--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маркировка и Розница

541
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hoch
10.12.2019
Никто тут не торгует обувью на ЕНВД, Патенте ?
Никто не шумит по поводу того, что торговля обувью в розницу с 2020 для ЕНВД и патента и не розница вовсе )))
Что будет делать весь второй этаж ЦУМА ? неужели на УСН и ТСН станут торговать ?
DARA
10.12.2019
Такая же фигня по одежде, там конечно вроде срок есть еще до июля 2020, но что то вопросов больше чем ответов
Hoch
10.12.2019
про одежду в НК на ЕНВД и патенте нет запрета.
DARA
10.12.2019
отчего же,если маркируется, то только УСН уже. Этопальто,куртки и вязаные блузоны(чем то помешали они)
Hoch
10.12.2019
"С 1 января 2020 года запрещено налогоплательщикам, применяющим ЕНВД и патентную систему налогообложения, торговать маркированными товарами. Данные изменения предусмотрены Федеральным законом от 29.09.2019 No325-ФЗ <<О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации>>. Запрет касается не всех товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, а только:

-лекарственных препаратов;

-обувных товаров;

-одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха."

то есть одёжа только меховая ))
DARA
11.12.2019
С 1 марта 2019 начнут маркировать табачные изделия.
С 1 июля 2019 начнут маркировать обувные товары.

С 1 декабря 2019 в перечень товаров для маркировки войдут:

духи и туалетная вода;
шины и покрышки пневматические резиновые новые;
предметы одежды, включая рабочую одежду, изготовленные из натуральной или композиционной кожи;
блузки, блузы и блузоны трикотажные машинного или ручного вязания, женские или для девочек;
пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия мужские или для мальчиков;
пальто, полупальто, накидки, плащи, куртки (включая лыжные), ветровки, штормовки и аналогичные изделия женские или для девочек;
белье постельное, столовое, туалетное и кухонное;
фотокамеры (кроме кинокамер), фотовспышки и лампы-вспышки.

А с 1 июля 2020, запрет на продажу этих товаров без маркировки, со всеми вытекающими, а именно не возможность применять ЕНВД и патент.
Hoch
12.12.2019
я вам НК привела.
вы свои предположения. логичные, но пока это только предположения.
DARA
13.12.2019
Конечно не НК, но тем не менее для всех. Постановление Правительства Российской Федерации от 22.06.2019 г. No 790 "О проведении на территории Российской Федерации эксперимента по маркировке средствами идентификации отдельных позиций продукции легкой промышленности". И штафы все реальные, точно таке же как и для обуви. По обуви обязательность маркировки с 1 июля 2019, по одежеде и пр. с декабря 2019. Так что ни разу ни мои фантазии. У нас конечно побольше времения для разбега окончание данной программы с 1 июля 2020, чем по обуви, но развлекаться все равно есть чем.
Вот так и выводят всех с ЕНВД и патента. Читала статьи по этой теме и, действительно, вопросов много, а ответов нет.
DARA
14.12.2019
Меня еще рахвлекают статьи про прослеживаемость товаров, которую так же до 2024 хотят внедрить на все товары. Идея была бы не плоха, но малый бизнес итак еле-еле дышит.
Малый бизнес давно никому не нужен. Его доят как хотят, убивают, убивают, а он еще жив.
Hoch
14.12.2019
мы не впервые сталкиваемся с противоречивыми формулировками НК.. может и тут что-нибудь забудут :)
Поскольку ЕНВД с 21г отменяют, оставался вариант для мелких - патент. И сразу противоречия - патент можно совмещать с иными системами НО, но те, кто торганет маркированным товаром из списка, с патента автоматом слетают. Без оговорок на совместное применение систем и раздельный учет.
выход один открыть 2ип и торговать на разных системах в одном магазине. одни неудобия.
DARA
14.12.2019
Так просто тоже бизнес не разделтшь, т.е. это должны быть как бы разные отделы, а то привяжут дробление бизнеса.
Подскажите, я правильно понял, т.е. если с 1.07.20, торговля духами и туалетными водами (маркированные), по енвд станет нарушением, то не позднее 2-го квартала нужно уведомить о переходе с енвд на усн.? Это вообще реально делать в течении года или только в начале года делается?
DARA
18.12.2019
НА УСН переходят, работающие организации до 31 декабря
Извините, еще вопрос. На сайте фнс нашел : Переход на УСН с ЕНВД с начала того месяца, в котором была прекращена их обязанность по уплате единого налога на вмененный доход (п. 2 ст. 346.13 НК)

В таком случае налогоплательщик должен уведомить налоговый орган о переходе на УСН не позднее 30 календарных дней со дня прекращения обязанности об уплате ЕНВД.
Это значит, что я могу с енвд на усн в любой момент перейти?
У меня ип если что, а не организация.
iZverG
24.12.2019
Кесарь писал(а)
Это значит, что я могу с енвд на усн в любой момент перейти?

да, у меня так один клиент перешел с 01.10.19
pover.su
20.12.2019
DARA писал(а)
шины и покрышки пневматические резиновые новые;

:)
кроме самолетных и велосипедных, и валежник - валежник - МОЖНО!!! УРА, С ПРАЗДНИКОМ!!
:(
DARA
20.12.2019
Ну хоть леса будут чистые ))), если их раньше не сожгут
Валежник можно, но только то, что ручками сами унесёте.... )))
pover.su
21.12.2019
Пылинка писал(а)
Валежник можно, но только то, что ручками сами унесёте.... ))) ...

а егерь - кто?!
:)
/разберемся.
у нас шины...а что делать..против закона не попрешь же?
будем выделять шины из общего оборота в отдельную фирму и переходить на усн Д-Р
pover.su
21.12.2019
blacky catty писал(а)
будем выделять шины из общего оборота в отдельную фирму и переходить на усн Д-Р

:)
и расскажите нам про свежуую практику по схеме дробления, аха...
:)
//лучше прежде чем - по этим ключевым словам - как мин почитать!
спасибо за нравоучения.
я явно тут все карты не разложу
pover.su
22.12.2019
blacky catty писал(а)
спасибо за нравоучения. <br> я явно тут все карты не разложу ...

как вот здесь - www.nn.ru/community/biz/juri...vnyy_primer.html
- и причем лазарев (как бывший адвокат!!) трижды со мной звонил и встретица собирался, - попусту и без понимания? и в итоге.пи-пи-пи...отдаст! ибо карты раскладывать - навык нужен, как и играть - и отбиваться от тех, кто посчитает шуллерством казалось бы обычную игру.
:)
ну вот после прочтения данной статья вдруг вспомнился наш с Вами разговор...
www.klerk.ru/blogs/multibuhgalter/495108/

"Совмещение с другими режимами

В 2020 году по-прежнему можно будет продолжить применять ЕНВД, и только торговлю маркируемыми товарами необходимо перевести на другой режим. Такие разъяснения дал Минфин России применительно к лекарственным препаратам, но принцип-то общий для всех (Письмо Минфина России от 20.12.2019 N 03-11-09/100308).

Например, ваш клиент торгует спортивными товарами, включая и кроссовки. В отношении кроссовок с 1 марта применяем ОСНО или УСН, если <<упрощенка>> была подцеплена на этот год, а остальные товары можно оставить на ЕНВД."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость