--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оприходование товаров без документов. Как?

Спрашиваю
1096
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Миражж
22.10.2017
Всем добрый день.
Ситуация следующая, закрылась одно юр.лицо ( назовем его X) и открылось другое (назовем его Y), и товары, что числелись в компании Х, теперь продаем через склад компании Y, но продажей или перемещением это никак не оформлялось, т.е. компания. Yпродает, товары, которых нет на балансе. Как их сейчас запреходовать?
Мои размышления, можно ли сделать поступление от учредителя, якобы он подарил их своей компании? Но не попадаем ли мы на налог на прибыль?
Подскажите, как Вы поступаете в таких ситуациях?
Банально. Продаёте от Х на Y. Когда будете тягать учредителя, ему ж тоже надо декларировать тот товар. Зачем путаться?
Первая компания уже закрыта.
Так проведите теми датами, когда она работала.
Нету уже ни печатей.
Так тут два варианта (поправите меня если я не права) либо все делать "как положено" например дарением учредителем, даже если он имеет более 50% уставного капитала, все равно попадает на налог по прибыль, так как продали в течение года после получения. Есть вариант с инвентаризацией (нашли излишки) тоже прибыль. Как вариант проработайте вопрос с увеличением чистых активов, я так дела с денежными средствами и на налог не попадали, но посмотрите как с товаром. Ну и второй вариант "по русски" :) Продаете задним числом этот товар (печать то есть наверное, главное НДС не включайте в вычеты у Y), делаете приход тем числом которым вам нужно. Чтобы не "висела" кредиторка и с нее потом еще налог на прибыль не платить фирма Х пишет письмо Y что просит такую то кредиторскую задолженность перечислить ООО "Ромашка" Все. Тут уж сами решайте взвешивая за и против:)
Dijon
24.10.2017
На днях в рассылке видела, что увеличение ОС от учредителя, как и чистых активов не попадает под прибыль. Ссылка не совсем на ту рассылку, но возможно 4 вариант из статьи подойдёт ТС.
nalog-expert.ru/buhgalterski...ot-uchreditelya/
Спасибо.
а как потом с ооо ромашкой рассчитываться? да и если нет никакой ромашки подходящей? или я вас не до конца поняла))
LuCini4ka
26.10.2017
через 3 года спишете задолженность и заплатите налог на прибыль
А была ли новая фирма уже открыта до закрытия старой?
Была, но меня тогда еще не было.
ну если не поняли, то схема не подходит и нужно использовать только первый вариант "как положено":)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Финансовый менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
22000 -
37000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость