--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что сдавать в статистику малым предприятиям

Спрашиваю
649
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
13.02.2018
Уважаемые коллеги, подскажите, что сдаем в статистику кроме годовой бух отчетности?
юр. лицу \кроме выборки\ мп. форма регионального значения.
наталья витальевна писал(а)
мп. форма регионального значения

вот что я прочла в интернете : " Росстат проводит два вида наблюдения за деятельностью компаний и ИП: сплошное и выборочное.
Сплошное наблюдение для малого и среднего бизнеса проводится раз в пять лет. Последний раз оно проводилось в 2015 году. Малые компании и ИП сдавали в 2016 году по итогам предыдущего года формы МП-сп и 1-Предприниматель соответственно. Если законодательство не поменяется, следующее сплошное наблюдение ждет малый и средний бизнес по итогам 2020 года. Обычно Росстат издает дополнительные приказы с требуемыми формами и рекомендациями по их заполнению, некоторым фирмам по почте приходят соответствующие бланки.
Выборочное наблюдение проводится постоянно, и состав отчетности может меняться из года в год. Узнать, попала ли ваша компания в выборку, можно на сайте Росстата или позвонив по телефону в территориальный орган статистики. Кроме того, Росстат должен известить компании о попадании в выборку письменно или устно. Территориальные органы статистики могут запрашивать дополнительные формы "
Значит, не надо в этом году мп сдавать, если в выборку не попали.
мп и мп-сп разные формы. мп-сп - это сплошное наблюдение. мп -региональная форма- каждый год сдается.
наталья витальевна писал(а)
мп -региональная форма

киньте ссылкой, если не сложно. Я не могу в сети найти, где написано, что ее надо сдавать в этом году. Мп (микро) попадалась, но она тоже по выборке.
www.nn.ru/community/biz/calc/forma_mp_statistika.html тема с формой мп
нижнийновгород.рф/upload/getODA/depdoc117607.html постановление прошлого года. постановления текущего года у меня нет.
Вам лучше зайти на этот сайт statreg.gks.ru/ и напрямую узнаете по ИНН, что конкретно нужно сдавать именно вам. Я веду три малых предприятия и у всех разные отчеты (кто-то попал в выборку кто то нет)
спасибо
у меня из 14-ти, по одному юр.лицу огромный список форм, которые надо сдавать, хотя фирма несколько лет деятельности не ведет. Завтра буду узнавать, что с этим делать...
писать письмо, что деятельности нет. форма письма о том, что отсутствуют показатели для стат. форм размещена на сайте.
iZverG
04.03.2018
А можете со ссылкой помочь?
iZverG
05.03.2018
Спасибо!!!
lar-KA
14.02.2018
Скажите пожалуйста, у меня фирма новая, регистрация в декабре 2017г. И вот на этом сайте список форм отчетности, который нужно сдать. Это за 2017 год сдавать или уже за 2018?
не буду говорить со 100% уверенностью, но все же всегда думала, там указаны сроки сдачи отчетности. Например сдать до апреля 2018 (значит за 2017 год). Квартальные же само собой за текущий период (уже 2018 год). Там тоже надо смотреть, может половина к вам и не относиться тогда, как писали выше письмо (я в свободно форме писала на имя руководителя Нижегородстата Г.П. Поляковой) что нет данных для отчета, отправляла сканы письма по ТКС, мне приходил ответ, что "ок"
lar-KA
14.02.2018
Да, спасибо. Я им уже все телефоны обзвонила. Сказали, что нужно письмо написать. Вот сочиняю.
iZverG
04.03.2018
А мне на ответ, что деятельности нет, заявили "ну тогда в форме так и пишите". Хоть бы договорились.
за 2017г
Kass
19.03.2018
В районный отдел статистики тоже надо:

В соответствии с постановлением главы администрации города Нижнего Новгорода от 05.03.2018 No 488 <<Об утверждении формы сбора статистических показателей для субъектов малого предпринимательства на территории города Нижнего Новгорода>> субъектам малого предпринимательства необходимо представить отчет по форме No МП (годовая) <<Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия>> за 2017 год.

Отчет представляется не позднее 30 марта 2018 года в отдел экономики, труда, инвестиций, муниципальной статистики и ценообразования администрации Нижегородского района в наиболее удобном для Вас варианте:

- в электронном виде на электронный адрес nizstat@admgor.nnov.ru
- в бумажном виде по адресу: 603005 г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, дом 1, каб.40 (с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.48).



По указанному адресу можно получить бланки для заполнения формы вручную.

Телефон для справок: 430-15-33

nizhraion.nnov.ru/homepage/%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%BC%D0%BF
Спасибо, я уже сдала давным-давно :) но вдруг кому-то пригодится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый

1Б265Н-6К автомат токарный прутковый 1Б265Н-6К автомат токарный шестишпиндельный прутковый, пр – во завод им. Горького, в наличии...
Цена: 1 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Арамид, кевлар , свм, нить (кевлар рип корд) обрезь, путанка , свм

Кевлар, арамид, на катушках любой текс. Есть не домоты, обрезь, путанка . Все что касается кевлара здесь, звоните договоримся!
Цена: 100 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость