--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчеты по страховым взносам без начислений.

Спрашиваю
788
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Отправляю через СБИС. Ставлю количество человек 0 - программа ругается, не отправляет. Ставлю численность - программа ругается, что должны быть начисления. В предыдущие кварталы все было нормально. Кто как отправляет отчеты без сотрудников и отчеты, когда сотрудники есть, но в административном отпуске (начислений нет).
Libra*
11.10.2017
У меня так по нулевой отчетности в нойо фирме (пакет за 500р в год который): ставлю галку "трудовой договор не заключен", чтобы СЗВ-М не сдавать, он в РСВ тогда не включает третий раздел и при отправке на это ругается. Так и пришлось заключить трудовой договор и начать сдавать СЗВ-М.
логично: не сдан СЗВ-М - не сдается 3-й раздел РСВ / если нет деятельности и директор не получает з.пл..
Libra*
11.10.2017
Да, логично, только программа не отправляет такой отчет. В сбис-онлайн есть такая функция: формирование нулевой отчетности, там нельзя ничего исправить, а при отправке ругается на незаполненный 3 раздел, замкнутый круг.
У меня этот квартал и в пакете за 500руб., и обычном.
Libra*
12.10.2017
У меня тогда к вам вопрос. Подключили буквально неделю назад нулевку, в комплект 6-НДФЛ не входит. Вы как решили эту проблему? Можно ли написать какое-то письмо, что деятельности не было и з/п не начислялась?
Я не сдаю нулевки 6-НДФЛ, пишу письма каждый квартал.
Марина КГП
11.10.2017
Добрый день! У меня такая же ситуация. Два дня пытаюсь отправить отчет и все бесполезно.
В прошлом квартале проблем не было, что сейчас случилось, не понятно.
LuCini4ka
11.10.2017
У меня первый квартал прошел нормально, во втором квартале уже помучилась. Они программы проверки обновляют, поэтому и не проходит.
Сдавала уточненку по взносам, выгружала из 1С, забыла исправить признак - прямые выплаты. Цифры не меняла, по первичке все прошло, а сейчас ошибки. 1С считает взносы по каждому сотруднику и складывает, а СБИС считает по ставке от общей базы, соответственно могут расхождения быть на копейки. Исправлять не стала, отправила так, пока ответа нет.
У меня и первый, и второй нормально.
С расхождениями да, тоже столкнулась, пришлось править.
Lissonka
12.10.2017
А может быть что-то приняли в законодательстве, что при отсутствии работников, то есть при нулевой численности, отчет уже не надо сдавать ?
Помните, с СЗВМ сколько маялись поначалу, пока они не завалились по самые уши нашими пустыми отчетами, только потом и отменили сдачу пустых СЗВМ :)
reims
12.10.2017
Сдавать надо даже если работников нет и выплаты не производились. Недавно письмо из налоговой приходило (отчет они потеряли).
Загружала из 1С в СБИС нулёвки. Всё принято
Как ставите численность 0 и без 3 раздела?
Да. Собственно, программа сама заполняет так. А СБИС скушал.
Да, в таком виде стало отправляться.
А как быть, если сотрудники есть, но находятся в административном отпуске. Сдаю по одной фирме такой отчет в налоговую в бумажном виде, все нормально. А СБИС без начислений с сотрудниками не пропускает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость