Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
Ночь 14°C
Утро 15°C
Завтра 24°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
64.4326
Курс USD ЦБ РФ на 17 июня
64.4326
-0.1988
Все курсы валют
72.6993
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июня
72.6993
-0.3148
Все курсы валют
0
Тема

ККТ -новое с 1 июля.

Этуаль 17 мая в 10:57 «ответить»
К своей кассе я не знаю, как это будет применимо(((((

с 1 июля 2019 года кассовый чек, выдаваемый при наличных и безналичных расчетах между организациями и/или индивидуальными предпринимателями, помимо обязательных реквизитов, установленных пунктом 1 статьи 4.7 Закона No 54-ФЗ, должен содержать реквизиты покупателя или клиента, а именно:

наименование покупателя (клиента), его ИНН;
сведения о стране происхождения товара;
сумму акциза (если применимо);
регистрационный номер таможенной декларации (если применимо).

Налогоплательщики, осуществляющие деятельность в области страхования, организации и проведения лотерей и азартных игр при выплате выигрыша или страховой выплате, а также при получении страховой премии в кассовых чеках должны указывать наименование клиента и его ИНН (или паспортные данные, если нет ИНН).

За отсутствие в кассовом чеке обязательных реквизитов предусмотрена административная ответственность по части 4 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере:

от 1,5 до 3,0 тыс. рублей для индивидуальных предпринимателей;
от 5,0 до 10,0 тыс. рублей для юридических лиц.
DARA 17 мая в 12:06 «ответить»
Квитанция на выплату идет вместе с чеком, там все указываается, я уже так работаю.
Этуаль 19 мая в 20:42 «ответить»
так я ч чеком выдаю счет-фактуру , накладную и приходник, там-то уж точно всё указано, а вот зачем это в чеке и как в него запихнуть.... для меня большая проблема , связанная с очередными фин. затратами((((((
iZverG 19 мая в 20:57 «ответить»
Касса к 1с подключена? После обновления прошивок, драйверов и базы автоматом все должно быть. А если автономка - вы попали. Хоть кассу меняй.
Этуаль 20 мая в 12:34 «ответить»
попали(
понятненько,спасибо.

Наверное нужно кассу обновлять как то , наверное какой нибудь фискальный накопитель менять.
Этуаль 19 мая в 20:44 «ответить»
очередной денежный побор(((.
Наверное
iZverG 19 мая в 20:57 «ответить»
Как фискальный накопитель связан с форматом чека???
Я не знаю, поэтому дополнил свое сообщение словом наверное и словами какой нибудь
14325 17 мая в 16:08 «ответить»
Этуаль писал(а)
...Налогоплательщики, осуществляющие деятельность в области страхования, организации и проведения лотерей и азартных игр при выплате выигрыша или страховой выплате, а также при получении страховой премии в кассовых чеках должны указывать наименование клиента и его ИНН (или паспортные данные, если нет ИНН).

ПРОСТЫМ Смертным эти штрафы НЕ ГРОЗЯТ ПОКА!
Этуаль 19 мая в 20:40 «ответить»
Это если вы не работаете с ИП или ООО за наличку). а вот у меня таких клиентов достаточно.
"с 1 июля 2019 года кассовый чек, выдаваемый при наличных и безналичных расчетах между организациями и/или индивидуальными предпринимателями".
а вот с частными лицами (физиками)кто работает, то им пока необязательно)))
14325 19 мая в 21:26 «ответить»
Возможно, у Вас страховые организации. У меня таких нет
iZverG 20 мая в 18:32 «ответить»
Дополнение по теме:
v8.1c.ru/lawmonitor/lawchang...2b0-84a603f68d52

Добавлены новые реквизиты в чеки: сведения о покупателе, стране происхождения, ГТД

20.06.2018

Добавлены новые реквизиты в чеки: сведения о покупателе, стране происхождения, ГТД Федеральный закон от 03.07.2018 No 192-ФЗ
Когда это изменение появится в программах?
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 Не требуется
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 Запланировано 3.0.80 от 28.06.2019
Зарплата и управление персоналом, редакция 2.5 Не требуется
Зарплата и управление персоналом, редакция 3 Не требуется
Комплексная автоматизация, редакция 1.1 Не требуется
Комплексная автоматизация, редакция 2 Запланировано 2.4.9 от 14.06.2019
Розница, редакция 2.2 Реализовано 2.2.11 от 14.12.2018
Управление нашей фирмой Запланировано 1.6.18.* от 07.06.2019
Управление производственным предприятием, редакция 1.3 Запланировано 1.3.123 от 20.06.2019
Управление торговлей, редакция 10.3 Запланировано 10.3.54 от 21.06.2019
Управление торговлей, редакция 11 Запланировано 11.4.9 от 14.06.2019
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Производство и установка модульных зданий различного назначения.

Компания «МодульСтрой» устанавливает модульные здания как торгового, офисного назначения, так и здания складской и...

Деревенские домашние яйца.

Деревенские домашние яйца, привозим из области. Куриные - 80 рублей десяток, утиные - 100 рублей. Находимся в Сормовском районе, в...
Цена: 80 руб.

Трубы нержавеющие бесшовные, покупаю, любые, б/у

Трубы нержавеющие бесшовные, покупаю, любые, б/у (длина не менее 3 метров) и новые с хранения, дорого в больших количествах. От Вас:...

Цепь М 160 2-100-2, 200 метров, пр.во Барнаул, продаю, новая

Цепь М 160 2-100-2, 200 метров, пр.во Барнаул, продаю, новая
Цена: 1 400 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Промоутер Tinkoff.ru
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Представитель-курьер банка Кадровый отдел
35000 -
60000 руб.
Без опыта, частичная занятость
«Ну и жуть! Видела этих мужиков в париках?»: как журналист из России охраняла гей-парад в Тель-Авиве

Журналист Ая Шафран год назад уехала с семьей жить в Израиль. Сегодня она рассказывает о своем необычном опыте работы — на один день.....

«Людям каждый день нужен праздник»: как ресторатор из Сургута приучил горожан к пицце на дровах

Бизнес — это, безусловно, история про деньги и амбиции, но бывает и так, что кроме желания заработать есть давняя мечта, крутая идея,....

Нижегородская Училка рассказала на Первом канале, сколько она зарабатывает на своём видеоблоге

Нижегородский видеоблогер Татьяна Гартман, более известная на YouTube как Училка, стала гостем передачи «Сегодня вечером» на...

Сбежавшие из Вада: в селе пропала уже вторая девушка за два дня

16-летняя Даша Кузнецова пропала в селе Вад Нижегородской области 12 дней назад. Утром 6 июня девочка ушла из дома и перестала выходить на.....