--}}

Как оградить себя от навязывания системы "Главбух"?

Спрашиваю
9052
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LuCini4ka
18.10.2016
На протяжении последних 5-6 лет замучили звонками. Иногда месяц тишины, а потом по нескольку звонков в день - Главбух, Ермак, Центр, Актион-пресс и т.д. Звонила в офис и просила убрать телефон из базы - сказали, что удалили. Но это не помогает, поскольку база не только в офисе. Навязчивость их зашкаливает, это даже хуже, чем всякие Дешели и прочие халявные медцентры. Понимаю, что я не одна такая. Но может кто-то решил такую проблему?
Sena
18.10.2016
я заблокировала всех, иначе ну ни как ((
LuCini4ka
18.10.2016
Как их заблокировать? Они звонят на городской телефон. Причем называют по имени-отчеству.
Sena
18.10.2016
нее, мне на мобильный
на городском не знаю как :-(
nadinak1
18.10.2016
мне звонят из актион-пресс. но я там журналы выписываю.
звонят:
- выпишите еще 1 журнал
- подключите систему Главбух
- подпишитесь на эл. журнал.
я им отвечаю, что если будут тратить мое время, я откажусь от их подписки. совсем. совсем-совсем.
звонить перестают месяца на 3, но присылают коммерческое предложение (он же счет) на электронку и вместе с журналами. потом все сначала.
наверняка ,звонят в офис (я не в офисе работаю). как там от них отбиваются, не знаю.

еще звонят в офис из экологических контор и из эл. отчетности.
jukok
18.10.2016
Кстати, да.
Но хуже Деко, а следом Консультант плюс
FancyM
18.10.2016
Такая же проблема. Мне, правда, на мобильник звонят. Отправляю их в чс. Но они менеджеров ещё меняют и с других номеров звонки через некоторое время поступают. Пока до песенок не достали и иногда я пользуясь тремя днями бесплатного доступа, поэтому не предпринимала ничего.
Enic
19.10.2016
если сказать им ,что вы заняты ,позвоните после завтра в 10.00, и так каждый раз, то на 2-3 раз это последний звонок :)
у меня со всеми прокатывает.
LuCini4ka
19.10.2016
так другой менеджер позвонит(((
Enic
19.10.2016
не позвонят ,они вас в список занесут ,как грубияна или неблагонадежного клиента :)
DARA
19.10.2016
Я орала, и вежливо говорила, при чем главбух реально стоит. А еще все консультанты и т.д названивают. Реально достали
Enic
19.10.2016
достали это согласен. Но я как то не обращаю внимание, бывает просто кладу трубку ,иногда говорю что занят перезвоните иногда не беру телефон :)
короче не обращаю на это внимание :)
LuCini4ka
19.10.2016
Если бы... Я даже до мата доходила - не помогло...
Enic
19.10.2016
странно
а если трубку не брать ?
LuCini4ka
20.10.2016
Так они звонят в офис, спрашивают по имени-отчеству, или просто главного бухгалтера, менеджеры переключают.
FancyM
19.10.2016
Максимум несколько месяцев от них звонков не будет, но они возвращаются :).
Enic
19.10.2016
ко мне только МТС и билайн возвращается.
Я им каждый раз говорю,что бы они через пол года позвонили, сейчас занят :)
уж не знаю, реально ли они записывают перезвонить через пол года, но примерно так и звонят :)
Я отвечаю, что денег нет( мы вообще ооочень бедные)), бухгалтерию планируют в ближайшем будущем на аутосорс( вот буквально со следующего месяца) .Предлагаю не тратить время друг друга и на этом закончить разговор.
И все, как отрезало на пол-года, год. Потом процедуру повторяем.
Helen20
20.10.2016
У меня периодически бывают звонки с главбуха и упрощенки.
Раньше звонили каждый месяц. Просто говорила - только быстро, а как начинали предлагать, сразу говорила - у меня нет времени, много работы и вешала трубку.

Порой еще спрашивают, какими еще источниками пользуюсь. И когда им отвечаешь, что они всех знают, смысл мне из называть, даже сказать ничего не могут. А так стараюсь спокойнее реагировать, не грубить, иной раз просто не беру трубку, смотрю в поиске кому принадлежит, если вижу главбух- чс сразу.

Назойливость, конечно, раздражает, но просто на них время тратить - не хочу, есть более важные дела, которые требуют внимания.
Qavai
20.10.2016
так нужно покупать!
говорить - да, я куплю, приезжайте!
они приезжают, а...никого нет на месте.

и так много раз.

ещё сами им звоните и предлагайте приехать и что вы купите. но никого нет.

перестанут
жестко... :-D
pover.su
21.10.2016
LuCini4ka писал(а)
На протяжении последних 5-6 лет замучили звонками. Иногда месяц тишины, а потом по нескольку звонков в день - Главбух, Ермак, Центр, Актион-пресс и т.д. Звонила в офис и просила убрать телефон из базы - сказали, что удалили. Но это не помогает, ...

говорю что подписан на все, но на другую организацию...по полгода бывает не звонят!
:)
Hoch
21.11.2016
так же делаю
действительно, потом тишина.
еще говорю, что на полгода проплачена другая система. типа, приходите завтра.
и так несколько раз.
Churukhov
15.11.2016
Если у вас несколько организаций, то, пожалуй, ни как не избавиться пока не купить систему и не сдать все свои контакты им.

Как вариант - соглашаться на демку, получать демо-доступ и три дня на халяву пользоваться всеми материалами. И так до 3 раз в месяц по каждой организации.
Hoch
21.11.2016
про демо - они потом замучали меня "покупать надумала?",
так что как отмазка слабовато.
Я сразу кладу трубку, номер - в черный список. Правда они потом звонят с другого номера, через недельку примерно. Но вообще этот Актион-Пресс - уроды редкостные конечно, такого наглого и агрессивного маркетинга я давно не видел.
я говорю, что у меня проплачен год другой СПС, им уже не интересен такой клиент
Anastnn
21.12.2016
А я когда спрашивают главного бухгалтера узнаю зачем, после того как говорят что из системы Главбух, отвечаю что у нас аутсерсинг. Очень хорошо помогает, давно уже никто не беспокоил.
Churukhov
28.12.2016
Кстати, "у нас бухгалтерия на аутсорсе" вообще не прошибаемый аргумент для продажника бухгалтерского ПО ;)
Helen20
28.12.2016
говорила так , начинали спрашивать каким источниками пользуется, и просят передать предложение ведь только в определенно время оно уникальное и такого шанса больше не будет.
Helen20
22.12.2016
может в прокуратуру за навязывание?
BC21
06.01.2017
А я говорю, что в декрете :-)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Диск сошника Беллоа

Продаем испаниские диски сошников в сборе со ступицей и без на сеялки импорные и отечественные. В наличии на складах ИП Зудин Д.А. в...

Сваебойная установка

Самоходная сваебойная установка JVUR50 на гусеничном ходу надежна в эксплуатации, маневренная, легка в сборке, проста в управление,...
Цена: 28 632 000 руб.

Манометры мембранные коррозионностойкие ДМ8009-Кс

Поверка 2021г (Аршин) Манометр мембранный коррозионностойкий ДМ8009-Кс-У2 0,6 кгс/см² Манометр мембранный коррозионностойкий...
Цена: 5 000 руб.

семейный бизнес на море

Продаётся готовый бизнес, пансионат вместимость-60 человек, в шаговой доступности от моря и базы отдыха "Прибой" с развитой...
Цена: 15 888 888 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.