автоответом,
выписывают штраф. В Казани, тут недавно столкнулась бухгалтер не ответила ни на одно требование, ни разобрала не единой сф, и все хорошо. Думаю, что нас-нижегородцев так дрючат, продыху нет
Дважды получала требования по НДС по подтверждению счёт фактур не имеющих не единой ошибки и 100 процентов подтвержденной нашим проверенным поставщиком.Сложилось впечатление,что налоговая именно хотела "поймать" нас и оштрафовать именно за не вовремя или неправильно отвеченное нами требования.Другого объяснения данной ситуации я не нашла.
Mercurius
06.06.2018
Да, у нас очень много требований по поводу и без. У меня несколько организаций, так чуть ли не каждую ночь (уведомления от сбиса приходят ночью на телефон) по требованию какому-то приходит.
Вот вчера требование пришло - объяснить почему уменьшили сумму взносов в рсв и написано какие мы негодяи-нарушители). Заполнял рсв и в одном месяце начисление поставил, а там не надо было - не было деятельности, отправил отчет, понял, что ошибся как отчет уже ушел, тут же через 5 минут отправил корректирующий отчет, где убрал это начисление. Неужели не видят они, что отчеты в один день отправлены с разницей 5 минут? Ошибится уже нельзя при заполнении, как сразу требование - как вы посмели уменьшить взносы.) Как будто "что упало, то пропало".
Много требований приходят вообще ни за что или не понятно о чем (так напишут).
Это мелочь конечно, отписаться, но слишком много требований...
DARA
07.06.2018
Тоже больше половины лажовых требований, а то и ошибочных, ну на все мелочи надо реагировать, мало директора чудят со своими фантазиями.
Lissonka
08.07.2018
Мыслите шире ;)
У них сейчас такая форма работы - через требования :)
Реагируйте спокойнее, на некоторые можно вообще не отвечать, они же с явными нарушениями составлены. А на неумные отвечайте так же, с юмором ;) В налоговой тоже люди работают, ничто человеческое им не чуждо ;)
У нас на предприятии работают неплохие бухгалтеры, но это достаточно молодые люди, которые недавно получили дипломы. Специалисты приобретают опыт лишь на работе. Периодически пользуемся услугой бухгалтерского комплексного сопровождения от БЦ "Эксперт". Очень довольны! Бухгалтеры имеют большой опыт работы и помогают нашим "новичкам".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость