--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перенос вычета по НДС на другой квартал

Спрашиваю
1209
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Туся 79
31.03.2016
Здравствуйте, подскажите правильно ли я понимаю: Что вычет по НДС я могу перенести на другой квартал, независимо когда ко мне пришла с.ф. И можно ли перенести часть с.ф. на следующий квартал? Читала, что можно, но меня смущает сверка в налоговой книги покупок и продаж. Там у меня сумма не будет совпадать с моим поставщиком. Может кто то с этим сталкивался, приходили ли требования из налоговой о пояснение по этому поводу?
Я хоть с НДС уже несколько лет не связана, попробую ответить. Нам на конференции говорили в декабре в ИПБ, что можно. Это право, а не обязанность. В налоговой такие счета-фактуры будут висеть в их базе до тех пор, пока не схлопнутся.
спасибо большое :)
Да можно, почти всё))) Принять НДС к вычту по счет-фактуре выставленному после 1.01.015г. можно принять в течение трех при этом специальных условий (исключительных случаев) не оговорено, т.е. в любом случае, как удобнее.
Письма Минфина России от 09.04.2015 No 03-07-11/20290, 03-07-11/20293 -сумму <<входного>> НДС по одному счету-фактуре можно заявить к вычету частями в разных налоговых периодах. Но данное разрешение не касается НДС по приобретенным основным средствам, оборудованию к установке и нематериальным активам, поскольку в отношении них налог принимают к вычету в полном объеме (п. 1 ст. 172 НК РФ). Также это правило не касается иных вычетов НДС (например, исчисленного с сумм оплаты, предварительной оплаты; предъявленного продавцом товаров (работ, услуг) в отношении сумм оплаты, частичной оплаты; уплаченного в качестве налогового агента и др.). Такие вычеты следует осуществлять в том налоговом периоде, в котором у налогоплательщика выполнены соответствующие условия.
Распространяются новые правила только на правоотношения возникшие после 1.01.2015, т.е. именно сче-фактура должен быть датирован не ранее. Течение 3х летнего срока заканчивается в соответствующем квартале последнего года. Исчисляется с даты принятия товара к учету (1.1 ст. 172НК).
спасибо большое
Libra*
01.04.2016
Я переносила уже несколько раз (приходили документы от поставщика поздно). Пока требований на пояснение расхождений не приходило.
N@tka1
01.04.2016
Каждый квартал специально переношу, и суммы большие. Пока требований по этому вопросу не было.
bc-1.ru
05.04.2016
можно переносить (в пределах 3 лет)
можно учитывать по частям (за три раза, например)
Это справедливо для товаров, услуг, НО не для основных средств (по частям их нельзя)

за контрагента не переживайте - у него-то выручка (то есть начисление НДС)...
Подскажите пожалуйста какой код операции ставить при принятии счет фактуры частями
bc-1.ru
05.04.2016
код вида операции отражает суть операции, а не сумму НДС
поэтому если вы принимаете к вычету только часть НДС из счета-фактуры, то код операции от этого не изменится. как и не изменятся другие данные счета-фактуры (в т.ч. стоимость без НДС), поэтому в декларации все отразите как обычно, за исключением суммы НДС, принимаемой к вычету (укажите ее часть). А в следующем квартале (например) примите оставшуюся сумму НДС (опять повторите все показатели, только поставите оставшуюся сумму налога).
Спасибо!
fyz90
08.04.2016
По сверке с поставщиками идет следующие, главное не превысить ту сумму которую он уплатил в бюджет, т.е. данные в налоговой накопительные по всем периодам (и эта счф просто сплюсуется во втором квартале, к примеру). Сверка приходит в том случае если налоговая не находит заявленную вами к вычету счет-фактуру у контрагента, либо сумма вычета превышает уплаченную к/а
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость