--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как учесть опоздавшие документы в декларации по прибыли и НДС?

658
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Natalinus
24.07.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно учесть опоздавшие документы в декларации по прибыли и НДС
Lissonka
24.07.2018
По моменту поступления. Если отчетный год уже закончился - во внереализационных расходах.
Natalinus
24.07.2018
У меня сейчас поступили документы от 30 марта 2018г. Я их заношу так же 30 марта, но НДС отражаю 2 кв. Правильно я делаю? А по прибыли корректировку надо сдавать за 1 кв?
Lissonka
24.07.2018
В 1С что-ли ? Сейчас какой квартал сдаем ? Второй ? Или вы хотите в третий запихнуть ? ;)
Вот и заносите во второй, а куда распихивать реквизиты - так это в разных программах по-разному.
Ну, или в третий - по потребности :) В конце концов, кто может доказать, во втором квартале вам его принесли или в третьем, директор у вас такой забывчивый оказался :) И пусть расписку напишет об этом :)
Natalinus
26.07.2018
Да , в 1с. То есть дату произвольно ставить не 30 марта, а допустим 01 апреля, и все отражаю 2 кварталом? НДС и прибыль?
в программе, когда накладную заносишь, есть графа дата накладной, и есть графа дата получения накладной.
Дата накладной:-пишем то, что стоит в накладной. Дата получения - ставим дату уже 3 квартала т.к. ндс-ку наверника уже сдали.
Natalinus
01.08.2018
Спасибо.
jukok
11.08.2018
Вы что в июле месяце держите незакрытым первый квартал?)) Сдали отчетность и ставьте запрет редактирования периода.
Все опоздавшие документы заносите незакрытым периодом. А вот проводки и/или подача уточненок - по ситуации))
Если всегда назад лезть, это ж концы с концами не свести))
141178
07.08.2018
я сохраняю конверты почтовые, либо регистрирую у секретаря факт поступления и провожу всё месяцем поступления, а реквизиты документов показываю как есть по факту.
Всем здравствуйте. Чтобы не плодить темы, спрошу в этой, потому что пришла с таким же вопросом.
Что делать с НДС, если принесли УПД за прошлые годы? Вроде бы НДС можно принять к вычету в текущем периоде в течение 3х лет? Это правильно? Т.е. сейчас, в третьем квартале можно принимать самое позднее третий квартал 2015,да? а что делать с более поздним НДС? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Да правильно в течении 3-х лет , да сейчас самое позднее это 3-й квартал 2015

вообще с 2015 годом там есть особенности, но думаю это сейчас не так важно. Как я понял ,на практике налоговики спокойно к этому относятся.

Более поздний НДС, делаете проводку ДТ 91.02 кт 19 не принимаемые для целей расчета налога на прибыль
Спасибо! я так и думала, но мне нужно было подтверждение, чтобы не опозориться перед начальством. Вы мне очень помогли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость