--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет в центр занятости

Новое в законодательстве
3061
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libra*
19.09.2018
Прочитала про новый отчет о предпенсионерах, который нужно будет сдавать с 01.10. Кто-нибудь слышал про такое?
www.buhonline.ru/pub/news/20...2018&eventtype=1
skvorets
19.09.2018
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ
ПИСЬМО
от 25 июля 2018 г. N 858-ПР
Руководствуясь решениями Правительства Российской Федерации (пункт 3 раздела III протокола заседания Правительства Российской Федерации от 14 июня 2018 года N 16), Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также в целях исполнения протокольных решений совещания в Федеральной службе по труду и занятости с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения (протокол от 10 июля 2018 года N 1), Федеральная служба по труду и занятости просит организовать проведение ежеквартального мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами (форма 1 -- не приводится), а также ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста (форма 2 -- не приводится).
Соответствующие сведения по установленным формам направлять в Федеральную службу по труду и занятости по адресу электронной почты anashkinaiv@rostrud.ru:
по форме 1 -- начиная с данных на 1 октября 2018 года ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным;
по форме 2 -- начиная с данных на 1 сентября 2018 года ежемесячно, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным.
В дальнейшем ведение мониторинга осуществления мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов по формам 1 и 2 планируется осуществлять в автоматизированном режиме.
skvorets
19.09.2018
".......ПРООСИТ организовать проведение ежеквартального мониторинга сведений...."



может ну их с их просьбами.

В ПФР все сведения есть о работающих с ФИО и годами рождения. Пусть ПФР и работает , выборки предоставляет.
Зачем организации то дергать лишний раз.
skvorets писал(а)
В ПФР все сведения есть о работающих с ФИО и годами рождения. Пусть ПФР и работает , выборки предоставляет.
Зачем организации то дергать лишний раз.

вот именно! Вот нам еще не хватало еще и туда отчитываться, пусть между собой обмениваются.
Lenusik78
19.09.2018
Слышали, конечно. Только сначала говорили, что будут сдавать только те, у кого есть предпенсионеры, а теперь уже говорят, что нулевки тоже надо сдавать
вот еще в ЦЗН иы не ходили(( интересно через СБИС нельзя отправить:)
и очень радуют сроки сдачи до 3 октября...ппц надоели
Libra*
19.09.2018
Да там такой отчет без подписи и печати, который можно по электронке послать. Вот думаю, заморачиваться или нет)
Bianka
19.09.2018
вот и нафига им эти писульки без печати, особенно нулевые? печати, подписи нет- ответственности нет... , извините, профанация какая-то. Читала сегодня и недоумевала. Видимо в организациях работникам заняться нечем, как только формы эти никчемные заполнять...По себе законотворцы судят...))
А что уже и формы есть?
Libra*
20.09.2018
Рекомендуемые к применению. Я так поняла, что это все в свободной форме можно сделать, а можно и не делать)
Вот и я не пойму, это же просто письмо, а потом оно адресовано центру занятости, чтобы они организовали мониторинг, а не обращение к работодателям. Как то все не понятно )
дайте, пжл, ссылку на рекомендуемые к применению формы
Libra*
21.09.2018
Там простая табличка.
К сообщению прикреплен файл:
214021076-novyi_otchet_po_rabotnikam1.xlsx   (7 Kb)   Скачать файл
Спасибо. только на разных сайтах видела эту табл. с подписью как минимум. например: ppt.ru/news/142448 . Осталось еще понять до какого числа сдавать и каким способом.
Dijon
20.09.2018
Сегодня мой директор зашёл в автозаводскийЦЗ. Там заполнили какую-то регистрационную карточку с ИНН. Сказали, что печати не надо, т.к. просто информация, а нулевой отчёт сдавать сдавать обязательно для всех. Следом на почту пришли 3 бланка для обязательного заполнения, заява на госуслугу по подбору персонала, карточка с тем же ИНН и список потребности в персонале. Бланка отчета не прислали. Я его, конечно, поругала за то, что он чего-то там заполнил, услуга их нам не нужна. Но нулёвку видимо сдавать придётся.
Вести с полей. Автозавод. Чтоб сдать отчет надо зарегистрироваться в ЦЗН, предоставив копии документов, информацию для формирования картотеки, соглашение. Отчет о предпенсионерах с печатью и подписью сдавать ногами до 1-го числа в свой район. Отчет имеет другую форму с таблицей из 26 столбцов, некторые столбцы не надо заполнять.
lisalgan
24.09.2018
Сдавать нужно, указывать только мужчин 1959 г и женщин 1964 г,
"в течение отчетного периода" - это год.

Форма отчета во вложении.

Сдавать в письменном виде в Нагорный районный отдел занятости населения г. Н. Новгорода
Адрес: проспект Гагарина, дом 14, г. Нижний Новгород, 603022

Дублировать на электронную почту birzha@czn.kreml.nnov.ru
К сообщению прикреплен файл:
214227224-9941da171cca02e54c073edd089f68f9.xls   (28 Kb)   Скачать файл
Из ЦЗН информация? ИП сдают?
lisalgan
24.09.2018
Насчет ИП - отправлю на всякий.
Спасибо
Bianka
25.09.2018
написала по эл.адресу ГКУ ЦЗН Н.Новгорода <birzha@czn.kreml.nnov.ru> запрос, получила следующий ответ:
Добрый день.
В ответ на Ваш запрос сообщаем следующее.
На сегодняшний день подробных разъяснений по заполнению и предоставлению в
органы службы занятости отчетных форм не поступало, законодательно ничего
не закреплено (кроме письма Роструда от 25.07.2018). Предварительно можем
сообщить следующее:
1. Отчет является обязательным к представлению.
2.При отсутствии в компании или в ИП работников предпенсионного возраста
(мужчины 1959 г.р., женщины 1964 г.р.) на 01 октября лучше представить
нулевой отчет.
3.Считаем, что индивидуальным предпринимателям, не имеющие сотрудников,
предоставлять отчет не нужно.
4. Срок предоставления отчета - ежеквартально, первые числа (начиная с
01.10.2018).
5. Отчет можно представить лично или почтой или по эл.почте по факту
расположения организации.
В г.Н.Новгороде:
- Автозаводский район - ул.Комсомольская, 17, тел.297-12-21
- Ленинский район - ул.Дружбы, 29, тел.244-17-76
- Нижегородский, Приокский, Советский районы - пр.Гагарина, 14,
тел.433-20-64
- Канавинский, Московский, Сормовский районы - ул.Коминтерна, 137,
тел.273-91-36
6. На сегодняшний день отчетная форма только та, которую Вы представили во
вложении. Другой информацией ГКУ ЦЗН города Нижнего Новгорода не
располагает.
7.Информацией о санкциях, предусмотренные за непредставление/несвоевременное
представление отчета, ГКУ ЦЗН города Нижнего Новгорода не располагает.

С уважением,
ГКУ ЦЗН города Нижнего Новгорода
Телефон горячей линии: (831) 437-38-69
Libra*
25.09.2018
Спасибо всем за информацию.
Mercurius
25.09.2018
Спасибо Вам огромное!)
Ленинский ЦЗ сказал не надо представлять , если численность менее 100 чел. И разные ЦЗ отвечали по разному насчет представления отчета / формы, кому надо представлять и способа представления/.
Спасибо огромное
normativ.kontur.ru/document?...reviews_20180926 Новый отчет для работодателя
Теперь совсем не понятно...
Отчет сдаем, или не сдаем, или по-желанию?
Если по-желанию, то его точно нет...
каждый сам решает сдавать или нет
В ЦЗ по Павловскому району сказали, что если нет работников предпенсионного возраста, то сдавать ничего не нужно. Нулевые отчеты им не нужны.
Да, во всех районах по - разному говорят. Решила сделать отчеты исходя из пожеланий конкретного района.
DARA
03.10.2018
Автозавод я так понимаю совсем отличился. Мне он предложили сдавать каждый месяц эти отчеты. Нигде нет такого безобразия.
мне такого не предлагали, может потому что почтой отправила. но требования у Автозаводского района действительно самые насыщенные.
DARA
03.10.2018
Прочитала сегодня
"Однако центры занятости не получали прямого указания требовать от компаний новый отчет по сотрудникам с 1 октября. Но вместе с тем стали запрашивать сведения по собственной инициативе, чтобы упростить себе работу."(С)
"Если работодатели опоздают или вовсе не отправят новый отчет по работникам с 1 октября 2018 года в центр занятости, чиновники штрафовать и блокировать счета не вправе. В настоящее время в законах нет правила, которое обязывало бы компании сдать эти сведения.(С)
DARA писал(а)
чтобы упростить себе работу.
- ПОХОЖЕ НА ТО
DARA
27.09.2018
Прям хорошая статья, согласно нее можно и не сдавать.
У Контура часто бывают статьи , которые читаешь и чувствуешь "Контур за тебя,налогоплательщик"
В ЦЗ на пр. Гагарина по телефону говорят надо ли конкретной организации сдавать данный отчет.
г.Бор . вчера звонила. сказали присылать на электронку. можно без подписи и печатей.
rinina
04.10.2018
это,ведь,касается мужчин 1959 г.р. и женщин 1964 г.р. Т.е., если таковых в штате нет, нулевки не сдаем, правильно?
Lissonka
04.10.2018
И не нулевки тоже можно не сдавать :) Отчет не обязательный еще пока и штрафов за его отсутствие пока не придумали ;)
DARA
08.10.2018
Но в сбис уже вкладка появилась, а еще в ЦЕНТРОБАНК, думаю еще чтоль какие отчеты придумают. Создают себе работу
у меня не появилась( где ее смотреть?
DARA
17.10.2018
вкладку отчетность открываешь, а они идут по порядку налог., ПФР,ФСС,статистика ит.д. вот там и есть послед.пунктом
у меня нет((( хотя обновление последнее
DARA
17.10.2018
сбис онлайн?
нет. программа. в онлайне я и не смотрела. сейчас гляну
не спросила про нулевки. у меня есть такие. 2-38-21 Ирина Александровна. начальник отдела, кот этим занимается
форму она мне скинула на электронку. я заполнила и так же отправила.
Helen20
07.10.2018
о мой бог... плюс еще один отчет???????
Libra*
08.10.2018
Я ничего сдавать не стала. Внятной нормативной базы на этот счёт пока нет.
Скоро еще в пФ будет отчет о работниках, которым 5 лет до пенсии осталось
Libra*
10.10.2018
А из сзв - м им трудно эти данные вычленить?
а зачем, столько кропотливойработы. проще еще одну бумажку с нас стребовать, нам не сложно

кстати, сегодня на клерке пробежала инфа о том.что введут штрафы за несдачу в цзн отчетов....
Libra*
17.10.2018
Я так полагаю, что все эти отчеты создаются лишь как повод для штрафов, кто-нибудь что-нибудь да забудет сдать. Или заполнит неправильно.
не могут наладить взаимодействие внутри своей системы. фонды с друг другом вообще плохо общаются походу. вот и придумывают нам писули
Lissonka
17.10.2018
Libra* писал(а)
Я так полагаю, что все эти отчеты создаются лишь как повод для штрафов, кто-нибудь что-нибудь да забудет сдать. Или заполнит неправильно. ...


Ну, они уж поняли, что бизнесу пофигу все их ухищрения, бизнес под любые изменения подстраивается. Смешно, что они теперь сами ничего не могут состыковать в отчетах, вот и поняли, что на штрафах насшибаешь гораздо больше и без особых заморочек - твердые денежные суммы ;)
14325
03.12.2018
а эти штрафы и были. Кто не сдавал, лучше начать с нового года.
Если не сдавали - не сдавайте. Я по многим фирмам, мельче 15 чел, не сдаю вообще
ulla
15.11.2018
Итак, кто сдал?)) Я только сегодня о нем узнала))
14325
20.11.2018
я уже сдавала. Он ежеквартальный.
Lissonka
23.11.2018
И куда вы его сдали ?
14325
30.11.2018
1 раз в квартал до 5 числа одновременно с письмом об отсутствии вакантных мест в свою УСЗН. Форма утверждена , она есть в Интернете
Lissonka
30.11.2018
Прелесть какая. Может быть и штрафы уже ввели за несдачу или несвоевременную сдачу ?
Или вы реально через ЦЗ набираете сотрудников время от времени ?
14325
30.11.2018
Начиная с данных за третий квартал 2018 года работодателям нужно сдавать новый отчет о работниках. Это следует из Письма Роструда России от 25 июля 2018 г. No 858-ПР "О проведении ежеквартального мониторинга сведений об организациях (работодателях) и численности работников организаций, не являющихся пенсионерами, а также ежемесячного мониторинга реализации мер по содействию занятости граждан предпенсионного возраста".

Скачать письмо Роструда от 25 июля 2018 г. No 858-ПР

Таким образом, Роструд начинает собирать информацию о работниках предпенсионного возраста.
vivara
30.11.2018
В письме Роструда просят отправлять отчёт по электронке, получается ещё и в УСЗН надо сдавать?
14325
30.11.2018
только в УСЗН. Роструд берет все данные оттуда
vivara
03.12.2018
Хоспидя, ещё и в УСЗН значит. А как вы туда отправляете? Кажется, нигде не прописан способ предоставления отчета..
14325
03.12.2018
Этот отчет берут в УСЗН. Прежде чем сдавать его, я тула позвонила и спросила
vivara
30.11.2018
Извиняюсь, по форме 1 отчёт действительно ежеквартальный. Сдаётся до 15 числа по электронной почте anashkinaiv@rostrud.ru согласно письма Федеральной службы по труду и занятости от 25 июля 2018 г. N 858-ПР. А что такое форма 2 и кто её заполняет?
vivara
30.11.2018
Ежемесячный же вроде?
Lissonka
30.11.2018
:) Сдается мне, что даже ежегодного нет :)))
14325
30.11.2018
должны сдавать новый отчет в региональные отделения службы занятости.
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ИЛИ НЕТ?
В законодательстве России про такой отчет никаких норм нет. Поэтому этот отчет расценивать как обязательный нельзя.

Однако Федеральная служба по труду и занятости сообщает, что его нужно представлять на основании решений Правительства Российской Федерации (пункт 3 раздела III протокола заседания Правительства Российской Федерации от 14 июня 2018 года No 16, а также в целях исполнения протокольных решений совещания в Федеральной службе по труду и занятости с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих полномочия в сфере занятости населения (протокол от 10 июля 2018 года N 1).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость