Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 1°C
Утро -2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.1683
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.1683
-0.331
Все курсы валют
72.5808
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.5808
-0.3421
Все курсы валют
0
Тема

ИП надо сняться с учета как работодатель

nightangel 18 февраля в 20:13 «ответить»
Раньше писали заявление в ФСС и пенсионном фонде. Сейчас появились способы сделать это удаленно?
Mila.ru 18 февраля в 23:13 «ответить»
Сейчас только в ФСС нужно сниматься с учета. Можно через госуслуги подать заявление. Но нам ехать туда все равно пришлось. У нас запросили список документов для камеральной проверки за 3 года предыдущих.
nightangel 19 февраля в 09:27 «ответить»
А как же пенс фонд узнает о том, что теперь не надо СЗВМ сдавать? У меня не совсем ликвидируется, а просто сотрудников больше нет.
skvorets 19 февраля в 10:21 «ответить»
У меня тоже ИП без сотрудников есть. Точнее сотрудники были, потом уволились.
1)в ПФР зарегистрирован. СЗВМ не сдаю. Из ПФР один раз звонили спрашивали, почему не сдаю, ответил "сотрудников нет, если хотите могу нулевые присылать", ответили "НЕ НАДО!!!" (было когда СЗВМ ввели). Два года не сдаю, вопросов у ПФР нет.
2) в ФСС зарегистрирован и не собираюсь сниматься с учета. Год назад прислали письмо из ФСС, в котором требовали предоставить пояснения почему сдаю нулевые отчеты ))))) и настоятельно рекомендовали сняться с учета. Я ответил, что есть обязанность встать на учет, при наличии сотрудников, но нет обязанности сниматься с учета при увольнении всех сотрудников. И если я через месяц приму сотрудника, то опять надо бежать регистрироваться. Тем более при каждом снятии с учета камералка , как говорит Mila.ru : "У нас запросили список документов для камеральной проверки за 3 года предыдущих".
Для меня удобнее не сниматься с учета в ФСС.
Есть неудобство в виде ежеквартальной сдачи отчетов в ФСС. Но если есть электронный канал сдачи, то материальные затраты стремяться к минимуму.
nightangel 19 февраля в 10:39 «ответить»
я снимала с учета года два или три назад, не проверяли. Только копию приказа на увольнение и заявление взяли. Сейчас может все по-другому.
Mila.ru 19 февраля в 19:51 «ответить»
На сайте пенсионного информация, что с 1 янв 2017 г.не требуется обращаться в ПФР для регистрации и снятия с регистрационного учета.
Как узнают, что не надо отчетность сдавать не знаю)
У нас пока действующее ИП, в налоговую хочу письмо информационное написать, что работников нет, в ФСС с учёта снялись, поэтому отчетность будем сдавать только по итогам года.
Последние темы форумов
Картофель оптом и в розницу не дорого!

Продам картофель сорта "Венета". Потребительские качества хороший вкус, остается умеренно твердым и почти не меняет цвет...
Цена: 13 руб.

Продаю прилавок / стол флориста

Продаю очень удобный и просторный прилавок. Можно использовать как стол флориста, портного, или тумбу. Размеры...
Цена: 10 000 руб.

Торговое оборудование

Распродаю Торговое Оборудование есть все для открытия Продуктового магазина ( самообслуживания).холодильные горки со шторками...

Дихлорметан, метилен хлористый

Предлагаем к поставке со склада г. Дзержинска метилен хлористый, возможна организация доставки. Дихлорметан растворяет многие...

Консультант ПАО Сбербанк
от 17 000 руб.
Неполное высшее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по прямым продажам ПАО Сбербанк
от 45 000 руб.
Средне-специальное образование, без опыта, полная занятость
Кредитный брокер Группа компаний "ВВН"
30000 -
60000 руб.
Стаж работы 1-3 года, полная занятость
Детское время. Поможем ребёнку исполнить мечту

Каждый ребёнок может стать выдающимся, каждый способен исполнить свою мечту. Главное — правильно определить, что ему нравится, и...

«Кто должен ответить за изуродованный сквер 1905 года?» Частное мнение Марии Поповой

Реконструкция сквера на площади Свободы сопровождалась чередой скандалов, начиная с вырубки деревьев и заканчивая полным неприятием...

Замдиректора дзержинской школы и ее мужа, которые разобрались с обидчиком сына, оштрафовали

Скандал в Дзержинске, из-за которого чуть не уволили директора школы No 4, закончился решением мирового судьи. Заместитель директора и ее...

Розыгрыш призов по дисконтным картам NN.RU

Вот и нагрянула весна — скоро сойдёт снег, будет тепло… И в преддверии весенне-летнего сезона пора запускать новую серию...