Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
0
Тема

Хочу принять на работу человека и сразу отправить в декретный отпуск (бабушка ребенка)

Вишенка* 20 июня в 13:10 «ответить»
Могу ли я это сделать? Как все оформить? Ребенку 1,2 года.
До поступления к нам, человек работал.

Заранее спасибо!
Lissonka 21 июня в 14:46 «ответить»
Работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, разрешается использовать его полностью или частично (ч. 2 ст. 256 ТК РФ). При необходимости сидеть с ребенком могут поочередно все работающие по трудовому договору члены семьи. Одновременное предоставление отпуска по уходу за ребенком нескольким членам семьи исключается (постановление Конституционного суда РФ от 06.02.2009 No 3-П).

Да смысл-то какой уже оформлять, если до исполнения ребенку 1,5 лет осталось 3 месяца, а от 1,5 до 3 лет пособие - 50 руб в месяц, и то в принципе его платить то ли обязательно, то ли нет, но в любом случае из-за 50 рублей в месяц до сих пор никто до суда не дошел, как вы понимаете ;)
Вишенка* 21 июня в 14:56 «ответить»
Спасибо!
Попросили оформить, я так понимаю здесь еще дело в трудовом стаже, что бы он не терялся.
Дочери нужно было выйти на работу, что бы не терялось хорошее место, ну а ребенка на бабушку. Бабушка еще не пенсионерка (по возрасту).

Мне бы хотелось все правильно оформить и желательно с наименьшими потерями трудового времени ))))
Lissonka 21 июня в 15:00 «ответить»
Как ни выворачивайся, а государство своих граждан все равно поимеет. Пока ваша "бабушка" доработает до пенсии, пенсионное законодательство еще 10 раз поменяется, может быть опять уход за ребенком перестанут в стаж для пенсии включать.
Наше государство же тем и отличается, что любит менять правила в процессе игры, да спасибо еще, если не задним числом ;)
Вишенка* 21 июня в 15:25 «ответить»
Я оформлю, а там посмотрим )))
Так и придется самой разбираться )))
Кредитный менеджер АО "Связной Логистика"
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист АО "Связной Логистика"
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Консультант по банковским продуктам АО "Связной Логистика"
30000 -
50000 руб.
Эксперт по кредитованию АО "Связной Логистика"
30000 -
70000 руб.
Аренда автокранов 5 тонн

Аренда манипулятора 5 тонн.Любая форма оплаты.Без выходных.
Цена: 800 руб.

Аренда трактора МТЗ (щетка,отвал)Без выходных

Аренда трактора МТЗ (щетка,отвал)Без выходных

Как правильно нужно делать реставрацию мебели

Обучаем Всех желающих
Цена: 6 500 руб.

Аренда автокранов 60-200 тонн

Аренда автокранов .Любая форма оплаты.Есть вездеходы
Цена: 3 000 руб.

Популярные товары в Нижнем