--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Передача остатков из ПФР

Спрашиваю
1055
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DARA
14.06.2017
Занялась сверками, где-то нормально,а вот в одной фирме остатки меня просто убили и это при том, что по итогам года я все вывела в 0.У меня без предупреждения войны списали с р/с. Пытаюсь установить истинну, а ее нет, оказывается в налоговой только 1 человек занимается страхов.взносами, сейчас она в отпуске, к тому же они честно признались, что ничего не понимают пока в этих налогах и я была послана в ПФР. Но и там я истинны не нашла. Сижу в печали. Может есть у кого опыт.
Libra*
14.06.2017
У меня опыта нет, я просто забила. Списали около 9 тыс в марте ещё, хотя на конец года всё вывела в ноль. Футболили из налоговой в ПФР, из ПФР в налоговую, не стала разбираться больше.
DARA
14.06.2017
у меня списали 52 тыс, бог с ними с пенями хотела хоть как переплату зачесть.Казалось бы чего проще все по нулям, ан нет. Какой то кромешный ад.
Dijon
14.06.2017
Я хожу вот уже третий месяц между ними. Сумма по сравнению с озвученными смешная, но я принципиально не хочу платить по левым задолженностям перед ПФР, переданным в ФНС по ИП закрытому тому как 17 лет назад. И решения судебные есть 15-летней давности с отказами ПФР. Но те определения видимо тогдашние работники так и не занесли в базу и передали ФНС.
Если короче, ФНС, как репрессивный орган, может блокировать счета и снимать инкассо, но внести корректировки в базу, даже при наличии справки ПФР об отсутствии задолженности и ошибочно переданных ранее данных не может, о чем и закон уже есть. Нужна только выгрузка между ведомствами, а сейчас у ПФР с этим сильные проблемы. Думаю, что технические проблемы, это элемент шантажа налогоплательщиков. Грозила арбитражами и взысканием неустойки с ПФ и жалобами в Мск. Корректировочная выгрузка идет с большим скрипом и от отправки ПФР до получения от ИФНС положительных протоколов проходит до 2 недель.
DARA
15.06.2017
Да в налоговой удивленно пожимают плечами, как будто у меня первой такое. Я поняла, что побегаю не мало. Главное никто на контакт идти не хочет. В ПФР вчера меня футболили только в путь, хотя я понимаю, что начинать надо сних.
Dijon
15.06.2017
В налоговой нас таких огромная масса. А пожимают плечами они перед всеми в начале мытарств. У них сейчас задача такая, оправдываясь техническими проблемами между ведомствами, выкачать как можно больше ошибочных, старых, списанных или все равно каких взносов, пеней и штрафов, объявив их при этом налогом, чтоб автоматом списывать инкассо или счета блокировать. До конца пути отстаивания своих денег доходят не многие. И насколько я сейчас понимаю чем чаще, настойчивее, лучше к руководству, больше ссылок на постановления и т.п. тем больше шансы. Мне налоговики сами рассказывали, что даже лично звонят главбухам победителям, что корректировки по ним из ПФР со списанием пришли, поздравляют. (Презент что ли просят....) Я пока жду, ПФР корректировку отправили, в ФНС пока не видят.
DARA
15.06.2017
А с КБК который в налоговой до 01.2017 на действ.КБК зачесть можно интересно будет, ведь сумма излишнесписана, ответа в налоговой мне не дали вчера.
Dijon
15.06.2017
Думаю, если сумма будет признана ошибочно списанной, почему бы и нет. Конечно конкретнее Вам ответят только в вашей инспекции, но провести зачёт для них так же логичнее, чем возврат из бюджета.
Только это все вторично и простая механика по сравнению с корректировкой выгрузки ПФР.
DARA
15.06.2017
Так вначале надо корректировку осилить и только потом переплату засчитывать
Dijon
15.06.2017
Точно.
"оправдываясь техническими проблемами между ведомствами, выкачать как можно больше ошибочных, старых, списанных или все равно каких взносов". Вспоминаю, как при новшествах о взносах ПФ,уж точно и не вспомню каких, но КБК менялись точно) , хотела зачет переплаты сделать или вернуть. То "пока данных нет", то "программа новая, не дает зачет делать. приходите в следующем квартале", то опять"программа новая, не дает зачет делать. приходите в следующем квартале", то "что-то в одной программе вижу, а в другой не вижу", то "Не надо нам таких писем . У нас своя форма" и так 3 года незаметно прошли. "3 года прошли. Надо было раньше обращаться". Я : "А в лицевом счете эта сумма есть? Это же взносы. Их по конкретным людям не распределили?Почему нельзя вернуть, если в лицевом счете организации переплата есть? " "Приходите через месяц. Посмотрим". Ясен перец, что из-за 1000руб ,я не буду в пф жить, но при случае захожу в нужный кабинет и интересуюсь как 1000 поживает.
FancyM
20.06.2017
Я никуда не ходила, писала письма в налоговую, исправили, сумму взноса поставили куда надо в итоге. Тремя письмами обошлась. Но я сверку запросила еще в феврале и начала решать проблему до прихода требования, удалось решить вопрос до выставления инкассового.
Если бы в ПФ пошла, то и пени можно было бы отбить, но там мелоч, время дороже.
Тоже выводила все в 0.так теперь в налоговой переплата....это как вооюще...думаю может сидеть и не парится.а попозже зачесть пепеплату)
Вчера с ФСС такая же история случилась. В ФНС говорят :"Так остатки выгрузились", в ФСС долгов нет. Заказали справки из ФСС. Суммы приличные. Будем сражаться
у вас долги образовались? у меня переплата по трем конторам)
Да, долги. Но в ФСС их нет, а в ИФНС есть. Во как. Зато в ПФР переплата появилась в 2 раза больше.
DARA
27.06.2017
Переплата не списанный долг, это хорошо. Вот не знаю чем заниматься, сверками,текучкой, новшевствами в законах. Порядок оформл.копий ТК изменили, не успела до конца закон дочитать, отложили на год. Ужасть,каша в голове
FancyM
27.06.2017
т.е. пока оформляем копии ТК как раньше?
DARA
27.06.2017
да, отложили на год
FancyM
27.06.2017
Вот и хорошо, одним вопросом меньше пока...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость