--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую отчетность сдаем за 1 кв 17г?

Спрашиваю
21
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen20
31.03.2017
Всем добрый день.

Голова кругом идет с этими обновлениями. Введением новой отчетности.
Какие формы куда теперь сдаются, подскажите пожалуйста?

Что в налоговую (как понимаю срок до конца апреля), в ПФР кроме СЗВ-М(срок до 15 вроде) что еще, ФСС?
Yulaschik
31.03.2017
ФСС:
до 14.04. - подтверждение вида деятельности
до 20.04. - 4ФСС приказ 381 от 26.09.16
ПФР:
до 17.04. - СЗВ-М
ИФНС:
до 02.05. - Расчет по страховым взносам, приказ ММВ-7-11/551@ от 10.10.16.
НДС, Налог на прибыль, Налог на имущество, 6НДФЛ - как раньше.

И еще разделение ставки налога на прибыль поменялось: 3% - федеральный и 17% - региональный.

(если ошибаюсь, поправьте... заодно себя проверю :-) )
Ставки прибыли в 1С уже реализованы, проверяла.
IgorS
01.04.2017
Скажите пжлста, а за просрочку подачи сведений в фсс о подтверждении вида деятельности штраф предусмотрен?
А то мне надо нулевую отчетность сдать по гаражному кооперативу, а я в командировке ((
Не знаю успею ли сдать форму то до 20 апреля...
Yulaschik
02.04.2017
Штрафы ФСС конечно предусмотрены. Но Вы же можете по почте отправить отчет. Только заказным письмом с уведомлением, чтобы было подтверждение своевременной сдачи.
IgorS
02.04.2017
Да вот тоже думал по почте... Но я в тьму таракани сейчас, а печать ГСК в Нижнем Новгороде.
Lenusik78
03.04.2017
И здесь нет никого, кто мог бы распечатать бумажку, поставить печать и отнести в ФСС?
IgorS
03.04.2017
Печать в сейфе )) сейф в утке... утка в селезне и т.д.
Вы бы за какую сумму согласились бы сдавать пустую - нулевую отчётность по гаражному кооперативу? Зарегистрирован в ленинском районе.
Lenusik78
03.04.2017
Не-не-не, у меня уже есть несколько таких "подопечных", с которых я денег не беру, потому что вроде бы не за что (нулёвки же!), а время (пусть пять минут) и нервы (постоянно вздрагиваю, что кого-то забыла сдать) трачу :-D
iZverG
03.04.2017
И зря не берете. Время - деньги. После таких как вы добряков владельцы нулевых фирм сильно барзеют.
Lenusik78
04.04.2017
Нууууу.... знаете, когда мальчики молоденькие с горящими глазами пытаются организовать свой бизнес, но не очень-то получается, или девочка торгует заколками на 2 кв.метрах, ну что с них взять? :-)
LuCini4ka
04.04.2017
Вот точно, получается все "на общественных началах", с надеждой на перспективу развития бизнеса)))
iZverG
04.04.2017
Только эти мальчики и девочки видят в вас источник услуг по нулевой цене. И когда вы начинаете просить деньги, с вами легко расстаются. И хорошо когда вежливо, а иногда еще и ноги вытрут о вас перед уходом.
14325
04.04.2017
соглашусь, это демпинг
LuCini4ka
05.04.2017
Ну я не совсем забесплатно же))) Просто дешево, понимая, что на первых порах и работы немного, и платить мне нечем. Хотя никто же не снижает аренду, потому что нечем платить...
Ну это уже зависит от людей, от отношений.
iZverG
05.04.2017
LuCini4ka писал(а)
Просто дешево, понимая, что на первых порах и работы немного, и платить мне нечем. Хотя никто же не снижает аренду, потому что нечем платить...

вот когда ко мне приходят "бедные ИП" из ТЦ напротив и громко жалуются на дороговизну сдачи отчета за пару сотен рублей (квартальный енвд), я отвечаю максимально сухо, а иногда прямо отправляю на почту. и если не приходят повторно, очень радуюсь. Потому что когда 20т.р. на аренду есть, а 70 в месяц на отчет нет, это не бедность, это диагноз. С такими просто не работаю.

А на отношениях плохо строить работу. Поэтому никогда не агитирую хороших знакомых и друзей работать со мной. Если сами просят, согласны на мои условия - плиз. Если начинают давить на жалость, просто вежливо отваживаю.
LuCini4ka
05.04.2017
Я про рабочие отношения... Был у меня один директор, работали вместе. Потом открыл свою фирму, а заказов нет. Два года отчетность сдавала нулевки за спасибо, что было совсем не сложно. Зато потом платил 15 за работу, которую я бы оценила максимум в 5. Но это скорее исключение.
А вообще сложно определить стоимость работы, о которой ты мало что знаешь, а так же щедрость и адекватность руководителей.
iZverG
05.04.2017
да, это большое исключение. есть и у меня такие клиенты. но если ко всем относиться так доверчиво и с душой, как к таким, останешься без штанов.
Lenusik78
04.04.2017
Да ну, разве можно сейчас надеяться в развитие бизнеса "на заколках"? :-)
LuCini4ka
05.04.2017
не, с "заколками" я стараюсь не связываться)))
Dijon
04.04.2017
А себя, свои мозги, "набитие шишек", потраченное время на адаптацию под постоянно меняющиеся правила и письма, Вам не жалко? Ведь результат работы бухгатера, это не заполненная бумажка или файлик, а защита бизнеса от возможных репрессий. И зачастую только это определяет само существование дела.
Теперь я не удивляюсь, почему труд и ответственность бухгалтера так низко ценится. Сами бухгалтеры себя не ценят.:-(((
iZverG
04.04.2017
Деньги.
IgorS
03.04.2017
Так поэтому и спрашиваю, сколько бы Вы взяли )
я тоже на общественных началах поскольку ГСК всего 20 человек.
Но я живу у Афонино почти, мне в нижнюю часть города не с руки.
14325
04.04.2017
ну, 20 человек по 100 рублей потянут легко. Поэтому минимум - 2 000. А оптимально: 3000 в месяц. Потому что число отчетов только растет с арифметической прогрессией.
А ездить совсем не обязательно. Вам перечислят на карту, а Вы сдаете по ТКС или почтой отсылаете.
3000руб. в месяц за нулевую отчетность?
LuCini4ka
05.04.2017
За СЗВ-М нулевую)))))))))))
ну... "число расчетов растет с арифметической прогрессией"...
Я, конечно, против демпинга, но и Вы, по-моему, загрубили. Макс. 300р за СЗВ-м
в приват написала
Yulaschik
03.04.2017
так все равно будет нужна ваша подпись и печать, а по доверенности может сдать любой человек... или эл.сдачу отчетности подключить, но по деньгам не выгодно, раз деятельности нет.
Так что сейчас Вы нужны в нижем так и так)))
iZverG
03.04.2017
500 рублей в год стоит сбис нулевка. Дорого?
IgorS
03.04.2017
500 р в год не дорого. А как же Вы уберетесь в такую сумму? Мне приходится как минимум раз в квартал объезжать эти три конторы: фсс, ифнс и пфр. Ну пфр и ифнс в ленинском р-не не далеко друг от друга, а фсс на автозавод пилить.
Dijon
04.04.2017
:-))) В Сбис не надо ездить
IgorS
04.04.2017
Сказал глупость )) признаю )) мне почему то всегда казалось, что электронная подача отчетности тянет за собой какие то крупные суммы абонентской платы. Не разбирался в этом детально.
Казалось, что дедовским методом, т.е. дойти ногами в нсс, пфр, ифнс/отдать заполненные реквизитами формы/поставить отметку о вручении на моем экземрляре/ это проще и дешевле чем электроно сдавать.
Возможно я отстал от жизни ))
Dijon
04.04.2017
В случае небольших компаний, Вы совсем не ошибаетесь. Эл сдача требует дополнительных денежных затрат и, что более на мой взгляд важно, к сдаче на бумажном носителе не "пришить" сбой в программах и сдачи доп.уточненок с уплатами недоимок, пеней, а потом хождений по их возврату.
LuCini4ka
04.04.2017
так там не надо будет ездить, а надо будет просто в интернет заходить и отправлять))))))
IgorS
04.04.2017
научИте меня )) или возьмите меня на обслуживание )) за небольшую плату
Yulaschik
04.04.2017
так позвоните в сбис, они вам там все скажут и сами ПО установят, если надо. А уж в программе все понятно...

LuCini4ka, извините, что вмешиваюсь в разговор.
IgorS
04.04.2017
Спасибо )
LuCini4ka
04.04.2017
ок) приват
Yulaschik
04.04.2017
да, дешево. Честно не знала что есть такой тариф на сбисе, думала дешевле на такскоме, но там сейчас от 3тыс в год.
14325
04.04.2017
у меня 3000 в квартал - минимум. + на каждую фирму ежегодный ключ по фсс, и еще один теперь - в экологию. И общая лицензия 6000 в год. Поэтому мои расходы 18-20 тыс/год. А свои ключи организации покупают сами и еще за установку-обслуживание программисту я даю 200 руб за организацию.
ну и цены у Вас... СБИС стоит в год 4000руб.
14325
05.04.2017
уполномоченная бухгалтерия. Это СБИС
Так получается в несколько раз дороже, чем на каждую организацию отдельно ставить!
LuCini4ka
05.04.2017
На 1 орг. стоит 6500 полная, 4000 лайт (без сверок и писем), для УСН и ЕНВД 4500 и 3000 (примерно)
На 5 орг-й стоит 12-13 тысяч, на 10 стоит 19-20 тыс. Не помню точно суммы, потому что где-то с ключами платили, где-то без...
Но мне не нравится в корпоративной только то, что если зайти с ключом/паролем одной фирмы в сбис-онлайн, то видны так же и остальные фирмы. Отчетность отправить нельзя, а посмотреть можно. Так что либо все держать у себя, либо фирмы должны быть взаимосвязаны.
iZverG
05.04.2017
На 5 10000
На 10 17000
Ключ только один в тарифе, дальше по 700 за доп.ключ.
14325
02.04.2017
Нет, по этой отчетности штраф не предусмотрен. Это грозит увеличением тарифа по ФСС-НС до максимального. Но в основном, если Вы работаете по основному заявленному ОКВЭДу, то его Вам и вменят.
IgorS
02.04.2017
Да мы не платим ничего из налогов. У нас деятельность не ведётся и з\п не выплачивают.
lisalgan
03.04.2017
Ну так и забейте) Поставят вам ставку НС и ПЗ не 0,2%, а 30%. Вам какая разница, если базы у вас нет?
Я так с представительством в том году намаялась. Переживала. А потом мне из ФСС из-под Кемерово сами позвонили (отправила с подписью без печати), а там ФОТ нет, базы нет... меня инспектор сама успокоила - ну поставьте другую ставку в нулевке и сдавайте спокойно в течение года.
iZverG
03.04.2017
Тогда забудьте про этот отчет, санкций за его несдачу нет.
Yulaschik
02.04.2017
Про штраф и сдачу отчетности, я писала касаемо отчета 4ФСС, потому что это его до 20 апреля надо сдать. А если автор имел ввиду подтверждение деятельности, то это надо сделать не до 20, а до 17 числа и по почте его наврят ли принимают. Нам ФСС как то сказали, что подтверждение деят только лично сдавать надо, правда это давненько было.
14325
02.04.2017
да, лично.
Всегда по почте отправляю. И уведомления обратно по почте присылают. Неужели всех из объезжать? Сколько на это времени-то нужно...
natah557
03.04.2017
Если лично зарегистрированы на сайте госуслуг, то можно подтверждение из своего личного кабинета за любую фирму отправить. В ФСС советского района даже шпору дают как это сделать.
iZverG
03.04.2017
Кстати вариант. Но только если эцп есть. За фирму без эцп отчет не сдашь.
natah557
03.04.2017
никакого эцп не надо, можно сдать со своего личного кабинета
LuCini4ka
04.04.2017
только директор может сдать так, а не любой человек, который на госуслугах зарегистрирован
iZverG
04.04.2017
чтобы организацию добавить/зарегистрировать достаточно личность подтвердить через почту/МФЦ? просто я всегда и всем настраивал, когда ЭЦП уже была, не приходилось по-другому делать.
фсс до 17.04 подтверждение
Helen20
10.04.2017
Спасибо!
Подтверждение сдавала, ножками ездила.

По остальному буду смотреть.
LuCini4ka
04.04.2017
отправила сегодня отчетность по фирме, расчет по взносам не понравился, автоматом почти ничего не проставляется... (((
Libra*
06.04.2017
Восьмерка автоматом всё нормально (с виду) проставила, досконально ещё не проверяла. В вот 6-НДФЛ некорректно заполняет у меня.
LuCini4ka
06.04.2017
В ЗУП тоже все проставляется, я один отчет вручную заполняла еще в марте, побоялась, что в 1С еще нет хорошего обновления. Отчет прошел, все хорошо.
Helen20
20.04.2017
У кого такое было, как решили вопрос:

Приложение 2. Расчет сумм страховых взносов на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
1. Если указано кол-во ф.л. по СВ на ОСС за 3-й из 3-х посл. месяцев (стр. 010 гр. 5 прил. 2), то должны быть указаны выплаты по СВ (стр. 020 гр. 5 прил. 2): 1

в налоговую дозвониться не могу.

Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Менеджер по кредитованию Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам ООО Сеть Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость