--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужно ли пробивать кассовый чек при поступлении оплаты от физ.лица на расчетный счет?

1726
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mercurius
07.06.2018
Добрый день!

Насколько я знаю, с 01.07.2018 исходя из толкования текущего закона о ККТ нужно будет выбивать чек ККТ при поступлении оплаты от физ.лица на расчетный счет. Но пока что на данный момент я не нашел внятных объяснений как это должно быть реализовано, в какой момент нужно будет пробивать чек. Да и вообще, кто-то говорит, что это еще не точно, будут разъяснения.
Поэтому, если у кого есть информация по этой теме, просьба поделиться.
alvako
07.06.2018
Сам изложить точно не смогу. Почитайте Робионека. Я на его рассылки подписался. Много интересного пишет и разжёвывает достаточно понятно
alvako
07.06.2018
Вот ссылочка
https://dmitry-robionek.ru/bank/onlayn-kassa-esli-fizlitso-platit-na-schet-ip.html
Mercurius
07.06.2018
Прочитал, спасибо большое!
DARA
08.06.2018
Я тоже в ужесе и голову сломала, знакомые из СП звонили-спрашивали, что делать, какой-то бред непонятный, понятно, что все хотят ужесточить, контролировать, ИП сейчас много закрылось, вот и стимулируют
DARA
08.06.2018
Интересно, а если деньги по кредиту о Фл приходят, это надо пробивать?
pover.su
08.06.2018
DARA писал(а)
Интересно, а если деньги по кредиту о Фл приходят, это надо пробивать? ...

кому, ключевой - является ли это деятельностью основной (банки - освобождены, а вот всякое оно типа микрозаймов и кооперативов кредитных - не факт!) или разовым займом (не профильная, ккт по логике за ПРОДАЖУ...а не все операции приходные!
:)
pover.su
08.06.2018
Mercurius писал(а)
Добрый день! <br> <br> Насколько я знаю, с 01.07.2018 исходя из толкования текущего закона о ККТ нужно будет выбивать чек ККТ при поступлении оплаты от физ.лица на расчетный счет. Но пока что на данный момент я не нашел внятных объяснений как ...

вы верно чуяте - нужно. им. для удобства контроля вас - ибо банки это доолго, выписка - разбираться...а ККТшники вот они, возможно "упростят" этот двойной маразм - но скорее нет чем да.
:)
Mercurius
08.06.2018
Да не говорите, совсем мне нравится эта идея с кассовыми чеками по безнальным платежам, у некоторых таких операций раз в квартал, а то и в год, и из-за этого кассу покупать(((
pover.su
08.06.2018
Mercurius писал(а)
Да не говорите, совсем мне нравится эта идея с кассовыми чеками по безнальным платежам, у некоторых таких операций раз в квартал, а то и в год, и из-за этого кассу покупать((( ...

используйте только разрешенные методы не согласия, никакого бизнес-экстремизма типа закрытия направлений и явного нарушения законов. даже новация займа в оплату - не запрещена законом, но не чаще раза в день. и без ущерба потребителю, хотя конечно это уже экстрим если более 10 в день разных...главное - улыбаца, пока можно телефизор не смотреть и наличку с баксами не запретили.
:)
/выж профи, надеюсь. вот и работайте, начиная с клерка - и хоть дальше "каши" в телеграмме том, забаненном роскомнадзором - иногда дело пишут кста, в смысле кашевары.
katy187
29.06.2018
На сайте налог. ру в разделе новый порядок применения ккт прошла тест- нужна ли мне касса?Ответив на все вопросы, мне дан ответ - Обязанность применять ККТ у Вас возникает с 1 июля 2019 года. Ниже приведена таблица обязательного, добровольного порядка перехода ККТ, где указано -УСЛУГИ с 01.01.2019. Как все это понимать?
Более дурацкого теста не видела. Жуть.
Mercurius писал(а)
поступлении оплаты от физ.лица на расчетный счет.

вы имели ввиду оплату пластиковой картой, например?

а меня еще вот интересует что, я сразу в вашей теме спрошу...
its.1c.ru/db/newscomm/content/458234/hdoc

получается при получении ден.средств в банк от реализации я тоже должна чек бить?
Mercurius
04.07.2018
Нет, по пластиковым картам и раньше надо было чек ККТ пробивать. А сейчас с 01.07.2018 по всем безнальным поступлениям от физ.лиц нужно пробивать чек ККМ, за исключением, когда физлицо платит в банке "бумажным" распоряжением на перевод, в этом случае отсрочка до 01.07.2019.

"4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года."
поняла, а если организация расплачивается по безналу, то не надо?
alvako
04.07.2018
Совершенно верно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Менеджер по кредитованию Связной
от 35 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость